мы все не спасены? Очень сложные вопросы. Только мудрым и сильным сюда))

Больше
2 мес 2 дня назад #155279 от Василий
Василий ответил в теме мы все не спасены? Очень сложные вопросы. Только мудрым и сильным сюда))
Вы правы, Сергей, ни один человек на земле не может сказать, что он уже спасен. Спасен он будет только если попадет на Небеса. Каждый христианин знает, что покаяние - это только первый шаг на пути к спасению. Для нас есть термин "возрожден" или "рожден свыше". Порой, говоря "спасен", христианин подразумевает именно эти термины. И да, вставшего на этот путь Бог изменяет радикально, так что человеку уже противен грех, он начинает любить Бога и старается как можно меньше огорчать Бога, но приносить Ему как можно больше доброго плода.

Больше
2 мес 2 дня назад #155285 от Сергей
Сергей ответил в теме мы все не спасены? Очень сложные вопросы. Только мудрым и сильным сюда))

Василий написал(а): Вы правы, Сергей, ни один человек на земле не может сказать, что он уже спасен. Спасен он будет только если попадет на Небеса. Каждый христианин знает, что покаяние - это только первый шаг на пути к спасению. Для нас есть термин "возрожден" или "рожден свыше". Порой, говоря "спасен", христианин подразумевает именно эти термины. И да, вставшего на этот путь Бог изменяет радикально, так что человеку уже противен грех, он начинает любить Бога и старается как можно меньше огорчать Бога, но приносить Ему как можно больше доброго плода.

Почему же не может сказать,"я спасен"? Ап. Павел в пос. К Еф. 2:8,9, утверждает, что верующие спасены! Ни когда то будут спасены а уже спасены. Это же он подтверждает в пос. к Титу. 3:5. И в других местах. Да и Сам Господь наш Иисус Христос говорит, что верующий имеет жизнь вечную, она уже началась у него. Если же этим словам Господа и апостола не верить, то мы тогда вообще неверующие. Я например всегда говорю, что я спасен моим Господом Иисусом Христом! Именно поэтому в моей жизни появился процесс освящения, процесс познания истины, через который Бог освобождает меня, делает меня свободным от греха, к которому так привязалась моя душа. Иногда этот процесс в силу своего богословия называют "спасением", и хуже того когда подразумевают в вечность, тогда как этот процесс для совершенствования души, для ее исцеления, для освобождения от греха, от приверженности к нему. Кто стоит на этом, тот побеждает верою и все может в укрепляющем его Иисусе Христе. Таковы принципы спасенных, именно евангелие о спасении является той силою которая возрождает их к святости, как написано, святой да освящается еще.

Больше
2 мес 13 час назад - 2 мес 13 час назад #155314 от Starec.792
Starec.792 ответил в теме мы все не спасены? Очень сложные вопросы. Только мудрым и сильным сюда))

Макс написал(а): Бог смотрит на сердце...
Я лично не такой как я есть. Я делаю хорошие вещи но хочу плохого.
И если задуматься это лицемерие.
более того мне уже плохотпотому что делаю то чего не хочу.
А если копнуть глубже, положа руку на сердце, если бы не наказание адом, если бы у вас было куча денег и возможностей, и вам точно ничего не будет, как бы вы пользовались? да дела ли бы часть хорошо но вы бы и шиковали и яхту бы купили и гуляли и пили и это правда. в итоге сердце у нас такое, получается все мы лишены спасенья
Так ли и почему?
Как стать тем кем быть не хочешь? Я просто хочу жить и не хочу в муки но и прям праведно жить не хочу.
Хочу спасть простите со своей женой но детей не потянем поэтому "контрацептивы" но даже это грех
Хочу машину но и это грех ведь продай дом и дии...
Все грех в Итоге то.
Хочу в игру игграть а там есть тьма в итоге типа я с тьмой дружу...

