Все праздники грех почему? Хеллоуин грех?

Больше
6 года 5 мес назад #155601 от Макс
Почему все самые веселые празники грех? Хеллоуин новый год маскарады всякие день рождение все это грех? ПОчему? Просто почему все что весело то грех?)
Кошка перешла дорогу черная- это плохо - нет это суеверия
А вы не думали может вы тоже суеверны только с духовной точки зрения?
Неужедли вы думаете что раньше христиане не празновали и не пили ?
Не дурачились а только назидались?
Не игралив игры шахматы карты и так далее?

Больше
6 года 5 мес назад #155605 от Елена Викторовна Щигорева

Почему все самые веселые празники грех? Хеллоуин новый год маскарады всякие день рождение все это грех? ПОчему? Просто почему все что весело то грех?)
Кошка перешла дорогу черная- это плохо - нет это суеверия
А вы не думали может вы тоже суеверны только с духовной точки зрения?
Неужедли вы думаете что раньше христиане не празновали и не пили ?
Не дурачились а только назидались?
Не игралив игры шахматы карты и так далее?


Не задавай глупых вопросов, пора взрослеть и дурью не маяться.
Спасибо сказали: Тарас

Больше
6 года 5 мес назад #155610 от Макс

Почему все самые веселые празники грех? Хеллоуин новый год маскарады всякие день рождение все это грех? ПОчему? Просто почему все что весело то грех?)
Кошка перешла дорогу черная- это плохо - нет это суеверия
А вы не думали может вы тоже суеверны только с духовной точки зрения?
Неужедли вы думаете что раньше христиане не празновали и не пили ?
Не дурачились а только назидались?
Не игралив игры шахматы карты и так далее?


Не задавай глупых вопросов, пора взрослеть и дурью не маяться.

Дак помоги мне? я вот не понимаю трудно ответить прямо на вопросы именно прямо бещ писаний без ничего прямо и все , почему нельзя и какие аргументы - по взрослому

Больше
6 года 5 мес назад #155611 от Елена Викторовна Щигорева

Почему все самые веселые празники грех? Хеллоуин новый год маскарады всякие день рождение все это грех? ПОчему? Просто почему все что весело то грех?)
Кошка перешла дорогу черная- это плохо - нет это суеверия
А вы не думали может вы тоже суеверны только с духовной точки зрения?
Неужедли вы думаете что раньше христиане не празновали и не пили ?
Не дурачились а только назидались?
Не игралив игры шахматы карты и так далее?


Не задавай глупых вопросов, пора взрослеть и дурью не маяться.

Дак помоги мне? я вот не понимаю трудно ответить прямо на вопросы именно прямо бещ писаний без ничего прямо и все , почему нельзя и какие аргументы - по взрослому


А если по-взрослому, то возьми и САМ найди тексты из Писания, говорящие о том, что то, о чем ты пишешь, грех. Это будет по-взрослому. Не все нам тебе жевать и в рот складывать, а ты еще и кобенишься, глотать не хочешь. Что, резиновую киянку завести и тебя по темечку стукать, чтобы глотал?

Пора взрослеть, юноша!!! С удовольствием и гордостью за тебя прочту то, что ты "накопаешь" по этой теме в Библии. Есть симфония, в которой необходимые слова можно найти, а по словам - нужные тексты. Дерзай, чадо!

Больше
6 года 5 мес назад #155614 от Василий

Дак помоги мне? я вот не понимаю трудно ответить прямо на вопросы именно прямо бещ писаний без ничего прямо и все , почему нельзя и какие аргументы - по взрослому

Какие взрослые аргументы Вас убедят, если Слово Божье в Писании для Вас не авторитет и не аргумент? Где тот критерий истинности аргументации, которую Вы примете? Для нас истина в Боге и Слове Его. Но Вы ее отвергаете. Так как же Вам помочь?
Мы предлагаем принять от Бога самое лучшее и самое щедрое предложение для человека:
примирись с Богом, прими дар усыновления от Бога через жертву Иисуса Христа, прими дар вечной жизни через воскресение Иисуса Христа, прими дары Духа Святого. Эти дары весьма драгоценны, ценнее всего на свете. Так что приняв, смотри не потеряй.
Спасибо сказали: Тарас

