Зачем Иисус пришёл на землю?

Больше
6 года 8 мес назад #152910 от Елена Викторовна Щигорева

Зачем Иисус пришёл на землю ?Какой смысл его был пребывания на земле если до его прихода были все грешны и после его ухода грех почему не умер в сердцах людей?

Цель прихода Христа на землю.
Представитель еврейского народа задал мне вопрос :"Какова цель прихода Христа на землю?"
..........
6. Избавление нас от возмездия за грех и исполнениЕ закона.
...В этом пункте была описка, и это очевидно!....
17. ... Отец послал на землю Духа Святого, Который вселяет в наши сердца Христа......Теперь мы имеем силу не согрешать,



Согласен почти со всеми пунктами... Не совсем понятен 15.... А так же 6. Может сделана опечатка. Думаю, что правильно должно быть так:
" 6. Избавление нас от возмездия за грех и исполнениЯ закона.
Т.е. мы освобождены от исполнения закона также, как избавлены от возмездия за грех.
И хочу дополнить, уточнить - освобождены и от закона 10-ти заповедей (Декалога).

Эти два пункта (6. и 17.) взаимосвязаны между собою. Я имею в виду: "освобождение от исполнения закона" и "мы имеем силу не согрешать".
Их нужно бы поставить рядышком - друг за другом... один следует из другого...
Или объединить примерно так:
"мы имеем силу не согрешать, потому что освобождены от исполнения закона".

Как вы думаете, братья и сёстры, такие рассуждения согласны со Словом Божьим?
Это очень важная тема....Некоторые учат верующих в церквях исполнять закон-Декалог. Думаю, что это - "ересь фарисейская" (Деян 15:5), которая препятствует детям Божьим достичь познания Истины (Христа) и освобождения от греха.


Вы зря сократили пункт 17, ваше сокращение совершенно меняет смысл написанного мною. Сегодня уже поздно, поэтому подробнее поговорим об этом завтра, если Господу будет угодно.

Больше
6 года 8 мес назад #152912 от Авденаго

Дорогой брат Авденаго, ну неужели Вы то сами безгрешно как Иисус, зачатый от Духа Святого живёте, если не в делах, то по крайней мере в словах или в мыслях не согрешая)?

.

На данный момент не нахожу в себе никакой нечистой или злой мысли....Но не старайтесь сами судить о мне по своим меркам и меня не заставляйте копаться в себе. Как сказал Павел:
"Для меня очень мало значит, кáк судите обо мне вы или кáк судят другие люди; я и сам не сужу о себе.
Ибо хотя я ничего не знаю за собою, но тем не оправдываюсь; Судия же мне Господь
" (1Кор 4:3-4).

Я как-то спросил жену свою: "В течение этого дня у тебя появлялись какие-нибудь нечистые или злые мысли?" - Она ответила: "Конечно! И не одна. И не мало... А у тебя самого, разве не было?".....
Я, подумав, вспомнив весь день, ответил с радостью, примерно так:" Нет! "Не знаю ничего за собою" сегодня. Сколько помню. "Но тем не оправдываюсь. Судия же мне Господь"....
Почему же я знаю, что Господь не осудил меня в тот день? - Радость... мир..... Я не чувствовал себя виновным....
И если один час, день можно так прожить, то можно научиться у Христа всё больше и больше находиться в таком настрое духа....
Но если вы будете внушать себе, что это невозможно, то вы никогда не достигните познания Истины, освобождающей от греха.....
Научайтесь Христу - постоянно находиться в вере Христа в вас, чтобы не делать никакого зла (2Кор 13:5,7): "Молим Бога, чтобы вы не делали никакого зла".
Вы слышите, дорогой брат!? ... Подумайте сами, зачем молиться, если это невозможно?

А вот и другое свидетельсво:

[quote
17. ... Отец послал на землю Духа Святого, Который вселяет в наши сердца Христа.., ведет нас к Нему - нашему Единственному Примеру. А чтобы уподобиться Христу, Дух Святой дает нам силу и Свое водительство. Теперь мы имеем силу не согрешать, а если согрешим, Дух Святой обличит нас и, если мы раскаемся и исповедаем свое согрешение, не оправдывая себя, то Отец простит нас.


Всякое бывает..... Пока мы научимся Христу не грешить... бессчётное число раз мы
упадём.... Но не будем унывать. ... Покайся ... не давай жизни греху в сердце своём... Этому "горькому корню" не давай взрастать в тебе... В самом начале останови оживление греха, прибегнув опять к благодати прощения и очищения (Евр 12:15).
Да, грех, "горький корень" в каждом из нас, но ....не давайте ему оживать. И если он всё же ожил, не давайте ему взрастать..... умертвите его в корне, обращаясь, прибегая опять к престолу благодати.... для получения благовременной помощи.
Вставайте, вставайте, дети Божьи,....вновь и вновь...не отчаивайтесь... научайтесь облекаться Господом в вашем хождении:

"Посему и мы, имея вокруг себя такое облако свидетелей, свергнем с себя всякое бремя и запинающий нас грех и с терпением будем проходить предлежащее нам поприще,взирая на начальника и совершителя веры Иисуса" (Евр 12:1-2).

Больше
6 года 8 мес назад #152933 от Александр С.
Я брат Авденаго и не думаю судить Вас по своим меркам, просто убеждён в том, что безгрешен и свят был один только Иисус Христос, поскольку, в отличии от нас, не от грешного биологического отца зачат был, а от Духа Святого!
Спасибо сказали: Александр

Больше
6 года 8 мес назад #152974 от alexey

Зачем Иисус пришёл на землю ?Какой смысл его был пребывания на земле если до его прихода были все грешны и после его ухода грех почему не умер в сердцах людей?