.....Плоть и кровь Царства Божьего не наследуют. Господь распял на кресте Голгофы плоть, которая есть преграда между человеком и Богом. Поэтому никто во плоти греховной не может ни войти, ни увидеть Царства Божьего. Никто и никогда не получит спасение (жизнь вечную) в душевном теле.
.....Спасение верующий получает через рождение свыше от Бога от воды и духа (Ин.3,3.5). При этом появляется новое творение Бога, не прежний "исправленный" человек, а совершенно новое творение (2Кор.5,17), внутренний человек (2Кор.4,16), который перешёл из смерти в жизнь, уже имеет жизнь вечную (Ин.5,24), не только не грешит, но даже и не может (не в состоянии) делать грех (1Ин.3,9).
.....Внутренний человек верующего примет образ Бога, когда воскреснет в новом духовном теле в первом воскресении, тогда мы увидим Царство Божье (1Кор.15,49-53. Отк.20,4-6).
Изменено: 2 мес 13 час назад от Starec.792.

Больше
1 месяц 2 нед назад - 1 месяц 2 нед назад #155404 от alexey
alexey ответил в теме мы все не спасены? Очень сложные вопросы. Только мудрым и сильным сюда))

Starec.792 написал(а): Никто и никогда не получит спасение (жизнь вечную) в душевном теле.

А тот кто висел со Христом в каком теле попал в рай ? Что касается спасения то все пока ждут усыновления а пока спасены в надежде, так что ждём в терпении.
Изменено: 1 месяц 2 нед назад от alexey.

Больше
1 месяц 2 нед назад #155430 от сергей давидович леонидов
сергей давидович леонидов ответил в теме мы все не спасены? Очень сложные вопросы. Только мудрым и сильным сюда))
прочел пост. и конца не увидел. это наталкивает на некоторые размышления. а где свеча? или горящие угли за пазухой можно скрыть? КАК ТО ЭТО СТРАННО.

Больше
1 месяц 2 нед назад #155486 от Макс
Макс ответил в теме мы все не спасены? Очень сложные вопросы. Только мудрым и сильным сюда))

Александра написал(а):

Макс написал(а):

Александра написал(а): Иногда бывает полезно выключить компьютерную программу, чтобы явить живое человеческое сердце!

Но это уже совсем другая история...)
Продолжайте постить цитаты.

.

Может вы что скажете, остальные как не верующие а фанатики набежали писаниями тыкают и выгоняют как чуть что не так сказал, мне по человечески плохо, я ищу ответов а вы мне тыкаете и учите, что саим не делаете, в предидущем посте нет врать грех нельзя, а сами же все врете, осуждать плохо а в церквях явно осуждают прийди я как то не подабающе, молится надо 24 ч в сутки а сами смотрите телефизор, более того говорят принимаем тебя таким какой я есть а все пытаюбтся переделать и на последок -ммы все равны но в самой церкви есть свои ксты кто то достоин тех благ а кто иных, Александра весь негатив не к вам относится я так обобщил..но вы как раз лучик света

Макс, не говорю ничего потому. что в свое время, мы с вами долго и основательно похожие вопросы проговаривали, и разбирали. Но поскольку проблемы Ваши видимо никуда не делись и остались при Вас, жду, - может кому-то другому удастся подобрать нужные слова, которых не нашлось у меня, чтобы помочь Вам.

Но чем больше читаю это обсуждение, - , тем больше понимаю, что прежде всего многое зависит только от Вас! От Ваших желаний, устремлений, и Вашего ВЫБОРА! И только потом, в какой-то мере, от разьяснений и советов тех, кто пытается на Ваши вопросы отвечать.

И Вы напрасно перекладываете все с больной головы на здоровую, - обвиняя своих собеседников в несовершенстве. Ведь отвечая на Ваши вопросы, насколько я понимаю, - никто и не ставит себя в ранг абсолютного совершенства.

Просто одни встали на духовный путь, и преодолевая свою греховность – стремятся к совершенству. А другие этот путь отвергают, - пытаясь оправдать свою греховность. Вот в этом и вся разница!

Хотя, как у первых, так и у вторых есть общая проблема – неустраненная пока еще, ветхая плоть. Но одни обуздывают ее, переподчиняя Духу и воле Господа, - а другие ублажают и потакают ей, ее желаниям и страстям.

