мы все не спасены? Очень сложные вопросы. Только мудрым и сильным сюда))

Больше
6 года 5 мес назад #155272 от Василий
Очень хорошая, отрезвляющая проповедь. Побольше бы таких, дабы было больше спасаемых.

Больше
6 года 5 мес назад #155278 от Сергей
Увы и к великому сожалению Вы действительно не спасены! Потому что спасенный человек мыслит иначе, не как Вы. Спасенный тоже видит в себе что он грешник, что его тянет ко злу, но когда это происходит с ним он вопиет к Господу, потому что понимает что сам он не в силах победить грех, но сила его в Господе Иисусе Христе. И это он делает всегда при всяком искушении, иногда раз по семьдесят в час, исповедуя Ему свой грех, свою привязонность ко злу и Он его очищает 1. Ион.1:9. Бог освобождает человека от греха на основании исповедания о не желании жить в нем. И наступает момент, когда Господь дает ему победу и покой, мир Свой. Фип. 4;6,7. Природа данная ему Господом, та что новая направляет его удаляться от зла, избегать те места где можно осквернится. И не смотря на то, что он может и упасть, серьезно согрешив, он встанет покается в сокрушении и продолжит путь дарованный ему Господом. Так мыслят те кто спасен Иисусом Христом а не сам себя спасает.
Спасибо сказали: Василий

Больше
6 года 5 мес назад #155279 от Василий
Вы правы, Сергей, ни один человек на земле не может сказать, что он уже спасен. Спасен он будет только если попадет на Небеса. Каждый христианин знает, что покаяние - это только первый шаг на пути к спасению. Для нас есть термин "возрожден" или "рожден свыше". Порой, говоря "спасен", христианин подразумевает именно эти термины. И да, вставшего на этот путь Бог изменяет радикально, так что человеку уже противен грех, он начинает любить Бога и старается как можно меньше огорчать Бога, но приносить Ему как можно больше доброго плода.

Больше
6 года 5 мес назад #155285 от Сергей

Вы правы, Сергей, ни один человек на земле не может сказать, что он уже спасен. Спасен он будет только если попадет на Небеса. Каждый христианин знает, что покаяние - это только первый шаг на пути к спасению. Для нас есть термин "возрожден" или "рожден свыше". Порой, говоря "спасен", христианин подразумевает именно эти термины. И да, вставшего на этот путь Бог изменяет радикально, так что человеку уже противен грех, он начинает любить Бога и старается как можно меньше огорчать Бога, но приносить Ему как можно больше доброго плода.

Почему же не может сказать,"я спасен"? Ап. Павел в пос. К Еф. 2:8,9, утверждает, что верующие спасены! Ни когда то будут спасены а уже спасены. Это же он подтверждает в пос. к Титу. 3:5. И в других местах. Да и Сам Господь наш Иисус Христос говорит, что верующий имеет жизнь вечную, она уже началась у него. Если же этим словам Господа и апостола не верить, то мы тогда вообще неверующие. Я например всегда говорю, что я спасен моим Господом Иисусом Христом! Именно поэтому в моей жизни появился процесс освящения, процесс познания истины, через который Бог освобождает меня, делает меня свободным от греха, к которому так привязалась моя душа. Иногда этот процесс в силу своего богословия называют "спасением", и хуже того когда подразумевают в вечность, тогда как этот процесс для совершенствования души, для ее исцеления, для освобождения от греха, от приверженности к нему. Кто стоит на этом, тот побеждает верою и все может в укрепляющем его Иисусе Христе. Таковы принципы спасенных, именно евангелие о спасении является той силою которая возрождает их к святости, как написано, святой да освящается еще.

Больше
6 года 5 мес назад - 6 года 5 мес назад #155314 от Cdznjq

Бог смотрит на сердце...
Я лично не такой как я есть. Я делаю хорошие вещи но хочу плохого.
И если задуматься это лицемерие.
более того мне уже плохотпотому что делаю то чего не хочу.
А если копнуть глубже, положа руку на сердце, если бы не наказание адом, если бы у вас было куча денег и возможностей, и вам точно ничего не будет, как бы вы пользовались? да дела ли бы часть хорошо но вы бы и шиковали и яхту бы купили и гуляли и пили и это правда. в итоге сердце у нас такое, получается все мы лишены спасенья
Так ли и почему?
Как стать тем кем быть не хочешь? Я просто хочу жить и не хочу в муки но и прям праведно жить не хочу.
Хочу спасть простите со своей женой но детей не потянем поэтому "контрацептивы" но даже это грех
Хочу машину но и это грех ведь продай дом и дии...
Все грех в Итоге то.
Хочу в игру игграть а там есть тьма в итоге типа я с тьмой дружу...

