Скажите пожалуйста куда идёт душа христианина после смерти. К Богу или ждёт суда?

Больше
6 года 5 мес назад #155252 от сергей давидович леонидов
ПРЕЖДЕ ВСЕГО НАДО ЗНАТЬ ЧТО ЖИЗНЬ И СМЕРТЬ ЭТО НЕ ТО ЧТО ЛЮДИ ПОД ЭТОМ ПОНИМАЮТ. ВНИКНИТЕ В ПИСАНИЯ.

Больше
6 года 5 мес назад #155261 от Татьяна Тымкив
ибо в смерти нет памятования о Тебе: во гробе кто будет славить Тебя?
(Пс.6:6)
Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают [все] помышления его.
(Пс.145:4)
5 Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,
6 и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем.
.(Еккл.9:5-6)
10 Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.
(Еккл.9:10)
Спасибо сказали: Александр

Больше
6 года 5 мес назад #155340 от Игорь
Смерть для верующего является вхождением в присутствие Спасителя, одной из сущностей Бога. Человек расстается с телом и оказывается в присутствии Иисуса Христа. Смерть для верующего является «разрешением», чтобы быть с Господом.

Больше
6 года 5 мес назад #155343 от Александр

Смерть для верующего является вхождением в присутствие Спасителя, одной из сущностей Бога. Человек расстается с телом и оказывается в присутствии Иисуса Христа. Смерть для верующего является «разрешением», чтобы быть с Господом.

О выделенном.

Пожалуйста объясните своё мнение основываясь на Священном Писании.

Я читая послания апостолов не нашёл этому подтверждение. Наоборот сказано что Иисус первенец из мёртвых, а за ним христовы в пришествие его. Обратите внимание в пришествие его, но не сразу.

Больше
Больше
6 года 5 мес назад #155356 от Игорь
Например апостол Павел писал: «Ибо для меня жизнь - Христос, и смерть - приобретение. Если же жизнь во плоти доставляет плод моему делу, то не знаю, что избрать. Влечет меня то и другое: имею желание разрешиться и быть со Христом, потому что это несравненно лучше» (Флп.1:21-23) [1]. Другими словами умереть – значить приобрести во Христе, что-то намного дороже и лучшее, чем было в этой земной жизни. Очевидно, апостол приобретет общение с Господом. Будет пребывать в состоянии сознательного блаженства, ожидая времени воскресения, в котором Павел получит венец славы.

Больше
6 года 5 мес назад #155357 от Игорь
Всевышний приоткрывает занавес того, что будет после смерти. Читайте и размышляйте о рассказе (заметьте это не притча) Иисуса о Лазаре и богаче (Лук.)

Больше
6 года 5 мес назад #155358 от Игорь
Более расширенный ответ могу дать в личке,если хотите.

Больше
6 года 5 мес назад #155361 от alexey

Заранее спасибо.

И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратится к Богу, Который дал его.
(Еккл.12:7)

Больше
6 года 5 мес назад #155434 от сергей давидович леонидов
ещё скажу по этому поводу. жизнь и смерть это не потом когда не будь. потому и говорю, не возможно насыпать себе за пазуху горящих угольев, и что бы при этом не прогорела одежда и не обжечься.

Модераторы: Тарас