мы все не спасены? Очень сложные вопросы. Только мудрым и сильным сюда))

Больше
6 года 6 мес назад #154595 от Макс
Бог смотрит на сердце...
Я лично не такой как я есть. Я делаю хорошие вещи но хочу плохого.
И если задуматься это лицемерие.
более того мне уже плохотпотому что делаю то чего не хочу.
А если копнуть глубже, положа руку на сердце, если бы не наказание адом, если бы у вас было куча денег и возможностей, и вам точно ничего не будет, как бы вы пользовались? да дела ли бы часть хорошо но вы бы и шиковали и яхту бы купили и гуляли и пили и это правда. в итоге сердце у нас такое, получается все мы лишены спасенья
Так ли и почему?
Как стать тем кем быть не хочешь? Я просто хочу жить и не хочу в муки но и прям праведно жить не хочу.
Хочу спасть простите со своей женой но детей не потянем поэтому "контрацептивы" но даже это грех
Хочу машину но и это грех ведь продай дом и дии...
Все грех в Итоге то.
Хочу в игру игграть а там есть тьма в итоге типа я с тьмой дружу...

Больше
6 года 6 мес назад #154597 от Дилмурод
Люди бывают разные характером. В этой жизни многим кажется что нет логики-справедливости-правды-истинны-Бога.
Если человек добрый душой то он будет отторгать эту реальность(не по душе ему то что происходит вокруг).
Есть другие-чужие, которые приняли законы этой реальности и живут по этим законам(быть выше других, использовать других в личных целях для своего удовольствия и т. д.).
Есть люди простые, которые слабы умом, которых можно как детей одурачить или запугать и использовать их как рабов!
Первые два типа людей одарены способностью к размышлению но используют их по разному!
У Господа Свои планы и Он знает что делает!

Больше
6 года 6 мес назад #154600 от Дилмурод
Бог создал сперва всех людей(души). Познакомил с Собой(дал им знание про Себя, Кто Он), а потом отправил в этот мир чтоб он доказал что достоин своего Господа.
Адам видел своего Господа(знал про Него всё) и это знание он передал своим потомкам!
Это знание было и у сатаны и эта тварь будет делать всё чтоб очернить потомков Адама чтобы они не попали в небеса! Сатана знает истину-Бога и знает кто Адам, и Адам знает кто сатана!
Различие между Адамом и Сатаной тем что Сатана не умирал как Адам, а всё время был среди людей от начало человеческого рода! Это долгожители мира сего! Их задача была испытать верующих на веру и собрать подобных себе в этом мире!
Если человек проходил испытание, то Господь его вводил в временный сон чтоб пробудит-воскресить его в раю. Есть семь степеней у верующих людей. Есть верующие люди, которые семь своих жизней доказали свою веру в Господа. Есть верующие люди, которые один раз из семи жизней доказали что они достойны милости Господа.
Есть те которые семь своих жизней плевали на свой завет с Господом, эта община сатаны сегодня!
Адам тоже провел семь воскрешении в этом мире:
5 И один из старцев сказал мне: не плачь; вот, лев от колена Иудина, корень Давидов, победил, и может раскрыть сию книгу и снять семь печатей ее.
6 И я взглянул, и вот, посреди престола и четырех животных и посреди старцев стоял Агнец как бы закланный, имеющий семь рогов и семь очей, которые суть семь духов Божиих, посланных во всю землю.
7 И Он пришел и взял книгу из десницы Сидящего на престоле.

Больше
6 года 6 мес назад #154606 от Макс
получается Бог меня создал плохим?

Больше
6 года 6 мес назад #154610 от alexey

мы все не спасены?

Спасены те кто начатую жизнь во Христе сохранят до конца. А пока спасены в надежде.
Спасибо сказали: Светлана Кочетова

Больше
6 года 6 мес назад #154614 от Дилмурод

получается Бог меня создал плохим?

Есть выражение умереть во Христе. Это принять смерть Христа как в первый раз в страстную пятницу.
Ведь Иисус знал что идет на смерть, так и вы должны поступить. Кто сегодня захочет выжить(убежать от смерти) те будут скитаться в аду вечно в поисках смерти от мук ада! Лучше один день потерпеть, чем вечность мучиться!
А что значить убежать от смерти? Это когда вы можете защитить себя силой или покинуть свой дом или переехать в другое место или завоевать чужую территорию и т. д.
Ведь Иисус не убежал от своей судьбы, ведь он знал что случиться с ним в страстную пятницу!
Есть и другие "христиане", это те кто временно примет Христа царем над собой в этом мире. Для них Бог сделает исключение от ада во время Судного Дня. Ведь Иерусалим это святое место где нельзя проливать кровь, и ангелы судного дня об этом знают и не войдут с серпом в этот город пока Христос там!

Больше
6 года 6 мес назад #154616 от Дилмурод
Те кто умер во Христе воскреснут в судный день после него и будут Его народом.
И имя Отца их будут написаны на челах их!
1 И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах.
2 И услышал я голос с неба, как шум от множества вод и как звук сильного грома; и услышал голос как бы гуслистов, играющих на гуслях своих.
3 Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли.
4 Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцу Богу и Агнцу,
5 и в устах их нет лукавства; они непорочны пред престолом Божиим.

Больше
6 года 6 мес назад #154618 от Макс

получается Бог меня создал плохим?

Есть выражение умереть во Христе. Это принять смерть Христа как в первый раз в страстную пятницу.
Ведь Иисус знал что идет на смерть, так и вы должны поступить. Кто сегодня захочет выжить(убежать от смерти) те будут скитаться в аду вечно в поисках смерти от мук ада! Лучше один день потерпеть, чем вечность мучиться!
А что значить убежать от смерти? Это когда вы можете защитить себя силой или покинуть свой дом или переехать в другое место или завоевать чужую территорию и т. д.
Ведь Иисус не убежал от своей судьбы, ведь он знал что случиться с ним в страстную пятницу!
Есть и другие "христиане", это те кто временно примет Христа царем над собой в этом мире. Для них Бог сделает исключение от ада во время Судного Дня. Ведь Иерусалим это святое место где нельзя проливать кровь, и ангелы судного дня об этом знают и не войдут с серпом в этот город пока Христос там!

Простите но вы вообще читаете вопросы? Я вообще не вижу ответа от вас

Больше
6 года 6 мес назад #154619 от Макс

мы все не спасены?

Спасены те кто начатую жизнь во Христе сохранят до конца. А пока спасены в надежде.

Новая жизнь априори не выполнима
Если для меня хорошо это почему так не хочется?
Зачем делать так чтобы мы заставляли себя?

Больше
6 года 6 мес назад #154621 от Евгений Иванович Шолох

Бог смотрит на сердце...
...Я просто хочу жить и не хочу в муки но и прям праведно жить не хочу.
Хочу спасть простите со своей женой но детей не потянем поэтому "контрацептивы" но даже это грех
Хочу машину но и это грех ведь продай дом и дии...
Все грех в Итоге то.
Хочу в игру игграть а там есть тьма в итоге типа я с тьмой дружу...


Бог никого не принуждает Любить Его.
Блудный сын жил, как хотел, пока сам не пожелал вернуться к Отцу.
Читайте Притчу о блудном сыне, и не лицемерьте себе. Лк.15,11- 32.
Всему своё Время.

Модераторы: Тарас