Раскрась-ка!

Больше
7 года 3 мес назад #147550 от сергей павлович корнеев
Не понятен конечный замысел темы?....

Больше
7 года 3 мес назад #147558 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Раскрась-ка!

В одной из тем нашего форума (по-моему "Умеем ли защищать ..."), я раскрасила Господа Бога и сатану (в модели КЗС) в цвета (0,0,0) (белый) и (255,255,255) (черный) соответственно. В этой теме я хотела бы продолжить раскраску.
Серафимы; (0,0,1).
Херувимы, (0,1,0).
Престолы в (1,0,0).
Господста я окрасила в цвет (0,1,1),
Силы - в (1,0,1),
Власти - в (1,1,0).
Начала, (0,0,2)
Архангелы (0,2,0)
Ангелы - (2,0,0).

Будут ли сомнения или возражения супротив раскраса моего?

Конечно будут. В том смысле, что вы попросту скопировали черный квадрат Малевича, а я категорически против всякого плагиата.
Вот ресурс, на котором вы сможете проверить результаты своих творческих поисков. Интерфейс не сложный, сами разберетесь.
Kuler - Adobe

Больше
7 года 3 мес назад #147564 от Вера Павловна Чернышевская
Спаси Вас Бог, Станислав, за Вашу ссылку!
Признаюсь, в школе я была храброй прогульщицей уроков физики. Пройдя по ссылке, я поняла свою ашипку: стартовое сообщение составлено не верно и его стоит переписать. Чем, собственно, я сей же час и займусь.

Господь Бог - (255,255,255).

Серафимы - (255,255,254);
Херувимы - (255,254,255);
Престолы - (254,255,255).

Господства - (255,254,254);
Силы - (254,255,254);
Власти - (254,254,255).

Начала - (255,255,253);
Архангелы:
Деница - до бунта супротиву Бога - (255,253,255), а после бунта - лукавый (сатана, диавол) - (0,0,0);
Михаил - тот, что на второй день творения надавал "по шапке" Денице за бунт и выпер последнего из мира духовного в мир материальный - (255,253,254);
Гавриил - тот, что "свингует" на своей трубе каждому из нас в момент нашей смерти - (254,253,255);
Рафаил - (254,254,254);
Уриил - (254,253,254);
Салафиил - (254,253,253);
Иегудиил - (253,253,254);
Варахиил - (253,253,253);
Иеремиил - (253,253,252).
Ангелы Божии:
Первый легион - (253,252,253);
Второй легион - (252,253,253).

Теперь прежде чем перейти к лукавому (0,0,0), хочу остановиться и раскрасить первых человеков:
Адам - (253,252,252);
Ева - (252,252,253);
Каин - до всеприношения - (252,252,252);
Авель - (252,252,251);
Сиф - (252,251,252);
Сыны Божии - сифиты - (251,252,252).

Лукавый (сатана, диавол, Архангел Деница до бунта супротиву Бога во второй день творенья шестоднева) - во время бунта и после того, как его Архангел Михаил попер из Ц.Н. (0,0,0).
Врата ада - Генштаб лукавого по планированию козней - с (0,0,1) по (2,3,2).
Бесы - (легион) - (3,2,2).

Каин - после жертвоприношения Авеля лукавому - (3,3,3);
Каиниты - сыны и дщери человеческие - (4,3,3).

Благо дарю, Станислав, за ссылку.
Теперь не только я, но и все форумчане могут увидеть в цвете Декарта (128,128,128) (не к ночи будь помянут!)

Больше
7 года 3 мес назад #147571 от Вера Павловна Чернышевская

Не понятен конечный замысел темы?....

Замысел прост: вывести из темы "Умеем ли защищать христианскую веру?" все прочие размышления о том, ОТ КОГО ЗАЩИЩАТЬ, Сергей Павлович.
Когда мы поймем это, когда поймем от кого защищать, тогда нам будет легче выработать и средства защиты. Нам должно будет рассмотреть врага нашей веры, его слабости, чтобы используя их, и бить их в их же логове, и добивать! Их же оружием!!!

