Какова истинная продолжительность дня творения?

Больше
5 года 9 мес назад #160576 от Елена Викторовна Щигорева

Судя по четвертой заповеди закона Божьего суббота является таким же днем как и дни творения, и оставлена нам в память о всемогуществе Бога. невозможно согласовать слова Самого Творца с тем что в противовес Ему предполагают люди. А если вы не принимаете Библейское повествование то зачем приводите остальные ее повествования?
Если по вашему сутки творения длились больше одного дня, 1000 лет и т.д. чего всеравно нехватает для эволюционного подхода, то сколькоже тогда по вашему длилась ночь? Сколько сотворенные деревья должны были дожидаться дневного света? ведь в каждом дне творения было утро и был вечер , день и ночь.

Выражения: «Вначале сотворил Бог небо и землю…» (Быт.1:1), и «Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю…» (Исх.20:11)., говорят ободном и том же небе и одной и той же земле. Таким образом говорящие, что земля существовала до начала творения, ставят под вопрос правдивость закона Божьего, и Самого Бога выставляют лжецом.

Почему же мы празднуем субботу с вечера, и почему дни творения начинаются с вечера? "И был вечер, и было утро день один". Если днем Бог сотворил свет, то, что же Он творил ночью? Если Бог ничего не творил ночью то почему сутки творения начинаются с ночи, а не с утра, с появления света? Те, кто считает, что земля была сотворена до начала творения, идут на поводу у безбожников и выставляют нашего Бога как беспомощного. Для Бога не существует проблемы сотворить солнце луну и звезды за один день. Для Него это не составляет труда. А все те, кто в этом сомневается, сомневается в Боге, и пытается низвести Творца до уровня природных явлений.
Чтобы понять почему Бог силен сотворить мир в семь дней читай статью:"К пониманию Бога через мир фантазии".​ на сайте 221017.ru
221017.ru/бог/к-пониманию-бога-через-мир-фантазии/


Вера Севко не изучала Ветхий Завет и в ее "писаниях" нет ни капли Истины Божьей. У нее такая каша в голове, что диву даешься!

Написано: Да боится Господа вся земля; да трепещут пред Ним все, живущие во вселенной.

ИБО ОН СКАЗАЛ, - И СДЕЛАЛОСЬ; ОН ПОВЕЛЕЛ, - И ЯВИЛОСЬ!!!" (Псалом 32:8,9)


Не сказано, что тысячи лет Он творил, а сказано о шести днях творения и одном дне отдыха. Но затуманенный мозг тех, кто не хочет изучать Библию, а только читает Новый Завет, а Ветхий считает ненужным, просто не в состоянии без его изучения что-либо понять.

Они лишают Творца Его славы как Всемогущего Бога. А это происходит от отсутствия страха Божия. Не боятся, что ЗА КАЖДОЕ СЛОВО ИМ ПРИДЕТСЯ ДАТЬ ОТВЕТ В ДЕНЬ СУДА, на который они обязательно попадут (если не изменятся), ибо сказано: "ИСТРЕБЛЕН БУДЕТ НАРОД МОЙ ЗА НЕДОСТАТОК ВЕДЕНИЯ"(Осия 4:6)!!! Но Ветхий Завет же не нужно изучать! Слепые - вожди слепых! Так надоели их тупые объяснения Библии! И ведь лезут же что-то объяснять! Ужас!

Модераторы: Тарас