Крещение(Лк3:21)+(Лк8:1)

Больше
7 года 2 мес назад #147429 от сергей павлович корнеев
Оказалось что можно и этот возраст определен.Тогда зная физический день Рождения Христа(а он определяется совершенно просто -- когда от 25 декабря ...дня Рождества Христова в храме Иерусалимском---мы отнимем 40 дней очищения Матери)-- можно определить максимально точное время начала служения Христа(надеюсь что объяснено понятно).Но ведь Свое служение Господь начал после искушения дьяволом -- а это происходило на горе 40 дней и ночей.Тогда от полученной даты нужно отнять еще 40 дней искушения Христа сатаной..В результате мы получим дату когда Христос принял Крещение в Иордане(учитывая что евангелист говорит нам что СРАЗУ после Крещение Христос был возведен Духом Святым в пустыню(Марк гл1 ст12).
Таким образом Крещение Христа произошло в середине сентября(более точное время Крещения Господа определяется цепочкой более ранних событий представление которых вряд ли будет здесь уместно).Помозгуйте

Больше
7 года 2 мес назад #147430 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Крещение(Лк3:21)+(Лк8:1)

Чужую беду руками разведу! Не так ли, Станислав?

Истинно так, матушка всеблагия и премудрыя!

Вера Павловна Чернышевская
Для Вас Господь Бог изогнул Ваше время последовательно с начала в пятом, а потоми в шестом измерении так, что Вы очутились в теле десятилетнего мальчика Фридриха, сына Якоба, Кетлера. Якоб Кетлер в семнадцатом веке был герцогом Курляндским. А на дворе как раз 1660 год от Р.Х.! Тут Вам и карты в руки, Станислав: закапывайтесь в архивах в поисках ответ на вопросы извечные "Что делать?" и "Как нам спасти Россию (зачеркнуто) Курляндию?".

Вы как-то не удачно выбрали временной период. В 1660 году Якобу Кеттлеру было уже 50 лет и все неприятности были уже позади, поскольку по окончании Северной войны, как раз в 1660 году ему восстановили правление герцогством Курляндским и остаток жизни он провел относительно беззаботно и счастливо.

Больше
7 года 2 мес назад #147434 от Вера Павловна Чернышевская
Так Господь Бог, изогнувши Ваше четвертое измерение (продолжительность или время) вселил Вас не в Якоба Кетлера, а в его сына Фридриха!
Но начало мне уже понравилось.
Вот что значит "покопаться" в архивах.

Больше
7 года 2 мес назад #147440 от Александр С.

В Евангелиях дорогой брат не мало примеров, когда Иисус оказывал милосердие, через чудеса исцеления, воскрешения, бесов изгнание всем и каждому страждущему, главное была бы вера его или его близких знакомых. И Евангелисты привели только малую часть подобных примеров, ибо если бы они решили все чудесные случаи перечислить, то объём информации оказался бы слишком велик. Так вот, приведите мне хотя бы 1-н пример, когда бы Иисус, прежде чем совершить чудо милосердия, прежде потребовал бы от страждущего покаяния! Даже женщине, изменившей мужу и которую он спас от немилосердного и справедливого закона, чуждого состраданию и милосердию, Он лишь на прощание сказал: "Иди и впредь не греши". Что означает эта фраза? Да только то, что бы женщина знала, что если она повторит вновь совершённую ею ошибку, Иисуса рядом уже не будет и придётся ей за нарушение закона, расплачиваться по полной!

Так вот брат! Да будет тебе известно, что чудеса, исцеления, освобождения и даже воскрешения проводимые Иисусом Христом, при его земном служении, являются знамениями его власти свыше, но не являются спасением для оных, ибо все они все равно умерли и не факт, что после смерти попали на Небеса. Явно о спасении Иисус сказал в отношении Закхея, человека, которого Он не исцелял и не сделал для него никакого чуда, но который покаялся после беседы с Иисусом…
Брат! Тебе срочно надо навести порядок в мыслях и убрать эту путаницу в голове.


Да нет у меня никакой путаницы в голове, дорогой брат, ибо Иисус в качестве предварительного условия, н и о т к о г о н е п о т р е б о в а л п о к а я т ь с я! Если я прав и такого случая не было, то в наведении порядка в голове, Ваше серое вещество требует). Если кто раскаивался после совершения чуда помощи страждующему, такое возможно, но на это уже была свободная воля исцелённого). Даже разбойник, висевший на кресте по правую руку Христа, раскаялся исключительно добровольно, никто от него покаяния не требовал!

Больше
7 года 2 мес назад - 7 года 2 мес назад #147441 от Александр С.
Последнее редактирование: 7 года 2 мес назад пользователем Александр С..

