Зачем Иисус пришёл на землю?

Больше
6 года 9 мес назад #152714 от Сергей

Он пришёл разрушить дела дьявола:
- 1) очистить совесть (сердца) от мёртвых дел (грехов).
- 2) установить Царство Божье в сердцах..и, тем самым,
- 3) освободить детей Божьих от власти греха.

"Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды (праведности): ранами Его вы исцелились" (1Пт 2:24).

Если этого не произошло, не происходит с нами, то действительно - Он напрасно приходил.

Даже если с кем то не происходит то, что должно происходить, это не говорит нам о том что Христос напрасно пришел. Это лишь говорит о том, что кто то окажется сосудом гнева, и через это тоже будет возвеличен Бог. Христос не напрасно пришел, множество спасенных из кн. Отк.7, тому аргумент.

Больше
6 года 9 мес назад #152725 от Александр С.
Грех не умер брат Тимур, спору нет... Сколько всего страшного за все времена по сегодняшний день с тех пор произошло... Но вся штука в том, что своей крестной смертью, Иисус Христос стал нашим посредником и ходатаем перед Богом Отцом, для верующих в Него. А потому, если последние и согрешили, то они могут принести Иисусу своё искреннее покаяние, а тот умолит Своего Небесного Отца, простить раскаявшегося и забыть его грех, а потому то столь велика сила покаяния, ибо имя раскаявшегося уже не изглаживается Отцом из Книги Жизни!
Спасибо сказали: weblove

Больше
6 года 9 мес назад #152817 от Авденаго

Он пришёл разрушить дела дьявола:
- 1) очистить совесть (сердца) от мёртвых дел (грехов).
- 2) установить Царство Божье в сердцах..и, тем самым,
- 3) освободить детей Божьих от власти греха.

"Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды (праведности): ранами Его вы исцелились" (1Пт 2:24).

Если этого не произошло, не происходит с нами, то действительно - Он напрасно приходил.

.

Даже если с кем то не происходит то, что должно происходить, это не говорит нам о том что Христос напрасно пришел. Это лишь говорит о том, что кто то окажется сосудом гнева, и через это тоже будет возвеличен Бог. Христос не напрасно пришел, множество спасенных из кн. Отк.7, тому аргумент.



Вы не поняли меня, Сергей.
Христос напрасно пришел для нас, христиан, которые только называемся детьми Божьими. "Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны и не способны ни к какому доброму делу" (Тит 1:16).
Для нас таковых верно: "вера ваша тщетна (напрасна): вы еще во грехах ваших" (1Кор 15:17).
Если мы продолжаем грешить, утопаем в грехах, в удовольствиях, в похотях плоти, то это означает, что мы пока не получили никакой пользы от Христа, от Его прихода. Но надеюсь, что это не навсегда. ...
Да будет Бог милостив к нам.
Да не ожесточится сердце наше в конец (Рим 2:5)
Да приведёт нас благость Его к истинному, неизменному покаянию (Рим 2:4), при котором мы не делали бы уже никакого зла, но были бы постоянны в добрых делах (Рим 2:7)... Ибо на это мы были созданы во Христе (Еф 2:10).

Больше
6 года 9 мес назад - 6 года 9 мес назад #152829 от Авденаго

до Его прихода были все грешны и после Его ухода грех почему не умер в сердцах людей?

Грех не умер брат Тимур, спору нет... /quote]



