Откуда приходят мысли?

Больше
7 года 1 месяц назад #148807 от Сергей


Да Новый Завет я ранее Вас дорогая сестра прочёл, ещё в 75-м году, когда мне за это дело лагерный срок, по советскому УК грозил и кое какие выводы для себя ещё тогда сделал, о чём писал... Что же касается СОВЕСТИ, то Вы мне стих из него приведите, где на сей счёт в нём что то говорится)?

И с тех пор больше не читал!?

Больше
7 года 4 нед назад - 7 года 3 нед назад #148815 от Александр С.
А вот как раз с тех пор и по сей день читаю).
Последнее редактирование: 7 года 3 нед назад пользователем Александр С..

Больше
6 года 4 мес назад #155642 от сергей давидович леонидов
прочитал примерно половину постов, чего только нет! бред да и только. тема вроде бы началась за здравие , но как всегда водится у людей , закончилась за упокой. мысли это самое сложное, с чем человеку надо бороться. есть день, есть ночь, есть жизнь, есть смерть. вы это знаете. есть ГОСПОДЬ БОГ , есть сатана. про это вы читали. и то что ГОСПОДЬ имеет власть управлять мыслями, вы про это читали, и сатана тоже имеет такую возможность, и об этом писал ап павел; бог века сего ослепил умы.

Больше
6 года 4 мес назад #155643 от сергей давидович леонидов
а вот распознать, от кого мысли? живущие по плоти не могут. да и те которые называют себя верующими , тоже не в состоянии. тогда вопрос? а кто может? только те у кого есть желание и время, не говорю только желание, и не говорю время. но обязательно желание и время. здесь тайна.

Больше
6 года 3 мес назад #156148 от Romann Kononov
Семя(Слово) падает на духовную ниву(Разум) тут и начинается бурный рост мыслей, идей и прочей духовной живности!
Есть еще духовное питие, которое имеет свои особенности!
И.Златоуст:
Таково свойство потоков духовных: чем более будут черпать из них, тем более начнет прибывать и умножаться благодать духовная.
Поэтому и Христос сказал: аще кто жаждет, да приидет ко Мне и пиет: веруяй в Мя, яко же рече писание, реки от чрева его истекут воды живы (Иоан. VII, 37, 38), - показывая нам обилие этих потоков.

Если же таково свойство духовных потоков, то пусть каждый из нас в обилии

принесет СОСУДЫ УМА, чтобы наполнив их, возвратиться домой...

Итак, оставив все житейское и вырвав из себя заботы,

могущия подобно ТЕРНИЮ ЗАГЛУШАТЬ УМ наш,

сосредоточим нашу мысль на духовных стремлениях, чтобы выйти нам отсюда с многою пользою, с великим и славным приобретением.

Больше
6 года 2 мес назад #156766 от сергей давидович леонидов
то что я написал, написал не напрасно

Модераторы: Тарас