Слово может мешать жить ? Почему слово противоречит и делает хуже?

Больше
5 года 10 мес назад - 5 года 10 мес назад #159559 от Stanislav

Макс
И хорошо а если нет во мне любви в чем я виноват тогда? ее не выдавиш из себя и мне просто не повезло в чем тогда справедливость

Проблема не в том, мало ее или много. Ее в нас достаточно, ровно столько, сколько можем нести. Проблема мне видится в следующем: Со времен согрешения Адама мы пожизненно обречены выбирать между добром и злом. Поэтому в нас есть и жертвенная любовь Божья к Иисусу и людям; и любовь к себе, до презрения к Богу и людям - человеческий эгоизм… В нас есть смелость в стремлении к свободе и страх, делающий нас рабами… Внас есть вера возносящая нас к достоинству детей Божьих и неверие вынуждающее искать свое место в отряде двуногих млекопитающих… Мы все время делаем выбор между противоположностями и какую сторону выбираем, в ту сторону и РАСТЕМ. Мы - чада Божьи! А чадо от взрослого отличается тем что растет. А растет не от того, что что-то умное узнал, а от того что применил в жизни или служении. Не можешь раздать все имение неимущим - и не надо. Делай то что можешь, например после богослужения переводи пожилых бабушек через дорогу. И не один раз, а постоянно, пока не почувствуешь что способен на что-то большее… И вот так, шаг за шагом… А критиковать… можно преуспеть и в этом и даже многого добиться, но это уже другая история и к любви не имеет никакого отношения
Последнее редактирование: 5 года 10 мес назад пользователем Stanislav.

Больше
5 года 10 мес назад #159946 от Яков Вотемен
Макс , не получится по-любому сверять каждый свой поступок с Библией.
Видимо всё же правильнее действовать спонтанно по наитию. Вот здесь продвинутый человек объясняет физическую суть контактирования с высшими силами kluev.ru/
Мое мнение : этот чел послан свыше для разъяснения учения Христа на современном уровне знаний.

Больше
5 года 10 мес назад #160146 от alexey

Суть в том что я сугубо по слову старался жить, и теперь есть проблемы.

Значит не жили а только в лучшем случае пытались плотью не будучи рождённым свыше.

Больше

Больше
5 года 9 мес назад #160536 от Iakov

Модераторы: Тарас