Как вы думаете бог смеётся над нашими поступками?

Больше
6 года 11 мес назад #150194 от weblove
Да он совершеный совершенно точно подмечено!

Больше
6 года 11 мес назад #150201 от Александр С.

А Вы смеетесь над поступками Ваших детей? Так и Он, ведь Он совершенный Отец ))


Это Вы серьёзно брат или всё же))? Если серьёзно, то как Вы себе Бога Отца представляете и смех его)?

Больше
6 года 11 мес назад #150432 от Елена Викторовна Щигорева

Можно сухо по богословски,как они толкуют.Приписывание Богу человеческих свойств ошибочно.Исайя 55;8-9
Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь.

Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших.
Человеческие эмоции,гнев,смех,раскаяние и проч.Богу не свойственны,в том понимании что он не человек.

Алексей, вы не то пишете. Возьмите Симфонию Библейскую и поищите там слова, которые вы написали. Начнем с того, что Бог не имеет эмоций. Конечно так, как их испытывает человек, не имеет. Но Он имеет СВОИ ЭМОЦИИ, БОЖЕСТВЕННЫЕ. Христос, а мы знаем, что Он и Отец - одно, прослезился, когда умер Лазарь, из-за сочувствия Марфе и Марии (Ин.11:35).
Гнев Божий,конечно, не гнев человеческий, но мы знаем, что пишет нам Дух Святой в Библии: "Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду людей, подавляющих истину неправдою" (Рим.1:18). Я вам расскажу, каков гнев Божий, какова его природа: Гнев Божий, а не приступ жестокости, как у человека. Гнев Божий возникает не от эмоций, он возникает осознанно, от разума,а не от чувств. Он всегда праведный, справедливый и направлен против греха и зла, насилия и убийств, безнравственности и несправедливости. Этот гнев,являющийся справедливым возмездием, глубоко прочувствованный, созревший, в нашем понимании, так как Бог очень долго терпит все прегрешения человека, но в определенный Богом момент грех и все его проявления будут стерты с лица земли, и будут и новое небо, и новая земля, и мы все в новой плоти. Вы правы, написав, что гнев Божий не человеческая эмоция по своей сути и происхождению.
Смех - мы знаем, что Бог есть Любовь Абсолютная. А Любовь не может смеяться над человеческими проблемами, не может злорадствовать. Тут вы тоже правы, что у Бога нет такой человеческой эмоции. Но у Бога есть умиление над Своим немощным творением, если оно искренно стремится ему угодить, но делает это немного наивно; Бог может улыбаться, у Него есть очень утонченный юмор, прочтите это в Библии.
Раскаяние - Быт 6:6 "И раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем". Вы видите, что Бог не только раскаивается, но и скорбит, потому что у Него есть сердце, которое есть генератор эмоций. Посмотрите, что написано: "Как поступлю с тобою, Ефрем? Как предам тебя, Израиль?...Повернулось во Мне сердце Мое, возгорелась вся жалость Моя!" (Осия 11:8).
Бог наш прекрасен, Он все сделал и делает для человека, чтобы спасти его от геенны огненной в Свое прекрасное Царство! Он Абсолютно Свят и Абсолютно Любящ, и Его эмоции чисты, оправданы и отражают всю Его Святую и Любящую Сущность! Бог не однозначен, это нам необходимо запомнить и любить Его всем сердцем, всем помышлением, всей крепостью своею ВЕЧНО!"

Больше
6 года 11 мес назад #150433 от Елена Викторовна Щигорева

Да правильно сестра гасподь злым бывает может он над нами и посмеевается раз уж по образу и подобию слово подобие говорит значит быть ему подобным почти дубликат!


Где это в Библии написано, что Бог злой? Вы не приписывайте Ему, Святому Богу, Абсолютному Совершенству, своих человеческих эмоций. Бог есть Абсолютная Любовь!

Больше
6 года 11 мес назад - 6 года 11 мес назад #150449 от Александр С.
Дорогой брат, это только человек способен смеяться над неловкими поступками другого человека, думая при этом, вот какой я молодец и умница, со мной же подобного не произошло, БОГ ЖЕ НА ПОДОБНОЕ НЕ СПОСОБЕН!
Последнее редактирование: 6 года 11 мес назад пользователем Александр С.. Причина: Изм.

Больше
6 года 11 мес назад #150477 от Авденаго

Как вы думаете бог смеётся над нашими смешными поступками как вы думаете?


Это хорошо, то уточнили - непросто над поступками, а "над нашими смешными" А то есть поступки, над которыми Отец плачет.... ибо они, как гвозди, у некоторых всё ещё приносят боль Христу, распятому в их сердцах (Евр 6:6). И эти "некоторые" числятся в рядах детей Божьих, уверовавших....
Вот пример, из которого я узнал, что Гссподь наш, Иисус, вовсе не угрюмый вечно бука...
..... Вижу во сне себя а пункте призыва в армию.... в ряды воинства Господня.
Я выказываю ревность, вылезаю из себя, как говорится, чтобы показать, что я уже взрослый, сильный и способный держать оружие в обоих руках... напрягаю мышцы... встаю на табурет, на носки чтобы казаться выше.... А медленно ходит вокруг меня и по-доброму ухмыляется, как Отец над любимым, но глупым младенцем...приговаривая: "Да, да, конечно....ты уже воин". Чтобы успокоить меня .... Это было в мои младенческие духовные годы в начале уверования моего.
И я глубоко благодарен Ему за это... И за Его отцовскую снисходительность ко мне немощному.
Спасибо сказали: weblove

Больше
6 года 11 мес назад #150481 от weblove
Да интерестная история главное ощущать отца что он рядом а смех его над нами мне кажется существует поскольку Иисус пришел с человеческими чувствами которые свойствено человеку !

Модераторы: Тарас