мы все не спасены? Очень сложные вопросы. Только мудрым и сильным сюда))

Больше
5 года 11 мес назад #158641 от Iakov
Я не понимаю когда говорят титулом "Бог"?"Богов много, потому что господ много". Надо по конкретней, либо Отец, либо Сын, а "Не мерою раздаёт Бог (Отец) Духа. И живность обучаема, Дух жизни у всех один! Душа совершенствуется к духовному. И выбор всегда есть:"Все пошли топится, и ты сходи". Старое прошло, теперь всё новое!

Больше
5 года 11 мес назад - 5 года 11 мес назад #158642 от Александр Викторович Красин


Еще раз, для того чтоб обратили внимание,- Иер.10:23 Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти
идущего давать направление стопам своим.


22 Несется слух: вот он идет, и большой шум от страны северной, чтобы города Иудеи сделать пустынею, жилищем шакалов.
23 Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим.

25 Излей ярость Твою на народы, которые не знают Тебя, и на племена, которые не призывают имени Твоего; ибо они съели Иакова, пожрали его и истребили его, и жилище его опустошили.

Роман! В этой главе речь идёт о судах над народом или народами. Это то, что я вам и говорил в предыдущих, постах, что когда Бог судит человека или народ, тогда его дальнейшие шаги предопределены Богом, и он не сможет уйти от наказания. Вот поэтому Иеремия и говорит, что не в воле человека путь его. и Бог нарушит направление его стоп подведя человека или народ под удары. Есть ещё одно место Писания: Велика пропасть блудниц, на кого Бог прогневается тот попадёт в неё. И тут тоже самое виден суд Божий над человеком. И вот ещё: И сходил злой дух от Бога на Саула, и он бесновался в доме своём. Этот царь попал под Божий суд, и уже не мог ничего изменить.
Последнее редактирование: 5 года 11 мес назад пользователем Александр Викторович Красин.

Больше
5 года 11 мес назад #158643 от Iakov
Бог Отец не судит ни кого, весь суд отдал Сыну! А СЫН им с нами поделился, Христовы тоже делают вывод и выбирают как поступить.

Больше
5 года 11 мес назад #158646 от Александр Викторович Красин

Если бы Бог не принуждал, то основываясь на словах Писания,- никто не ищет Бога, все развратились и до одного негодны, как бы люди приходили к Богу?


Вы наверное мели ввиду этот стих:
10 как написано: нет праведного ни одного;
11 нет разумевающего; никто не ищет Бога;

Ответ мы находим чуть ниже:
24 получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе,
25 которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру, для показания правды Его в прощении грехов, соделанных прежде,.......

Роман! Когда человек стал падшим, он перестал искать Бога так как пошёл по самостоятельному пути. Никто из нас ни Я, ни Вы, Роман, сами по себе не искали Его. В этом и есть наша всеобщая проблема. Тогда Бог сошёл к нам на землю (родился) и предложил себя падшему человечеству. Это и есть Евангелие, которое проповедовал Павел и Апостолы, будучи миссионерами, неся весть в народы.

Роман, Вы видите разницу? В первом случае, никто не ищет Бога. Во втором случае, тогда Бог сам себя предлагает слушать о Себе, грешному человечеству, через проповедующих Евангелие.

Рим. 10:8

8 Но что говорит Писание? Близко к тебе слово, в устах твоих и в сердце твоем, то есть слово веры, которое проповедуем.

17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.

Больше
5 года 11 мес назад #158647 от Александр Викторович Красин
Бог не ждёт, что люди будут Его искать, Бог пошёл другим путём: Он решил рассказать нам о Себе через проповедь.

Больше
5 года 11 мес назад #158648 от Роман Колесниченко

Я не понимаю когда говорят титулом "Бог"?"Богов много, потому что господ много".

Бог один, так говорит Писание, от этого и отталкивайтесь. Чтоб не быть голословным, приведу место из Писания,- Гал.3:20 Но посредник при одном не бывает, а Бог один.

Надо по конкретней, либо Отец, либо Сын, а "Не мерою раздаёт Бог (Отец) Духа.

Выделенное, есть отсебятина. Такого нет в Писании.

Больше
5 года 11 мес назад - 5 года 11 мес назад #158649 от Роман Колесниченко


Еще раз, для того чтоб обратили внимание,- Иер.10:23 Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти
идущего давать направление стопам своим.


22 Несется слух: вот он идет, и большой шум от страны северной, чтобы города Иудеи сделать пустынею, жилищем шакалов.
23 Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим.

25 Излей ярость Твою на народы, которые не знают Тебя, и на племена, которые не призывают имени Твоего; ибо они съели Иакова, пожрали его и истребили его, и жилище его опустошили.

Роман! В этой главе речь идёт о судах над народом или народами. Это то, что я вам и говорил в предыдущих, постах, что когда Бог судит человека или народ, тогда его дальнейшие шаги предопределены Богом, и он не сможет уйти от наказания.