Братья. Я, Аденаго, думаю, что этот вопрос хороший и нужный.... . и в тоже время - не простой.
Я много думал, искал ответа с того момента, как уверовал.... И скажу вам, много воды пролилось с того времени,... и я не находил ответа. Только теперь началось понемногу проясняться: "Ночь прошла, а день приблизился", чтобы нам, наконец, в свете его найти ответ на вопрос:
- "Почему "Течет из одного отверстия источника сладкая и горькая вода?"", т.е. добро и зло- грех (Иак 3:11).....
Найти ответ и познать истину: "не должно, братия мои, сему так быть" (Иак 3:10).
- Почему мы не можем постоянно делать добро без присутствия зла-греха (Еккл 7:20)? - Ведь мы "созданы (только) на добрые дела во Христе" (Еф 2:10).
Думаю у меня есть ответ. И я хотел бы поделиться истиной с вами со всеми, брать и сёстры, но боюсь, что некоторые из вас не примут её... воспримут её, как говорится, в штыки.
Хотелось бы прежде спросить. Вы действительно считаете, что грех жив в сердцах верующих рожденных от Бога? Если это так, то брат Weblove прав - Христу не было смысла приходить на землю, ....умирать, воскресать. Всё напрасно. "Вера ваша тщетна (напрасна), вы ещё во грехах ваших" (1Кор 15:17).
Получается....по вашему, а не как говорит Слово Божье...., что Христос не "пришёл разрушить дела дьявола", не освободил нас от греха.... т.е.:
- Бог....по вашему....послал Сына только для прощения грехов.
- Бог .... по вашему.... простил, прощает и отпускает..... ни с чем. ... т.е. без благодати - силы Христа: не грешить.
- Бог... по вашему.....прощая, оставляет покаявшегося таким же грешником по природе своей.
- Разве грешник - ветхий человек наш не распят и не погребён мёртвым? (Рим 6:6,4).
- Разве не родился "новый человек" - праведник во Христе? - Да, это так! Или вы не согласны?
- Разве не такой праведник во Христе был создан, чтобы постоянно делать добро, т.е. праведные дела веры Христа (Еф 2:10; Рим 2:7)?
Да, конечно, в Еккл 7:20 написано, что "нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы".
Но там говорится совсем про другого праведника, т.е. про праведника ... в себе.
В Ефесянах же 2:10 - праведнике, рождённом , созданном только на добрые дела ....во Христе.
Я думаю, что такой праведник способен противиться "закону греха" и быть постоянно в добрых делах. ... ибо у него сила Христа.
Как вы думаете, дети Божьи?

Последнее редактирование: 6 года 9 мес назад пользователем Авденаго.

Больше
6 года 9 мес назад - 6 года 9 мес назад #152866 от Елена Викторовна Щигорева

Зачем Иисус пришёл на землю ?Какой смысл его был пребывания на земле если до его прихода были все грешны и после его ухода грех почему не умер в сердцах людей?

Цель прихода Христа на землю.
Представитель еврейского народа задал мне вопрос :"Какова цель прихода Христа на землю?"
1. Прославление Бога после Его оклеветания сатаной. "Не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками, потому что они плоть". (Быт.6:3)

2. Показал совершенное послушание Бога Сына Богу Отцу в осуществлении плана спасения и совершенную любовь к Своему творению - человеку.

3. Отождествление нас со Христом и в Нем принятие нас Богом Отцом.

4.Избавление нас от ОСТАВЛЕННОСТИ ОТЦОМ НАШИМ НЕБЕСНЫМ. Ему отвратителен наш грех, который живет в нас, но...

5. Если мы сораспялись со Христом, то в Нем мы праведны и святы, и угодны Богу.

6. Избавление нас от возмездия за грех и исполнения закона.

7. Разделение нас с миром ,а следовательно, и с собственными страстями, так как удовлетворение их мы, большей частью, находим в миру.

8. Возможность для нас быть услышанными Богом в наших молитвах.

9. Опровержение закона детерминизма.

10. Прекращение необходимости и неизбежности второго закона термодинамики, закона энтропии, то есть, распада.

11. Прекращение господства смерти и ее неизбежности, и пребывание наше в будущем на Небесах. (Смерть души - ее нечестивость; смерть плоти - ее тленность. Душа умирает, когда ее оставляет Бог; тело -, когда его оставляет душа. Душа становится неразумной, тело-бездыханным. Душа воскрешается посредством покаяния, то есть, исповедания своих грехов перед Богом и изменения своих мыслей и поведения).

12. Объединение верующих вокруг Креста Христова, их найденность. "Все мы блуждали, как овцы...Совратились каждый на свою дорогу"(Ис.53:6)

13. Крест дарит человеку мир, СОВЕРШЕННЫЙ МИР. "Твердого духом Ты хранишь в совершенном мире, ибо на Тебя уповает он". (Ис.26:3), ибо Крест является основанием для того, чтобы "милость и истина встретятся, правда и мир облобызаются".(Псалом 84:11).Реальность тени будущих благ.

