мы все не спасены? Очень сложные вопросы. Только мудрым и сильным сюда))

Больше
6 года 5 мес назад #155172 от Ирина
Дорогие, здравствуйте!:)
Умер человек и попал на Божий суд. Долго смотрел на него Бог с недоумением и задумчиво молчал. Не выдержал человек и спросил: — Господи, что с долей моей? Почему ты молчишь? Я ведь заслужил царствие небесное. Я страдал! — с достоинством заявил человек. — А с каких это пор, — удивился Бог, — страдания стали считаться заслугой? — Я носил власяницу и вервие, — упрямо нахмурился человек. — Вкушал отруби и сухой горох, не пил ничего, кроме воды, не притрагивался к женщинам. Я изнурял свое тело постом и молитвами… — Ну и что? — заметил Бог. — Я понимаю, что ты страдал — но за что именно ты страдал? — Во славу твою, — не раздумывая, ответил человек. — Хорошенькая же у меня получается слава! — усмехнулся грустно Господь. — Я, значит, морю людей голодом, заставляю носить всякую рвань и лишаю радостей любви? Вокруг повисло молчание… Бог все так же задумчиво взирал на человека. — Так что с моей долей? — напомнил о себе человек. — Страдал, говоришь, — тихо произнес Бог. — Как тебе объяснить, чтобы понял… Вот, например, плотник, что был перед тобой. Он всю жизнь строил дома для людей, в жару и холод, и голодал порой, и часто попадал себе по пальцам, через это и страдал. Но он все-таки строил дома. И потом получал свою честно заработанную плату. А ты, получается, всю жизнь только и делал, что долбил себе молотком по пальцам. Бог на мгновение замолчал… — А где же дом? ДОМ ГДЕ, Я СПРАШИВАЮ!!!

Больше
6 года 5 мес назад #155175 от alexey

Новая жизнь априори не выполнима
Если для меня хорошо это почему так не хочется?
Зачем делать так чтобы мы заставляли себя?

Ложь, выполнима во Христе Иисусе, не хочется потому что нет Его жизни внутри.

Больше
6 года 5 мес назад #155177 от Елена Викторовна Щигорева

Новая жизнь априори не выполнима
Если для меня хорошо это почему так не хочется?
Зачем делать так чтобы мы заставляли себя?

Ложь, выполнима во Христе Иисусе, не хочется потому что нет Его жизни внутри.


Не хочется ему, потому что он Христа не любит. А когда кого-то любишь, тогда послушание ему становится органичным.

Больше
6 года 5 мес назад #155207 от Макс

... мне по человечески плохо, я ищу ответов а вы мне тыкаете и учите...

Что-то вроде притчи:
Приходит человек (например, Петя) к ученикам Врача и говорит:
- Я болею. Я что-то слышал, что Врач говорит про "занимайся спортом", "соблюдай правила гигиены", что-то про "непотребства" говорит. Но я не хочу так. Хочу валяться на диване, да и умыться лишний раз мне лень. А вообще, "люблю повеселиться, особенно пожрать" (с) оттуда.
Ученики Врача:
- Ну, друг, если хочешь жить, то скорее иди к Врачу, чтобы Он тебя исцелил. Но и после этого ты должен придерживаться всего того, что Он предписал, чтобы тебе не умереть.
Петя в ответ:
- Да что вы как фанатики, мне реально плохо, я ищу помощи, а Вы меня учите, посылаете к Врачу, еще и предписаниями мне тыкаете: "занимайся спортом", "соблюдай правила"!..
Некоторые прохожие:
- Да ладно, что ты их слушаешь. Плохо тебе - ляг отдохни. Плохо ведь ему, жалко ведь... Делай все, что ты захочешь, бедненький... Авось полегчает.

Так кто же Пете желает добра? И что есть жалость, не медвежья ли услуга?

Да дело же не в жалости. Просто мне сейчас лово ну прочел я его и что? Я в нем как раз разобраться и не могу. В церквях говорят вот то и то делай. а сами этого же и не делают а я как пытался так не реально это. ну там вот например не врать не то не это ождеть косынку не одевать соверменные джинсы и тп и зачем то Богу это все? ему какая разница новые или старые вещи у меня? наоборот же ему радостно когда мне радостно

Больше
6 года 5 мес назад #155208 от Макс

Новая жизнь априори не выполнима
Если для меня хорошо это почему так не хочется?
Зачем делать так чтобы мы заставляли себя?