Больше
6 года 5 мес назад #155629 от Макс

Дак помоги мне? я вот не понимаю трудно ответить прямо на вопросы именно прямо бещ писаний без ничего прямо и все , почему нельзя и какие аргументы - по взрослому

Какие взрослые аргументы Вас убедят, если Слово Божье в Писании для Вас не авторитет и не аргумент? Где тот критерий истинности аргументации, которую Вы примете? Для нас истина в Боге и Слове Его. Но Вы ее отвергаете. Так как же Вам помочь?
Мы предлагаем принять от Бога самое лучшее и самое щедрое предложение для человека:
примирись с Богом, прими дар усыновления от Бога через жертву Иисуса Христа, прими дар вечной жизни через воскресение Иисуса Христа, прими дары Духа Святого. Эти дары весьма драгоценны, ценнее всего на свете. Так что приняв, смотри не потеряй.

как принять? я 1000 раз уже принимал словами. конечно вы скажете надо открыть сердце как могу так и открывал, но ничего не произошло - вы скажете значит не открыл, дак если не получается, вы скажете проси бога, а я скажу просил и снова тишина, скажете тогда терпи..уже 10 лет вот так, скажете на то воля Божья ну вот и все

Больше
6 года 5 мес назад #155630 от Макс

Почему все самые веселые празники грех? Хеллоуин новый год маскарады всякие день рождение все это грех? ПОчему? Просто почему все что весело то грех?)
Кошка перешла дорогу черная- это плохо - нет это суеверия
А вы не думали может вы тоже суеверны только с духовной точки зрения?
Неужедли вы думаете что раньше христиане не празновали и не пили ?
Не дурачились а только назидались?
Не игралив игры шахматы карты и так далее?


Не задавай глупых вопросов, пора взрослеть и дурью не маяться.

Дак помоги мне? я вот не понимаю трудно ответить прямо на вопросы именно прямо бещ писаний без ничего прямо и все , почему нельзя и какие аргументы - по взрослому


А если по-взрослому, то возьми и САМ найди тексты из Писания, говорящие о том, что то, о чем ты пишешь, грех. Это будет по-взрослому. Не все нам тебе жевать и в рот складывать, а ты еще и кобенишься, глотать не хочешь. Что, резиновую киянку завести и тебя по темечку стукать, чтобы глотал?

Пора взрослеть, юноша!!! С удовольствием и гордостью за тебя прочту то, что ты "накопаешь" по этой теме в Библии. Есть симфония, в которой необходимые слова можно найти, а по словам - нужные тексты. Дерзай, чадо!

Самое интересное, это точно как в церкви ты приходишь все тебя принимают маски радости надели и мол будь тем кто ты есть а уже на 3 служение пытаюстся тебя переделать так и тут. Стоило только немного надоесть как - разжевывать и врот ложить иди читай, и вы же церковные люди и меня поражает как вы можете не подумать о том что человеку плохо что он терзаетсЯ, что он запутался в слове(неужели не видно) вы учите доброте и по логике вы не должны были так писать) Но написали именно потому я верю в Бога а не церковь. С теме же праздниками - да ересь это все. я понимаю не убей не укради но это ..это просто шутка какая духовная война о чем вы? если так люди бы те кто празднует бесновались и поумерали а таких не меньше 1 большой страны - США! ноне произошло так а почеум? короче снова подиверждение...а вы задумайтесь хоть на секунду с той точки зрения что я реально запутался, что тут ищу ответов пусть такими вопросами , но они меня мсучабт и внятно объяснить никто не может, и что слово я читал и прежде чем полностью изучить слово уйдет наверное лет 5...и что мне 5 лет мучатся этими вопросами? помоему для того церковь и нужна а вы именно как фирисее что самое смешное) но нет вы уверенны что Бог в вас...меня называете слепцом а помоему все иначе

Больше
6 года 5 мес назад #155631 от Макс

Почему все самые веселые празники грех? Хеллоуин новый год маскарады всякие день рождение все это грех? ПОчему? Просто почему все что весело то грех?)
Кошка перешла дорогу черная- это плохо - нет это суеверия
А вы не думали может вы тоже суеверны только с духовной точки зрения?
Неужедли вы думаете что раньше христиане не празновали и не пили ?
Не дурачились а только назидались?
Не игралив игры шахматы карты и так далее?


Не задавай глупых вопросов, пора взрослеть и дурью не маяться.