Не умер только в тех кто не принял Его и не верует.

Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша.
Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть Сын Божий?

(1Иоан.5:4,5)

Больше
6 года 8 мес назад #152982 от Александр С.
Иисус на Небе, как вторая ипостась Св. Троицы, брат Алексей, а в наших сердцах живёт вера в Слово Его и к Нему любовь, которые нас с ним и соединяют!

Больше
6 года 8 мес назад #153026 от Авденаго

Я брат Авденаго и не думаю судить Вас по своим меркам, просто убеждён в том, что безгрешен и свят был один только Иисус Христос, поскольку, в отличии от нас, не от грешного биологического отца зачат был, а от Духа Святого!


Не забывайте брат, что мы тоже рождены от Духа Святого, как и Христос:
"Ты Сын Мой: Я ныне родил Тебя"
И мы сыновья Того же Отца.
Иисус Христос - Первородный среди многих сыновей, рождённых от Того же Духа:

"Ибо и освящающий и освящаемые, все – от Единого; поэтому Он не стыдится называть их братиями" (Евр 2:11).

Да, вы правы, по плоти мы не можем сравниться с Иисусом. ... Да и не нужно этого делать. Это в прошлом.. Ведь Иисус был "последним Адамом" (1Кор15:45).
А это означает, что после Него уже нет никого из Адамов, т.е. тех, кто родились по плоти:
"отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем" (2Кор 5:16).
Если же "не знаем", то зачем напоминать об этом?
Давайте говорить о новом рождении: по Духу, от Духа Святого (Ин 3:6).
Скажите, брат, вы сейчас рождены, чтобы жить по плоти или умерли?....
Хочу узнать, как у вас дела с верою? - Живёте ли вы по вере (по Духу) или по плоти? .....
Вот про ап.Павла могу точно сказать, что он жил по вере, т.е. что он умер по плоти. Он так и пишет: "Я уже не живу". ... И далее продолжает:
"А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия,... что "живёт во мне Христос" (Гал 2:20).

Если вы ещё живёте по плоти, то не удивительно, что грех продолжает жить в вашем сердце. ... Грех имеет власть над вами, а этого не должно бы быть, если вы находитесь под благодатью веры (Рим 6:14).

Да, по плоти - мы не равны.... Но вот по Духу - все мы одинаково рождены, т.е. -мы и Христос:

"Ибо и Освящающий и освящаемые, все – от Единого; поэтому Он не стыдится называть их братиями" (Евр 2:11).

Больше
6 года 8 мес назад #153027 от Авденаго

Иисус на Небе, как вторая ипостась Св. Троицы, брат Алексей, а в наших сердцах живёт вера в Слово Его и к Нему любовь, которые нас с ним и соединяют!


И здесь вы ошибаетесь, брат. Что же это с вами случилось!?
Да, конечно, Христос находится на небе телом Своим.... Но вот Духом Своим - с нами на земле... А вот в некоторых, Он, НАСТОЯЩИЙ, т.е.не просто слово-буква, даже живёт в сердцах их. Прочтите Рим 8:10:

" если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности".

Неудивительно, если Христос не живёт в вашем сердце, что вы всё ещё во грехах ваших.
Как вы можете один на один бороться с грехом... он сильнее всякого, кто живёт законом (.т.е. - не по вере, Гал 3:12), а не Христом (Гал 2:20), т.е. "жизнью Его" (Рим 5:10).
Жить "жизнью Его" в нашем сердце - в этом наше спасение, брат (Рим 5:10).

Больше
6 года 8 мес назад #153028 от Авденаго

Дорогой брат Авденаго, ну неужели Вы то сами безгрешно как Иисус, зачатый от Духа Святого живёте, если нее в делах, то по крайней мере в словах или в мыслях не согрешая)?


Скажу вам откровенно, честно...не лгу - так жить реально для каждого христианина, который начинает достигать любви Христовой-Божьей (1Кор 14:1) Про неё так и сказано: "Любовь...не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла" (1Кор 13:5).
Мы должны понимать, брат, что если не достигнем её здесь и сейчас на земле, то всё напрасно (1Кор 13:1-3). Любовь Христа - наша цель (1Тим 1:5)., чтобы предстать пред Женихом Невестою, достойной Его... "славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна...в любви" (Еф 5:27; 1:4)....
Без неё мы не сможем войти в чертог брачный... Это смогут только мудрые девы, достигшие Любви Его (Мф 25:4,10).
Если мы не достигнем Её, то это не означает, что мы не спасёмся.... Спасёмся, "но как-бы из огня" головня (1Кор 3:15)....
Невестой же не удостоимся быть, как глупые девы.
Такая жизнь становится реальной даже для такого как я - слабого и немощного.

Больше
6 года 8 мес назад #153044 от Александр С.
Значит Вы брат Авденаго то же как Иисус, от Духа Святого были зачаты, а не биологическим отцом? Вот это откровенно говоря новость, но учтите, в таком случае на Вас и ответственность пред Богом лежит колоссальная, Вы так же до крестной смерти, должны быть преданы своему Небесному Отцу, как был предан Иисус. И коли сможете столь же безгрешно, как и Он свою жизнь прожить, что на третий день Вас Отец Небесный воскресит, смерти не познаете, вторым после Иисуса будите в теле Славы не Небе взяты)!

Больше
6 года 7 мес назад #153284 от Авденаго
Да, брат, и я зачат и рождён от Духа Святого, как и Иисус....
А вы разве нет? - "рождённое от Духа есть дух"
- "А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились" (Ин 1:12-13).

Модераторы: Тарас