Что такое грех?

Больше
6 года 5 мес назад - 6 года 5 мес назад #155331 от Александр
Александр ответил в теме Что такое грех?

Понятия грех - для меня очень обширное и не до конца понятное. Мне кажется, что если христиане отвечают словами с источников интернета, то они и сами не совсем разобрались в этом вопросе. Мне важно знать что есть грех, потому что с него началось все несовершенное в нашем мире и в нас самих, и главное потеря контакта с Богом, как было в раю. Ведь тогда Адаму и Еве не требовалась вера в Бога, это и так было очевидно, потому что Он находился с ними. Тогда грехом было именно непослушание, других грехов они не знали. А сейчас есть зло, которое нельзя делать и есть добро, которое обязательно нужно делать, ведь написано, что если знаешь как сделать добро и не делаешь, то это грех. Но не только это, как сказал Иисус Христос, что мысли наши о беззаконии тоже являются грехом(например о прелюбодеянии). Получается, то есть заповеди, что касаются только Бога и человека (первые четыре), а есть те, которые даны чтобы не делать плохого другим, такие как "не убей", "не кради"..., а есть такие, как "не завидуй", которые касаются только твоего разума. Знать заповеди Божьи и то, что говорил Бог и апостолы в Библии - это еще не значить понять их в реальной жизни, чтобы "они были написаны Богом в сердце".

А Вас не пугают такие источники как переводы Священного Писания? Вы уверенны что Ваш экземпляр Священного Писания в точности передаёт смысл всех слов Бога?

Может необходимо каждому верующему лично изучить в совершенстве библейский язык и читать Слово Бога на языке оригинала. Правда возникает проблема - оригиналов рукописей, написанных рукой людей, которых Бог вдохновил написать ту или иную библейскую книгу увы не сохранилось.
Последнее редактирование: 6 года 5 мес назад пользователем Александр.

Больше
6 года 5 мес назад #155332 от Lida Lorgova
Lida Lorgova ответил в теме Что такое грех?
Брат, этимология слов не просто интересна и полезна, но мы не можем правильно пользоваться словами, если не знаем их этимологии. В т.ч. и слова ГРЕХ. Но вы правы, что сущность слов важнее. Важно помнить, что возмездие за грех - смерть! и спастись от неё возможно только верою в ИИСУСА ХРИСТА, нет другого имени, которым надлежало бы нам спастись!
Спасибо сказали: Наталья Лунёва

Больше
6 года 5 мес назад - 6 года 5 мес назад #155333 от Александр
Александр ответил в теме Что такое грех?

Понятия грех - для меня очень обширное и не до конца понятное. Мне кажется, что если христиане отвечают словами с источников интернета, то они и сами не совсем разобрались в этом вопросе. Мне важно знать что есть грех, потому что с него началось все несовершенное в нашем мире и в нас самих, и главное потеря контакта с Богом, как было в раю. Ведь тогда Адаму и Еве не требовалась вера в Бога, это и так было очевидно, потому что Он находился с ними. Тогда грехом было именно непослушание, других грехов они не знали. А сейчас есть зло, которое нельзя делать и есть добро, которое обязательно нужно делать, ведь написано, что если знаешь как сделать добро и не делаешь, то это грех. Но не только это, как сказал Иисус Христос, что мысли наши о беззаконии тоже являются грехом(например о прелюбодеянии). Получается, то есть заповеди, что касаются только Бога и человека (первые четыре), а есть те, которые даны чтобы не делать плохого другим, такие как "не убей", "не кради"..., а есть такие, как "не завидуй", которые касаются только твоего разума. Знать заповеди Божьи и то, что говорил Бог и апостолы в Библии - это еще не значить понять их в реальной жизни, чтобы "они были написаны Богом в сердце".


Теперь про общение в инете на библейские темы.
Вы библейские тексты по памяти цитируете или из своего личного экземпляра Библии от руки набираете в ответах?
Мнение богословов или учёных (знатоков древних языков, на которых были написаны библейские тексты) по памяти цитируете или в библиотеки книги берёте и от руки набираете в ответах?

Что за двойные стандарты - общаетесь в инете, а инфу, которую легко найти общаясь в инете именно в инете, пройдя по ссылке отвергаете, как не допустимый источник))
Мне что нужно было копипастить абзацы из статей и без указания источника лепить их в тему?!
Разве не правильно высказать своё мнение, а потом предоставить материалы в которых авторы уже раскрыли подробно, объяснили и аргументировали мнение, которое ты разделяешь?

Может в вашей церкви инфа из инета грех?)) На железных безлошадных повозках разрешено вам ездить али пешком да на гужевом транспорте на учёбу/работу добираетесь?))

Извините уважаемые христиане - пойду я из этой милой темы, а то в грех вас введу.

Один воздух форума сотрясает, святым духом грозится, чуть ли не анафеме предаёт, другой участник ссылками из инета не доволен.

