Хочу принять крещение!

Больше
5 года 9 мес назад #161268 от Stanislav

Привет всем! Ищу вне конфессионального христианина, который совершит обряд крещения со мной и моей супругой. Который не будет лезть в душу, задавать вопросы, выяснять степень уверования и звать в свою поместную церковь. Я в вере всю жизнь, супруга уверовала пару лет назад.

Крещение - одно из двух таинств практикуемое всеми христианами. Действенность таинства зависит от вашего отношения к нему. Если для вас это формальный обряд, то и пользы от него вы получите ровно столько же, как от простой формальности. Если же как знак посвящения, то вам необходимо будет прежде вывернуться наизнанку (в духовном смысле) дабы очистить душу свою от греха. Впрочем, если не хотите, чтобы лезли вам в душу, задавали вопросы… сходите в традиционную церковь, заплатите и вас покрестят и даже имени не спросят.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
5 года 9 мес назад #161272 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Хочу принять крещение!

..Крещение - одно из двух таинств практикуемое всеми христианами..

Христианское "крещение" - это лишь стёб церквы беззакония над наивными дурнями, которых нужно побыстрее увести от Бога и от спасения! Просто самозванцы в рясах устроили себе такой сатанинский бизнес, имеющий тот же смысл что и "плацебо" в медицине. Церква беззакония создала для себя такой лукавый фейк на иудейскую традицию окунания(крещения), которую применяли все иудеи для очищения себя от малых грехов. Ну да ладно церква беззакония производит это чисто иудейское действо над взрослыми адептами. Это я ещё могу понять. Но зачем так стебаться над малыми детьми, которые точно ещё не могут иметь на себе никаких грехов?

И главное! Церква беззакония, по своему диавольскому лукавству, не разьясняет всем свои омытым(крещённым греч) адептам, что подобное очищение(крещение) необходимо проводить перед каждым посещением мест обращения к Богу, а никак не единоразово. Ведь грехи накапливаются постоянно. И заходить с ними(не омывшись) в места поклонения Богу - это тоже самое что забрасывать святые места грязью и дерьмом. Похоже, что именно это богохульство и было задумано церквой беззакония, изначально.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
5 года 9 мес назад #161273 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Хочу принять крещение!

"КРЕЩЕНИЕ НЕ ОМЫТИЕ плотской нечистоты (водой), но ОБЕЩАНИЕ Богу ЧИСТОЙ совести спасает нас" ... По учению ап. Петра не требуется купание в воде для очищения плоти.

То есть Иисус был идиотом, раз очищался водой? Или вы серьёзно думаете, что Пётр стал сатанистом(противником Иисуса), и построил церкву сатаны, которая во век не разрушится?

..Это крещение ДУХОМ" ГОЛОС ДУХА слышат рожденные ДУХОМ" ... ИН,3:8.

Это греческое учение Гностицизма, было лукаво дописано в христианские рукописания, не ранее 2-3 веков н.э. - а потому не могло быть написано настоящим иудейским апостолом Иоанном.

Больше
5 года 9 мес назад #161304 от Stanislav

Христианское "крещение" - это лишь стёб церквы беззакония над наивными дурнями, которых нужно побыстрее увести от Бога и от спасения!

Христианское крещение установлено Христом и практиковалось Апостолами в самой ранней церкви… А Иудеи, чстати, да, считали это стебом и ересью назорейской.

Больше
5 года 9 мес назад #161331 от Вера Севко

Христианское "крещение" - это лишь стёб церквы беззакония над наивными дурнями, которых нужно побыстрее увести от Бога и от спасения!

Христианское крещение установлено Христом и практиковалось Апостолами в самой ранней церкви… А Иудеи, чстати, да, считали это стебом и ересью назорейской.

Христианское КРЕЩЕНИЕ установлено Иоанном,
Это он послан Богом пред Христом приготовить народ. А Иоанн говорит: ЛУКИ гл.3:3,16
"Я КРЕЩУ вас КРЕЩЕНИЕМ ПОКАЯНИЯ" ...
"КРЕЩЕНИЕ НЕ омытие плоти (водой),
НО ОБЕЩАНИЕ БОГУ ЧИСТОЙ СОВЕСТИ (а не чистой плоти) СПАСАЕТ нас" ...

Больше
5 года 9 мес назад #161337 от Stanislav

Христианское КРЕЩЕНИЕ установлено Иоанном,

Апостол Павел крещенных крещением Иоанновым, перекрещивал крещением Христовым.

Больше
5 года 9 мес назад #161339 от Николай
Мир Вам. Истинно крещение настоящее только во имя Иисуса Христа Сына Божьего. Только вот присоединялись души не в виртуальность и не в абстракный круг любителей библии, а к конкретной общине и написано что Бог ежедневно прилагал спасаемых в одно. Также написано что многие из уверовавших открывали и исповедовали дела свои. Я не креще человека, который не хочет креститься в Тело Иисуса, а хочет быть сам по себе. Это не по истине, брат мой...

