Не слишком жестоки вечные муки в аду?

Больше
6 года 5 мес назад #155603 от Lida Lorgova
Подозреваю, что те, которые оказались в аду, мечтают хоть на 5 минут вернуть возможность покаяться пред Господом за своё неверие.

Больше
6 года 5 мес назад #155604 от Елена Викторовна Щигорева

Подозреваю, что те, которые оказались в аду, мечтают хоть на 5 минут вернуть возможность покаяться пред Господом за своё неверие.


Они всю вечность об этом мечтать будут, но, к большому сожалению, тщетно. Участь их уже решена. Сами выбрали.
Спасибо сказали: Lida Lorgova

Больше
6 года 5 мес назад #155606 от Макс

.
вы врядли ответите,
я заметил что малое количество способны вот ответить на такие вопросы,
скорее всего промолчите либо скажите иди учи писание как и все потому что нет ответов на это...А значит и в Боге я уже сомневаюсь.


Макс. ты не прав.
Многие здесь уже пытались отвечать на твои вопросы, в том числе это делала и Елена Викторовна. Другое дело, что эти ответы тебя не устраивают, и ты хочешь слышать то, что ласкало бы твой слух. Но если ты задаешь прямые, откровенные вопросы, - то будь готов принять и такие же прямые ответы.

Не уходи с сайта надолго, я как только освобожусь, постараюсь ответить тебе тоже, чтобы ты не думал, что твои вопросы здесь игнорируются, и уж тем более, что на них нет ответов. ОК?

.

Не совсем так я просто не вижу аргументов, То есть реально то чтобы подтвердило слова. Например нельзя пить почему? это грех а почему? что в этом плохого? если в меру? сразу начинаются какие то агрессии мол да ты не верующий иди отсюда ну или что то такое, а я вот не понимаю и все. Или вот это мне больше всего нравится - мысли материально везде духовная война...и вы верите в это? почему никто из вас ничего не видел духовно? и каждая религия говорит только у меня правда, и в каждой религии есть пророки, есть ведения и исцеления, почему именно эта истина? особенно когда есть противоречия в писании. Я из-за этой мысли что мысли материальны лет 10 мучался и мучаюсь досих пор, если кто знает что такое невроз тот поймет, и меня заклинило что я ...это ужас был я не хотел думать о плохом, о хуле на Боога, и именно поэтому об этом думал , и слово цилители пастыря церркви не помогали вообще а хуже делали, долшо до того что я стал ужасно долго молится тоже по несколько раз так что на ногах следы ковра оставались и так было часто, мысль была если я подумаю что попаду в ад значит так и будет и как затряла она и так много много мыслей, но я с вами , а значит это бред, хотя вы скажете дайте угадаю Бог тебя сохзранил)) но если бы мне тогда эту чушь про мысли не сказали то этих мучений с 10ок лет и не было бы, это я не лично вам а вообще всем тут пишу[/q

Все твои беды, Макс, от большой сосредоточенности на себе и жалости к себе. Ты занят только собой. Тебе плевать, что рядом, может быть, мучается другой человек, что у кого-то неразрешимые проблемы, а может быть, горе... Но есть же Макс, который может попасть в ад! Какой кошмар! А может и не попасть... А может, попадет, а ? Какая жалость! А знаешь, эгоцентрики точно в ад попадают! А ты их их числа!

А Христос ТАК возлюбил мир, и Макса в том числе, что УМЕР НА КРЕСТЕ, ЧТОБЫ МАКС В АД НЕ ПОПАЛ!!! А Максу все равно! Не он же мучился! А Христос... не важно!

Что ныть-то постоянно? Пить нравится, курить - нравится, любодействовать нравится... А в ад - не нравится!

Интересы менять надо. СМЫСЛ в жизни находить. Лет-то Максу сколько? А все ноет... А Христос сказал: "Блаженнее давать, нежели получать"!!!

А Макс чего хорошего и сколько в этот мир принес? Напиши нам, пожалуйста, об этом, а не о бедном мучающимся из-за своих вселенских "проблем" Максе. Или слабо?

Я знаю, что то, что я написала, не понравится Максу, но иначе Максу не выздороветь!

