Что, такое сердце человека?

Больше
5 года 11 мес назад #158640 от сергей павлович корнеев
Илья Васильевич...добрая душа ...наверное и сам чувствуешь что приведенная тобою цитата не отвечает на поставленный вопрос и да и не подтверждает сделанный тобою вывод и о разуме и о полноте раскрытия Господа человеку.Это человек может иметь полноту в Господе..то есть своею частью наполняетесь Господом..но Всего Господа наша чаша вместить не может ни в том ни в этом мире.Ладно все это не столь сложно....А вот есть к примеру на звездном небе путь к одному из светил который еще никто не только не проходил но и никто не видел(вот так наберусь в полноте глупости своей почти детской уверенности) и если твоя добрая душа готова к открытиям подобным откровениям то вырази готовность... а если нет ..то никто не осудит

Больше
5 года 11 мес назад #158644 от Ilya V Kovalenko
Иоан 1:16 И от полноты Его все мы приняли и благодать на благодать

Больше
5 года 11 мес назад #158645 от Ilya V Kovalenko
а ,что до Ваших вопросов то это совсем в другой теме, а мы рассуждаем о теме,,Что такое СЕРДЦЕ?

Больше
5 года 10 мес назад #158939 от Ilya V Kovalenko
(50:8) Вот, Ты возлюбил истину в СЕРДЦЕ и внутрь меня явил мне мудрость.
9(50:9) Окропи меня иссопом, и буду чист; омой меня, и буду белее снега.
10(50:10) Дай мне услышать радость и веселие, и возрадуются кости, Тобою сокрушенные.
11(50:11) Отврати лице Твое от грехов моих и изгладь все беззакония мои.
12(50:12) Сердце чистое сотвори во мне, Боже, и дух правый обнови внутри меня.
13(50:13) Не отвергни меня от лица Твоего и Духа Твоего Святаго не отними от меня.
14(50:14) Возврати мне радость спасения Твоего и Духом владычественным утверди меня.
15(50:15) Научу беззаконных путям Твоим, и нечестивые к Тебе обратятся.
16(50:16) Избавь меня от кровей, Боже, Боже спасения моего, и язык мой восхвалит правду Твою.
17(50:17) Господи! отверзи уста мои, и уста мои возвестят хвалу Твою:
18(50:18) ибо жертвы Ты не желаешь, – я дал бы ее; к всесожжению не благоволишь.
19(50:19) Жертва Богу – дух сокрушенный; СЕРДЦА сокрушенного и смиренного Ты не презришь, Боже.

Больше
5 года 10 мес назад #159021 от Iakov
Начаток Духа. Когда в зиготе - яйцекле начинается пульсация, то на этом месте образуется сердце! А Святой Дух уже в мозги приходит.

Больше
5 года 10 мес назад #159152 от Ilya V Kovalenko
Начаток Духа. Когда в зиготе - яйцекле начинается пульсация, то на этом месте образуется сердце! А Святой Дух уже в мозги приходит. Яков это Вы о чем вообще? По моему мы говорим о СЕРДЦЕ человека.Ну хорошо если даже Вы так помыслили, тогда о чем Библия учит, каковы мысли у человека таков и он.Мозги это часть мыслей человекам где же место для СЕРДЦА?

Больше
5 года 10 мес назад #159154 от сергей павлович корнеев
Идеальное место для человеческого сердца--- в материнской утробе

Больше
5 года 10 мес назад #159157 от Iakov

Начаток Духа. Когда в зиготе - яйцекле начинается пульсация, то на этом месте образуется сердце! А Святой Дух уже в мозги приходит. Яков это Вы о чем вообще? По моему мы говорим о СЕРДЦЕ человека.Ну хорошо если даже Вы так помыслили, тогда о чем Библия учит, каковы мысли у человека таков и он.Мозги это часть мыслей человекам где же место для СЕРДЦА?

"Не мерою раздаёт Бог Духа", образуется сердце у всей твари одинаково.И мозги у каждой твари, но человек венец природы. "...По образу и подобию...!"

Больше
5 года 10 мес назад #159170 от Ilya V Kovalenko
Яков, пожалуйста выразите Вашу мысль до конца, а то Вы как то намеками говорите и не понятно Вы знаете тему о СЕРДЦЕ или нет?

Больше
5 года 10 мес назад #159173 от Iakov

Яков, пожалуйста выразите Вашу мысль до конца, а то Вы как то намеками говорите и не понятно Вы знаете тему о СЕРДЦЕ или нет?

Тварь-что есть? И сердца отличаются?

Модераторы: Тарас