ЧТО ТАКОЕ ОБРАЗ, НАЧЕРТАНИЕ?

Больше
7 года 7 мес назад #139960 от Антонина Егоровна Тюрина
Алекс, пишите, - О Господи, да причём тут эти стихи? У нас же тема, что есть ОБРАЗ и НАЧЕРТАНИЕ?

Ответ, я смотрю, у вас неистовое желание, чтобы закрыть тему о Начертании, так как часто не разумеете, что пишутся слова из Евангелия или из Писаний. Вот это самое и говорит Богу, какое начертание имеете вы, в ваших мыслях и разуме. Или начертания от Бога и всё разумеете Божее, или от противника Божия, и для вас всё кажется ересью...
Тема заблокирована.
Больше
7 года 7 мес назад - 7 года 7 мес назад #139961 от Александр С.

Я Господь, Бог твой, изведший тебя из земли Египетской; открой уста твои, и Я наполню их".
(Псалтирь 80:11)
без избрания Бог ничего делать не будет
Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
(Второзаконие 30:19)

Александр С пишет, - О Господи, да причём тут эти стихи? У нас же тема, что есть ОБРАЗ и НАЧЕРТАНИЕ?
Ответ, дорогой Александр, всё что Бог пишет в Писаниях для верующего человека - ЭТО ЕСТЬ НАЧЕРТАНИЕ БОЖИЕ ДЛЯ ТВОЕГО РАЗУМА (на чело!).... я просто удивлена такому не понятию Слова Божия... И что же вы требуете чего то иного, когда всё совершается на ваших глазах... Всё что здесь пишется, всё относится к ПОЗНАНИЮ Священного Писания...


Начертание согласен дорогая сестра, есть Слово Божие в наших сердцах записанное, согласны? Но образ то тут причём? Бог есть Дух, согласны? В человеке живёт Дух Божий, оживотворяющий плоть, согласны? Смерть есть разделение Духа и плоти, согласны? А коли так, то духовная составляющая цельного человека и есть ОБРАЗ Божий в каждом из нас!
Последнее редактирование: 7 года 7 мес назад пользователем Александр С..
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
7 года 7 мес назад - 7 года 7 мес назад #139966 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме ЧТО ТАКОЕ ОБРАЗ, НАЧЕРТАНИЕ?
Да-а-а ...
Не хорошо как-то, дядь Саш, с тетушкой Тоней получило себя у тебя, ты не находишь?
Она к тебе и так, и эдак со словами и без слов, а ты?

Ты ж ломаешь только ветки ...
Последнее редактирование: 7 года 7 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 7 мес назад #140003 от Антонина Егоровна Тюрина

Да-а-а ...
Не хорошо как-то, дядь Саш, с тетушкой Тоней получило себя у тебя, ты не находишь?
Она к тебе и так, и эдак со словами и без слов, а ты?

Ты ж ломаешь только ветки ...

Ответ, я сразу поняла, Чарлз, что ты не из простых и особенно когда писал сочинение в отношении Иова. Мне твои выводы о многом сказали.
Сорадуюсь истине.
Тема заблокирована.

Больше
7 года 7 мес назад #140005 от Антонина Егоровна Тюрина
Алекс.С. Пишет, - Начертание согласен дорогая сестра, есть Слово Божие в наших сердцах записанное, согласны? Но образ то тут причём? Бог есть Дух, согласны? В человеке живёт Дух Божий, оживотворяющий плоть, согласны? Смерть есть разделение Духа и плоти, согласны? А коли так, то духовная составляющая цельного человека и есть ОБРАЗ Божий в каждом из нас!

Ответ, - Вы знаете, что такое образ, а чего же тогда хотели от меня?
Тема заблокирована.
Больше
7 года 7 мес назад #140008 от Евгений Иванович Шолох

дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла.
(Бытие 2:9)
Это одно и тоже дерево.


И это Библия.

Это ваши выдумки , видимо сильны в грамматике ; но пропустили буковку "И "которая разделяет одно от другого.


А с чего Вы решили дорой брат, что это одно и то же дерево?[/quote]

Непонятна Притча ?
Размыслите, - где, по Истине, каждая душа познаёт Добро и зло ?
И что далее выбирает, - предложенную Богом Жизнь или смерть ? Вт.30,15.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 7 мес назад #140012 от Poytr
И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
(Бытие 1:26)
Похожий-близнец
Тема заблокирована.
Больше
7 года 7 мес назад #140013 от Сергійко

Александр,- Это как понимать, клеймо что ли сатана на правой руке или на лбу выжжет или как? А если так, то каким образом миллиарды землян клеймены будут?!

Ответ. От самого сотворения идут 2 рода людей. Сыны Божии, то есть, Люди призывающие Имя Божие - На них стоит печать Божия: - Познал Господь Своих. Как Бог познает своих, по нашей вере и исполнении Его Заповедей. Его заповеди начертаны в нашем разуме. Как и написано, - вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом. Бог вложил Свои начертание нам на чело.

Есть сыны человеческие, которые идут путём беззакония и конечно же все их помышления сердца - зло во всякое время. То есть жало греха в плоти и крови делает своё дело, дает начертание разуму, что нет греха, нет Бога, нет закона.... Вот это и есть печать сатаны и это запечатление идёт от самого сотворения.


А что, дорогая сестра, до завета Бога с Авараамом, неужели людей не было? Евреев может и не было, но семиты были, да и помимо их народов было не счесть по всей земле, в Австралии были, в Америке были, в Европе были, в Египте, в Азии, в Китае и Японии, с кем Бог никаких заветов не заключал! Или они все что беззаконные и на гибель обречены, коль с ними Бог завета не заключил?

не заключал с ними Бог никакого завета, кроме евреев... тот факт, что они существовали, не значит, что с ними Бог обязательно должен был заключать какой-то завет, о котором мы ничего не знаем... Бог - праведный человеколюбец, а не нечестивый гуманист-либерал... либеральный гуманизм - это сатанинское отрицание благочестия
Тема заблокирована.
Больше
7 года 7 мес назад #140016 от alexey

Непонятна Притча ?
Размыслите, - где, по Истине, каждая душа познаёт Добро и зло ?

Причём тут притча если ясно написано

И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла.
(Быт.2:9)

Кроме того был запрет только на плоды от дерева познания добра и зла; а от дерева жизни они ели.

И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
(Быт.2:16,17)

Тема заблокирована.
Больше
7 года 7 мес назад #140023 от Poytr
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас