Какое покояние угодно БОГУ?

Больше
6 года 9 мес назад #152337 от weblove
Мне интересно раскаяный убийца при смерти раскаялся его душа обретёт царство небесное?Я вот непонимаю одного можно раскаятся и вновь грешить даже на небесах поскольку я думаю любое покояние не такая твёрдая вера в Бога поскольку человек грешен и если он покаился я думаю он может быть натурой грешным на небесах как вы думаете?

Больше
6 года 9 мес назад #152343 от Александр С.

Мне интересно раскаяный убийца при смерти раскаялся его душа обретёт царство небесное?Я вот непонимаю одного можно раскаятся и вновь грешить даже на небесах поскольку я думаю любое покояние не такая твёрдая вера в Бога поскольку человек грешен и если он покаился я думаю он может быть натурой грешным на небесах как вы думаете?


Богу угодно ИСКРЕННЕЕ РАСКАЯНИЕ в совершённых грехах и никакое иное! Что касается человека, даже совершившего убийство, то тот разбойник, что был распят по правую руку Христа, убил не одного человека, но искренне покаялся, признал Христа Господом и был спасён, ему Иисус сказал, что тот уже ныне будет с Ним в раю!
Спасибо сказали: Ирина Николаева, Татьяна

Больше
6 года 9 мес назад #152346 от М.В.Н.


Ничто не чистое не войдёт в рай, это всем известно.
Кто фальшивит - унаследует фальшь!
Вложения:
Спасибо сказали: Александра, Александр С.

Больше
6 года 9 мес назад #152349 от Александра

Кто фальшивит - унаследует фальшь!


Да, об этом так и сказано:

"С милостивым Ты поступаешь, - милостиво,
с мужем искренним - искренно,
с чистым - чисто,
а с лукавым - по лукавству его"

(2 Цар.22)

.
Спасибо сказали: Ирина Николаева

Больше
6 года 9 мес назад #152360 от М.В.Н.

Кто фальшивит - унаследует фальшь!


Да, об этом так и сказано:

"С милостивым Ты поступаешь, - милостиво,
с мужем искренним - искренно,
с чистым - чисто,
а с лукавым - по лукавству его"

(2 Цар.22)

.



Далеко не каждый из приходящих... Понимает правильно слова: Станьте как дети.
Нужно отвергнуться себя былого и начать жизнт сызнова. Тогда и успех гарантирован.
Вложения:

Больше
6 года 9 мес назад #152410 от Александра

Мне интересно раскаяный убийца при смерти раскаялся его душа обретёт царство небесное?Я вот непонимаю одного можно раскаятся и вновь грешить даже на небесах поскольку я думаю любое покояние не такая твёрдая вера в Бога поскольку человек грешен и если он покаился я думаю он может быть натурой грешным на небесах как вы думаете?


Тимур, за покаянием обязательно должно идти СМИРЕНИЕ, - т.е. предание себя в руки Господа, под действие Его Благодати! Потому, что сами, только своими силами, мы не сможем справится с грехами! - не сможем твердо противостоять их разрушающей и обольстительной силе.

В первое время моего уверования, мне в понимании этого, просто неоценимую пользу дала книга Дж.Майер "Если бы не Божья Благодать..."

Если есть желание здесь ее можно посмотреть или скачать:
www.liveinternet.ru/users/7788999/post161455636

.

Больше
6 года 9 мес назад - 6 года 9 мес назад #152411 от Александра
!!



Тимур, найди 20 минут и посмотри!
Думаю, - не пожалеешь.)
Получишь ответ на свой вопрос, - истинно, доступно, искренно!

.
Последнее редактирование: 6 года 9 мес назад пользователем Александра.
Спасибо сказали: weblove

Больше
6 года 9 мес назад #152414 от weblove
Александра а мне интерестно вы в какое напровление верите я имею виду кто вы пятидисятник католик православия?
Я сейчас нахожусь в ступоре незнаю какое направление выбрать куда не пойдёшь каждый свою корову хвалит что наша вера правильная а другие веры это заблуждение какое направление считается по статистике самым тем самым многолюдным и где люди более устойчивы в вере?

Больше
6 года 9 мес назад #152427 от Александра

Александра а мне интерестно вы в какое напровление верите я имею виду кто вы пятидисятник католик православия?


Тимур, я не верю ни в какое направление.)
Я верю только Богу!
Поэтому имею хорошие и уважительные отношения со всеми конфессиями.
Из учений всех конфессий беру для себя полезное, и стараюсь не брать на себя их заблуждений и ошибок. А все это, - как полезное, так и ошибочное, - есть у всех!

Я еще с детства не любила комплексные обеды!):)
Когда тебе в комплекте дают и то, что тебе надо, - и то, чем отравится можно!)

Ну вот как-то так примерно ...)

.

.

Больше
6 года 9 мес назад #152430 от Александр С.
А каково Ваше отношение сестра Александра к таинству Св. Причастия? Вы причащаетесь? Если да, то тогда с кем и где)?

Модераторы: Тарас