Я развожусь по причине жена мне неподвластна!

Больше
6 года 8 мес назад #152904 от Александр С.
Брат Александр И., вся штука в том, что если муж и жена друг друга не любят, что естественно будет постоянно приводить к разным трениям и конфликтам в семье, то они, если живут из понимания некоего высшего долга, счастливы не будут и дети, которые будут рождены и воспитаны в семье несчастных людей, несчастье родителей унаследуют... Иисус же сказал, что главная Заповедь - любовь к Богу, заповедь вторая - любовь к ближнему, как к самому себе. Ну а если в семье нет любви даже мужа и жены друг к другу, то и любви к Богу у них то же не будет, ибо Бог не только Дух, Слово, но и Любовь!

Больше
6 года 8 мес назад #152911 от Елена Викторовна Щигорева

Брат Александр И., вся штука в том, что если муж и жена друг друга не любят, что естественно будет постоянно приводить к разным трениям и конфликтам в семье, то они, если живут из понимания некоего высшего долга, счастливы не будут и дети, которые будут рождены и воспитаны в семье несчастных людей, несчастье родителей унаследуют... Иисус же сказал, что главная Заповедь - любовь к Богу, заповедь вторая - любовь к ближнему, как к самому себе. Ну а если в семье нет любви даже мужа и жены друг к другу, то и любви к Богу у них то же не будет, ибо Бог не только Дух, Слово, но и Любовь!

А что в вашем понятии любовь мужа к жене? Вы любите свою жену? Если любите, то в чем это выражается? И наоборот? Если можете, поделитесь, пожалуйста.

Больше
6 года 8 мес назад #152914 от Александр Иванович З

Брат Александр И., вся штука в том, что если муж и жена друг друга не любят, что естественно будет постоянно приводить к разным трениям и конфликтам в семье, то они, если живут из понимания некоего высшего долга, счастливы не будут и дети, которые будут рождены и воспитаны в семье несчастных людей, несчастье родителей унаследуют... Иисус же сказал, что главная Заповедь - любовь к Богу, заповедь вторая - любовь к ближнему, как к самому себе. Ну а если в семье нет любви даже мужа и жены друг к другу, то и любви к Богу у них то же не будет, ибо Бог не только Дух, Слово, но и Любовь!

Ну да любили, женились и вдруг раз и разлюбили друг друга. Нет, уважаемый Александр С. в жизни этих людей хорошо поработал враг и они перестали получать любовь от Бога! В этом причина их непонимания друг друга. Если по Евангелию, то им обоим нужно раскаяться, что позволили врагу пошатнуть их семью. Ну если она не верующая и не понимает что своим отношением продолжает рушить семью, то он же вроде бы верующий, цитирует тут Писание. Если бы хоть он раскаялся в своих ошибках ( а они скорее всего есть) и Бог помог бы смирить и его жену и семья бы сохранилась. А вы рассуждаете как человек не берущий во внимание Библию и Бога в отношении семьи, по вашему если перестали любить, то значит развились?! Это не метод сохранения- это метод для разрушения. Таким методом можно 90% браков разрушить - чего и хочет враг. Может нужно к библейскому методу обратиться и поискать пути сохранения?! Ведь у них есть ребенок. А вы представляете какую моральную травму испытывает ребенок от развода родителей?!

Больше
6 года 8 мес назад #152929 от Александр С.
У меня рассуждения брат Александр И. просто от знания жизни. Нередко парень и девушка принимают охватившую их страсть за любовь и женятся и под венец идут. И ребёнок то же может на свет появиться. Ну а если кроме страсти, быстро проходящей людей ничего более не соединяет и они только раздражают друг друга, поскольку в отношении того, что касается жизни, смотрят в разные стороны, то что тогда? А тогда будут они мучить друг друга, зачастую хорошо, если тихо, взаимно друг друга ненавидеть. И в таком случае выход только один: развод и поиск партнёра, с которым бы хотелось бы жить прожить до старости и никак иначе!
Вот сестра Елена Викторовна поинтересовалась, люблю ли я жену и в чём это выражается). На сей счёт будет уместно привести стихи, ибо у меня именно так):

КОГДА ЖЕ БЛИЗОСТЬ БЕСПРЕДЕЛЬНА,
НАЙДИ ОТВЕТ.
КОГДА СЛИВАЮТСЯ ДВА ТЕЛА?
НЕТ.
КОГДА ЖЕ БЛИЗОСТЬ БЕСПРЕДЕЛЬНА,
СКАЖИ КОГДА!
КОГДА НЕВМОГОТУ ОТДЕЛЬНО,
ДА!