Ложь, выполнима во Христе Иисусе, не хочется потому что нет Его жизни внутри.

Вы не грешите вовсе? Не заглядываетесь простите на красивых девушек? (а значит уже изменили)
И могу кучу раз продолжать - у нас суть грещная...
А вы прям та ки видно обвиняете меня в том что нет любви. дак где я ее возьму? я старался, и читал и молился ну нет вот той любви о которой все говорят...

Больше
6 года 5 мес назад #155209 от Макс

Новая жизнь априори не выполнима
Если для меня хорошо это почему так не хочется?
Зачем делать так чтобы мы заставляли себя?

Ложь, выполнима во Христе Иисусе, не хочется потому что нет Его жизни внутри.


Не хочется ему, потому что он Христа не любит. А когда кого-то любишь, тогда послушание ему становится органичным.

А вы прям та ки видно обвиняете меня в том что нет любви. дак где я ее возьму? я старался, и читал и молился ну нет вот той любви о которой все говорят...

Больше
6 года 5 мес назад #155215 от Елена Викторовна Щигорева

Новая жизнь априори не выполнима
Если для меня хорошо это почему так не хочется?
Зачем делать так чтобы мы заставляли себя?

Ложь, выполнима во Христе Иисусе, не хочется потому что нет Его жизни внутри.


Не хочется ему, потому что он Христа не любит. А когда кого-то любишь, тогда послушание ему становится органичным.

А вы прям та ки видно обвиняете меня в том что нет любви. дак где я ее возьму? я старался, и читал и молился ну нет вот той любви о которой все говорят...


А у нас нет ничего своего, кроме грехов. И любви нет. А Библия нам говорит: "Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов..." (Иак.1:17), а также : "У кого не достает мудрости ( а также любви и т.д.) да просит у Бога, Который дает всем просто и без упрека" (Иак.1:5).

Как вы можете любовь получить? Любовь к Богу? Только ИЗУЧЕНИЕМ (настаиваю на этом термине, потому что просто читать Библию бесполезно!) Писания и РАЗМЫШЛЕНИЕМ с молитвой (настаиваю на этом термине, потому что иначе вы ничего от Бога не получите!).

Если вы прочтете, ЧТО для нас сделал Бог, и подумаете над тем, хотя бы на минуточку представив муки геенны ВЕЧНЫЕ!!!, куда вы навечно попадете, если не полюбите Христа и не будете Ему послушны, то, я думаю, вас посетит чувство благодарности за то, что Бог ТАК возлюбил мир"и вас в том числе, - вас, Макса, которому не хочется Его слушаться!!! А из благодарности постепенно вырастает любовь!

Я вам предлагаю стать чутким к тому, ЧТО в вашей повседневной жизни совершает для вас Христос. Возьмем, к примеру, ваше пробуждение. Стоит на миг подумать о том, что "Без Меня не можете делать НИЧЕГО!!!" И сразу встанет вопрос: если Христос меня утром не посетит и не откроет мне глаза, то я не смогу их открыть! Если не даст свободного дыхания, я могу сразу умереть от недостатка кислорода! Все! Конец Максу! Его больше нет! О, ужас"!!! И т.д. и т.п. Разве вы не полюбите Того, Кто ТАК любит вас, что дает вам жизнь? Да еще и ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ!!!Кто ТАК заботится о вас, давая вам и пищу, и одежду, и кров? Да еще, я не сомневаюсь, и много чего другого!

Думайте, наблюдайте, размышляйте и вы будете счастливы со Христом. Вступите с Ним в личные отношения, пообщайтесь с Ним, позадавайте Ему ваши вопросы в тишине и послушайте В СЕБЕ, что Он вам скажет. Лучшего друга вы никогда не найдете, я вас уверяю. Дружба с Ним - великое блаженство! Дерзай, чадо!