И пока Вы не поймете ЗАЧЕМ (!) это делают первые, - Вы всегда будете поступать так, как поступают вторые. Потому, что из-за непонимания глубинной сути и смысла христианства, - нет у Вас ни мотивации, ни желания что либо менять, - как нет и цели, ради которой Вы бы могли собой жертвовать.

Я конечно не знаю чему учат в Вашей Церкви, но судя по тому, что я читаю, - у Вас какое-то извращенное понимание о Боге и о Его отношении к человеку… Из Ваших слов создается такое впечатление, что на облаке сидит какой-то злобный старик (которого христиане почему-то Любовью называют). - который ввел для людей какие-то непонятные установки и ограничения, а сам сверху за каждым внимательно и пристально наблюдает, чтобы потом за нарушение этих установок, виновных строго наказывать и вечно мучить…

И конечно при таком раскладе и таком понимании, Ваши вопросы будут возникать постоянно и бесконечно.

Если у Вас действительно есть желание с этим разобраться откройте тему на подобие «Цель и смысл христианской жизни», или «Зачем на землю приходил Христос», - и там я думаю, сообща всем сообществом форума, можно будет обсудить и ответить более подробно.

Пока человек не поймет и не почувствует НЕОБХОДИМОСТЬ в Спасителе, - он остается вне Спасения.

Ведь только тот, кто тонет и реально осознает это, - начинает кричать «спасите, помогите, хэлп!» и только тогда он беспрекословно исполняет все указания того, кто является для него в тот момент спасателем.

Пока ты стоишь на берегу и не видищь для себя никакой опасности. – проплывающая мимо лодка спасателей, тебя абсолютно не впечатляет…

Вот примерно так обстоят дела со спасением.

.

Вот в целом и есть такое представление, но как бы логично....То есть я хочу просто жить, в целом я за добро, но простите я хочу и поиграть и поспать с девушкой и тд и тп, считаю что этим я никому не делаю вреда. А за себя сам и отвечаю. Но вот нюанс поповоду старичка и "как бы наказать за мои проступки " в точку, но а как иначе? учение так и говорит только сделаешь сразу наказание. Насчет выбора, классный выбор я выберу в игру поиграть и в ад пойду за это)) очень классный а главное свободный, по сути я в целом за Бога и не против когда то помолится когда то почитать, но не религиозный человек и не зожу в церковь и не вижу себя там, считаю глупым петь и танцевать прости Господи, под песни которые мне не нравятся, я бы и своего кумира, будь он рок музыкантом так не восхвалял, хотя это модно и круто, и "нормально" но я так не считаю .вообще сторонник того что вера это личное, хотя не без стыда, перед людьми, но все же. Так вот мне и не понятно еще вот что о каком выборе речь? Иди греши и в ад это не выбор , Кто захочет вечно страдать? да никто..Так что не вижу я тут выбора. И вот возвращаясь к тому что я вербю да, это так. Но не настолько чтобы вот прям назвать меня христианин я и музыку слушаю и в игры играю фильмы и прочее, а потом мне говорят будешь это делать пойдешь в ад, вот оттуда и мысли такие как вы описали мое понимание о Боге. но ведь мне так говорили, иначе я и не слышу просто, типа нет ты можешь покурить но ты тогда пойдешь в ад, и как же я тогда могу покурить??? Да и в целом , не знаю по сути вот выше своего уровня, верования мне и не хочется, хочется только в ад не идти потому и думаю надо значит делать то то, и то то, но сам не хочу, но как я говорил выбора то нет или так или в ад. В общем не знаю что вы увидите то увидите но хотелось бы от вас комментарий, а почему снова и снова возвращаюсь потому что мне снова и снвоа так и говорят нельзя то нельзя это или ну можно но тогда ты не с Богом и пойдешь в ад, что то такое...А я да честно признаюсь если бы не стразх ада особо бы и не парился, да молился бы и благодарил , смотрел иногда проповеди, в общем делал бы это все но я опять же не назывался бы христианином, потому что настолько, чтобы в жертву себя принести для Бога мне не хочется, я тоже имею желания свои и хочу жить. Вот а так был бы попрежнему за добро и помощь другим, но ис ебя не обижал бы. А так молюсь просил чтоб открылся мне Бог .как тут так просто говорят ты попроси Он прийет да милион раз просил - не снизашло на меня, устал я уже. Только болячки пришли от чего еще больше злюсь потому что жил правильно или хотябы старался