А когда разве что отдельно, только тогда и вмоготу, то это брат Александр. И. не жизнь, а мука, ад на дому(.

Больше
6 года 8 мес назад #152975 от alexey

Я развожусь по пречине жена мне неподвластна! Жена меня категорически не слушает всё делает так как ей захочется я перед ней тряпка это она меня сделала таким манипулируя ребёнком типа будешь самовольничать ребёнка ты не увидешь я плюнул и вчера от злости её стукнул поскольку у меня не хватило терпения всё это терпеть я со сварливой женой жить не хочу так нам пишет библия и с женой котороя не чтит мужа своего я решил развестись я хотел узнать если я встречу новую девушку на своём пути это будет прелюбодеянием или это касается только разведёных женщин?

В глазах Бога станешь блудником и её толкнёшь к блуду.Апостол учил.

10 А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, -
11 если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, - и мужу не оставлять жены своей.
12 Прочим же я говорю, а не Господь: если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее;
13 и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его.
14 Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.
15 Если же неверующий хочет развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких случаях не связаны; к миру призвал нас Господь.
16 Почему ты знаешь, жена, не спасешь ли мужа? Или ты, муж, почему знаешь, не спасешь ли жены?
(1Кор.7:10-16)

Больше
6 года 8 мес назад #152981 от Александр С.
Брат Алексей! Ап. Павлом это сказано для христиан своего времени и наверное верно, но мы то живём в 21-м веке, когда отношения между полами изменились кардинально. Во времена Апостола жёны работали? Нет. А в наши дни чуть ли не каждая вторая бизнесвумен и хочет свои таланты реализовать, а не дома сидеть, что во времена Павла было просто немыслимо! В наши дни даже не редкость, что за ребёнком ухаживает отец, а основной вклад в семейный бюджет вносит жена. Что в то время то же было не мыслимо! Женщина в наши дни водит автомобиль, а во время Апостола, могла женщина править лошадьми? В то время девицы выходили замуж девственницами, иначе позор на всю семью, а в наши дни среди восьмикласниц, девственницу ещё надо поискать. И подобных изменений в гендерной ситуации можно проводить бесконечно, а потому, когда дело касается практических рекомендаций Апостола, нужно же и на время поправку делать, учётом того, что живём в эпоху интернета, а не голубиной почты.

Больше
6 года 8 мес назад #152992 от weblove
Спасибо всем за подержку я думаю я выбел мозги жене и она станет другая погладистая и шолковая натурура передо мной в конце концов я муж её и должен её любить и уважать и не оставлять !

Больше
6 года 8 мес назад #152993 от Александр С.

Спасибо всем за подержку я думаю я выбел мозги жене и она станет другая погладистая и шолковая натурура передо мной в конце концов я муж её и должен её любить и уважать и не оставлять !


Ну коли так, дорогой брат Тимур, то как в народе говорят, совет вам да любовь)!
Спасибо сказали: weblove

Больше
6 года 8 мес назад #153011 от Авденаго

А потому положись на Бога, непременно встретишь ту, с которой будет любовь взаимная и ваша любовь к Богу, что непременно! Но вот жену ты свою стукнул с горяча, полагаю, но зря, извиниться нужно, примириться, а уж затем о новой жизни начинать думать.


Ох-хо, брат.... Вы дали очень мудрый совет.... Но этот совет исходит не от мудрости Божьей.... От него попахивает "мудростью мира сего".... Ибо только такая мудрость советует двойственное, противоречивое, лукавое, т.е.у неё одновременно, то - да, то - нет...
Вот вы словами,"положись на Бога", как бы говорите Богу - да, а вот советуя развестись - нет. Неужели вы не знаете волю Божью? -
"что Бог сочетал, того человек да не разлучает" (Мф 19:6).
Брат, нельзя говорить Богу: да-нет.... Это от лукавого, который и нашептывает человеку такую мудрость. "Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская[/i]" (Иак 3:15).
Вы не задумывались, почему Бог повелел не разводиться тем, у кого в наличии не оказалось взаимной любви? - ....
Человеческая, "душевная, бесовская мудрость" этого мира всегда противится Богу. Она выставляет себя выше Бога. Она как бы говорит: "Неужели Бог так глуп, что не понимает....Ведь таковым лучше развестись.... Зачем им всю жизнь мучиться. Разве непонятно Ему, что у них, у каждого, после развода появится шанс начать новую жизнь.... найти счастье с другим человеком... А то, что Он ошибся в первом браке... Это может случиться со всяким... Он исправит эту ошибку и найдёт другого им супруга.... "Положись на Бога"... Теперь-то Он точно не ошибётся.... И тогда они начнут "новую жизнь во взаимной любви и в любви к Богу, что непременно""....
Это ложь, брат. Неужели не понимаешь, кто говорит через твои уста?...