Кто вам сказал, что это говорится только о периоде судов Божьих? По моему, Иеремия просто озвучил факт перед Богом, что от человека ничего не зависит, что не в воле человека путь его, не властен человек давать направление своим ногам при ходьбе. Есть еще куча мест Писания, где - от Господа ответ языка, победа от Господа, на себя человек ничего не возьмет, если не будет ДАНО ему свыше, и тд. Этих мест куча, только слепой их не видит. Вам Навуходоносор показал, как он думал, что всё от него зависит и как потом признал что всё от Бога, когда соломы наелся. По окончании же дней тех, я, Навуходоносор, возвел глаза мои к небу, и разум мой возвратился ко мне; и благословил я Всевышнего, восхвалил и прославил Присносущего, Которого владычество - владычество вечное, и Которого царство - в роды и роды. 32 И все, живущие на земле, ничего не значат; по воле Своей Он действует как в небесном воинстве, так и у живущих на земле; и нет никого, кто мог бы противиться руке Его и сказать Ему: `что Ты сделал?' 33 В то время возвратился ко мне разум мой, и к славе царства моего возвратились ко мне сановитость и прежний вид мой; тогда взыскали меня советники мои и вельможи мои, и я восстановлен на царство мое, и величие мое еще более возвысилось. 34 Ныне я, Навуходоносор, славлю, превозношу и величаю Царя Небесного, Которого все дела истинны и пути праведны, и Который силен смирить ходящих гордо.
Последнее редактирование: 5 года 11 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 11 мес назад #158650 от Роман Колесниченко

Бог Отец не судит ни кого, весь суд отдал Сыну! А СЫН им с нами поделился, Христовы тоже делают вывод и выбирают как поступить.

Чтобы вам дать что то от Бога, вас надо вначале научить правильно с этим даром обращаться, а то вы наворотите дел от своего крайне испорченного и лукавого сердца.

Больше
5 года 11 мес назад #158651 от Роман Колесниченко

Если бы Бог не принуждал, то основываясь на словах Писания,- никто не ищет Бога, все развратились и до одного негодны, как бы люди приходили к Богу?


Вы наверное мели ввиду этот стих:
10 как написано: нет праведного ни одного;
11 нет разумевающего; никто не ищет Бога;

Ответ мы находим чуть ниже:
24 получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе,
25 которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру, для показания правды Его в прощении грехов, соделанных прежде,.......

Роман! Когда человек стал падшим, он перестал искать Бога так как пошёл по самостоятельному пути. Никто из нас ни Я, ни Вы, Роман, сами по себе не искали Его. В этом и есть наша всеобщая проблема. Тогда Бог сошёл к нам на землю (родился) и предложил себя падшему человечеству. Это и есть Евангелие, которое проповедовал Павел и Апостолы, будучи миссионерами, неся весть в народы.

Роман, Вы видите разницу? В первом случае, никто не ищет Бога. Во втором случае, тогда Бог сам себя предлагает слушать о Себе, грешному человечеству, через проповедующих Евангелие.

Из вех ваших примеров видна одна мысль - человек отдельно, а Бог отдельно, и Бог предлагает, а человек избирает. Это понимание, есть ошибка. Если бы Бог только предлагал, то человек бы никогда не пришел к Богу, ибо грех живущий в человеке не позволил ему бы этого сделать. Это равносильно, что человека сбил автомобиль и он лежит в отключке, а доктор стоит над ним и говорит, хочешь вылечиться? Приди ко мне и я тебя вылечу. Если вам показалось что я утрирую, то отнюдь, ибо если верить Писанию, что сердце человека лукаво и крайне испорчено, то это равносильно больному в бессознательном состоянии. Доктору надо брать на себя ответственность и возвращать к жизни не спрашивая разрешения, а уж потом вести с ним диалог. Поймите, Бог дал человеку заповеди, но если Сам Бог при этом не поможет их исполнить, то человек все равно не исполнит, ибо грех живущий в человеке не позволит ему сделать это.

Больше
5 года 11 мес назад #158652 от Iakov

Я не понимаю когда говорят титулом "Бог"?"Богов много, потому что господ много".

Бог один, так говорит Писание, от этого и отталкивайтесь. Чтоб не быть голословным, приведу место из Писания,- Гал.3:20 Но посредник при одном не бывает, а Бог один.

Надо по конкретней, либо Отец, либо Сын, а "Не мерою раздаёт Бог (Отец) Духа.

Выделенное, есть отсебятина. Такого нет в Писании.

А эта отсебятина: "Бога - Отца не видел ни кто ни когда, Единородный Сын Сущий в Недре Отчем, Он Отец явил".
Кто ходил в Раю, осенней прохладой и те прятались?
И откуда Писание в Новом Завете говорит что три - властвует на Небе: "Отец, Сын и Святой Дух! " , а на земле: "Дух. , вода и кровь"!!!?

Модераторы: Тарас