.....Плоть и кровь Царства Божьего не наследуют. Господь распял на кресте Голгофы плоть, которая есть преграда между человеком и Богом. Поэтому никто во плоти греховной не может ни войти, ни увидеть Царства Божьего. Никто и никогда не получит спасение (жизнь вечную) в душевном теле.
.....Спасение верующий получает через рождение свыше от Бога от воды и духа (Ин.3,3.5). При этом появляется новое творение Бога, не прежний "исправленный" человек, а совершенно новое творение (2Кор.5,17), внутренний человек (2Кор.4,16), который перешёл из смерти в жизнь, уже имеет жизнь вечную (Ин.5,24), не только не грешит, но даже и не может (не в состоянии) делать грех (1Ин.3,9).
.....Внутренний человек верующего примет образ Бога, когда воскреснет в новом духовном теле в первом воскресении, тогда мы увидим Царство Божье (1Кор.15,49-53. Отк.20,4-6).
Последнее редактирование: 6 года 5 мес назад пользователем Cdznjq.

Больше
6 года 5 мес назад - 6 года 5 мес назад #155404 от alexey

Никто и никогда не получит спасение (жизнь вечную) в душевном теле.

А тот кто висел со Христом в каком теле попал в рай ? Что касается спасения то все пока ждут усыновления а пока спасены в надежде, так что ждём в терпении.
Последнее редактирование: 6 года 5 мес назад пользователем alexey.

Больше
6 года 5 мес назад #155430 от сергей давидович леонидов
прочел пост. и конца не увидел. это наталкивает на некоторые размышления. а где свеча? или горящие угли за пазухой можно скрыть? КАК ТО ЭТО СТРАННО.

Больше
6 года 5 мес назад #155486 от Макс

Иногда бывает полезно выключить компьютерную программу, чтобы явить живое человеческое сердце!

Но это уже совсем другая история...)
Продолжайте постить цитаты.

.

Может вы что скажете, остальные как не верующие а фанатики набежали писаниями тыкают и выгоняют как чуть что не так сказал, мне по человечески плохо, я ищу ответов а вы мне тыкаете и учите, что саим не делаете, в предидущем посте нет врать грех нельзя, а сами же все врете, осуждать плохо а в церквях явно осуждают прийди я как то не подабающе, молится надо 24 ч в сутки а сами смотрите телефизор, более того говорят принимаем тебя таким какой я есть а все пытаюбтся переделать и на последок -ммы все равны но в самой церкви есть свои ксты кто то достоин тех благ а кто иных, Александра весь негатив не к вам относится я так обобщил..но вы как раз лучик света



Макс, не говорю ничего потому. что в свое время, мы с вами долго и основательно похожие вопросы проговаривали, и разбирали. Но поскольку проблемы Ваши видимо никуда не делись и остались при Вас, жду, - может кому-то другому удастся подобрать нужные слова, которых не нашлось у меня, чтобы помочь Вам.

Но чем больше читаю это обсуждение, - , тем больше понимаю, что прежде всего многое зависит только от Вас! От Ваших желаний, устремлений, и Вашего ВЫБОРА! И только потом, в какой-то мере, от разьяснений и советов тех, кто пытается на Ваши вопросы отвечать.

И Вы напрасно перекладываете все с больной головы на здоровую, - обвиняя своих собеседников в несовершенстве. Ведь отвечая на Ваши вопросы, насколько я понимаю, - никто и не ставит себя в ранг абсолютного совершенства.

Просто одни встали на духовный путь, и преодолевая свою греховность – стремятся к совершенству. А другие этот путь отвергают, - пытаясь оправдать свою греховность. Вот в этом и вся разница!

Хотя, как у первых, так и у вторых есть общая проблема – неустраненная пока еще, ветхая плоть. Но одни обуздывают ее, переподчиняя Духу и воле Господа, - а другие ублажают и потакают ей, ее желаниям и страстям.

