мы все не спасены? Очень сложные вопросы. Только мудрым и сильным сюда))

Больше
5 года 11 мес назад #158653 от Iakov

Бог Отец не судит ни кого, весь суд отдал Сыну! А СЫН им с нами поделился, Христовы тоже делают вывод и выбирают как поступить.

Чтобы вам дать что то от Бога, вас надо вначале научить правильно с этим даром обращаться, а то вы наворотите дел от своего крайне испорченного и лукавого сердца.

А не верующий, творящий суд произвольно, вообще управы не имеет?
Если: "За каждое слово, человек даст ответ в День Суда!" Я что не в праве наказать беззаконника?
Исаия 44:5

Больше
5 года 11 мес назад #158654 от Александр Викторович Красин
Никто из нас не в состоянии жить по заповедям, это не оспоримый факт. Для этого и пришёл Дух Святой, чтобы помочь нам Своей силой. Однако, Он поможет и начнёт прцесс, когда я подчиню добровольно свою волю Ему. Как Павел и говорил: Ради Него я от всего отказался, и всё почёл за сор, чтобы преобресть Христа.

А вот место Писания интересное: Деян. 13 гл 46 ст.
46 Тогда Павел и Варнава с дерзновением сказали: вам первым надлежало быть проповедану слову Божию, но как вы отвергаете его и сами себя делаете недостойными вечной жизни, то вот, мы обращаемся к язычникам.

Роман! Если люди, в то время, слышали такие слова Павла о себе что они отвергают и делают себя не достойными, то по вашему что они должны были думать? Это не мы, это Бог в нас такое производит. Павел, пожалуйста не вини нас, ибо Бог правит нашими настроениями, мы здесь не причём....
Спасибо сказали: Александра

Больше
5 года 11 мес назад #158655 от Александр Викторович Красин

Из вех ваших примеров видна одна мысль - человек отдельно, а Бог отдельно, и Бог предлагает, а человек избирает. Это понимание, есть ошибка. Если бы Бог только предлагал, то человек бы никогда не пришел к Богу


А разве нет призыва Божьего, обращённого к людям со словами - придите ко Мне, изберите кому служить а я и дом, мой будем....., если не покаетесь, тоже погибните, Я хотел собрать вас, но вы не захотели.... А слёзы Спасителя об Иерусалиме, это что - театральная постановка. А можно сказать так: Господи, зачем плачеш, сделай так, чтобы они приняли тебя, ведь Все, живущие на земле, ничего не значат; по воле Своей Он действует как в небесном воинстве, так и у живущих на земле; и нет никого, кто мог бы противиться руке Его и сказать Ему: `что Ты сделал?'
Спасибо сказали: Александра

Больше
5 года 11 мес назад #158656 от Роман Колесниченко

А эта отсебятина: "Бога - Отца не видел ни кто ни когда, Единородный Сын Сущий в Недре Отчем, Он Отец явил".

Это не отсебятина, это места Писания, но к чему вы их привели?

Кто ходил в Раю, осенней прохладой и те прятались?

Про осень там ничего не сказано.

И откуда Писание в Новом Завете говорит что три - властвует на Небе: "Отец, Сын и Святой Дух! " , а на земле: "Дух. , вода и кровь"!!!?

Что же вы не читаете дальше? - и сии три об одном

Больше
5 года 11 мес назад - 5 года 11 мес назад #158657 от Роман Колесниченко

Бог Отец не судит ни кого, весь суд отдал Сыну! А СЫН им с нами поделился, Христовы тоже делают вывод и выбирают как поступить.

Чтобы вам дать что то от Бога, вас надо вначале научить правильно с этим даром обращаться, а то вы наворотите дел от своего крайне испорченного и лукавого сердца.