То что вы написали А может, попадет, а ? Какая жалость! А знаешь, эгоцентрики точно в ад попадают! А ты их их числа!
Подтверждает мнение психолога. Который мне так и сказал что стоит сектанту задать вопросс или попросить аргументы продолжить настаивать на своем и он начнет тебя поливать с ног до головы. Сказала что ты удивишься ведь они говорят о любви но если ты зацепишь их исстину то любви от них не жди. Честно не хотел в это верить до последнего решил проверить - итог мы увидели. Теперь уж я точно все понял.....А по поводу добрых дел вы сейчас понятия не имеете о чем говорите. Я всю жизнь был набожным человеком и в церковь ходил боялся Бога согрешить всего тем не менее желаний не выдерживал а теперь сижу и болею я не сделал что то зуже своих знакомых. Тем не менее они здоровы и счастливы, а я - нет. Они орали матом на Бога. А я бы ни когда может я и не был самым верующим но всегда боялся Его и уважал. Благодарил за все. Давал десятину, давал бедным денег когда у самого не так то и много было - точнее не было. Не обиал ,защищал слабых. короче да да) все понятно

Больше
6 года 5 мес назад #155608 от Елена Викторовна Щигорева

Подтверждает мнение психолога. Который мне так и сказал что стоит сектанту задать вопросс или попросить аргументы продолжить настаивать на своем и он начнет тебя поливать с ног до головы. Сказала что ты удивишься ведь они говорят о любви но если ты зацепишь их исстину то любви от них не жди. Честно не хотел в это верить до последнего решил проверить - итог мы увидели. Теперь уж я точно все понял.....А по поводу добрых дел вы сейчас понятия не имеете о чем говорите. Я всю жизнь был набожным человеком и в церковь ходил боялся Бога согрешить всего тем не менее желаний не выдерживал а теперь сижу и болею я не сделал что то зуже своих знакомых. Тем не менее они здоровы и счастливы, а я - нет. Они орали матом на Бога. А я бы ни когда может я и не был самым верующим но всегда боялся Его и уважал. Благодарил за все. Давал десятину, давал бедным денег когда у самого не так то и много было - точнее не было. Не обиал ,защищал слабых. короче да да) все понятно


Идти от Бога к психологу... Ну, ну... Если Бог не помог, психолог уж обязательно "поможет". В общем, пока ты из кокона себяжаления и эгоцентризма не вылезешь, ничего не изменится, и никто тебе помочь не сможет. Режь по живому, а вылазь, иначе пропадешь. Дел особенных я у тебя не увидела. Это были поступки. Разовые. Они в твоей судьбе не могут ничего изменить. Я говорила о ДЕЛАХ!

Подать нищему и тут же забыть о нем?... А ты пробовал о ком-то заботиться изо дня в день, как бы трудно ни было? Нет? Попробуй. Найди объект и заинтересуйся им. Кем-то, кроме себя любимого. Попробуй. И исцелишься. Выйди из себя, там тебе плохо. Иди к Богу и к людям.

А сектантов, в том смысле, что ты туда вкладываешь, не там ищешь.

Как найдешь объект, напиши.

Больше
6 года 5 мес назад #155609 от Макс

Подтверждает мнение психолога. Который мне так и сказал что стоит сектанту задать вопросс или попросить аргументы продолжить настаивать на своем и он начнет тебя поливать с ног до головы. Сказала что ты удивишься ведь они говорят о любви но если ты зацепишь их исстину то любви от них не жди. Честно не хотел в это верить до последнего решил проверить - итог мы увидели. Теперь уж я точно все понял.....А по поводу добрых дел вы сейчас понятия не имеете о чем говорите. Я всю жизнь был набожным человеком и в церковь ходил боялся Бога согрешить всего тем не менее желаний не выдерживал а теперь сижу и болею я не сделал что то зуже своих знакомых. Тем не менее они здоровы и счастливы, а я - нет. Они орали матом на Бога. А я бы ни когда может я и не был самым верующим но всегда боялся Его и уважал. Благодарил за все. Давал десятину, давал бедным денег когда у самого не так то и много было - точнее не было. Не обиал ,защищал слабых. короче да да) все понятно


Идти от Бога к психологу... Ну, ну... Если Бог не помог, психолог уж обязательно "поможет". В общем, пока ты из кокона себяжаления и эгоцентризма не вылезешь, ничего не изменится, и никто тебе помочь не сможет. Режь по живому, а вылазь, иначе пропадешь. Дел особенных я у тебя не увидела. Это были поступки. Разовые. Они в твоей судьбе не могут ничего изменить. Я говорила о ДЕЛАХ!

Подать нищему и тут же забыть о нем?... А ты пробовал о ком-то заботиться изо дня в день, как бы трудно ни было? Нет? Попробуй. Найди объект и заинтересуйся им. Кем-то, кроме себя любимого. Попробуй. И исцелишься. Выйди из себя, там тебе плохо. Иди к Богу и к людям.

А сектантов, в том смысле, что ты туда вкладываешь, не там ищешь.

Как найдешь объект, напиши.

Когда поболит у вас орган в нутри я гляну на вас) особено когда оплно желания жить полноценно! Ну да ладно, Я ПОВТОРЮ ВСЮ ЖИЗНЬ ЯЗАЩИЩАЛ СЛАБЫЛ И НЕ ОБИДАЛ ИХ И ВСЕГДА ПЫТАЛСЯ СДЕЛАТЬ ПОДОБРОМУ ДАЖЕ С ТЕМИ КТО ОБХОДИЛСЯ ПЛОЗО не знаю как у вас святых, но у меня в моем обществе так не делали, так что это длительно всю мою жизнь я считаю это делом как раз, не матерится когда все матерятся и усперкают мол что ты как лох, поделится когда тебе не дали, не дать в морду тому кому мог бы даже если оскорбили, и тдд и тп. Но наверное я сделал не простимый грех в порыве гнева. Я сказал так, что пастырь говорит что то (ну слово какое то) и выдает это за то что типа через него дух говорит (в уме подразумевал духа Святого) в итоге я думаю так я похулил его. И получается прощенья мне нет. Или хула это не этот случай?
второе А ты пробовал о ком-то заботиться изо дня в день,? А вы пробовали с постоянными боялми работать на 2 работах? а войну переживать пробовали? а на одних каашах сидеть пробовали? приходить домой падать и всем говорить что все у меня хорошо пробовали? на лекарствах жить пробовали? худеть за месяц на 20 кг пробовали? трусится от безсилия пробовали? или подскуливать от боли? тут уж сейчас нидокгог, всем тяжело но. кстати психолог мне и помог) на удивление тоже долго церкоовь слушал и дошло до того что я вызывал скоруб за скорой думал помру - все это от нервов, и ни какие бабки и пастыря не помогали только как раз психолог и помоог) и кстати думаю я что его мне Бог даровал.

Больше
6 года 5 мес назад #155612 от Елена Викторовна Щигорева

Подтверждает мнение психолога. Который мне так и сказал что стоит сектанту задать вопросс или попросить аргументы продолжить настаивать на своем и он начнет тебя поливать с ног до головы. Сказала что ты удивишься ведь они говорят о любви но если ты зацепишь их исстину то любви от них не жди. Честно не хотел в это верить до последнего решил проверить - итог мы увидели. Теперь уж я точно все понял.....А по поводу добрых дел вы сейчас понятия не имеете о чем говорите. Я всю жизнь был набожным человеком и в церковь ходил боялся Бога согрешить всего тем не менее желаний не выдерживал а теперь сижу и болею я не сделал что то зуже своих знакомых. Тем не менее они здоровы и счастливы, а я - нет. Они орали матом на Бога. А я бы ни когда может я и не был самым верующим но всегда боялся Его и уважал. Благодарил за все. Давал десятину, давал бедным денег когда у самого не так то и много было - точнее не было. Не обиал ,защищал слабых. короче да да) все понятно


Идти от Бога к психологу... Ну, ну... Если Бог не помог, психолог уж обязательно "поможет". В общем, пока ты из кокона себяжаления и эгоцентризма не вылезешь, ничего не изменится, и никто тебе помочь не сможет. Режь по живому, а вылазь, иначе пропадешь. Дел особенных я у тебя не увидела. Это были поступки. Разовые. Они в твоей судьбе не могут ничего изменить. Я говорила о ДЕЛАХ!