Дак помоги мне? я вот не понимаю трудно ответить прямо на вопросы именно прямо бещ писаний без ничего прямо и все , почему нельзя и какие аргументы - по взрослому


А если по-взрослому, то возьми и САМ найди тексты из Писания, говорящие о том, что то, о чем ты пишешь, грех. Это будет по-взрослому. Не все нам тебе жевать и в рот складывать, а ты еще и кобенишься, глотать не хочешь. Что, резиновую киянку завести и тебя по темечку стукать, чтобы глотал?

Пора взрослеть, юноша!!! С удовольствием и гордостью за тебя прочту то, что ты "накопаешь" по этой теме в Библии. Есть симфония, в которой необходимые слова можно найти, а по словам - нужные тексты. Дерзай, чадо!

уверен если бы я сказал что хочу покончить с собой, на 3 раз сказали бы прыгай) по христиански прям. яБольше я спорить с вами не намерен за нормальные ответы спасибо. Просто разнимся мы с вами. Так буду молчать но не потому что мне нечего сказать

Больше
6 года 5 мес назад - 6 года 5 мес назад #155635 от Александра


.
уверен если бы я сказал что хочу покончить с собой, на 3 раз сказали бы прыгай) .

Просто разнимся мы с вами.
Так буду молчать но не потому что мне нечего сказать


Макс, ты пойми, что это не Богу нужно, чтобы ты не грешил, - это прежде всего тебе нужно! Потому, что грехом ты наносишь раны и увечья душе своей! - а не Богу, и не церкви, и не людям, которые в церкви.

Вот ты пишешь, что для того, чтобы «покончить с собой, достаточно прыгнуть вниз". И, ты ведь прекрасно понимаешь, что чем больше высота, - тем больше вероятность того, что прыжок этот будет несовместим с жизнью, или как минимум нанесет телу раны и увечья. И понимаешь ты это потому, что знаешь, - существует на земле закон притяжения! - который после прыжка непременно потянет тебя не вверх, а вниз!

Так вот пойми, точно такие же законы существуют как на земле, так и в ДУХОВНОМ мире! Только в отличие от земных, они не проявляются настолько мгновенно и очевидно! И поэтому может показаться, что раз они не настолько явны и очевидны для человеческого глаза, - значит не существуют вообще.

Но независимо от того, верят люди в их существование или нет, - они есть!
Как и есть закономерность при нарушении этих законов!
И она в том, что нарушение их, заканчивается травмами, болью, ранами или смертью.

При нарушении земных законов, - это касается плоти.
При нарушении духовных, - души и духа.

Разница только в том, что тело повредившись от падения сверху вниз, погибает и превращается в прах. А душа и дух, будучи причастны к вечной энергии, никуда не исчезают. Душа и дух не превратится в прах вместе с плотским телом, а идет туда откуда пришел! – к Богу! И попадает в совершенно иную реальность, иное измерение, - т.е. в иной мир, с совершенно иными законами!

И поэтому человеку, - Богом дается возможность в течение своей земной жизни (которая обязательно, в назначенное время, закончится), - подготовить свою душу к иному миру, к иной реальности, где удовлетворить душу радостью через кальян, или вино, или компьютерную игру, - уже не получится...Потому, что Источник радости там ДРУГОЙ!

Но ведь душа, которая в течение жизни приучалась на плотские утехи, будет желать именно их! Она ведь других не знает.. Но в духовном мире,- их уже не будет…


Ты ломку наркомана видел когда-нибудь?...
А мне приходилось, когда я была на служении в реабилитационном центре...
Это был настоящий ад, который я видела! Нечто внутри человека просто видимо разрывалось от страстного желания, - неудовлетворение которого приносило ему ужасные и нестерпимые муки…

Я это к тому, что когда ты спрашивает «за что Бог мучит людей?», - ты в принципе не понимаешь суть духовных мучений! Потому что не Бог будет мучить людей, - а они сами будут мучиться и мучить себя, через неудовлетворение своих страстей и пристрастий, - которым позволили во время земной жизни, завладеть собой и своей душой...