Больше
7 года 2 мес назад #147443 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Крещение(Лк3:21)+(Лк8:1)

Да нет у меня никакой путаницы в голове, дорогой брат, ибо Иисус в качестве предварительного условия, н и о т к о г о н е п о т р е б о в а л п о к а я т ь с я!

Иисус сказал им на это: думаете ли вы, что эти Галилеяне были грешнее всех Галилеян, что так пострадали?
Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете.
Или думаете ли, что те восемнадцать человек, на которых упала башня Силоамская и побила их, виновнее были всех, живущих в Иерусалиме?
Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете.
(От Луки 13:5)
Я пришел призвать не праведников, а грешников к покаянию.
(От Луки 5:32)
Плюс к этому почитай брат еще притчу о блудном сыне или о мытаре и фарисее...
Вся беда твоя брат в том, что сам ты Библию не читаешь, а только повторяешь всякие глупости вслед за лукаво мудрствующими невеждами.
Спасибо сказали: Сергей, Сергійко

Больше
7 года 2 мес назад - 7 года 2 мес назад #147445 от Александр С.
Брат Stanislav, я просил привести мне хотя бы 1-н пример, когда бы Иисус, оказывая милосердие через чудеса исцеления, воскрешения, бесов изгнание, прежде, чем совершить чудо милосердия, потребовал бы от страждущего покаяния. Можешь привести такой пример?
Последнее редактирование: 7 года 2 мес назад пользователем Александр С..

Больше
7 года 2 мес назад #147451 от Сергійко

Да нет у меня никакой путаницы в голове, дорогой брат, ибо Иисус в качестве предварительного условия, н и о т к о г о н е п о т р е б о в а л п о к а я т ь с я!

Иисус сказал им на это: думаете ли вы, что эти Галилеяне были грешнее всех Галилеян, что так пострадали?
Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете.
Или думаете ли, что те восемнадцать человек, на которых упала башня Силоамская и побила их, виновнее были всех, живущих в Иерусалиме?
Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете.
(От Луки 13:5)
Я пришел призвать не праведников, а грешников к покаянию.
(От Луки 5:32)
Плюс к этому почитай брат еще притчу о блудном сыне или о мытаре и фарисее...
Вся беда твоя брат в том, что сам ты Библию не читаешь, а только повторяешь всякие глупости вслед за лукаво мудрствующими невеждами.

Бесполезно либералу цитировать Библию. Вы что не видите, что он, в отъявленной своей манере, демонстративно игнорирует ваши коменты с библейскими ссылками на покаяние? Просто делает копи-пейст своего маразма, даже не читая ваши доказательные доводы))) Его совершенно не волнует то, к чему призывает и учит Библия; у него свои тараканы в голове: это бесовская пародия на Божию любовь, милость и прощение без оглядки на фактор греха, святости, праведности

Больше
7 года 2 мес назад #147477 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Крещение(Лк3:21)+(Лк8:1)

Бесполезно либералу цитировать Библию. Вы что не видите, что он, в отъявленной своей манере, демонстративно игнорирует ваши коменты с библейскими ссылками на покаяние?

И сказал сию притчу: некто имел в винограднике своем посаженную смоковницу, и пришел искать плода на ней, и не нашел; и сказал виноградарю: вот, я третий год прихожу искать плода на этой смоковнице и не нахожу; сруби ее: на что она и землю занимает? Но он сказал ему в ответ: господин! оставь ее и на этот год, пока я окопаю ее и обложу НАВОЗОМ, - не принесет ли плода; если же нет, то в следующий год срубишь ее.
(От Луки 13:6-8)

Поэтому пусть не смущают некоторые мои высказывания и оценки на грани фола. Все идет по проверенной, можно даже сказать - библейской методике.

Больше
7 года 2 мес назад - 7 года 2 мес назад #147486 от Александр С.
Stanislav, Вы мне привели в качестве примера притчу о блудном сыне, но вероятно Вы её трактуете так, как Вам бы хотелось понять её смысл. И тем не менее, блудный сын, когда его, что называется припёрло и в самом деле раскаялся, но не по требованию отца, в качестве предварительного условия его возвращения в семью, а исключительно добровольно, из осознания того, до какого же дна довело его собственное легкомыслие.
Что же касается того, когда бы Иисус, оказывая милосердие через чудеса исцеления, воскрешения, бесов изгнание, прежде, чем совершить чудо милосердия, потребовал бы от страждущего покаяния, то Вы не смогли привести ни одного примера.
Последнее редактирование: 7 года 2 мес назад пользователем Александр С..

Модераторы: Тарас