Подать нищему и тут же забыть о нем?... А ты пробовал о ком-то заботиться изо дня в день, как бы трудно ни было? Нет? Попробуй. Найди объект и заинтересуйся им. Кем-то, кроме себя любимого. Попробуй. И исцелишься. Выйди из себя, там тебе плохо. Иди к Богу и к людям.

А сектантов, в том смысле, что ты туда вкладываешь, не там ищешь.

Как найдешь объект, напиши.

Когда поболит у вас орган в нутри я гляну на вас) особено когда оплно желания жить полноценно! Ну да ладно, Я ПОВТОРЮ ВСЮ ЖИЗНЬ ЯЗАЩИЩАЛ СЛАБЫЛ И НЕ ОБИДАЛ ИХ И ВСЕГДА ПЫТАЛСЯ СДЕЛАТЬ ПОДОБРОМУ ДАЖЕ С ТЕМИ КТО ОБХОДИЛСЯ ПЛОЗО не знаю как у вас святых, но у меня в моем обществе так не делали, так что это длительно всю мою жизнь я считаю это делом как раз, не матерится когда все матерятся и усперкают мол что ты как лох, поделится когда тебе не дали, не дать в морду тому кому мог бы даже если оскорбили, и тдд и тп. Но наверное я сделал не простимый грех в порыве гнева. Я сказал так, что пастырь говорит что то (ну слово какое то) и выдает это за то что типа через него дух говорит (в уме подразумевал духа Святого) в итоге я думаю так я похулил его. И получается прощенья мне нет. Или хула это не этот случай?
второе А ты пробовал о ком-то заботиться изо дня в день,? А вы пробовали с постоянными боялми работать на 2 работах? а войну переживать пробовали? а на одних каашах сидеть пробовали? приходить домой падать и всем говорить что все у меня хорошо пробовали? на лекарствах жить пробовали? худеть за месяц на 20 кг пробовали? трусится от безсилия пробовали? или подскуливать от боли? тут уж сейчас нидокгог, всем тяжело но. кстати психолог мне и помог) на удивление тоже долго церкоовь слушал и дошло до того что я вызывал скоруб за скорой думал помру - все это от нервов, и ни какие бабки и пастыря не помогали только как раз психолог и помоог) и кстати думаю я что его мне Бог даровал.


Все познается в сравнении. Моя жизнь тоже не сахар была, только я жалеть себя не хочу. Я уже и на том свете побывать успела, и раком переболела, и много кое-чего страшнее перенесла с Божьей помощью. Пойди в хоспис и посмотри в глаза тому, кто обречен. И попробуй ему помочь.

Сколько тебе лет? Тогда конкретно можно тебе что-то посоветовать, а пока не ответишь на этот вопрос, помочь сложно.

Больше
6 года 5 мес назад #155615 от сергей давидович леонидов
макс есть ум плотской есть ум духовный. об этом писал ап павел.

Больше
6 года 5 мес назад - 6 года 5 мес назад #155656 от Алексей Николаевич Алешин

Просто сказано чтоб если мать оставит то Бог не оставит. И простит меня Господь, но какая мать своего сына или дочь будь он конченым человеком послала бы на ВЕКИ МУЧАТСЯ???

Сколько человек существует,столько ведётся спор о вечности мучений в аду.Много разных мыслей на сей счёт у умных и выдающихся богословов.Как то А.И Осипов посвящал разбору "вечных мук"несколько глав в своей книге"Путь разума в поисках истины"Разрешите дать ссылку на эту работу; глава антиномия геены azbyka.ru/put-razuma-v-poiskax-istiny/2#z96

Последнее редактирование: 6 года 5 мес назад пользователем Алексей Николаевич Алешин.

Больше
6 года 5 мес назад - 6 года 5 мес назад #155657 от Алексей Николаевич Алешин

Просто сказано чтоб если мать оставит то Бог не оставит. И простит меня Господь, но какая мать своего сына или дочь будь он конченым человеком послала бы на ВЕКИ МУЧАТСЯ???