Именно поэтому Слово Божье предупреждает, - ни к чему земному не привязываться! Ничему и никому не позволять владеть собой! Поэтому и говорит ап. Павел - ««Все мне позволительно, - но не все полезно. Все мне позволительно, - но НИЧТО не должно обладать мною»(1 Кор.6:12)

И наоборот, - та душа, которая при жизни на земле уже соединилась с Духом, возрастала в нем, укоренилась в жизни духовной, узнала, что есть ДУХОВНАЯ РАДОСТЬ, - уже никогда не променяет ее на жизнь и радость мирскую!

Душа, которая находила удовлетворение в общении с Богом, в Его Слове, для которой Он Сам был Источником радости, - войдет в мир иной как в родной дом! - желанный и естественный для нее! Потому, что нельзя отменить закон, по которому подобное тянется к подобному

Я не знаю смогла ли я правильно одеть в слова ту мысль, которую хотела донести.
Но мне бы очень хотелось помочь тебе узнать иную радость, иную жизнь, - жизнь со Христом! И не только узнать, но и полюбить ее! – чтобы стать ее причастником навечно.

Помоги тебе в этом Господь!

.
Последнее редактирование: 6 года 5 мес назад пользователем Александра.
Спасибо сказали: Тарас, Василий Лахтуров

Больше
6 года 5 мес назад #155637 от Елена Викторовна Щигорева

Почему все самые веселые празники грех? Хеллоуин новый год маскарады всякие день рождение все это грех? ПОчему? Просто почему все что весело то грех?)
Кошка перешла дорогу черная- это плохо - нет это суеверия
А вы не думали может вы тоже суеверны только с духовной точки зрения?
Неужедли вы думаете что раньше христиане не празновали и не пили ?
Не дурачились а только назидались?
Не игралив игры шахматы карты и так далее?


Не задавай глупых вопросов, пора взрослеть и дурью не маяться.

Дак помоги мне? я вот не понимаю трудно ответить прямо на вопросы именно прямо бещ писаний без ничего прямо и все , почему нельзя и какие аргументы - по взрослому


А если по-взрослому, то возьми и САМ найди тексты из Писания, говорящие о том, что то, о чем ты пишешь, грех. Это будет по-взрослому. Не все нам тебе жевать и в рот складывать, а ты еще и кобенишься, глотать не хочешь. Что, резиновую киянку завести и тебя по темечку стукать, чтобы глотал?

Пора взрослеть, юноша!!! С удовольствием и гордостью за тебя прочту то, что ты "накопаешь" по этой теме в Библии. Есть симфония, в которой необходимые слова можно найти, а по словам - нужные тексты. Дерзай, чадо!

Самое интересное, это точно как в церкви ты приходишь все тебя принимают маски радости надели и мол будь тем кто ты есть а уже на 3 служение пытаюстся тебя переделать так и тут. Стоило только немного надоесть как - разжевывать и врот ложить иди читай, и вы же церковные люди и меня поражает как вы можете не подумать о том что человеку плохо что он терзаетсЯ, что он запутался в слове(неужели не видно) вы учите доброте и по логике вы не должны были так писать) Но написали именно потому я верю в Бога а не церковь. С теме же праздниками - да ересь это все. я понимаю не убей не укради но это ..это просто шутка какая духовная война о чем вы? если так люди бы те кто празднует бесновались и поумерали а таких не меньше 1 большой страны - США! ноне произошло так а почеум? короче снова подиверждение...а вы задумайтесь хоть на секунду с той точки зрения что я реально запутался, что тут ищу ответов пусть такими вопросами , но они меня мсучабт и внятно объяснить никто не может, и что слово я читал и прежде чем полностью изучить слово уйдет наверное лет 5...и что мне 5 лет мучатся этими вопросами? помоему для того церковь и нужна а вы именно как фирисее что самое смешное) но нет вы уверенны что Бог в вас...меня называете слепцом а помоему все иначе


Если иначе, то ты вел бы себя иначе. Все виноваты ("вообрази, я здесь одна, никто меня не понимает, душа моя изнемогает, и молча гибнуть я должна" - это старо, как мир). Вечное нытье и обвинение всех и вся, сколько бы кто с тобой ни носился, как с писаной торбой, все равно спасибо не скажешь. И работать над изучением Слова ты не хочешь. А что подают на тарелочке с голубой каемочкой, - глотать не собираешься - переваривать лень. Проще всех и вся обвинить. Надоело. Эгоцентризм в действии. Как от него избавиться, я тебе написала. Займись делом.

Модераторы: Тарас