Что, такое сердце человека?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
6 года 3 нед назад - 6 года 3 нед назад #158165 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Что, такое сердце человека?
.
Вложения:
Последнее редактирование: 6 года 3 нед назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
6 года 3 нед назад - 6 года 3 нед назад #158171 от alexey

мы в себе носим мерзость Иисуса Христа

Это описка, вы имели в виду "мертвость" ?
Последнее редактирование: 6 года 3 нед назад пользователем alexey.

Больше
6 года 3 нед назад #158172 от Ilya V Kovalenko
простите меня это описка компьютера я написал МЕРТВОСТЬ,а оно написало не правильно.

Больше
6 года 3 нед назад #158173 от Ilya V Kovalenko
И язык – огонь, прикраса неправды; язык в таком положении находится между членами нашими, что оскверняет все тело и воспаляет круг жизни, будучи сам воспаляем от геенны.
7Ибо всякое естество зверей и птиц, пресмыкающихся и морских животных укрощается и укрощено естеством человеческим,
8а язык укротить никто из людей не может: это – неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда.
9Им благословляем Бога и Отца, и им проклинаем человеков, сотворенных по подобию Божию.
10Из тех же уст исходит благословение и проклятие: не должно, братия мои, сему так быть.
11Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая [вода]?
12Не может, братия мои, смоковница приносить маслины или виноградная лоза смоквы. Также и один источник не [может] изливать соленую и сладкую воду.
13Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью.
14Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину.

Больше
6 года 3 нед назад #158174 от Ilya V Kovalenko
Братья, сестры,обратите Ваше внимание на слова, Не можете не должно, ага значит все же таки может? Вот оно наше СЕРДЦЕ,оно может источать....

Больше
6 года 3 нед назад - 6 года 3 нед назад #158175 от Александра

.
Братья, сестры,обратите Ваше внимание на слова, Не можете не должно,
ага значит все же таки может?
Вот оно наше СЕРДЦЕ,оно может источать....


Конечно МОЖЕТ!
Потому, что христианин находится в ПРОЦЕССЕ СОВЕРШЕНСТВА!
И его ветхая плоть пока еще, - никуда НЕ ИСЧЕЗЛА ПОЛНОСТЬЮ.

Поэтому и говорит Апостол:
"Поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,
ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти:
они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы"
(Гал. 5:16)

И если ты (или я, или он, она) какое-то время не бодрствовал духовно,
а только подкармливал свою плоть, -
она естественно становится сильнее, и дает о себе знать!

"Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние,
блуд, нечистота, непотребство,
идолослужение, волшебство, вражда, ссоры,
зависть, гнев, распри, разногласия, ереси"
(Гал. 5:19)

.
Последнее редактирование: 6 года 3 нед назад пользователем Александра.
Спасибо сказали: Максим

Больше
6 года 3 нед назад #158177 от Ilya V Kovalenko
Нам следует особенно запомнить, что душою человек проявляет свою свободную волю и своё господство. Поэтому Библия часто говорит, что душа согрешает. Например: „Грех души моей" (Мих. 6:7) и "Душа согрешающая" (Исз. 18:4,20). А в книгах Левит и Числа часто упоминается грех именно души. Почему? Потому что душа решает грешить. Она делает этот выбор. Наше определение греха такое:
„Воля поддавшаяся искушению". Грех — это дело воли души, и потому выкуп совершается за душу. „... в приношение Господу, для выкупа душ ваших" (Исх. 30:15). „Потому что душа тела в крови, и Я назначил её вам для жертвенника, чтобы очищать души ваши, ибо кровь сия душу очищает" (Лев. 17:11). „... приношение... для очищения душ наших пред Голодом" (Чис. 31:50). Поскольку согрешает душа, значит, душа нуждается в искуплении. И более того, она может быть искуплена только душою:
„Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению... когда же душа Его принесёт жертву умилостивления... на подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством... предал душу Свою на смерть... Он понёс на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем" (Ис. 53:10-12).
Следовательно,мое СЕРДЦЕ принимает огромное желание в принятии тех или иных решений.

Больше
6 года 2 нед назад #158256 от alexey

Следовательно,мое СЕРДЦЕ принимает огромное желание в принятии тех или иных решений.

Разве Христос об этом не учил?

Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его.
(Лук.6:45)

