Хочу принять крещение!

Больше
5 года 8 мес назад #161339 от Николай
Мир Вам. Истинно крещение настоящее только во имя Иисуса Христа Сына Божьего. Только вот присоединялись души не в виртуальность и не в абстракный круг любителей библии, а к конкретной общине и написано что Бог ежедневно прилагал спасаемых в одно. Также написано что многие из уверовавших открывали и исповедовали дела свои. Я не креще человека, который не хочет креститься в Тело Иисуса, а хочет быть сам по себе. Это не по истине, брат мой...

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
5 года 8 мес назад - 5 года 8 мес назад #161346 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Хочу принять крещение!

Христианское крещение установлено Христом и практиковалось Апостолами в самой ранней церкви…

Вы "Stanislav" видимо даже и не христианин вовсе, если и понятия не имеете о том, что в Христианском рукописании, прямо и однозначно сказано о том, что все апостолы оставались до конца в храмовом Иудаизме, а значит и продолжали приносить там жертвы за грехи свои.

А поэтому христианское крещение - не имеет вообще никакого отношения ни к иудейскому толковнику Иисусу, ни к его иудеям-апостолам. Скорее этот церковный стёб над иудейской традицией омывания-очищения грехов своих, имеет отношение к создателю Христианства, кесарю Константину, а не к иудею Иисусу который пришёл исполнять закон Божий, а не нарушать.

А Иудеи, чстати, да, считали это стебом и ересью назорейской.

Это однозначно поздняя, подлая, церковная клевета на назиров! Ведь в Иудаизме, любой назир приравнивался по своей праведности, к Первосвященнику. Похоже и иудейский проповедник Иоанн тоже давал обет назира. Так в чём могла заключаться на самом деле для христианских церковных писателей, ересь назира Иоанна(окунателя)?

Разве что только в том, что он призывал всех евреев к покаянию, так как приближалось Царство Божие. А это предрекало конец церквы беззакония(христианской) Константина, поражение Рима и восстановление царства Израелю(праведникам). Потому церковные книжки беззакоников и многобожников и обьявили учение назира Иоанна - ересью.

В 1965 году профессор Иерусалимского университета Шломо Пинес нашёл в Стамбуле арабский манускрипт, один из фрагментов которого представляет собой древнейший текст, переведённый с арамейского языка. Авторы текста - члены общины назореев в Иерусалиме подчеркивали, что они всегда оставались верными закону Моисея и почитали Иисуса не как Бога, а как пророка иудейского. Они клеймили Павла как "фальсификатора учения Иисуса и ренегата, перешедшего на сторону римлян" (S. Pines, The Jewish Christians of the Early Centuries of Christianity According to a New Source, 1966.)

И с чего это Вы взяли, что "назорейской ересью" названо именно учение раввина Иисуса? Разве учение грека Павла к своей языческой экклесии имеет хоть какое то отношение к учению раввина Иисуса который утверждал, что ранее пропадут небо и земля, чем исчезнет хоть одна чёрточка Закона Божьего, и что все беззаконики не его последователи, и будут сожжены как плевелы, в Геене?

Эта путаница возникла в христианских Писаниях, а не в иудейских! Бывший прозелит, грек Павел, никогда не имел никакого отношения ни к назирству, ни к городу Назарету, которого в 1 веке просто ещё не существовало, ни к иудею Иисусу. А поэтому, вопрос: "чьё учение названо назорейской ересью?", следовало бы задать греку - писателю Деяний.
Последнее редактирование: 5 года 8 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
5 года 8 мес назад #161347 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Хочу принять крещение!

Христианское КРЕЩЕНИЕ установлено Иоанном..

Очень смешно! Особенно учитывая тот факт, что сам Иоанн до конца был иудеем, и никакого греческого Христианства при его жизни, ещё и близко не существовало.

Это он послан Богом пред Христом приготовить народ.

Но сам Иоанн клялся Богом, что он лишь очищал евреев от малых грехов, перед их покаянием в храме. Видимо тоже самое действие, по указанию Божьему и по иудейской традиции, производили над своими учениками и тысячи других учителей. Они что, тоже все были посланы Богом, пред Христом? Это дурость и богохульство, которое полностью опровергается Богодухновенным Святым Писанием, в котором сказано что истинный Христос придёт только в последние времена - и имя Христа будет Илья, а не Иисус.

А Иоанн говорит: ЛУКИ гл.3:3,16 "Я КРЕЩУ вас КРЕЩЕНИЕМ ПОКАЯНИЯ" ...