А не верующий, творящий суд произвольно, вообще управы не имеет?
Если: "За каждое слово, человек даст ответ в День Суда!" Я что не в праве наказать беззаконника?
Исаия 44:5

У неверующих есть уголовный кодекс и служители Божьи, которые не напрасно носят меч. А вы судить не должны, так учит Писание, ибо судя другого, делаете то же самое, говорит апостол.
Последнее редактирование: 5 года 11 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 11 мес назад #158658 от Александра

Из вех ваших примеров видна одна мысль - человек отдельно, а Бог отдельно, и Бог предлагает, а человек избирает. Это понимание, есть ошибка. Если бы Бог только предлагал, то человек бы никогда не пришел к Богу


А разве нет призыва Божьего, обращённого к людям со словами - придите ко Мне, изберите кому служить а я и дом, мой будем....., если не покаетесь, тоже погибните, Я хотел собрать вас, но вы не захотели.... А слёзы Спасителя об Иерусалиме, это что - театральная постановка. А можно сказать так: Господи, зачем плачеш, сделай так, чтобы они приняли тебя, ведь Все, живущие на земле, ничего не значат; по воле Своей Он действует как в небесном воинстве, так и у живущих на земле; и нет никого, кто мог бы противиться руке Его и сказать Ему: `что Ты сделал?'


Через всю Библию проходит смысл и суть отношений Бога и человека!
Которые и состоят в том, что Бог предлагает, предупреждает, научает человека по каким правилам и установленным богом Законам, ему жить.. Для этого Он дает человеку СИЛУ и ЗНАНИЕ.

А от человека зависит принять это .или нет.
И только духовно слепые этого не видят.
Или видят, но умышленно отрицают.

Ведь только при наличии выбора - существует ответственность!

Но, утверждающие обратное, - под любым предлогом пытаются ЛИЧНОЙ (!) ответственности избежать, переложив свой выбор то ли на Бога, то ли на дьявола. Похоже они так и не определились, чьими роботами являются...


P.S.
Александр Викторович, - Вашей выдержке и спокойствию, стОит у Вас поучиться!
Особенно мне, - чувствительной и эмоциональной женщине.)
Респект Вам за это!)

.
.

Больше
5 года 11 мес назад #158659 от Iakov

А эта отсебятина: "Бога - Отца не видел ни кто ни когда, Единородный Сын Сущий в Недре Отчем, Он Отец явил".

Это не отсебятина, это места Писания, но к чему вы их привели?

Кто ходил в Раю, осенней прохладой и те прятались?

Про осень там ничего не сказано.

И откуда Писание в Новом Завете говорит что три - властвует на Небе: "Отец, Сын и Святой Дух! " , а на земле: "Дух. , вода и кровь"!!!?

Что же вы не читаете дальше? - и сии три об одном

ОТЦА - отсебятина? К чему и привёл!
Про "осень" нет, а Ходил - да!?
Дух - жизнь, "Крест" наш. Вода - слово, нами несомое. А: "Без крови не бывает прощения!" - все на брань собрались.

Больше
5 года 11 мес назад #158660 от Александр Викторович Красин
Iakov, Вы либо по теме говорите, либо воздержитесь от своих комментариев. Я кстати, тоже ничего не понял, к чему вы приводите все эти места Писания.... У вас получается как говорят в народе: в огороде бузина, а в Киеве дядька.
Спасибо сказали: Максим

Больше
5 года 11 мес назад - 5 года 11 мес назад #158661 от Роман Колесниченко

Никто из нас не в состоянии жить по заповедям, это не оспоримый факт. Для этого и пришёл Дух Святой, чтобы помочь нам Своей силой. Однако, Он поможет и начнёт прцесс, когда я подчиню добровольно свою волю Ему. Как Павел и говорил: Ради Него я от всего отказался, и всё почёл за сор, чтобы приобресть Христа.

Выделенное - ваша ошибка, ибо вы не сможете сами подчинить себя Богу, так как - слушаться Бога, это такая же заповедь, как и все остальные, которые по вашим же словам, неисполнимы до тех пор пока не вручишь себя Господу. ибо отцам вашим Я не говорил и не давал им заповеди в тот день, в который Я вывел их из земли Египетской, о всесожжении и жертве; 23 но такую заповедь дал им: `слушайтесь гласа Моего, и Я буду вашим Богом, а вы будете Моим народом Видите как круг замыкается и у нас нет шансов на личные подвиги? Еще раз для напоминания,- без Самого Господа ничего невозможно, ни послушания Богу, ни исполнения Его заповедей, ничего вообще. Это так для того, чтоб не было у человека чем похвалиться. А именно это вы и Александра, которая поблагодарила вас за ваш пост, хотите иметь что то свое, чем бы можно было хвалиться. Привет ей передавайте.