Больше
6 года 1 неделю назад #158323 от Ilya V Kovalenko
Слово Божие учит нас в Иезекииля 18:31: "Отвергните от себя все грехи ваши, которыми согрешали вы, и сотворите себе новое сердце и новый дух..."
Бог дает вам новые эмоции, когда Он дает вам новый дух. Бог желает, чтобы внутри человеческой личности было святое, радостное и полное мира сердце, которым руководит дух.
Дух Давида контролировал его эмоции. В Псалме 83:3 говорится: "Истомилась душа моя, желая во дворы Господни; сердце мое и плоть моя восторгаются к Богу живому". Я не думаю, что сегодня есть много таких людей. Давид высказал так много откровений и объяснений о поклонении. Псалом 121:1: "Возрадовался я, когда сказали мне: "пойдем в дом Господень". Когда слуга постучал в дверь и сказал: "О, царь, пора в церковь", Давид, должно быть, начал танцевать и сказал: "Слава Богу! Аллилуйя Иегове! Я готов! Я готов! Пойдем в дом Господень". У него не было хандры, как у некоторых из нас.
Его дух властвовал над его душевными способностями, связанными с эмоциональной областью. Давид сделал свою душевную часть подчиненной своей духовной части. Если мы не сделаем того же самого, мы не сможем быть тем, кем Бог хочет, чтобы мы были. Мы не сможем быть светом этого мира, пока мы не станем начальниками над нашими душевными способностями.
Ваши эмоции должны быть под руководством вашего духа
В Иова 23:16 говорится: "Бог делает мое сердце мягким, и Всемогущий причиняет мне боль" (текст приведен по англ. переводу, - прим. перев.). Он делает его эмоции мягкими перед Собой. Если ваши эмоции станут жестокими, злыми и нечуткими, вы не сможете быть тем, кем Бог хочет, чтобы вы были. Ваш дух рожден от Бога. Рожденная свыше природа, которую вы приняли в день вашего спасения, должна быть доминирующим фактором в вашей жизни, чтобы заставить ваши эмоции слушаться. Если вы позволите вашим эмоциям быть царем, они унесут вас на край света, как неукротимая буря на море. Ваши эмоции неконтролируемы без духа и силы Божьей.
Деяния 4:32: "У множества же уверовавших были одно сердце и одна душа; и никто ничего из имения своего не называл своим, но все у них было общее". Эмоционально вы хотите схватить себе это и схватить себе то. Вы хотите иметь это и хотите иметь то. Эмоции желают этого и желают того, но когда церковь была в наилучшей форме, эмоционально они все были одно целое. Каждый превозносил и прославлял Бога за Его чудесные благословения и могучую силу. Они двигались в одном потоке Духа вместе. В церкви в Иерусалиме было, возможно, несколько сот тысяч членов. Они были народом с одним сердцем и одинаковыми эмоциями перед Господом.
Колоссянам 3:22: "Рабы, во всем повинуйтесь господам (вашим) по плоти, не в глазах (только) служа им, как человекоугодники, но в простоте сердца, боясь Бога". Если вы собираетесь служить, имейте правильный дух насчет этого. Есть много людей, которые работают на заводе целый день, и это нудная работа. Если вы живете своим духом, вы можете быть точно так же счастливы с отверткой или распахивая поле, как с песенником, или сидя на церковной скамье - если хотите!
Если вы позволите дьяволу сказать: "Это трудно, я не могу сделать этого!", то вы незамедлительно поймете, что все ваше существо будет не в ладу с Богом, потому что вы позволили вашим эмоциям предпринять свои дикие адамовы действия. Нам нужно иметь действия, доминируемые духом, через отдачу наших эмоций Богу и движение в одном потоке с Ним в нашем эмоциональном естестве. Он говорит: "Не как человекоугодники, но в простоте сердца". Это значит, что наши эмоции находятся под верховной властью Бога. Затем говорится: "боясь Бога", что приходит, только когда мы имеем должное уважение к Богу и знаем, что Бог - это Бог, а мы всего лишь люди.
Филиппинцам 4:7: "И мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе". Божья эмоция мира превосходит всякий человеческий интеллектуализм. Этот мир будет хранить ваше сердце и эмоции. Он будет также хранить ваш ум и мышление. Радость в ваших эмоциях может литься в ваш ум, очищая его, омывая его и делая его нежным и благословенным внутри вас.
Жизнь - в крови
Что такое человеческая кровь, которая течет по вашим венам? Она подобна реке, которая начинается в горах и спускается, чтобы смыть всю человеческую грязь, мерзость и нечистоту. Эта река выносит их в море, где Бог очищает воду солью и многими другими элементами. Он очищает ее еще раз, превращая ее в пар, поднимая ее в облака и изливая снова на вершины гор. Потом она опускается опять. Реки - это Божья очищающая система для лица земли, и ваша кровь это очищающая система тела. Кровь, текущая в вас, - это очищающая сила.
Кровь - это поток жизни души и тела человека. В Левит 17:11 говорится: "Потому что душа ( в англ. переводе "жизнь") тела в крови..." Ваша жизнь не в костях и не в мускулах. Ваша жизнь - в вашей крови. Бог отдал ее на жертвеннике для искупления вашей души. Это сделано для того, чтобы ваша старая природа изменилась и ваша старая жизнь обновилась. Когда Иисус пришел. Он должен был отдать Свою кровь, потому что кровь служит искуплением для души. Ничто другое не может служить искуплением. По этой причине язычники до сих пор используют кровь. Колдовство использует кровь цыплят и мелких животных. Они используют кровь потому, что дьявол всегда подделывается под Бога. Дьявол никогда не был известен тем, что сделал что-то оригинальное. Он всегда подделывается под Бога, а Бог провозгласил, что ваша жизнь в вашей крови. Именно ток
вашей крови очищает ваш мозг. Ваш мозг должен иметь ток крови, или он умрет. Кровь течет через ваше тело, очищая, омолаживая его, принося крепость и придавая сил.
Сердце, престол ваших эмоций, - это насос, который посылает жизнь во все ваше естество. Это могло бы значить, что если вы не правы в своих эмоциях, вы не правы везде. Если вы не держите свои эмоции под контролем, это скажется на всей вашей личности. Эмоции сердца - это то, что формирует кровь жизни. Хорошие эмоции формируют жизнь, которая делает вас новой личностью, новым созданием с новой силой.
Разумеется, мы не смотрим на сердце так, как смотрит на него врач. Мы смотрим на него как на составной элемент вашей душевной индивидуальности.

Больше
6 года 1 неделю назад #158339 от alexey

Слово Божие учит нас в Иезекииля 18:31: "Отвергните от себя все грехи ваши, которыми согрешали вы, и сотворите себе новое сердце и новый дух..."

Попробуйте сегодня это исполнить без Христа .

Модераторы: Тарас