Бог запретил развод, чтобы супруги научились.....жертвенной любви....любви Агнца, о Котором так много было написано в прообразах...

"Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками" (Рим 5:8)..... когда мы были ещё врагами

Так и мы должны поступать с врагами, т..е. с нашими ближними:
"Любите врагов ваших" и полагайте за них душу свою....
"Кто погубит душу свою", т.е. кто отречётся, отвергнется себя ради такой Любви, ...ради ближнего своего, тот приобретёт, действительно, новую жизнь для души и в этой жизни (даже с женою, которая ни во что ставит мужа) и в будущей.
Господь называет её - "жизнь с избытком".
Поверь, брат. На себе испытал.. Можно быть счастливым, радостным, благодарным Богу, и в несчастье.
Прими брат, Тимур, написанное здесь слово, как слово Божье... пусть даже и во многих твоих скорбях..с верою.... и обретёшь радость Духа Святого.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
6 года 8 мес назад - 6 года 8 мес назад #153013 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Я развожусь по пречине жена мне неподвластна! Жена меня категорически не слушает всё делает так как ей захочется я перед ней тряпка это она меня сделала таким манипулируя ребёнком типа будешь самовольничать ребёнка ты не увидешь я плюнул и вчера от злости её стукнул поскольку у меня не хватило терпения всё это терпеть я со сварливой женой жить не хочу так нам пишет библия и с женой котороя не чтит мужа своего я решил развестись я хотел узнать если я встречу новую девушку на своём пути это будет прелюбодеянием или это касается только разведёных женщин?


Вам послана такая жена, которую вы достойны. Через нее вы должны побороть себя, трансформировать свои качества. Пройти путь в спокойствии, смирении, с Богом. Привести ее к Богу, помочь ей. Тем более у вас ребенок. Привести его. Вот ваша цель, ваша задача. А вы в кулаки бросаетесь, бежать хотите, новую девушку хотите. Трусливо, глупо и безвольно. Ни грамма знания и мудрости - сплошные эмоции и бег от трудностей.Если вы озадачитесь этим вопросом всерьез и обратитесь к Христу, и Учению Его, то ответ не преминет образоваться. Даны условия для вашего развития, так пройдите их до конца и приведите к Богу жену и ребенка. Иначе,какой же вы воин Света?

Реальная ситуация из жизни.
Мать двоих маленьких детей (8-10 лет) выгнала законного мужа и родного отца этих детей и привела в дом чужого мужчину. Дети многие годы ежедневно ждали отца, страдали и ненавидели отчима, который ненавидел этих детей. На этой почве и к матери отношение детей сложилось соответствующее, так как она стала причиной их стараний. В результате, дети не получили ни какого воспитания, выросли в ненависти, в результате характеры их сформировались соответственно. Вот так мать совершила преступление против своих детей. Им сейчас по 20 лет и жизнь еще не прожита. Каков будет окончательный результат пока не известно. Но чего ждать....?

Дети-то в чём виноваты, что остаются без отца (матери)? Никакой ответственности такой человек не несёт. Лишь бы ему хорошо было здесь и сейчас. А там - хоть трава не расти.Просто понимание этого приходит очень поздно, а за чужие слезы и обиды приходится платить в тот момент, когда ты меньше всего к этому готов.

"Коней на переправе не меняют"...и мало кто задумывается, что будет с кем-то, главное, чтобы хорошо было мне. Так что, думайте.

P.S. Жена - не вещь, чтобы быть подвластной.Заканчивайте уже древневосточную и по большей части мусульманскую привычку прижимать жен к ногтю. Сами меняйтесь и будьте мудрее по отношению к своим любимым. За удар по жене ждите удара от жизни - больно будет.
Последнее редактирование: 6 года 8 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Модераторы: Тарас