мы все не спасены? Очень сложные вопросы. Только мудрым и сильным сюда))

Больше
6 года 4 мес назад #156248 от Елена Викторовна Щигорева

Вы предлагаете понимание этих событий адвентистами, оно не имеет под собой никакой почвы библейской, а есть измышления Е. Уайт - идола адвентистов.

Попробуйте ответить на вопрос: когда будет время великой скорби?

И как вы объясните следующий тексты Писания: От.14:11 "И дым мучения их будет восходить во веки веков"; Мк.9:44 "где червь их не умирает и огонь не угасает".

Разве я хоть словом упоминал Адвентистов, или Елену Уайт?
Я везде упоминаю только СВЯТОЕ ПИСАНИЕ!!!
Великая скорбь, пожалуйста - эти события описаны в Святом Писании как - 42 месяца, или - 1260 дней, или - время, времён, и пол времени. Эти три упоминания говорят об одном и том же - о великой скорби. Которая уже давно прошла. Это период свирепствования инквизиции. И закончилась великая скорбь - великой крестьянской войной. Вспоминайте историю - Восстание гуситов. После казни Яна Гуса, его последователи во главе с Яном Жижкой, подняли восстание. Это восстание положило конец свирепствованию инквизиции.
Не ждите великой скорби ещё раз, её больше не будет. Наш Отец не садист, чтобы издеваться напрасно над своими детьми. Все назидательные скорбные периоды давно минули, и принесли в итоге не мало плода. Ибо все последующие поколения Христиан, оглядываясь на скорбные периоды, назидались. А теперь - зачем опять кому-то из детей Божьих претерпевать мучения, если и так примеров достаточно из прошлого? Тем более что пришествие совсем близко. Остались считаные годы. Я каждый год жду пришествия Христа. Ибо всё пророчества сбылись.

А касаемо этих стихов - От.14:11 "И дым мучения их будет восходить во веки веков"; Мк.9:44 "где червь их не умирает и огонь не угасает".
То тут сказано о том, что, доколе будут жить грешники, то будут мучиться, и не будут знать покоя, ибо даже сам Бог, не позволит им жить в покое. Они не заслужили покоя. Ибо покой заслужить ещё нужно!!! Во веки веков - многие трактуют не верно. Есть такое понимание: - Человеческий век! То есть - период жизни, человека. Каждый человек отживает на этой земле - свой жизненный век. А во веки веков, означает - что из поколения в поколение, люди будут передавать друг другу, свои грехи, и от того гореть в аду, в аду своих же страстей. Ибо, не ведая истины - человек находится в постоянном недоумении, всего что с ним происходит, и в частности - окружающей среды... А если человек или животное, чего-то не знает или не понимает, то он его боится. А жизнь в постоянных страхах, это и есть - жизнь адская.

В чате не удобно и не интересно, освящать такие вопросы. Для этого есть - скайп.


Ну вот, а вы говорите, что к адвентистам не имеете никакого отношения! Все, как по написанному Е. Уайт. Такие же заблуждения.

Вы не знаете событий, описанных в Библии, их порядка. Напишу, хотя не верю, что это вам поможет хоть как-то приблизиться к истине, потому что, в основном, все остаются при своих заблуждениях. Хотелось бы, чтобы вы стали исключением из правила.

Сотворение человека - грехопадение -растление человечества - потоп - Вавилонская башня - избрание народа Богом дл проповеди Единобожия и спасения через жертву Мессии - закон , жертвоприношение чистых животных как прообраз Мессии - приход Мессии и искупление человечества - наступление времени благодати, формирование Церкви Божией - конец времени благодати, взятие Церкви Божией на небеса - время великой скорби 7 лет, в основном, для Израильского народа - 1000 - летнее Царство для воскрешенных ветхозаветных евреев (Иез.с 37 главы) и оставшихся людей после времени великой скорби - воскрешение нечестивых и их суд пред белым престолом, ввержение нечестивых в геенну огненную навечно - вечность для искупленной Церкви Божией и Израильского народа, соединившегося с Церковью Божией путем принятия Христа Мессией, на Новой земле под Новым Небом.