Сколько человек существует,столько ведётся спор о вечности мучений в аду.Много разных мыслей на сей счёт у умных и выдающихся богословов.Как то А.И Осипов посвящал разбору "вечных мук"несколько глав в своей книге"Путь разума в поисках истины"Разрешите дать ссылку на эту работу; глава антиномия геены azbyka.ru/put-razuma-v-poiskax-istiny/2#z96
Последнее редактирование: 6 года 5 мес назад пользователем Алексей Николаевич Алешин. Причина: продублировал не чаянно

Больше
6 года 5 мес назад #155660 от Елена Викторовна Щигорева

Просто сказано чтоб если мать оставит то Бог не оставит. И простит меня Господь, но какая мать своего сына или дочь будь он конченым человеком послала бы на ВЕКИ МУЧАТСЯ???


Сколько человек существует,столько ведётся спор о вечности мучений в аду.Много разных мыслей на сей счёт у умных и выдающихся богословов.Как то А.И Осипов посвящал разбору "вечных мук"несколько глав в своей книге"Путь разума в поисках истины"Разрешите дать ссылку на эту работу; глава антиномия геены azbyka.ru/put-razuma-v-poiskax-istiny/2#z96


Алексей, этот труд - есть труд изъеденного грехом человеческого разума. Различные измышления его.
Давайте мы лучше обратимся к Библии. Она есть Слово Самого Бога и оно одно есть Истина в ее единственной и последней инстанции. Другой истины нет, потому что только Бог есть Истина.

Что же нам говорит Писание? "Жизнь и смерть предложил Я тебе. Благословение и проклятие".
Что есть Жизнь? Это Бог. Что есть жизнь для творения Божия? Это соединение с его Творцом - Самой Жизнью. "Мы Им живем, и движемся, и существуем".

Тот человек, который выбрал соединение с Творцом, отделиться уже от Него не может. Он получает вечное бытие с Богом - рай.

А тот человек, который с Богом не соединился, тот лишил себя жизни вечной еще при жизни на земле. Для него существует другое место - вечное умирание с невозможностью окончательно умереть, так как наша душа вечна, - это геенна огненная.

Что она есть такое? "...будет мучим в огне и сере...И дым мучения их будет восходить во веки веков" (От.14:10,11); "...во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов" (Мф.22:13).

На судилище Христовом, куда попадает душа каждого человека после смерти тела (2Кор.5:10), эта душа попадает в свет любви Божьей, в блаженство (кое видели в клинической смерти люди). Это нельзя сравнить ни с чем. Это рай, его начало.

А вот когда Христос говорит душе нераскаявшегося грешника отправиться в преисподнюю дожидаться суда, а с суда, на котором будет рассмотрена каждая мысль и каждый поступок человека грешника, он будет отправлен в геенну навечно, тогда душа уже в неумирающем старом больном теле будет всю вечность сравнивать то место, куда она попала, со светом Божьей любви - раем, сравнивать свою участь с блаженством святых, сравнение будет невыносимо. И оно будет крутиться в разуме грешника вечно.

"Бог есть Свет. Бог есть Любовь и т.д."Где нет Бога, там нет ни света, ни тепла, ни любви. Многие люди - христиане, говорят о том, что хотели бы быть со своими неверующими близкими, предавая Истину из-за этого желания. Но они забывают, что Бог забирает дух у грешника, который и дает возможность любить, так как он есть частица Бога Духа Святого. Поэтому в геенне родственники будут убивать с невозможностью окончательно убить друг друга, напоминая друг другу то, что кто-то из них не дал ему придти ко Христу. Любви не будет. Будет сплошная ненависть и злоба.

А какое общество там будет? Сатана - главный виновник возникновения зла и греха, который ненавидит даже своих апологетов и презирает их. Ленин, Сталин - гении зла... Что там будет - представить себе страшно. И это будет вечно! Вот что такое - геенна огненная.

Описание ада, с которым мы встречаемся на страницах Святого Писания, исключает всякую надежду на то, что зло превратится в добро, а тьма станет светом. Зло не превращается в добро по истечение того или иного периода времени, поэтому ад - Божественная необходимость.

Модераторы: Тарас