мы все не спасены? Очень сложные вопросы. Только мудрым и сильным сюда))

Больше
6 года 3 мес назад #156133 от М.В.Н.
Земля не сгорит а будет очищена! А после востановлена до первозданности...
www.chitalnya.ru/work/1996394/

Больше
6 года 3 мес назад #156134 от Александра


.

Земля не сгорит а будет очищена! /


"Земля и все дела на ней сгорят ".
(2 Петра 3:10)

И кому верить надо?
Вам?
Или Евангелию, со словами ап. Петра?

.

Больше
6 года 3 мес назад #156139 от М.В.Н.


.

Земля не сгорит а будет очищена! /


"Земля и все дела на ней сгорят ".
(2 Петра 3:10)

И кому верить надо?
Вам?
Или Евангелию, со словами ап. Петра?

Изучать нужно в комплексе, охватывая всё, тогда и понятно всё будет. нельзя замыкаится на одном стихе. В Святом Писании много упоминаний о том, что земля будет восстановлена. Земля и все дела на ней сгорят - это общее высказывание. Но когда начинаешь изучать детально, становится видно - что, и где будет гореть... Конец наступит - греху, но не планете. Велика честь, из-за каких-то козявок, разрушать такую красавицу планету. Когда человек делает уборку в доме, он ведь не разрушает его, он просто очищает его от грязи, и опять пользуется этим жилищем. Мы проводим общения по скайпу. Присоединяйтесь, и будете на любой вопрос иметь ответ.

.

Вложения:

Больше
6 года 3 мес назад #156141 от Александра


Изучать нужно в комплексе, охватывая всё, тогда и понятно всё будет. нельзя замыкаится на одном стихе. В Святом Писании много упоминаний о том, что земля будет восстановлена. Земля и все дела на ней сгорят - это общее высказывание. Но когда начинаешь изучать детально, становится видно - что, и где будет гореть... Конец наступит - греху, но не планете. Велика честь, из-за каких-то козявок, разрушать такую красавицу планету. Когда человек делает уборку в доме, он ведь не разрушает его, он просто очищает его от грязи, и опять пользуется этим жилищем. Мы проводим общения по скайпу. Присоединяйтесь, и будете на любой вопрос иметь ответ.

.

То есть Вы считаете, что Святой Дух под воздействием которого было создано Писание, или те люди которые по Его вдохновению писали, - не знали что такое ОБНОВЛЕННАЯ? или слова этого не умели написать, и поэтому ни разу его не написали?

Вы разницу между словом "новая" и "обновленная" совсем не видите?
Или просто вид делаете, что не понимаете....

Между новой квартирой, которую сдали в новой постройке, - и обновленной старой квартирой, которую обновили после ремонта, - разница есть или нет? Ответьте.

Написано предельно ясно и однозначно:
"Земля и все дела на ней сгорят.
Впрочем мы, по обетованию Его,
ожидаем НОВОГО неба и НОВОЙ земли"

Не обновленного! - а НОВОГО!

Читайте как написано.
И не надо ничего перекручивать и домысливать...
И поэтому я верила, верю и буду верить только СЛОВУ Божьему!
А человеческие понимания и домыслы, - это всего лишь домыслы.

.
.

Больше
6 года 3 мес назад - 6 года 3 мес назад #156142 от Геннадий Васильевич
О как далеко умудрились уехать от сложных вопросов Макса о грешных контрацептивах.
Последнее редактирование: 6 года 3 мес назад пользователем Геннадий Васильевич.

Больше
6 года 3 мес назад #156178 от Анна

Если можно, отдельно прокомментируйте вот это, - в контексте Ваших утверждений по поводу восстановления земного Рая:

1 Фес. 4:15-18

.

Александра!
1 Фес. 4:15-18 я не смогу прокомментировать в отдельности, поэтому получится длинновато.
1. Будучи на земле, Иисус Христос заключил Завет на Царство (небесные престолы) со своими учениками.
Луки 22:29-30 «и Я завещаваю вам, как завещал Мне Отец Мой, Царство,
да ядите и пиете за трапезою Моею в Царстве Моем, и сядете на престолах судить двенадцать колен Израилевых»

2. Начиная с 1 века, Бог посредством святого духа набирает полное число правителей в это Царство.
2Кор.1:21,22
Утверждающий же нас с вами во Христе и помазавший нас есть Бог,Который и запечатлел нас и дал залог Духа в сердца наши.

3. В будущем при звучании седьмой трубы будут взяты с земли последние.
Матфея 24:31 «и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их»

4. Все, вошедшие в Царство, являются сонаследниками Христа.
Рмл 8:17 «А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу»
5. Достойных небесного призвания Бог определяет лично Сам, от желания или амбиций людей это не зависит.
Римлянам 9:16 «Итак, помилование зависит не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего»

6. О сонаследниках Христа известно, что они повторяют тернистый путь Христа.
Рмл 8:17 «…сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться»
Луки 22:28 «Но вы пребыли со Мною в напастях Моих»

7. Небесное призвание – это не гарантия сонаследования, т.к. претендент может не пройти до конца путь Христов и лишиться части в наследстве.
1 Коринф. 3:1-3 «И я не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе. Я питал вас молоком, а не твердою пищею, ибо вы были еще не в силах, да и теперь не в силах, потому что вы еще плотские.
Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы?
и не по человеческому ли обычаю поступаете?

Галатам 4:9-11 «Ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите ещеснова поработить себя им? Наблюдаете дни, месяцы, времена и годы.
Боюсь за вас, не напрасно ли я трудился у вас.

Итак, в 1 Фес. 4:15-18 Павел обращается к помазанным святым духом христианам, имеющим надежду на Царство.
Откровение 20:4,6
«И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души
обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не
поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою.
Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.
Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет»

А в Откровении о тех, кто уже достиг цели. Эти люди будут царствовать со Христом над людьми, живущими на земле 1000 лет.
Кстати, даже если допустить, что земля сгорит, то будет новая, но ЗЕМЛЯ. Вот там и будут жить участники воскресения второго, над которыми смерть вторая еще будет иметь власть ту самую 1000 лет.

Больше
6 года 3 мес назад #156180 от Геннадий Васильевич
Извините, что встреваю, и понимаю, что "из контекста", но можно вот этот кусочег покрупнее рассмотреть

2. Начиная с 1 века, Бог посредством святого духа набирает полное число правителей в это Царство.

Анна, Вы видите некое различие между сказанным и приведённой Вами же цитатой?

2Кор.1:21,22 Утверждающий же нас с вами во Христе и помазавший нас есть Бог,
Который и запечатлел нас и дал залог Духа в сердца наши.

Больше
6 года 3 мес назад #156182 от Анна
Избирает Бог. Ему видней, каким образом. Можно и так:
Начиная с 1 века, Бог набирает полное число правителей в это Царство

Больше
6 года 3 мес назад #156183 от Геннадий Васильевич
Т.е. всё-таки Бог, который и есть во-первых дух, во-вторых - святой.
Я рад, что напрасно засомневался в Вашем монотеизме.

Больше
Модераторы: Тарас