Хочу принять крещение!

Больше
5 года 11 мес назад #159049 от Константин Ватутин
Привет всем! Ищу вне конфессионального христианина, который совершит обряд крещения со мной и моей супругой. Который не будет лезть в душу, задавать вопросы, выяснять степень уверования и звать в свою поместную церковь. Я в вере всю жизнь, супруга уверовала пару лет назад.

38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.
39 Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и всем дальним, кого ни призовет Господь Бог наш.
40 И другими многими словами он свидетельствовал и увещевал, говоря: спасайтесь от рода сего развращенного.

41 Итак охотно принявшие слово его крестились, и присоединилось в тот день душ около трех тысяч.

Больше
5 года 11 мес назад #159083 от Iakov

Привет всем! Ищу вне конфессионального христианина, который совершит обряд крещения со мной и моей супругой. Который не будет лезть в душу, задавать вопросы, выяснять степень уверования и звать в свою поместную церковь. Я в вере всю жизнь, супруга уверовала пару лет назад.
38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.
39 Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и всем дальним, кого ни призовет Господь Бог наш.
40 И другими многими словами он свидетельствовал и увещевал, говоря: спасайтесь от рода сего развращенного.
41 Итак охотно принявшие слово его крестились, и присоединилось в тот день душ около трех тысяч.

Стоять как стоишь, призывал Господь. Слово Его крестит! "Один у нас учитель, Христос".Водное крещение-це обряд:"Я пришёл исполнить писаное обо Мне"."Глас вопиющего в пустыне ...". А вода-Слово Его. И:"При чтении Ветхого Завета снимается покрывало Христом". Я подобный тебе брат.

Больше
5 года 11 мес назад #159192 от alexey

Привет всем! Ищу вне конфессионального христианина, который совершит обряд крещения со мной и моей супругой.

Не лезть в душу не получится, надо научить прежде чем преподать крещение во имя Иисуса Христа и не факт что будет благословение от Бога( иметь откровение) а так просто обряд ничего не дающий.

Больше
5 года 9 мес назад - 5 года 9 мес назад #161230 от Вера Севко

Привет всем! Ищу вне конфессионального христианина, который совершит обряд крещения со мной и моей супругой. Который не будет лезть в душу, задавать вопросы, выяснять степень уверования и звать в свою поместную церковь. Я в вере всю жизнь, супруга уверовала пару лет назад.

"КРЕЩЕНИЕ НЕ ОМЫТИЕ плотской нечистоты (водой), но ОБЕЩАНИЕ Богу ЧИСТОЙ совести спасает нас" ...
По учению ап. Петра не требуется купание в воде для очищения плоти. А по учению ап. Павла и посредники не нужны.
"ОДИН Бог, ОДИН И ПОСРЕДНИК - Иисус Христос".
.. 2ТИМ.гл.2:5.
В РОССИИ во времена советской власти. по этому учению крещены были дети в дет. садах.
Очень часто я слышала, как воспитатели говорили малышам: Саша, отдай игрушку девочке, тебе не стыдно, она же плачет. Ребенок раскаивался и когда его прашивали: ТЫ больше так делать не будшь? Ребенок обещал так не делать. Это крещение ДУХОМ
" ГОЛОС ДУХА слышат рожденные ДУХОМ" ... ИН,3:8.

Последнее редактирование: 5 года 9 мес назад пользователем Вера Севко.

Больше
5 года 9 мес назад #161268 от Stanislav

Привет всем! Ищу вне конфессионального христианина, который совершит обряд крещения со мной и моей супругой. Который не будет лезть в душу, задавать вопросы, выяснять степень уверования и звать в свою поместную церковь. Я в вере всю жизнь, супруга уверовала пару лет назад.