С такими только так надо общаться - открываем Бытие гл 1 и только читаем не обсуждаем, затем 2 гл и т.д. пока и кн.Откровение не дочитаем, а затем снова Бытие гл 1. И никаких комментариев, а то не ровён час грех свершим не правильно поняв Слова Бога, что такое грех.
Последнее редактирование: 6 года 5 мес назад пользователем Александр.

Больше
6 года 5 мес назад #155334 от Евгений Иванович Шолох

Это был ответ Евгению Ивановичу Шолоху. Ему было не понятно, почему грех - непопадание в цель.


Спасибо,Наталья !
Мне непонятно,- почему ясные Библейские определения греху, пытаются омногословить и заменить человеческой мудростью ( бесовской, Иак.3.) ?

ГРЕХ ЕСТЬ БЕЗЗАКОНИЕ, ПРЕСТУПЛЕНИЕ пред Богом.

"Но я открыл Тебе грех мой и не скрыл беззакония моего. Я сказал: исповедаю Господу преступления мои, и Ты снял с меня вину греха моего." Пс.31.
"Слово языка их есть грех уст их,..." Пс.58.
"Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие..
1 Иоан.3.
"Всякая неправда есть грех,..." 1ИОАН.5.
ЧЕМ ПОЗНАЁТСЯ ГРЕХ ? - ЗАКОНОМ.
Кто хочет узнать, во грехе он, или нет ? Возьми ЗАКОН и проверь себя.
"ибо законом познаётся грех. Рим.3.
Закон есть Детоводитель ко Христу.

Больше
6 года 5 мес назад #155335 от Олег
Олег ответил в теме Что такое грех?
Люблю библию ,главное удаляться от зла ,чтобы не опутать себя словами уст своих ,грех это зло которое исходит из сердца человека .

Больше
6 года 5 мес назад #155336 от Cdznjq
Cdznjq ответил в теме Что такое грех?

.

.....Во многословии не миновать греха.
.....В Пр.44,20-22 говорится о том, как правильно подходить к толкованию Писаний: толкуя духовное духовным (1Кор.2,13).
.....Вы же хотите познать истину не через духовное писание, а из других, душевных источников знаний. Этот путь ведёт в тупик. Это Ваше дело суть суета сует, т.е. бестолковое дело Вы делаете бестолковыми средствами.
.....Я Вам указал на определение Иисуса греха - Ин.16,9. Чтобы понять эти слова Господа, нужно разобрать, исследовать в Канонической Библии, что означает каждое слово, сказанное Иисусом в этом определении; "О грехе, что не веруют в Меня"- Ин.16,9.
.....Если Вы добросовестно исследуете этот текст, то поймёте сущность греха.
Любой другой путь - не по вере, сам по себе греховен. Удачи.

Спасибо сказали: Евгений Иванович Шолох

Больше
6 года 5 мес назад #155337 от Cdznjq
Cdznjq ответил в теме Что такое грех?

Люблю библию ,главное удаляться от зла ,чтобы не опутать себя словами уст своих ,грех это зло которое исходит из сердца человека .

.....Если бы Вы любили Библию, то, во первых, писали бы её с заглавной буквы, как положено; во вторых,- указали бы на конкретные тексты Библии, подтверждающие Ваше утверждение, что "грех - это зло, которое исходит из сердца человека"; в третьих, - объяснили бы, что такое "зло" и почему оно находится в сердце, а потом выходит из сердца, зачем выходит, как выходит, куда выходит и т.д. и т.п.
.....Пока Ваше утверждение ничего не проясняет в плане понимания греха, его возникновения, его последствий .Удачи.

Больше
6 года 5 мес назад #155338 от Олег
Олег ответил в теме Что такое грех?
Иисус дал выбор ,и каждый выбирает к кому прийти ,не делай того чего себе не желаешь делать !

Больше
6 года 5 мес назад #155339 от Евгений Иванович Шолох

.

.....Во многословии не миновать греха.
.... что означает каждое слово, сказанное Иисусом в этом определении; "О грехе, что не веруют в Меня"- Ин.16,9.
.....Если Вы добросовестно исследуете этот текст, то поймёте сущность греха.
Любой другой путь - не по вере, сам по себе греховен. Удачи.


Да. ГРЕХ , - это не веровать в СЛОВО Христа, из ЕГО УСТ и не исполнять Его. Мф.4,4.

Христос есть СЛОВО, Истина,Путь и Жизнь.

Вот СЛОВА из Уст Христа : "Не всякий, говорящий Мне: „Господи! Господи!“, – войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного." Мф.7,21.

Утвердил Христос, но не отменил Закон и Пророков, на двух Заповедях Любви.

"На этих двух заповедях утверждаются весь закон и пророки»." Мф.22,40.

Грех - не веровать СЛОВУ Христа . (Не путать с человеческими противоречивыми словами. Мф.13,25.)

Больше
6 года 5 мес назад #155341 от Игорь
Игорь ответил в теме Что такое грех?
Сущность греха - состояние бунта против Всевышнего.

Модераторы: Тарас