Больше
1 месяц 2 нед назад #155487 от Макс
Макс ответил в теме мы все не спасены? Очень сложные вопросы. Только мудрым и сильным сюда))

Сергей написал(а): Увы и к великому сожалению Вы действительно не спасены! Потому что спасенный человек мыслит иначе, не как Вы. Спасенный тоже видит в себе что он грешник, что его тянет ко злу, но когда это происходит с ним он вопиет к Господу, потому что понимает что сам он не в силах победить грех, но сила его в Господе Иисусе Христе. И это он делает всегда при всяком искушении, иногда раз по семьдесят в час, исповедуя Ему свой грех, свою привязонность ко злу и Он его очищает 1. Ион.1:9. Бог освобождает человека от греха на основании исповедания о не желании жить в нем. И наступает момент, когда Господь дает ему победу и покой, мир Свой. Фип. 4;6,7. Природа данная ему Господом, та что новая направляет его удаляться от зла, избегать те места где можно осквернится. И не смотря на то, что он может и упасть, серьезно согрешив, он встанет покается в сокрушении и продолжит путь дарованный ему Господом. Так мыслят те кто спасен Иисусом Христом а не сам себя спасает.

А мне нравися определненные вещи не вижу смысла в том чтобы бросать их. ПОтому что если и врежу то себе. Но этот вред точно меньше вреда ада для меня лично. Так что почему Бог допускает желания эти ? Зачем? Я просил чтобы и убрал. И как я приводил пример с мамой, если бы я курил пил она огорчалась бы но не слала меня в ад на вечно

Больше
2 нед 6 дня назад #155909 от Павел Николаевич Иванов
Павел Николаевич Иванов ответил в теме мы все не спасены? Очень сложные вопросы. Только мудрым и сильным сюда))
Как мы знаем мы все рождаемся грешными на момент рождения, всё чего мы достойны, дак это гиенны огненной (Римлянам Гл.3 Ст. 23 потому что все согрешили и лишены славы Божией), раз мы грешны нам нужно искать спасения. Давай те же обратимся к библии, что она говорит про спасение, что Иисус говорит по этому поводу? Иисус очень точно отвечает на это вопрос и прямым текстом говорит об этом (Иоанна Гл.3 Ст. 5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие. ) Просто родиться от воды и духа, тоесть принять водное крещение которым Иоанн крестил людей еще во времена Иисуса, и родится от духа, т.е. получить духа святого и разговаривать на иных языках как написано в библии (Деяние Гл.2 Ст. 3 И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них. И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.) Вот по сути все что нам нужно, есть и еще места про спасение, давайте же обратимся и к ним. И вот некий подойдя спросил: что нужно чтобы спастись? И что ответил Иисус?(Матфея Гл.19 Ст. 17 Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.) Он сказал соблюди заповеди, а что такое заповеди. Он сказал"соблюди заповеди", что это значит? Разве все что заповедал когда либо Иисус нельзя назвать заповедью? Какая первая заповедь? Обратимся к библии: (от Марка Гл.12 Ст. 30 и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь!) Что значит возлюби? Что библия говорит о любви к богу? (Иоанна Гл.14 Ст. 21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.) Вот что значит любовь, любовь это дела любовь это не чувство, сегодня ты плачешь от любви к богу завтра ты грешишь. Вы можете каждую ночь плакать от любви к богу, ибо к вам дух сошел, а вы уверены что это от бога? (1-е Иоанна Гл.4 Ст. 1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.) Вы будете плакать и любить бога, потомучто дух бесовский сказал вам что вы уже без всего спасены, а вы будете постепенно погибать в мнимой святости. На последок хочу сказать, что лишь через Иисуса спасение наше. (Иоанна Гл.14 Ст. 6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.) Не стоит слушать кого то чтобы узнавать истину , читайте библию сами, ибо как сказал бог (Римлянам Гл.10 Ст. 17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.) Даже самые известные пророки и учителя могут оказаться не верующими, проверяйте всех по библии. (Притчи Гл.4 Ст. 20 Сын мой! словам моим внимай, и к речам моим приклони ухо твое; да не отходят они от глаз твоих; храни их внутри сердца твоего: потому что они жизнь для того, кто нашел их, и здравие для всего тела его.) Повторюсь читайте библию сами, молитесь чтоб бог открывал вал. Будьте благославены!аминь.