Крещение - одно из двух таинств практикуемое всеми христианами. Действенность таинства зависит от вашего отношения к нему. Если для вас это формальный обряд, то и пользы от него вы получите ровно столько же, как от простой формальности. Если же как знак посвящения, то вам необходимо будет прежде вывернуться наизнанку (в духовном смысле) дабы очистить душу свою от греха. Впрочем, если не хотите, чтобы лезли вам в душу, задавали вопросы… сходите в традиционную церковь, заплатите и вас покрестят и даже имени не спросят.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
5 года 9 мес назад #161272 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Хочу принять крещение!

..Крещение - одно из двух таинств практикуемое всеми христианами..

Христианское "крещение" - это лишь стёб церквы беззакония над наивными дурнями, которых нужно побыстрее увести от Бога и от спасения! Просто самозванцы в рясах устроили себе такой сатанинский бизнес, имеющий тот же смысл что и "плацебо" в медицине. Церква беззакония создала для себя такой лукавый фейк на иудейскую традицию окунания(крещения), которую применяли все иудеи для очищения себя от малых грехов. Ну да ладно церква беззакония производит это чисто иудейское действо над взрослыми адептами. Это я ещё могу понять. Но зачем так стебаться над малыми детьми, которые точно ещё не могут иметь на себе никаких грехов?

И главное! Церква беззакония, по своему диавольскому лукавству, не разьясняет всем свои омытым(крещённым греч) адептам, что подобное очищение(крещение) необходимо проводить перед каждым посещением мест обращения к Богу, а никак не единоразово. Ведь грехи накапливаются постоянно. И заходить с ними(не омывшись) в места поклонения Богу - это тоже самое что забрасывать святые места грязью и дерьмом. Похоже, что именно это богохульство и было задумано церквой беззакония, изначально.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
5 года 9 мес назад #161273 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Хочу принять крещение!

"КРЕЩЕНИЕ НЕ ОМЫТИЕ плотской нечистоты (водой), но ОБЕЩАНИЕ Богу ЧИСТОЙ совести спасает нас" ... По учению ап. Петра не требуется купание в воде для очищения плоти.

То есть Иисус был идиотом, раз очищался водой? Или вы серьёзно думаете, что Пётр стал сатанистом(противником Иисуса), и построил церкву сатаны, которая во век не разрушится?

..Это крещение ДУХОМ" ГОЛОС ДУХА слышат рожденные ДУХОМ" ... ИН,3:8.

Это греческое учение Гностицизма, было лукаво дописано в христианские рукописания, не ранее 2-3 веков н.э. - а потому не могло быть написано настоящим иудейским апостолом Иоанном.

Больше
5 года 9 мес назад #161304 от Stanislav

Христианское "крещение" - это лишь стёб церквы беззакония над наивными дурнями, которых нужно побыстрее увести от Бога и от спасения!

Христианское крещение установлено Христом и практиковалось Апостолами в самой ранней церкви… А Иудеи, чстати, да, считали это стебом и ересью назорейской.

Больше
5 года 9 мес назад #161331 от Вера Севко

Христианское "крещение" - это лишь стёб церквы беззакония над наивными дурнями, которых нужно побыстрее увести от Бога и от спасения!

Христианское крещение установлено Христом и практиковалось Апостолами в самой ранней церкви… А Иудеи, чстати, да, считали это стебом и ересью назорейской.

Христианское КРЕЩЕНИЕ установлено Иоанном,
Это он послан Богом пред Христом приготовить народ. А Иоанн говорит: ЛУКИ гл.3:3,16
"Я КРЕЩУ вас КРЕЩЕНИЕМ ПОКАЯНИЯ" ...
"КРЕЩЕНИЕ НЕ омытие плоти (водой),
НО ОБЕЩАНИЕ БОГУ ЧИСТОЙ СОВЕСТИ (а не чистой плоти) СПАСАЕТ нас" ...

Больше
5 года 9 мес назад #161337 от Stanislav

Христианское КРЕЩЕНИЕ установлено Иоанном,

Апостол Павел крещенных крещением Иоанновым, перекрещивал крещением Христовым.

Модераторы: Тарас