Профессия христианина.

Больше
13 года 6 мес назад #8173 от Виктор Чернявский
«После того как мы заканчиваем школу, перед нами становится выбор, какую профессию нам выбрать, чтобы пойти учится в университет. Разумеется на протяжении жизни, мы проявляли непосредственно интерес к какой-то определеной сфере деятельности. Например кто-то с раних лет любит фотографировать, кто-то обладает матиматический интелект и становится инжинером, кому-то свойственны навыки журналистики, ну а кто-то просто не находит вовремя свое продназначение, и становится просто рабочим. От работы зависит вся жизнь и движение на нашей планете, каждый человек, чем бы он не занимался, он идет каждое утом на работу. Существует сотни, тысячи должностей, и каждая из них, вносит свой вклад в процветание и усовершенствования нашей планеты. Каждый человек получает очень большой выбор деительности, но у меня возник вопрос: такой же выбор профессий у христианина, или же он отличается.»

Больше
13 года 6 мес назад #8189 от Виталий Л.П.
Да, профессий много в мире.Я думаю,что работать можно на ЛЮБОЙ работе. НО,везде есть НО !!!
1- работа не должна даже пытаться ставить СЕБЯ(работу) важнее всего! и не быть целью ЗАРАБОТАТЬ по больше. Да,большой заработок не маловажен (Кесарь немало "прижимает" это есть и не отнять..).Я хочу сказать,если работу выбирать ради денег и "ПАХАТЬ" приходится как "Папа Карло" -однозначно Божье благословение будет УТЕРЯНО. И возрастают шансы УЙТИ из церкви в Мир. Такая работа ЗАТЯНЕТ в круговорот и вы не заметно погрязнете в суете
2-работа Христианина должна обеспечивать возможность РЕАЛЬНОГО общения с людьми. Интернет-работа такого обеспечить не может. Интернет-общение,это не реальность, в реальности люди СОВСЕМ другие. Скажите,что это не так.
3- График работы. Работа не должна "перекрывать" график служений в вашей церкви. Христиане,как вам известно,в воскресенье- не работают. НО и тут,есть исключения -Врачи,Сантехники,электрики и другие,которые работают по сменно.

Из моей жизни: я работал в разных "обликах" (сантехник,плиточник,электрик,автоэлектрик,телемастер,автомойщик)
И скажу,что не достатки есть ВЕЗДЕ.

vit@s

Больше
13 года 2 мес назад #14410 от Кирилл
я думаю что если христианин не может работать в поместном собрании,не может быть евангилистом т.д. та тогда придётя устраиватьчя на работу мирскую.конечно должен отличаться поведением и светом в нутри.

Больше
13 года 2 мес назад #14496 от пастор шлаг
Виталий Л.П, соглашусь только с первым пунктом, остальные же в зависимости от ситуации.

Касательно выбора профессии. Христианин будет иметь определённые проблемы работая в правоохранительных органах и на военной службе, а так же есть целый ряд профессий в которых ему придётся переступать через свои принципы. Здесь каждый должен решить сам, что ему приемлемо, а что нет.
Спасибо сказали: IXC

Больше
13 года 2 мес назад #14504 от Максим
христианину нежелательно работать в продажах отравы вредящей здоровью..а вообще подходящую работу трудно найти...но есть надежный и верный способ...*хоть в этом испытайте Меня говорит Господь*...твоя десятина и Бог тебя не оставит!

Больше
13 года 2 мес назад #14972 от Виктория
Только Божье водительство поможет тебе выбрать профессию. Готовых работ для христиан почти нет. Это скорее призвания от Бога. Пастор, пророк,евангелист ...Могу сказать по своему опыту, очень сложно работать христианину в торговле, т.к. часто работодатели заставляют обманывать покупателей, манипулировать ими и т.д. Разве, что это будет твой частный бизнес.

Больше
13 года 2 мес назад #15013 от Виталий Л.П.
Вот некоторые 'готовые работы' ремонт обуви, ключник, швея, автослесарь, водитель (не таксист, проверено на опыте 2-х братьев.) сантехник, электрик, сварщик, повар,

vit@s

Больше
13 года 2 мес назад - 13 года 2 мес назад #15021 от Алёна
При выборе своей профессии я руководствовалась Божьими планами на счет меня и молилась так: Благослови меня в стремлении найти свое место в этой жизни и быть полезным Тебе и людям. Поэтому мои планы совпали с планами Бога насчет меня:я учусь на врача.Ну, а если возникают проблемы на счет посещения служения и дежурства на работе, то их конечно надо улаживать с Божьей помощью!
Последнее редактирование: 13 года 2 мес назад пользователем Алёна.
Спасибо сказали: Саша, IXC

Больше
13 года 2 мес назад #15036 от Саша
После школы я увяз на 12 лет в мирских делах ,бизнесах и так далее,пока не встретился лицом к лицу с проблемой касающейся моей жизни.Передо мной встал вопрос,куда дальше?В жизнь или в смерть?Много лет прошло с тех пор,я уповал на Бога только тогда ,когда нужны были деньги,когда хорошо было,как плохо,я не справлялся своими силами(Правильно писал Екклесиаст:"Всё это суета!"Заработок у меня был солидный,но даже при большой сумме,я молился Богу что бы Он мне дал ещё больше.



Сейчас я работаю Благотворительном фонде,развожу обеды старикам,тем,кто не может встать,кому нужна помощь,и заработок у меня в 2 раза меньше,но я благодарен Богу за эту работу,потому что лучше иметь работу от Него,с малым заработком,чем без него с миллионами!После реб.центр у меня впринципе деньги как ценность ушли ,правда не на последний план,но ушли.


Спасибо за эту работу Господу,если надо.я устроюсь на вторую работу,но эта работа благословение от Бога!

Больше
13 года 2 мес назад #15040 от пастор шлаг

Вот некоторые 'готовые работы' ремонт обуви, ключник, швея, автослесарь, водитель (не таксист, проверено на опыте 2-х братьев.) сантехник, электрик, сварщик, повар,



А чем вам уважаемый таксисты то не угодили?))
Те профессии, что вы здесь перечислили - удел малограмотных людей не способных себя достойно продать на рынке труда.
Однажды один служитель мне заметил,- "Если бы эта община, состояла бы не из дворников да работяг, мне пришлось бы менять работу" . Эту фразу он сказал в свете нашего разговора об его образовании.

Модераторы: Тарас