Больше
6 года 5 мес назад #155222 от Александра

Иногда бывает полезно выключить компьютерную программу, чтобы явить живое человеческое сердце!

Но это уже совсем другая история...)
Продолжайте постить цитаты.

.

Может вы что скажете, остальные как не верующие а фанатики набежали писаниями тыкают и выгоняют как чуть что не так сказал, мне по человечески плохо, я ищу ответов а вы мне тыкаете и учите, что саим не делаете, в предидущем посте нет врать грех нельзя, а сами же все врете, осуждать плохо а в церквях явно осуждают прийди я как то не подабающе, молится надо 24 ч в сутки а сами смотрите телефизор, более того говорят принимаем тебя таким какой я есть а все пытаюбтся переделать и на последок -ммы все равны но в самой церкви есть свои ксты кто то достоин тех благ а кто иных, Александра весь негатив не к вам относится я так обобщил..но вы как раз лучик света



Макс, не говорю ничего потому. что в свое время, мы с вами долго и основательно похожие вопросы проговаривали, и разбирали. Но поскольку проблемы Ваши видимо никуда не делись и остались при Вас, жду, - может кому-то другому удастся подобрать нужные слова, которых не нашлось у меня, чтобы помочь Вам.

Но чем больше читаю это обсуждение, - , тем больше понимаю, что прежде всего многое зависит только от Вас! От Ваших желаний, устремлений, и Вашего ВЫБОРА! И только потом, в какой-то мере, от разьяснений и советов тех, кто пытается на Ваши вопросы отвечать.

И Вы напрасно перекладываете все с больной головы на здоровую, - обвиняя своих собеседников в несовершенстве. Ведь отвечая на Ваши вопросы, насколько я понимаю, - никто и не ставит себя в ранг абсолютного совершенства.

Просто одни встали на духовный путь, и преодолевая свою греховность – стремятся к совершенству. А другие этот путь отвергают, - пытаясь оправдать свою греховность. Вот в этом и вся разница!

Хотя, как у первых, так и у вторых есть общая проблема – неустраненная пока еще, ветхая плоть. Но одни обуздывают ее, переподчиняя Духу и воле Господа, - а другие ублажают и потакают ей, ее желаниям и страстям.

И пока Вы не поймете ЗАЧЕМ (!) это делают первые, - Вы всегда будете поступать так, как поступают вторые. Потому, что из-за непонимания глубинной сути и смысла христианства, - нет у Вас ни мотивации, ни желания что либо менять, - как нет и цели, ради которой Вы бы могли собой жертвовать.

Я конечно не знаю чему учат в Вашей Церкви, но судя по тому, что я читаю, - у Вас какое-то извращенное понимание о Боге и о Его отношении к человеку… Из Ваших слов создается такое впечатление, что на облаке сидит какой-то злобный старик (которого христиане почему-то Любовью называют). - который ввел для людей какие-то непонятные установки и ограничения, а сам сверху за каждым внимательно и пристально наблюдает, чтобы потом за нарушение этих установок, виновных строго наказывать и вечно мучить…

И конечно при таком раскладе и таком понимании, Ваши вопросы будут возникать постоянно и бесконечно.

Если у Вас действительно есть желание с этим разобраться откройте тему на подобие «Цель и смысл христианской жизни», или «Зачем на землю приходил Христос», - и там я думаю, сообща всем сообществом форума, можно будет обсудить и ответить более подробно.

Пока человек не поймет и не почувствует НЕОБХОДИМОСТЬ в Спасителе, - он остается вне Спасения.

Ведь только тот, кто тонет и реально осознает это, - начинает кричать «спасите, помогите, хэлп!» и только тогда он беспрекословно исполняет все указания того, кто является для него в тот момент спасателем.

Пока ты стоишь на берегу и не видищь для себя никакой опасности. – проплывающая мимо лодка спасателей, тебя абсолютно не впечатляет…

Вот примерно так обстоят дела со спасением.

.
Спасибо сказали: Татьяна Бессонова

Больше
Больше
6 года 5 мес назад #155272 от Василий
Очень хорошая, отрезвляющая проповедь. Побольше бы таких, дабы было больше спасаемых.

Модераторы: Тарас