Больше
2 нед 6 дня назад #155912 от Анна
Анна ответил в теме мы все не спасены? Очень сложные вопросы. Только мудрым и сильным сюда))
Привет, Макс!
Хочется многое сказать тебе, но постараюсь порционно, чтобы было понятно
1. Ты просто молодец, что хотя бы думаешь об этом. Подавляющее большинство вообще не заморачиваются.
Римлянам 8:6
Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир

2. Иисус Христос пришел спасти не праведников, а грешников
1 Тимофею 1:15
Верно и всякого принятия достойно слово, что Христос Иисус пришел в мир спасти грешников, из которых я первый. (Смотри, Павел, которого избрал сам Христос и который сделал для Бога столько, сколько никто другой, говорит, что он первый грешник.)
Павел до того, как стать христианином, был жестоким гонителем христиан. И вот в очередной раз шел в Дамаск расправляться с христианами, но Христос обратился к нему и объяснил все. И вот когда Павел понял, тогда он и изменился. (Деяния 9 глава)
Но грешником Павел считал себя и за другое. Здесь уже приводили Римлянам 7:18-21
Павел сокрушается, что хочет делать доброе, но не делает, а злого делать не хочет, но оно само выходит. Вот такой закон он в себе обнаружил. Потому что в нем живет грех, как он сам говорит.
Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
21 Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.

3. Люди говорили об Иисусе Христе, что он любит есть и пить вино. Первое чудо Иисуса Христа было превращение воды в вино на свадьбе (Иоанна 2 глава)
Матфея 11;19
Пришел Сын Человеческий, ест и пьет; и говорят: вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам.
Понятно, что Иисус не был пьяницей, но вино иногда пил.
Павел советовал Тимофею (1 Тимофею 5:23)
Впредь пей не одну воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов.
Я это к тому, что не грех выпить вина, но в меру. Чтоб облик, сотворенный по образу и подобию, не потерять

4. Кроме того, сказано, что грешные все, без исключения.
Римлянам 5:12
Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.
Вывод первый: все,без исключения, грешники, поэтому нечего удивляться, что к сожалению людям свойственно поступать плохо.
Завтра я напишу, почему так произошло.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
2 нед 6 дня назад - 2 нед 5 дня назад #155914 от Александр Александрович Александровский
Александр Александрович Александровский ответил в теме мы все не спасены? Очень сложные вопросы. Только мудрым и сильным сюда))
Макс, вопрос совсем не сложный,,,,, ВСЕ или совсем не ВСЕ????
Вот вам ответ:

<<(Евр5:7-8)" Он(Иисус), во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти(Иегове-Исх33:19); и услышан был за Свое благоговение: хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию, и, совершившись, сделался для всех ПОСЛУШНЫХ Ему виновником спасения вечного">>

Так все, или только все ПОСЛУШНЫЕ??

Вот вы мне скажите кому вы молитесь и я вам точно скажу вы ПОСЛУШНЫЙ, или вам до спасённых как до Киева,,,,,сами знаете чем.

Вот заповедь Иисуса кому вы обязаны молиться, и чье ИМЯ в молитве называть:

<<(Мф6:6,9-10)" Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу(а не мне),,,9- Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится ИМЯ твое(а не мое),да приидет Царствие Твое">>
<<(Ин16:23)" и в тот день вы не спросите Меня ни о чем. Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам(он а не я)">>

Если вы молитесь Иисусу, или двум, или трем, то вы для Иисуса Антихрист, и сами можете решить, будет ли Иисус Антихриста спасать,?? но если вы молитесь Иегове, и называете обязательно его по имени обращаясь к нему в молитве, то вы уже близко к спасению, но ещё кое что от вас требуется(окромя заповедей)
Изменено: 2 нед 5 дня назад от Александр Александрович Александровский.

Модераторы: ТарасТомас