мы все не спасены? Очень сложные вопросы. Только мудрым и сильным сюда))

Больше
6 года 1 неделю назад #158472 от Stanislav

Iakov: "Как быть тем, кем быть не хочешь?"

Это естественное состояние любого человека.

Iakov: А может Бог сделать камень, который поднять не сможет?

Бог может все!

Больше
6 года 1 неделю назад #158473 от Iakov
"...поднять не сможет"
Как же:"Бог может всё?"

Больше
6 года 1 неделю назад #158475 от Александр Викторович Красин

"...поднять не сможет"
Как же:"Бог может всё?"


Вот, нашёл в гугле одно из расуждений: Возьмём аналогию для примера: дети могут себя вести как дети, и не могут вести себя как взрослые, ибо просто не умеют этого, не знают, как это, у них просто нету знаний и необходимого опыта. Взрослые же, могут вести себя как взрослые ибо у них есть и знания и опыт, но при желании, могут и вести себя как дети, ибо они были детьми и знают как это быть детьми. Т.е. взрослые умеют всё в этой аналогии: и быть взрослыми и быть детьми.

Так и всемогущество. Всемогущество может быть и всемогущим и не всемогущим по своему желанию.

Это то, что отличает Всемогущего Бога от остальных богов придуманных людьми. Да, истинный Бог абсолютно всемогущ и может всё, в том числе и быть не всемогущим. Именно такого Бога являет нам Библия. Бога сочетающего в себе парадоксы. Бога – Троицу. Ведь Бог стал ограниченным человеком в Иисусе Христе и при этом остался Богом.

Больше
6 года 1 неделю назад #158476 от Stanislav

"...поднять не сможет"
Как же:"Бог может всё?"

Единственно чего не может Бог - это не быть Богом. Все остальное может. А вот как? - Не знаю. Пути Господни не исповедимы.

Больше
6 года 1 неделю назад #158477 от Александр Викторович Красин

Единственно чего не может Бог - это не быть Богом. Все остальное может. А вот как? - Не знаю. Пути Господни не исповедимы.


И не только это, но и Бог не может лгать, говорить неправду и т.д.

Больше
6 года 1 неделю назад #158478 от Iakov
Ключ в том что Отец всё может, а "богов много, потому что господ много".
Данное сообщение содержит конфиденциальную информацию
Да Святится Его Имя

Больше
6 года 1 неделю назад #158479 от Александр Викторович Красин

Ключ в том что Отец всё может, а "богов много, потому что господ много".Да Святится Его Имя


Я правильно Вас понял, что Бог может, всё а именно: быть всемогущим, и не быть всемогущим.

Больше
6 года 1 неделю назад #158480 от Iakov
"Теперь всё новое". Не могут боги, а только Отец:"Дающий всем просто и не принуждённо!"

Больше
6 года 1 неделю назад #158481 от Александр Викторович Красин
О богах речи вообще не идёт в наших размышлениях... Вы же сами в своих постах задали вопрос о камне - Бог может или не может. Я постарался Вам предоставить размышление одного верующего человека на эту тему. Это хоть и не моё рассуждение, которое я Вам прислал, но мне кажется, что его взгляд имеет зерно истины. Вы согласны с его ответом о всемогуществе Бога, и не всемогуществе?

Больше
6 года 1 неделю назад #158482 от Stanislav

Ключ в том что Отец всё может...

Вот на этом давайте и остановимся, дабы не впасть вам окончательно в ересь и осуждение с неверными.
Спасибо сказали: Iakov

Модераторы: Тарас