Я по Инету не мало хаживала, жила в землянках, в окопах, на сайтах (у атеистов похоронена была ДВАЖДЫ! ЗАЖИВО!!!), знала разлуку, любила в тоске, но Церковью не переставала я гордиться и везде повторяю слова: дорогая моя ты Церковь!
Вот почему я атеизм считаю главным врагом Церкви. Вот супротиву кого христианам следует вести свой последний и решительный бой. Не с иудеями (их песенка давно спета!) и не с муслимами (Церковь давно анафематствовала Мухаммада и все учение его), но с АТЕИСТАМИ!
Вот почему я окрасила "лягушатника" Декарта в цвет в модели КЗС - (128,128,128) - с него все началось! Это он (не к ночи будь помянут!) взял за точку отсчета НЕ Бога, НЕТ! Он взял за точку отсчета ЧЕЛОВЕКА!
И ежели я здесь на форуме повстречаю его, то держите меня всем форумом, форумчане, ибо рука моя потянется к бедру, где у меня завсегда в наличии парабеллум.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
7 года 3 мес назад #147577 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Раскрась-ка!

Вера Павловна Чернышевская
Вот почему я атеизм считаю главным врагом Церкви. Вот супротиву кого христианам следует вести свой последний и решительный бой. Не с иудеями (их песенка давно спета!) и не с муслимами (Церковь давно анафематствовала Мухаммада и все учение его), но с АТЕИСТАМИ!

Как говорил великий Торквемада, первый враг церкви - нечестивый служитель, первый враг веры - еретик, первый враг человека - ближний… первый враг атеиста - сам атеист.

Вера Павловна Чернышевская
Вот почему я окрасила "лягушатника" Декарта в цвет в модели КЗС - (128,128,128) - с него все началось! Это он (не к ночи будь помянут!) взял за точку отсчета НЕ Бога, НЕТ! Он взял за точку отсчета ЧЕЛОВЕКА!

Вообще-то это было еще до Декарта.
Протаго́р (др.-греч. Πρωταγόρας, ок. 485 до н. э. — ок. 410 до н. э.) из Абдер — древнегреческий философ, виднейший представитель софистов. Также его относят к скептикам и материалистам.
Протагору принадлежит знаменитый тезис «Человек — есть мера всех вещей».

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Больше
7 года 3 мес назад #147582 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Раскрась-ка!

Не понятен конечный замысел темы?....

Замысел прост: вывести из темы "Умеем ли защищать христианскую веру?" все прочие размышления о том, ОТ КОГО ЗАЩИЩАТЬ, Сергей Павлович.
Когда мы поймем это, когда поймем от кого защищать, тогда нам будет легче выработать и средства защиты. Нам должно будет рассмотреть врага нашей веры, его слабости, чтобы используя их, и бить их в их же логове, и добивать! Их же оружием!!!

Я по Инету не мало хаживала, жила в землянках, в окопах, на сайтах (у атеистов похоронена была ДВАЖДЫ! ЗАЖИВО!!!), знала разлуку, любила в тоске, но Церковью не переставала я гордиться и везде повторяю слова: дорогая моя ты Церковь!
Вот почему я атеизм считаю главным врагом Церкви. Вот супротиву кого христианам следует вести свой последний и решительный бой. Не с иудеями (их песенка давно спета!) и не с муслимами (Церковь давно анафематствовала Мухаммада и все учение его), но с АТЕИСТАМИ!
Вот почему я окрасила "лягушатника" Декарта в цвет в модели КЗС - (128,128,128) - с него все началось! Это он (не к ночи будь помянут!) взял за точку отсчета НЕ Бога, НЕТ! Он взял за точку отсчета ЧЕЛОВЕКА!
И ежели я здесь на форуме повстречаю его, то держите меня всем форумом, форумчане, ибо рука моя потянется к бедру, где у меня завсегда в наличии парабеллум.


Атеизм говорите главный враг Церкви, дорогая сестра?! А по моему главный враг в самой Церкви и
восседает и имя ему христианское фарисейство с его ханжеством и лицемерием, рядящийся в одежды благочестия, на самом же деле, ни к Богу, ни к ближнему, любви не имеющий!!! Это как раз тот самый случай, когда Церкви нужно избавиться от бревна в собственном глазу, прежде чем искать соринку в глазу инаковерующих или просто к вере равнодушных, поскольку принципиальных и последовательных атеистов в наш 21-й век ещё поискать надо днём с фонарём, а вот равнодушных пруд пруди и виновата в том, что они таковы, прежде всего Церковь! Где священники или пастора, идущие в народ, проповедовать Христа Воскресшего? Нет у нас таковых, живой проповеди нет и если бы так себя апостолы вели, то и христианство бы угасло, едва родившись!

Больше
7 года 3 мес назад #147586 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Раскрась-ка!