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
5 года 9 мес назад - 5 года 9 мес назад #161346 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Хочу принять крещение!

Христианское крещение установлено Христом и практиковалось Апостолами в самой ранней церкви…

Вы "Stanislav" видимо даже и не христианин вовсе, если и понятия не имеете о том, что в Христианском рукописании, прямо и однозначно сказано о том, что все апостолы оставались до конца в храмовом Иудаизме, а значит и продолжали приносить там жертвы за грехи свои.

А поэтому христианское крещение - не имеет вообще никакого отношения ни к иудейскому толковнику Иисусу, ни к его иудеям-апостолам. Скорее этот церковный стёб над иудейской традицией омывания-очищения грехов своих, имеет отношение к создателю Христианства, кесарю Константину, а не к иудею Иисусу который пришёл исполнять закон Божий, а не нарушать.

А Иудеи, чстати, да, считали это стебом и ересью назорейской.

Это однозначно поздняя, подлая, церковная клевета на назиров! Ведь в Иудаизме, любой назир приравнивался по своей праведности, к Первосвященнику. Похоже и иудейский проповедник Иоанн тоже давал обет назира. Так в чём могла заключаться на самом деле для христианских церковных писателей, ересь назира Иоанна(окунателя)?

Разве что только в том, что он призывал всех евреев к покаянию, так как приближалось Царство Божие. А это предрекало конец церквы беззакония(христианской) Константина, поражение Рима и восстановление царства Израелю(праведникам). Потому церковные книжки беззакоников и многобожников и обьявили учение назира Иоанна - ересью.

В 1965 году профессор Иерусалимского университета Шломо Пинес нашёл в Стамбуле арабский манускрипт, один из фрагментов которого представляет собой древнейший текст, переведённый с арамейского языка. Авторы текста - члены общины назореев в Иерусалиме подчеркивали, что они всегда оставались верными закону Моисея и почитали Иисуса не как Бога, а как пророка иудейского. Они клеймили Павла как "фальсификатора учения Иисуса и ренегата, перешедшего на сторону римлян" (S. Pines, The Jewish Christians of the Early Centuries of Christianity According to a New Source, 1966.)

И с чего это Вы взяли, что "назорейской ересью" названо именно учение раввина Иисуса? Разве учение грека Павла к своей языческой экклесии имеет хоть какое то отношение к учению раввина Иисуса который утверждал, что ранее пропадут небо и земля, чем исчезнет хоть одна чёрточка Закона Божьего, и что все беззаконики не его последователи, и будут сожжены как плевелы, в Геене?

Эта путаница возникла в христианских Писаниях, а не в иудейских! Бывший прозелит, грек Павел, никогда не имел никакого отношения ни к назирству, ни к городу Назарету, которого в 1 веке просто ещё не существовало, ни к иудею Иисусу. А поэтому, вопрос: "чьё учение названо назорейской ересью?", следовало бы задать греку - писателю Деяний.
Последнее редактирование: 5 года 9 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
5 года 9 мес назад #161347 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Хочу принять крещение!

Христианское КРЕЩЕНИЕ установлено Иоанном..

Очень смешно! Особенно учитывая тот факт, что сам Иоанн до конца был иудеем, и никакого греческого Христианства при его жизни, ещё и близко не существовало.

Это он послан Богом пред Христом приготовить народ.

Но сам Иоанн клялся Богом, что он лишь очищал евреев от малых грехов, перед их покаянием в храме. Видимо тоже самое действие, по указанию Божьему и по иудейской традиции, производили над своими учениками и тысячи других учителей. Они что, тоже все были посланы Богом, пред Христом? Это дурость и богохульство, которое полностью опровергается Богодухновенным Святым Писанием, в котором сказано что истинный Христос придёт только в последние времена - и имя Христа будет Илья, а не Иисус.

А Иоанн говорит: ЛУКИ гл.3:3,16 "Я КРЕЩУ вас КРЕЩЕНИЕМ ПОКАЯНИЯ" ...

Греческое слово "крещение" церква по лукавству своему просто забыла перевести на русский язык. Иначе бы вы прочитали - Иоанн говорит: ЛУКИ гл.3:3,16 "Я ОЧИЩАЮ вас ОКУНАНИЕМ ПОКАЯНИЯ"

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
5 года 9 мес назад #161348 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Хочу принять крещение!

Апостол Павел крещенных крещением Иоанновым, перекрещивал крещением Христовым.

Сами то поняли что сказали! Иисус был учеником Иоанна, а потому окунание Иоанново не могло отличаться от окунания Иисусова.

Модераторы: Тарас