"Дым мучения, который будет восходить во веки веков"и "червь их не умрет, и огонь их не угаснет"- это мучения нечестивых, ввергнутых в геенну огненную (От.21) навечно после приговора на суде пред белым престолом.

Так что избавляйтесь от своих заблуждений.
Спасибо сказали: Александра

Больше
6 года 4 мес назад #156258 от М.В.Н.
Но Вы же, я уверена, в курсе, что инквизиция, мягко говоря, длилась немного больше, чем 42 месяца. Если бы это были символические цифры, не упоминалось бы трижды одно и то же число. Время, времена, полвремени =42 месяца =1260 дней. Совершенно точное число.

Да больше, но у неё уже была вырвана - абсолютная власть...
Ещё была после и Варфоломеевская ночь, и травля Гугенотов, и многое другое, но то уже другое дело. Это уже были события - точечного значения...

Больше
6 года 4 мес назад #156259 от М.В.Н.
Сотворение человека - грехопадение -растление человечества - потоп - Вавилонская башня - избрание народа Богом дл проповеди Единобожия и спасения через жертву Мессии - закон , жертвоприношение чистых животных как прообраз Мессии - приход Мессии и искупление человечества - наступление времени благодати, формирование Церкви Божией - конец времени благодати, взятие Церкви Божией на небеса - время великой скорби 7 лет, в основном, для Израильского народа - 1000 - летнее Царство для воскрешенных ветхозаветных евреев (Иез.с 37 главы) и оставшихся людей после времени великой скорби - воскрешение нечестивых и их суд пред белым престолом, ввержение нечестивых в геенну огненную навечно - вечность для искупленной Церкви Божией и Израильского народа, соединившегося с Церковью Божией путем принятия Христа Мессией, на Новой земле под Новым Небом.

"Дым мучения, который будет восходить во веки веков"и "червь их не умрет, и огонь их не угаснет"- это мучения нечестивых, ввергнутых в геенну огненную (От.21) навечно после приговора на суде пред белым престолом.

Так что избавляйтесь от своих заблуждений.

Откровение 20
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.

Зачем вам Господь дал эти слова?
НЕБУДЕТ больше ни - ада - ни смерти!!! Всё - КОООООННЕЕЕЕЕЦ греху !!!)))
ПОООООБЕЕЕЕЕДА !!!)))
Нигде в мироздании не останется больше ничего, что могло бы омрачить вам настроение!!!)))
Не слушайте - незнаек, но Богу внимайте!
Вложения:

Больше
6 года 4 мес назад #156472 от Александра


Сотворение человека - грехопадение -растление человечества - потоп - Вавилонская башня - избрание народа Богом дл проповеди Единобожия и спасения через жертву Мессии - закон , жертвоприношение чистых животных как прообраз Мессии - приход Мессии и искупление человечества - наступление времени благодати, формирование Церкви Божией - конец времени благодати, взятие Церкви Божией на небеса - время великой скорби 7 лет, в основном, для Израильского народа - 1000 - летнее Царство для воскрешенных ветхозаветных евреев (Иез.с 37 главы) и оставшихся людей после времени великой скорби - воскрешение нечестивых и их суд пред белым престолом, ввержение нечестивых в геенну огненную навечно - вечность для искупленной Церкви Божией и Израильского народа, соединившегося с Церковью Божией путем принятия Христа Мессией, на Новой земле под Новым Небом.

.


Коротко, ясно и наглядно!
Спасибо, Елена Викторовна!

.

Больше
6 года 4 мес назад #156476 от Елена Викторовна Щигорева


Сотворение человека - грехопадение -растление человечества - потоп - Вавилонская башня - избрание народа Богом дл проповеди Единобожия и спасения через жертву Мессии - закон , жертвоприношение чистых животных как прообраз Мессии - приход Мессии и искупление человечества - наступление времени благодати, формирование Церкви Божией - конец времени благодати, взятие Церкви Божией на небеса - время великой скорби 7 лет, в основном, для Израильского народа - 1000 - летнее Царство для воскрешенных ветхозаветных евреев (Иез.с 37 главы) и оставшихся людей после времени великой скорби - воскрешение нечестивых и их суд пред белым престолом, ввержение нечестивых в геенну огненную навечно - вечность для искупленной Церкви Божией и Израильского народа, соединившегося с Церковью Божией путем принятия Христа Мессией, на Новой земле под Новым Небом.