А по моему главный враг в самой Церкви и восседает и имя ему христианское фарисейство с его ханжеством и лицемерием, рядящийся в одежды благочестия, на самом же деле, ни к Богу, ни к ближнему, любви не имеющий!!! Это как раз тот самый случай, когда Церкви нужно избавиться от бревна в собственном глазу,

Истину глаголишь брат! На протяжении длительного времени церковь процветала, поскольку вынимала эти "бревна" из глаз и публично сжигала на площадях, чтобы другим не повадно было. Но с тех пор, как хитрый "папа Карло" придал этим бревнам человеческий облик, этаких забавных Буратино, сжигать их стало не гуманно. Вот и живем теперь в мире крашенных кукол, развлекаясь тем, что раз в четыре года выбираем себе на шею Карабаса-Барабаса.
Кстати, брат! Ты из какой породы дерева выструган? Мне кажется, судя по пристрастию к художественным свистам - из китайского бамбука… Может я и не прав.
Спасибо сказали: Сергійко

Больше
7 года 3 мес назад #147587 от сергей павлович корнеев
Вера Павловна судя по воинственному тону против атеистов...высказываний о бедре с парабеллумом ----чувствуется что перед нами не хрупкая слабая женщина а воин-богатырь

Больше
7 года 3 мес назад - 7 года 3 мес назад #147594 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Раскрась-ка!


Истину глаголишь брат! На протяжении длительного времени церковь процветала, поскольку вынимала эти "бревна" из глаз и публично сжигала на площадях, чтобы другим не повадно было. Но с тех пор, как хитрый "папа Карло" придал этим бревнам человеческий облик, этаких забавных Буратино, сжигать их стало не гуманно. Вот и живем теперь в мире крашенных кукол, развлекаясь тем, что раз в четыре года выбираем себе на шею Карабаса-Барабаса.
Кстати, брат! Ты из какой породы дерева выструган? Мне кажется, судя по пристрастию к художественным свистам - из китайского бамбука… Может я и не прав.


Может и из бамбука, но Вы брат из дуба точно). Это Церковь то процветала? Да к 16-му веку католическая церковь сгнила, что и вызвало к активному служению в вере и истине, подвижника, наконец то переведшего Библию на родной, современный ему немецкий язык, как Лютер, что в свою очередь вынудило и в самом католичестве начать контреформацию, что в конечном счёте и привело к тому, что сжигание еретиков и прочих церковных диссидентов, стало восприниматься как позор варварских времён, когда "процветало" христианство, с подлинной верой Христовой ничего общего не имеющее!
Последнее редактирование: 7 года 3 мес назад пользователем Александр С..

Больше
7 года 3 мес назад - 7 года 3 мес назад #147598 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Раскрась-ка!

Александр С.
Может и из бамбука, но Вы брат из дуба точно).

А ты брат стало быть та самая свинья под дубом, которая наевшись моих желудей, потом на меня же бочку катишь. не хорошо брат. Стыдно!

Александр С.
Это Церковь то процветала? Да к 16-му веку католическая церковь сгнила, что и вызвало к активному служению в вере и истине, подвижника, наконец то переведшего Библию на родной, современный ему немецкий язык, как Лютер, что в свою очередь вынудило и в самом католичестве начать контреформацию, что в конечном счёте и привело к тому, что сжигание еретиков и прочих церковных диссидентов,

Ну, начнем с того, что протестанты жгли еретиков, колдунов и ведьм с не меньшим азартом, а в относительных количественных показателях так и перещеголяли католиков. Правда в их действиях не было того эпического пафоса и инфернальной поэзии присущих папским инквизиторам. По сравнению с католиками протестантские инквизиторы были чисто живодерами… да и о какой поэзии можно говорить, когда судьи - вчерашние колбасники да лавочники. Потому-то и вспоминать об этом не любят.
Далее.
В современной исторической науке принято обозначать действия католической церкви по восстановлению престижа и влияния не Контрреформацией, а католической реставрацией или католической реформацией. Связано это с тем, что в этом процессе была очень важна идея обновления, очищения церковных институтов от тех недостатков, в которых её упрекали современники которые выразились в постановлениях Тридентского собора. Так, раз в год в епархиях и раз в три года в провинциях должны были проводиться синоды. Вводились меры по пресечению злоупотреблений, подрывавших авторитет церкви — торговли церковными должностями, вымогательства, сосредоточения в одних руках нескольких бенефициев, присутствия на церковных должностях лиц, не имеющих духовного сана. Подчеркивалась роль исповеди, других церковных таинств. Признавалась недопустимость торговли индульгенциями, создать по возможности в каждой епархии семинарии, в которых обучались бы священники. Образование должно было идти по реформаторскому типу.
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Последнее редактирование: 7 года 3 мес назад пользователем Stanislav.

Модераторы: Тарас