А вот место Писания интересное: Деян. 13 гл 46 ст.
46 Тогда Павел и Варнава с дерзновением сказали: вам первым надлежало быть проповедану слову Божию, но как вы отвергаете его и сами себя делаете недостойными вечной жизни, то вот, мы обращаемся к язычникам.

Дело в том, что Израиль, к которому обращены слова Павла, они строят веру свою на законе и неприемлют благодать Божью, а закон, он как раз дан дан тем, кто думает что у него есть свобода выбора. По этому таковым и дан закон, ибо коль человек уверен что он хозяин своих поступков, то вот тебе человек заповеди, бери их и соблюдай. (закона нет для тех, кто познал истину, что он никто и сил у него своих нет). Теперь к вопросу,- почему все таки Павел сделал акцент, что они сами себя делают недостойными вечной жизни? Да потому, что, раз у них такой образ мыслей, мол они сами все могут имея свободу выбора, значит ихними же словами Павел и выносит им приговор - вы сами себя делаете плохими пред Богом. А сам то Павел понимает что это просто их заблуждение. Вот место Писания, поясняющее это, разумеется, кто имеет уши,-И сказал Иисус: на суд пришел Я в мир сей, чтобы невидящие видели, а видящие стали слепы. 40 Услышав это, некоторые из фарисеев, бывших с Ним, сказали Ему: неужели и мы слепы? 41 Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то не имели бы на себе греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас. Видите, человек духовно слеп, но говорит, что он видит? Но раз ты видишь, то грех остается на тебе. Точно такая же схема и в вашем примере.

Роман! Если люди, в то время, слышали такие слова Павла о себе что они отвергают и делают себя не достойными, то по вашему что они должны были думать? Это не мы, это Бог в нас такое производит. Павел, пожалуйста не вини нас, ибо Бог правит нашими настроениями, мы здесь не причём....

Если бы они имели такое мышление, что они мол рады, да Бог по иному распоряжается ими, то они бы не противоречили Павлу, проповедующему благодать. Иудеи потому неприемлют благодать, что они настроены на закон, а закон и благодать, это несовместимые понятия. Ибо закон не прощает ни одного греха, а благодать оправдывает верующего человека от любого греха.
Последнее редактирование: 5 года 11 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 11 мес назад - 5 года 11 мес назад #158662 от Роман Колесниченко

Через всю Библию проходит смысл и суть отношений Бога и человека! Которые и состоят в том, что Бог предлагает, предупреждает, научает человека по каким правилам и установленным богом Законам, ему жить.. Для этого Он дает человеку СИЛУ и ЗНАНИЕ.

Так выглядит на первый взгляд, но когда почитаешь Писание по больше, копнешь глубже, то увидишь другой путь. Вот простой пример,- Иеремия говорит - Господь часть моя, говорит душа моя. Понимаете мысль? Господь наша часть. Вот наша рука или нога, тоже есть наша часть, точно так же духовная наша часть неотъемлема от Господа. Мы не в разрыве с Ним, чтоб Он говорил, а мы исполняли. Нет, куда Он туда и мы и никак иначе. Ваша рука не делает движений сама от себя, ею голова руководит. Так и нами Бог.

А от человека зависит принять это .или нет.
И только духовно слепые этого не видят.
Или видят, но умышленно отрицают.

Ведь только при наличии выбора - существует ответственность!

Апостол Иаков по сему поводу говорит,- НЕ ОБМАНЫВАЙТЕСЬ БРАТИЯ, всякое даяние доброе, и всякий дар совершенный (а в данном случае - дар послушания Богу) нисходит свыше, от Отца светов. Не от нас сие, не приписывайте Божьего дара своим достижениям.

Но, утверждающие обратное, - под любым предлогом пытаются ЛИЧНОЙ (!) ответственности избежать, переложив свой выбор то ли на Бога, то ли на дьявола. Похоже они так и не определились, чьими роботами являются...

Вы хоть раз вникали в слова - Христос оправдывает нечестивого? Подчеркну, ОПРАВДЫВАЕТ, а то многие путают с прощением. Оправдание и прощение,- разные вещи. При прощении вина есть, а при оправдании нет и не было.
Последнее редактирование: 5 года 11 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Модераторы: Тарас