Греческое слово "крещение" церква по лукавству своему просто забыла перевести на русский язык. Иначе бы вы прочитали - Иоанн говорит: ЛУКИ гл.3:3,16 "Я ОЧИЩАЮ вас ОКУНАНИЕМ ПОКАЯНИЯ"

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
5 года 8 мес назад #161348 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Хочу принять крещение!

Апостол Павел крещенных крещением Иоанновым, перекрещивал крещением Христовым.

Сами то поняли что сказали! Иисус был учеником Иоанна, а потому окунание Иоанново не могло отличаться от окунания Иисусова.

Больше
5 года 8 мес назад #161353 от Елена Викторовна Щигорева

Привет всем! Ищу вне конфессионального христианина, который совершит обряд крещения со мной и моей супругой. Который не будет лезть в душу, задавать вопросы, выяснять степень уверования и звать в свою поместную церковь. Я в вере всю жизнь, супруга уверовала пару лет назад.

38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.
39 Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и всем дальним, кого ни призовет Господь Бог наш.
40 И другими многими словами он свидетельствовал и увещевал, говоря: спасайтесь от рода сего развращенного.

41 Итак охотно принявшие слово его крестились, и присоединилось в тот день душ около трех тысяч.


Возможно, близко к вашему населенному пункту вы не сможете найти внеконфессионных христиан. Важно получить правильное крещение "от воды и Духа", понимая, ЧТО вы делаете и ДЛЯ ЧЕГО.

Вы можете заключить завет с Богом через крещение в любой общине баптистов или адвентистов, где нормальный пастор, который понимает, что представляет собой крещение. Филипп сразу крестил ефиоплянина, объяснив ему из Писаний об Иисусе. И когда ефиоплянин понял и принял верой, что "Христос есть Сын Божий", "и сошли оба в воду, Филипп и евнух, и крестил его. Когда же они вышли из воды, Дух Святой сошел на евнуха..." (Деян. 8:38, 39).

Так я, внеконфессионная христианка, крестилась у пастора адвентистов, не принимая учения Е.Уайт.

Меня не заставляли посещать общину после крещения, я с сестрами ездила только к ним на причастие, которое они преподают правильно с ногоомовением, пресным хлебом и виноградным соком.

Так что сходите и поговорите с пасторами разных общин, где крестят правильно - полным погружением в воду, как крестился Христос от Иоанна, подав нам пример ( Мф.3:16).

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
5 года 8 мес назад #161409 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Хочу принять крещение!

..Меня не заставляли посещать общину после крещения, я с сестрами ездила только к ним на причастие, которое они преподают правильно с ногоомовением, пресным хлебом и виноградным соком..

Вы уверены, что "причастие" вообще имеет хоть какое то отношение к Иисусу и его апостолам? Похоже вы "Елена Викторовна Щигорева", конкретно вляпались!

“Пусть участвует он в Вечной жизни,
Причастившись священных хлебов Геба!”
Хлеб причастия моего будет из белой пшеницы,
Причащаться я буду напитком из красной пшеницы.
(“Египетская Книга мёртвых”)

Это ж надо так фантазировать и не краснеть. Типа Павел сам получил языческую идею евхаристии непосредственно от иудея Иисуса, даже не от его учеников, хотя именно ученики присутствовали на Тайной Вечере, и если на ней Иисус говорил бы о "евхаристии", то они бы это услышали и исполняли.

Но Иерусалимская община иудея Иисуса продолжала приносить жертвы в Храме"(все единодушно пребывали в притворе Соломоновом" (Деян.5:12). Иаков и Иерусалимская община и после смерти Иисуса считали обязательным соблюдение Торы. Получается что Яков и апостолы, входящие в Иерусалимскую общину никогда не слышали от Иисуса про "евхаристию", отрицание Торы или о обожествлении Иисуса.

Иисус не был язычником. Это у язычников были евхаристии, а у раввина Иисуса был седер. Невозможно представить, что бы фарисейский раввин Иисус действительно заявил, что вино и маца это его тело и кровь которую надо кушать. Это ложь и навет на иудея Иисуса, который был книжником и законником, а не язычником поклоняющимся культу Осириса(Египет), Орфея(Греция), Аттиса(Рим), Зароастра и Митры(Персия-Рим) и т.п.

Ведь это только церквы Аттиса или Осириса причащали своих верующих, кровью божества в виде вина (греки), крови быка (римляне), красного пшеничного напитка (египтяне). Это только в книге Зароастра, воплощённый, ежегодно умирающий и воскресающий бог Митра говорит своим ученикам: «Кто ест мою плоть и пьёт мою кровь, остаётся во мне, а я остаюсь в нём». Очевидно, эта сакраментальная формула популярнейшей в Древнем Риме религии произвела сильное впечатление и на христианских авторов Нового Завета.

Модераторы: Тарас