14.Действенное подтверждение любви Бога к человечеству.

15. Крест сделал человека независимым от человека, сделал нас свободными.

16. Крест убрал страх.

17. Христос "умолил Отца" и Отец послал на землю Духа Святого, Который вселяет в наши сердца Христа и постоянно в нашем сердце Его прославляет, ведет нас к Нему - нашему Единственному Примеру. А чтобы уподобиться Христу, Дух Святой дает нам силу и Свое водительство. Теперь мы имеем силу не согрешать, а если согрешим, Дух Святой обличит нас и, если мы раскаемся и исповедаем свое согрешение, не оправдывая себя, то Отец простит нас, благодаря Величайшей Цене, заплаченной за наши согрешения и несовершенства Его Сыном - Иисусом Христом.
Последнее редактирование: 6 года 9 мес назад пользователем Елена Викторовна Щигорева. Причина: описка
Спасибо сказали: Авденаго

Больше
6 года 9 мес назад #152873 от Алла Альбертовна Муратова
Евангелие от Луки 19:10, Евангелие от Иоанна 3:16-17
Спасибо сказали: Александр

Больше
6 года 9 мес назад #152890 от Александр С.
Согласен дорогая сестра Алла, Иисус пришёл на землю, дабы спасти от греха не праведников, но грешников, дабы они смогли бы стать причастниками Жизни Вечной!
Спасибо сказали: Алла Альбертовна Муратова

Больше
6 года 9 мес назад #152898 от Александр Иванович З
Иисус Христос пришел на Землю чтобы выполнить в первую очередь закон Ветхого Завета - совершить самую главную и единственную Жертву - принести Самого Себя для искупления , всякого уверовавшего в Эту Жертву от власти греха, смерти и ада.
Спасибо сказали: Александр

Больше
6 года 9 мес назад #152902 от Авденаго

Зачем Иисус пришёл на землю ?Какой смысл его был пребывания на земле если до его прихода были все грешны и после его ухода грех почему не умер в сердцах людей?

Цель прихода Христа на землю.
Представитель еврейского народа задал мне вопрос :"Какова цель прихода Христа на землю?"
..........
6. Избавление нас от возмездия за грех и исполнениЕ закона.
.......
17. ... Отец послал на землю Духа Святого, Который вселяет в наши сердца Христа......Теперь мы имеем силу не согрешать,



Согласен почти со всеми пунктами... Не совсем понятен 15.... А так же 6. Может сделана опечатка. Думаю, что правильно должно быть так:
" 6. Избавление нас от возмездия за грех и исполнениЯ закона.
Т.е. мы освобождены от исполнения закона также, как избавлены от возмездия за грех.
И хочу дополнить, уточнить - освобождены и от закона 10-ти заповедей (Декалога).

Эти два пункта (6. и 17.) взаимосвязаны между собою. Я имею в виду: "освобождение от исполнения закона" и "мы имеем силу не согрешать".
Их нужно бы поставить рядышком - друг за другом... один следует из другого...
Или объединить примерно так:
"мы имеем силу не согрешать, потому что освобождены от исполнения закона".

Как вы думаете, братья и сёстры, такие рассуждения согласны со Словом Божьим?
Это очень важная тема....Некоторые учат верующих в церквях исполнять закон-Декалог. Думаю, что это - "ересь фарисейская" (Деян 15:5), которая препятствует детям Божьим достичь познания Истины (Христа) и освобождения от греха.

Больше
6 года 9 мес назад - 6 года 9 мес назад #152903 от Александр С.


Иисус Христос пришел на Землю чтобы выполнить в первую очередь закон Ветхого Завета - совершить самую главную и единственную Жертву - принести Самого Себя для искупления , всякого уверовавшего в Эту Жертву от власти греха, смерти и ада.


А как Вы понимаете миссию земной жизни и крестной смерти Христа, в искуплении от власти греха, смерти и ада?
.
Последнее редактирование: 6 года 9 мес назад пользователем Александр С..

Модераторы: Тарас