Я развожусь по причине жена мне неподвластна!

Больше
6 года 1 месяц назад #157750 от Елена Викторовна Щигорева

Ваша цитата: " "Если Вы не можете господствовать, то она Вам не жена, а Вы не муж ей". Я имею в виду это ваше выражение. " - и?

Что именно тогда Вам не понятно? Понятие "господства" здесь соответствует тому, что своего супруга, но"не мужа" от Бога - "жена" не допустит к божьему совокуплению с собой - и будет противится в том своему супругу. "Жёнам" такой секс с "не мужем" на дух не нужен.



Что ж вы на секс - то все переводите? Что, другого смысла нет? Зациклились совсем.

Больше
6 года 1 месяц назад #157752 от alexey


Что ж вы на секс - то все переводите? Что, другого смысла нет? Зациклились совсем.

У пророков написано: и будут все научены Богом. Всякий, слышавший от Отца и научившийся, приходит ко Мне.
(Иоан.6:45)Видимо человек учился в казённом доме.
Спасибо сказали: Анна

Больше
6 года 1 месяц назад #157755 от Елена Викторовна Щигорева


Что ж вы на секс - то все переводите? Что, другого смысла нет? Зациклились совсем.

У пророков написано: и будут все научены Богом. Всякий, слышавший от Отца и научившийся, приходит ко Мне.
(Иоан.6:45)Видимо человек учился в казённом доме.


Мне жаль.

Больше
6 года 1 месяц назад #157861 от Александр Авраамов
тогда стоит признать полное поражение, семья построена не на Христе. Док-во - она уже разрушена. Надо не семью собирать, а отдельно мужа и жену независимо друг от друга вести ко Христу. Ева имела отношения с Богом независимо от мужа как и Адам их имел независимо от жены.

Больше
6 года 1 месяц назад #157911 от alexey

семья построена не на Христе.

Так, вероятней всего.Ведь если бы хоть один был с Господом то второй им освящался.

Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим...

Больше
6 года 3 нед назад #158059 от Ilya V Kovalenko
В свое время я первый уверовал в Господа, а супруга через 13,5 лет покаялась и за это время мы могли бы 100 раз развестись но я уступал во всем ей и сносил все ее проделки(таким образом мы сохранили наш брак, мы имеем 7 внуков,2х прекрасных детей и 43 года супружеской верности.Благословений Вам.
Спасибо сказали: Максим

Больше
6 года 3 нед назад #158063 от Максим

В свое время я первый уверовал в Господа, а супруга через 13,5 лет покаялась и за это время мы могли бы 100 раз развестись но я уступал во всем ей и сносил все ее проделки(таким образом мы сохранили наш брак, мы имеем 7 внуков,2х прекрасных детей и 43 года супружеской верности.


Слава Богу за всех вас!

Больше
6 года 3 нед назад #158064 от Ilya V Kovalenko
Много под небесами есть трудных вопросов(один из них это супружеская верность и брак)Я считаю, что если человек полюбил Господа то ради общения с Ним человек пойдет на многие уступки,лишбы сохранить семью.Но это личное и индивидуально решаемые вопросы.
Спасибо сказали: Максим

Больше
6 года 3 нед назад #158065 от Ilya V Kovalenko
Я тут в США присутствовал на одной свадьбе, брат который сочитывал пару, дошел до того момента в своей речи когда ему нада было сказать наставление о верности и уступчивости один другому.Брат сказал,,: В одной общине супруги прожили очень долгую жизнь вместе и даже не разу не повздорили.Пастор спросил,а как Вам удалось сохранить верность и любовь.Да это очень просто ответила пожилая супруга.Когда мы повенчались в 1900 году, то поехали на прогулку на лошадях.Моя лошадь понесла меня и я сказала(ТТТТТРРРРРР) но лошадь не послушалась команды, потом я опять дала команду(ТТТТТТТРРРРРРР) но лошадь опять не услышала, тогда я достала пистолет и пристрелила ее.Мой супруг возмутился и сказал, что я не права,я тихо сказала,,(ТТТТТТРРРРР).И вот мы прожили долго и счастливо.

Больше
6 года 3 нед назад #158084 от alexey

Надо не семью собирать, а отдельно мужа и жену независимо друг от друга вести ко Христу.

А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.
(Матф.5:32)
Спасибо сказали: Максим

Модераторы: Тарас