О чем бы я спросил Бога?

Больше
6 года 4 мес назад #155856 от Анна
Здравствуйте! Я предлагаю тему "О чем бы я спросил Бога?" Мне кажется, у всех найдется хотя бы один вопрос. Можно будет вместе поискать по Библии и ответы на эти вопросы. Правда, может быть такая тема уже была? Я не все просмотрела, форум большой. Если была, скиньте, пожалуйста ссылку.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
6 года 4 мес назад #155857 от сергей павлович корнеев
Как вместить Его Любовь?.......
Спасибо сказали: Анна

Больше
6 года 4 мес назад #155858 от Анна
У меня такой вопрос. Почему после воскресения Иисус Христос получил Откровение от Бога, а не Сам открыл его Иоанну?
"Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре." (Откровение Иоанна Богослова 1 глава, 1 стих)
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
6 года 4 мес назад #155859 от сергей павлович корнеев
не ясен вопрос..Иоанн пишет что получил Откровение от Христа через Ангела.В чем вопрос?

Больше
6 года 4 мес назад #155860 от Анна
Когда читаю Библию, стараюсь себе все представлять. У меня не получается картинка. В какой последовательности передавалось Откровение? Получается: Бог- Иисус Христос - Ангел - Иоанн.

Больше
6 года 4 мес назад - 6 года 4 мес назад #155862 от Анна

Как вместить Его Любовь?.......

Написала сообщение, да не правильно, наверное, отправила. Пишу еще раз.
Вопрос мне кажется очень интересным и очень сложным. Единственное, что приходит на ум
1 Послание Коринфянам, 13 глава.
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6 не радуется неправде, а сорадуется истине; 7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.8
Любовь никогда не перестает.
Здесь Павел описывает любовь. А нам можно проверить, так сказать, по списку, есть ли это в нас. Думаю, все вместить очень трудно, надо просить об этом в молитве.
Правда, я не уверена, правильно ли я поняла вопрос.
Последнее редактирование: 6 года 4 мес назад пользователем Анна.

Больше
6 года 4 мес назад #155871 от Алексей Николаевич Алешин
Юрий Юлианович Шевчук сказал как то в одном интервью,что вопросы к Богу все отпадут.Потому как Бог Сам есть Ответ на все вопросы...Я разделяю его точку зрения.Здесь все ответы всё равно не получить.

Больше
6 года 4 мес назад #155872 от Анна

Юрий Юлианович Шевчук сказал как то в одном интервью,что вопросы к Богу все отпадут.Потому как Бог Сам есть Ответ на все вопросы...Я разделяю его точку зрения.Здесь все ответы всё равно не получить.


Но ведь Иисус Христос сам призывает:

Матфея 7:7
Просите, и дано будет вам;
ищите, и найдете;
стучите, и отворят вам;
Я думаю, здесь как раз те люди, которые любят искать и любят Бога и Божье Слово.

Больше
6 года 4 мес назад #155875 от Евгений Иванович Шолох

Юрий Юлианович Шевчук сказал как то в одном интервью,что вопросы к Богу все отпадут.Потому как Бог Сам есть Ответ на все вопросы...Я разделяю его точку зрения.Здесь все ответы всё равно не получить.


Но ведь Иисус Христос сам призывает:

Матфея 7:7
Просите, и дано будет вам;
ищите, и найдете;
стучите, и отворят вам;
Я думаю, здесь как раз те люди, которые любят искать и любят Бога и Божье Слово.


Отче Небесный !
Почему христиане не верят Твоим Знамениям, и не верят Знамению Сына Человеческого из Его Уст ? Исх.31,17; Мф.12,40 ; 4,4.
www.proza.ru/2011/10/29/672

А верят плевелам ? Словам противоречивым,человеческим,насеянным между Пшеницей. ? Мф.13,25.
И не хотят христиане становиться Жнецами, чтобы собрать, в каноне НЗ, все слова лживые и сжечь их.

Больше
6 года 4 мес назад - 6 года 4 мес назад #155877 от Александра


Отче Небесный !
Почему христиане не верят Твоим Знамениям, и не верят Знамению Сына Человеческого из Его Уст ? Исх.31,17; Мф.12,40 ; 4,4.
www.proza.ru/2011/10/29/672

.


Это конечно "круто", - сравнивать библейские тексты и сочинения-размышлизмы на Прозе.ру...

И Вас, уважаемый Евгений Иванович, похоже искренне удивляет, - почему христиане предпочитают Библию, вместо настойчиво и регулярно предлагаемых Вами текстов Прозы.ру.

Ну видимо это происходит потому, что весовые категории Истины у Автора Библии, и у автора под ником "Илья Прохожий" - РАЗНЫЕ! Ну т. е. , - абсолютно несопоставимые. :)

.
Последнее редактирование: 6 года 4 мес назад пользователем Александра.

Модераторы: Тарас