И пока Вы не поймете ЗАЧЕМ (!) это делают первые, - Вы всегда будете поступать так, как поступают вторые. Потому, что из-за непонимания глубинной сути и смысла христианства, - нет у Вас ни мотивации, ни желания что либо менять, - как нет и цели, ради которой Вы бы могли собой жертвовать.

Я конечно не знаю чему учат в Вашей Церкви, но судя по тому, что я читаю, - у Вас какое-то извращенное понимание о Боге и о Его отношении к человеку… Из Ваших слов создается такое впечатление, что на облаке сидит какой-то злобный старик (которого христиане почему-то Любовью называют). - который ввел для людей какие-то непонятные установки и ограничения, а сам сверху за каждым внимательно и пристально наблюдает, чтобы потом за нарушение этих установок, виновных строго наказывать и вечно мучить…

И конечно при таком раскладе и таком понимании, Ваши вопросы будут возникать постоянно и бесконечно.

Если у Вас действительно есть желание с этим разобраться откройте тему на подобие «Цель и смысл христианской жизни», или «Зачем на землю приходил Христос», - и там я думаю, сообща всем сообществом форума, можно будет обсудить и ответить более подробно.

Пока человек не поймет и не почувствует НЕОБХОДИМОСТЬ в Спасителе, - он остается вне Спасения.

Ведь только тот, кто тонет и реально осознает это, - начинает кричать «спасите, помогите, хэлп!» и только тогда он беспрекословно исполняет все указания того, кто является для него в тот момент спасателем.

Пока ты стоишь на берегу и не видищь для себя никакой опасности. – проплывающая мимо лодка спасателей, тебя абсолютно не впечатляет…

Вот примерно так обстоят дела со спасением.

.

Вот в целом и есть такое представление, но как бы логично....То есть я хочу просто жить, в целом я за добро, но простите я хочу и поиграть и поспать с девушкой и тд и тп, считаю что этим я никому не делаю вреда. А за себя сам и отвечаю. Но вот нюанс поповоду старичка и "как бы наказать за мои проступки " в точку, но а как иначе? учение так и говорит только сделаешь сразу наказание. Насчет выбора, классный выбор я выберу в игру поиграть и в ад пойду за это)) очень классный а главное свободный, по сути я в целом за Бога и не против когда то помолится когда то почитать, но не религиозный человек и не зожу в церковь и не вижу себя там, считаю глупым петь и танцевать прости Господи, под песни которые мне не нравятся, я бы и своего кумира, будь он рок музыкантом так не восхвалял, хотя это модно и круто, и "нормально" но я так не считаю .вообще сторонник того что вера это личное, хотя не без стыда, перед людьми, но все же. Так вот мне и не понятно еще вот что о каком выборе речь? Иди греши и в ад это не выбор , Кто захочет вечно страдать? да никто..Так что не вижу я тут выбора. И вот возвращаясь к тому что я вербю да, это так. Но не настолько чтобы вот прям назвать меня христианин я и музыку слушаю и в игры играю фильмы и прочее, а потом мне говорят будешь это делать пойдешь в ад, вот оттуда и мысли такие как вы описали мое понимание о Боге. но ведь мне так говорили, иначе я и не слышу просто, типа нет ты можешь покурить но ты тогда пойдешь в ад, и как же я тогда могу покурить??? Да и в целом , не знаю по сути вот выше своего уровня, верования мне и не хочется, хочется только в ад не идти потому и думаю надо значит делать то то, и то то, но сам не хочу, но как я говорил выбора то нет или так или в ад. В общем не знаю что вы увидите то увидите но хотелось бы от вас комментарий, а почему снова и снова возвращаюсь потому что мне снова и снвоа так и говорят нельзя то нельзя это или ну можно но тогда ты не с Богом и пойдешь в ад, что то такое...А я да честно признаюсь если бы не стразх ада особо бы и не парился, да молился бы и благодарил , смотрел иногда проповеди, в общем делал бы это все но я опять же не назывался бы христианином, потому что настолько, чтобы в жертву себя принести для Бога мне не хочется, я тоже имею желания свои и хочу жить. Вот а так был бы попрежнему за добро и помощь другим, но ис ебя не обижал бы. А так молюсь просил чтоб открылся мне Бог .как тут так просто говорят ты попроси Он прийет да милион раз просил - не снизашло на меня, устал я уже. Только болячки пришли от чего еще больше злюсь потому что жил правильно или хотябы старался

