Можно ли женщинам делать АБОРТ?

Больше
6 года 10 мес назад #151849 от weblove
Можно ли женщинам делать АБОРТ?

Больше
6 года 10 мес назад #151851 от Елена Викторовна Щигорева

Можно ли женщинам делать АБОРТ?


Тимур, детей дает Бог, вы, наверное, об этом знаете. Поэтому душа, которую Бог помещает в живот женщине для воплощения, уже живая. Аборт - это страшное убийство, за которое женщина будет очень серьезно отвечать пред Богом.

Больше
6 года 10 мес назад #151852 от weblove

Можно ли женщинам делать АБОРТ?


Тимур, детей дает Бог, вы, наверное, об этом знаете. Поэтому душа, которую Бог помещает в живот женщине для воплощения, уже живая. Аборт - это страшное убийство, за которое женщина будет очень серьезно отвечать пред Богом.

А как быть тогда если денег нет воспитывать детей и если это произошло чисто случайно по залёту я имею между супругами ?Или плодить нищету как вы думаете?
Спасибо сказали: Elena Victirovna Arhipchik

Больше
6 года 10 мес назад #151856 от Елена Викторовна Щигорева

Можно ли женщинам делать АБОРТ?


Тимур, детей дает Бог, вы, наверное, об этом знаете. Поэтому душа, которую Бог помещает в живот женщине для воплощения, уже живая. Аборт - это страшное убийство, за которое женщина будет очень серьезно отвечать пред Богом.

А как быть тогда если денег нет воспитывать детей и если это произошло чисто случайно по залёту я имею между супругами ?Или плодить нищету как вы думаете?

Тимур, на свете случайного ничего не бывает. Провидение Божие сопровождает человека всю его жизнь. Всем управляет Бог. Он что-то допускает, что-то нет. Он ОДИН знает, кому дать ребенка, кому не дать. Для вас небезызвестен тот факт, что многие пары так и остаются бездетными. Ребенок - это еще одна душа, которая просила Бога ее воплотить, чтобы индивидуализировавшись и пройдя свой земной путь в уподоблении Христу, вновь вернуться к своему Создателю, но уже навечно и в вечную любовь и радость бытия с Самой Любовью и в обществе таких же человеков.
Зачем вторгаться в Промысел Божий? Если Бог дает человекам дитя, то Он даст и возможность его воспитать. Только вот человек везде со своей самостью влезает. Животный страх за свою плоть, которая, возможно, не дополучит благ, которые жаждет, из-за того, что придется кормить еще один рот, он превалирует у человека. И эти отговорки: плодить нищету - это всего лишь отговорка. Сейчас родители привыкли выпендривать своих детей, стремятся, чтобы их дитя было не хуже других внешне, имело гаджеты наисовременнейшие, чтобы над ним не смеялись выпендренные дети богатеньких. Никто не задумывается о душе ребенка. Ему затыкают рот всем, чего он ни пожелает, но никто не занимается ВОСПИТАНИЕМ ребенка для вечности! Есть только единицы, насколько мне известно. А с детьми и подростками я работаю вот уже больше тридцати лет!
Ребенок - это драгоценная для Бога душа, которую родители должны вернуть Богу! И если они воспитают его для геенны, - то Бог очень строго спросит с них за это!
Так что не нужно бояться "плодить нищету", нужно воспитывать детей для вечности. Ребенок должен обязательно знать слово: "нет" и воспитываться родителями личностью, а не частью толпы, где все "не хуже други". Это сложно, но нужно. Не в деньгах счастье. Если человек это поймет, то у него не возникнет даже мысли, чтобы не дать воплотиться драгоценной для Бога душе. Это позиция христианина, а не мирянина. А дальше думайте сами.
Спасибо сказали: weblove

Больше
6 года 10 мес назад #151859 от Алексей Николаевич Алешин
Странные вопросы брат.Конечно нет.

Больше
6 года 10 мес назад #151860 от weblove
Елена Викторовна Щигорева ну как плодить нищету что мы после себя можем дать ребёнку я вот лично придерживаюсь мнения так как мы живём в современом обществе я думаю аборт это медицинское вмешательство от нищеты чтоб не обрекать детей на страдание чтоб ребенок не голодал чтоб как говорится дети богатеньких не надсмеивались над ребёнком и я не хочу чтоб мой ребенок испытывал дискомфорт что ктото круче и богаче его!Вот у меня растёт дочка и я второго ребёнка не планирую и жена тоже не планирует поскольку мы считаем лучше одному всеми силами дать полноценую жизнь устроить на учёбу в институт дать образование дать недвижимость и тогда мы увидим пользу от своих детей нежели нарожать много детишек и ничего им не сможем дать и вложить в них затем такие дети обычно вырастают беспризорниками поскольку посеили много урожая а уж воды извените нет его поливать да и плод гнилой выростет я так думаю!

Больше
6 года 10 мес назад #151863 от оля Норд
По поводу аборта, предельно ясно - это убийство, а вот на счет предохраняться верующему человеку или нет, тут по сложнее. Лично я думаю что предохраняться это все-же грех, детей дарует Господь. Без Его ведома не родится ни одна душа и сколько кому Он даст детей, зависит исключительно от самого Творца. Наша проблема в том, что мы не доверяем Господу и по нашей наивности и глупости, думаем, что в некоторых жизненных сложившихся ситуациях мы" лучше" знаем как поступить. Практически все наши беды от того, что мы не желаем познавать Истину, а пытаемся построить Господа под себя , наше личное мировозрение , свои привычки и т.д.
Спасибо сказали: Елена Викторовна Щигорева

Больше
6 года 10 мес назад #151864 от Елена Викторовна Щигорева

Елена Викторовна Щигорева ну как плодить нищету что мы после себя можем дать ребёнку я вот лично придерживаюсь мнения так как мы живём в современом обществе я думаю аборт это медицинское вмешательство от нищеты чтоб не обрекать детей на страдание чтоб ребенок не голодал чтоб как говорится дети богатеньких не надсмеивались над ребёнком и я не хочу чтоб мой ребенок испытывал дискомфорт что ктото круче и богаче его!Вот у меня растёт дочка и я второго ребёнка не планирую и жена тоже не планирует поскольку мы считаем лучше одному всеми силами дать полноценую жизнь устроить на учёбу в институт дать образование дать недвижимость и тогда мы увидим пользу от своих детей нежели нарожать много детишек и ничего им не сможем дать и вложить в них затем такие дети обычно вырастают беспризорниками поскольку посеили много урожая а уж воды извените нет его поливать да и плод гнилой выростет я так думаю!


Если вы так думаете, значит вы не верующий человек. Воспитывайте эгоцентрика и служителя маммоны. Выбор ваш.

Больше
6 года 10 мес назад #151866 от weblove
Ну незнаю Аборта в древние времена не существовало такого понятия поэтому не вы не я незнаю правильно мы поступаем перед господом лишь Бог знает !

Больше
6 года 10 мес назад #151867 от Елена Викторовна Щигорева

Ну незнаю Аборта в древние времена не существовало такого понятия поэтому не вы не я незнаю правильно мы поступаем перед господом лишь Бог знает !


Есть заповедь "не убивай". Этим все сказано. В древние времена бабки повивальные и врачи знали методы изгнания плода различными травяными сборами. Вы просто не информированы. И это грех.

Модераторы: Тарас