.


Коротко, ясно и наглядно!
Спасибо, Елена Викторовна!

.


Александра, я очень рада, что мы едины в Духе Святом и правильно видим последовательность событий, описанных в Библии.

Больше
6 года 4 мес назад - 6 года 4 мес назад #156478 от Елена Викторовна Щигорева


Так что избавляйтесь от своих заблуждений.

Откровение 20
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.

Зачем вам Господь дал эти слова?
НЕБУДЕТ больше ни - ада - ни смерти!!! Всё - КОООООННЕЕЕЕЕЦ греху !!!)))
ПОООООБЕЕЕЕЕДА !!!)))
Нигде в мироздании не останется больше ничего, что могло бы омрачить вам настроение!!!)))
Не слушайте - незнаек, но Богу внимайте!


Так что я вам написала неправильного? Конечно, КОНЕЦ и смерти, и аду (преисподней), потому что они ввергнуты в озеро огненное. Но вы забываете о том, что озеро огненное с теми, кто из преисподней был взят на суд пре белым престолом, БУДЕТ ГОРЕТЬ ВЕЧНО!!! "И червь их не умирает, и огонь их не угасает"!

А те, кто со Христом, те будут вечно радоваться в Царстве Божием, "и отрет Бог всякую слезу с глаз их"!

Нам важно остаться со Христом и не попасть в геенну огненную, что достигается путем уподобления Христу в любви к Нему и ПОЛНЫМ Ему послушанием. Узкий путь, Валерий!

А вера НИКОГДА не основывалась и не основывается на логике. Значит, Бога можно найти путем логических умозаключений? А Бог Трансцендентен! Помните, Иов сказал:"Можешь ли ты исследованием найти Бога? Можешь ли совершенно постигнуть Вседержителя?"(Иов 11:7)?

Вы можете объяснить логически БЕСКОНЕЧНОСТЬ И БЕЗНАЧАЛЬНОСТЬ БОГА? Попробуйте, а мы посмотрим!

Даю определение веры: ВЕРА - это внутреннее состояние человека, при котором он убежден в достоверности чего-либо без посредства органов чувств или логического хода мысли, но, исключительно, путем необъяснимой уверенности. Веру в Бога дает Святой Дух. Это Его дар.

Так что не заблуждайтесь и уберите, пожалуйста, этот плакат, содержание которого не соответствует Истине Божьей.
Последнее редактирование: 6 года 4 мес назад пользователем Елена Викторовна Щигорева.