Больше
6 года 5 мес назад #155487 от Макс

Увы и к великому сожалению Вы действительно не спасены! Потому что спасенный человек мыслит иначе, не как Вы. Спасенный тоже видит в себе что он грешник, что его тянет ко злу, но когда это происходит с ним он вопиет к Господу, потому что понимает что сам он не в силах победить грех, но сила его в Господе Иисусе Христе. И это он делает всегда при всяком искушении, иногда раз по семьдесят в час, исповедуя Ему свой грех, свою привязонность ко злу и Он его очищает 1. Ион.1:9. Бог освобождает человека от греха на основании исповедания о не желании жить в нем. И наступает момент, когда Господь дает ему победу и покой, мир Свой. Фип. 4;6,7. Природа данная ему Господом, та что новая направляет его удаляться от зла, избегать те места где можно осквернится. И не смотря на то, что он может и упасть, серьезно согрешив, он встанет покается в сокрушении и продолжит путь дарованный ему Господом. Так мыслят те кто спасен Иисусом Христом а не сам себя спасает.

А мне нравися определненные вещи не вижу смысла в том чтобы бросать их. ПОтому что если и врежу то себе. Но этот вред точно меньше вреда ада для меня лично. Так что почему Бог допускает желания эти ? Зачем? Я просил чтобы и убрал. И как я приводил пример с мамой, если бы я курил пил она огорчалась бы но не слала меня в ад на вечно

Больше
6 года 4 мес назад #155909 от Павел Николаевич Иванов
Как мы знаем мы все рождаемся грешными на момент рождения, всё чего мы достойны, дак это гиенны огненной (Римлянам Гл.3 Ст. 23 потому что все согрешили и лишены славы Божией), раз мы грешны нам нужно искать спасения. Давай те же обратимся к библии, что она говорит про спасение, что Иисус говорит по этому поводу? Иисус очень точно отвечает на это вопрос и прямым текстом говорит об этом (Иоанна Гл.3 Ст. 5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие. ) Просто родиться от воды и духа, тоесть принять водное крещение которым Иоанн крестил людей еще во времена Иисуса, и родится от духа, т.е. получить духа святого и разговаривать на иных языках как написано в библии (Деяние Гл.2 Ст. 3 И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них. И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.) Вот по сути все что нам нужно, есть и еще места про спасение, давайте же обратимся и к ним. И вот некий подойдя спросил: что нужно чтобы спастись? И что ответил Иисус?(Матфея Гл.19 Ст. 17 Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.) Он сказал соблюди заповеди, а что такое заповеди. Он сказал"соблюди заповеди", что это значит? Разве все что заповедал когда либо Иисус нельзя назвать заповедью? Какая первая заповедь? Обратимся к библии: (от Марка Гл.12 Ст. 30 и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь!) Что значит возлюби? Что библия говорит о любви к богу? (Иоанна Гл.14 Ст. 21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.) Вот что значит любовь, любовь это дела любовь это не чувство, сегодня ты плачешь от любви к богу завтра ты грешишь. Вы можете каждую ночь плакать от любви к богу, ибо к вам дух сошел, а вы уверены что это от бога? (1-е Иоанна Гл.4 Ст. 1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.) Вы будете плакать и любить бога, потомучто дух бесовский сказал вам что вы уже без всего спасены, а вы будете постепенно погибать в мнимой святости. На последок хочу сказать, что лишь через Иисуса спасение наше. (Иоанна Гл.14 Ст. 6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.) Не стоит слушать кого то чтобы узнавать истину , читайте библию сами, ибо как сказал бог (Римлянам Гл.10 Ст. 17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.) Даже самые известные пророки и учителя могут оказаться не верующими, проверяйте всех по библии. (Притчи Гл.4 Ст. 20 Сын мой! словам моим внимай, и к речам моим приклони ухо твое; да не отходят они от глаз твоих; храни их внутри сердца твоего: потому что они жизнь для того, кто нашел их, и здравие для всего тела его.) Повторюсь читайте библию сами, молитесь чтоб бог открывал вал. Будьте благославены!аминь.

Модераторы: Тарас