Больше
6 года 1 месяц назад #157766 от Светлана Кочетова
я думаю,что прежде надо родиться свыше от Духа Святого,стать новым человеком,и когда у вас это есть в вас будет любовь к Богу.И потом нам надо обновлять наш разум,в притчах написано:каковы мысли человека ,таков и он.Павел говорит :бедный я человек ,кто избавит меня от сего тела смерти 23)но в членах моих вижу иной закон,противоборствующиц закону ума моего и т д,25стих)итак тот же самый я умом моим служу закону Божию,а плотью закону греха глава8рим Итак(это вывод)нет ныне никакого
осуждения тем,которые живут НЕ ПО ПЛОТИ ,А ПО ДУХУ ,потому что закон духа жизни освободил меня от закона смерти
Что я хочу сказать:если вы рождены свыше ,то вы новый человек,такой же как Христос,в вас плоды духа любовь ,мир и т д,
Если вы крещены Святым Духом(Он с вами и В вас прибывает)просите Его о помощи
Если вы рождены свыше,то начинайте думать по другому.ТОЛЬКО ОТ НАШИХ МЫСЛЕЙ ,происходят чувства.Мысли -это первичное,чувство-это одежда мыслей
ЧУВСТВА-это не вы,чувства можно сравнить с пустой корзиной,ВОТ ,ЧТО ТУДА ПОЛОЖИШЬ!Решает человек,Жизнь и смерть предложил Я тебе,выбери жизнь ....говорит Господь,теперь другой ?,а как туда положить?
1ин4-16:и мы ПОЗНАЛИ(это отношения-их надо начинать по благодати,как?просто-Господи помоги мне быть в Тебе,спасибо что Ты спас меня,если вы крещены Духом Святым-Он с вами,)и мы познали любовь,которую имеет к нам Бог,и уверовали в нее.Бог есть любовь и ПРЕБЫВАЮЩИЙ в любви,ПРЕБЫВАЕТ в БОГЕ,и Бог в нем
И тогда,ваши желания,чувства, будут другими
И это правда!Он пришел ,чтоб мы имели жизнь вечную-уже СЕЙЧАС,ДУХ СВЯТОЙ-это жизнь вечная,в Нем нет болезней ,смерти,никакого зла,и т д Ибо как Отец имеет жизнь в Самом Себе,так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе. Воля Пославшего Меня есть та,чтобы всякий,видящий Сына и верующий в Него,ИМЕЛ жизнь вечную;и Я воскрешу его в последний день ,дальше ин17-2,3=Так-как Ты дал Ему власть над всякою плотью,да всему,что Ты дал Ему,даст Он жизнь вечную:сия же есть жизнь вечная,ДА ЗНАЮТ ТЕБЯ,(знать с греч-там большой перечень,вообщем отношения)......
и Павел говорит: итак тот же самый я УМОМ моим(когда настроен на Бога,сдесь Он пребывает Духом Святым(вода может быть и льдом и паром и водой,в морозильнике вода не жидкая)так и сдесь на земле Бог Духом Святым,конечно к Аврааму Он приходил,когда Авраам Его угощал едой(ну это моя Светология)Иисус молится:чтоб они были едины,как Мы едины,едины(один Дух на всех)а мы тоже рождены от Духа и такие же как Он,и если 2а ручья однойводы соединить будет ручей-больше)и вот то же самый я умом моим служу закону Божиему(когда в разуме настроен на Бога)и ты берешь у Него любовь в тебе чувства уже любви ,радости,и тогда и только тогда ты сможешь любить ближнего!и все ценности поменяются,а когда ты в мыслях,просто раслаблен,как научен с детства-ты будешь служить закону греха-плотью

Больше
6 года 1 месяц назад #157767 от Светлана Кочетова
Это ,я написала человеку,который говорит хочу грешить,(если я грубо сказала это ,то простите!нехотела,мы все люди,я еще не знаю как сдесь пользоваться,)

я думаю,что прежде надо родиться свыше от Духа Святого,стать новым человеком,и когда у вас это есть в вас будет любовь к Богу.И потом нам надо обновлять наш разум,в притчах написано:каковы мысли человека ,таков и он.Павел говорит :бедный я человек ,кто избавит меня от сего тела смерти 23)но в членах моих вижу иной закон,противоборствующиц закону ума моего и т д,25стих)итак тот же самый я умом моим служу закону Божию,а плотью закону греха глава8рим Итак(это вывод)нет ныне никакого
осуждения тем,которые живут НЕ ПО ПЛОТИ ,А ПО ДУХУ ,потому что закон духа жизни освободил меня от закона смерти
Что я хочу сказать:если вы рождены свыше ,то вы новый человек,такой же как Христос,в вас плоды духа любовь ,мир и т д,
Если вы крещены Святым Духом(Он с вами и В вас прибывает)просите Его о помощи
Если вы рождены свыше,то начинайте думать по другому.ТОЛЬКО ОТ НАШИХ МЫСЛЕЙ ,происходят чувства.Мысли -это первичное,чувство-это одежда мыслей
ЧУВСТВА-это не вы,чувства можно сравнить с пустой корзиной,ВОТ ,ЧТО ТУДА ПОЛОЖИШЬ!Решает человек,Жизнь и смерть предложил Я тебе,выбери жизнь ....говорит Господь,теперь другой ?,а как туда положить?
1ин4-16:и мы ПОЗНАЛИ(это отношения-их надо начинать по благодати,как?просто-Господи помоги мне быть в Тебе,спасибо что Ты спас меня,если вы крещены Духом Святым-Он с вами,)и мы познали любовь,которую имеет к нам Бог,и уверовали в нее.Бог есть любовь и ПРЕБЫВАЮЩИЙ в любви,ПРЕБЫВАЕТ в БОГЕ,и Бог в нем
И тогда,ваши желания,чувства, будут другими
И это правда!Он пришел ,чтоб мы имели жизнь вечную-уже СЕЙЧАС,ДУХ СВЯТОЙ-это жизнь вечная,в Нем нет болезней ,смерти,никакого зла,и т д Ибо как Отец имеет жизнь в Самом Себе,так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе. Воля Пославшего Меня есть та,чтобы всякий,видящий Сына и верующий в Него,ИМЕЛ жизнь вечную;и Я воскрешу его в последний день ,дальше ин17-2,3=Так-как Ты дал Ему власть над всякою плотью,да всему,что Ты дал Ему,даст Он жизнь вечную:сия же есть жизнь вечная,ДА ЗНАЮТ ТЕБЯ,(знать с греч-там большой перечень,вообщем отношения)......
и Павел говорит: итак тот же самый я УМОМ моим(когда настроен на Бога,сдесь Он пребывает Духом Святым(вода может быть и льдом и паром и водой,в морозильнике вода не жидкая)так и сдесь на земле Бог Духом Святым,конечно к Аврааму Он приходил,когда Авраам Его угощал едой(ну это моя Светология)Иисус молится:чтоб они были едины,как Мы едины,едины(один Дух на всех)а мы тоже рождены от Духа и такие же как Он,и если 2а ручья однойводы соединить будет ручей-больше)и вот то же самый я умом моим служу закону Божиему(когда в разуме настроен на Бога)и ты берешь у Него любовь в тебе чувства уже любви ,радости,и тогда и только тогда ты сможешь любить ближнего!и все ценности поменяются,а когда ты в мыслях,просто раслаблен,как научен с детства-ты будешь служить закону греха-плотью

Больше
6 года 1 месяц назад #157791 от Анатолій Павлович Стасюк
Света много писать пока не буду отвечу в двух словах на Ваш вопрос Вы пишите что все мы не спасены Вы знаете что я с Вами частично соглашусь . Спасённый человек это тот брат или сестра который пребывает в Его Слове копает рассуждает и т.д. познавать и достигать это суть значение одного Слова потому и написано в евангелии такие слова сказаные Иисусом что если вы пребудете в Слове Моём то познаете Истину и она сделает вас свободными от чего ? от греха живущего в каждом человеке Вы знаете Света что когда происходит освобождение сразу за этим следует рождение Свыше а рождёный Свыше не может грешить потому что семя Его (Слово Твоё есть семя ) тоисть Бог пребывает в нём отсюда исходит что соединяющийся с Господом есть Один Дух с Господом а Дух будет производить в вас свои хотения и действия что и является Его Волей .И так что сказал Иисус Иудеям кто будет исполнять Волю Отца Моего Небесного тот Мне брат сестра и матерь . правильно пишешь Света каковы мысли таков и человек ибо мысль это не выраженое слово пишите будем общатся если Вы семя Авраамово то Вы сестра дитё обетования и наследница Царства Небесного . с. ув. А.

Больше
6 года 1 месяц назад #157793 от Александр Викторович Красин
Спасён тот, кто принял верою Христа Спасителя, а всё остальное как Вы пишете: пребывать в Его Слове, копать, рассуждать и т.д. познавать и достигать, всё это идёт приложением для достижения духовной зрелости. Пожалуйста не усложняйте Божье спасение набором требований.

Модераторы: Тарас