Как христиане находят друг друга для семейной жизни?

Больше
6 года 10 мес назад #151290 от weblove
Вот мне интерестно как христиане находят друг друга ведь в библии пишется не прелюбодействуй так как не прелюбодействовать женщиную если дапустим женщина тебе нравится полюбому хочешь не хочешь ты будешь её желать всю так подскажите на каких рамках христиане строят изначальные отношения для семейной жизни?

Больше
6 года 10 мес назад #151292 от Вера Павловна Чернышевская
Надысь пришли ко мене двое (миня - это я, ежели что - примечанье В.П.Ч.).
Как раз апосля исповеди, причастия и получения разрешенья на венчанье у батюшки нашего лидского прихода, Геннадия (удвенное "н" в имени его).
Ли то хотелось деве удостоверить себя в том, что все, что она деет - по закону, ли то еще что-то, НО!,,
Явилась (пацан, как и положено ему, ждал за воротами обители).

- КАЙСЯ! - говорю ей,

- Не крала, не убивала, не ... - замолкает. - Вы, матушка, лучше бы спрашивали меня о чем ни то, а я бы отвечала ...

"Северный лис по имени песец! Можно подумать, что я Ванга, Кашпировский и еще один чувак на букву "че" в одном флаконе! Хотя,,ежели судить по брюху, который уже чуть-ли не в подборок упирает, свой грех она впереди себя несет"...

Прочла я ей нотацию о том, что:
- одежду надо беречь с нову;
- а честь - с молоду;
- о чести девичей, что надо бы беречь всего допрежь ...

- Люблю я его, ирода проклятого!

- Любишь? Люби! Ну а постель-то тут при чем? Покличь-ка мне его! Хотя, постой! Негоже такому молодцу по женской обители шастать. Я к нему сама выйду ...

И вышла.
Брюс Вилис отдыхает ...
Спасибо сказали: weblove

Больше
6 года 10 мес назад #151294 от weblove
Да интерестная история судовольствием её прочитал.

Больше
6 года 10 мес назад #151298 от Александр С.
Как христиане друг друга находят брат, да по разному... Я знаю одну пару, которая через инет познакомилась. Он сам, сидел приличный срок, алкоголик. Она верующая христианка из баптистской церкви. Ну и сумела она его своей верой по переписке "заразить", как то так незаметно, между ними взаимное чувство возникло, он её полюбив и боясь её потерять, радикально свою жизнь изменил, нашёл баптистов там, где он жил. А жил он вообще нигде, после отсидки, ночевал где придётся. Ну и в конце концов встретились они, она его к себе прописала, церковным браком и гражданским, свои узы скрепили, Бог их союз благословил, живут душа в душу, в одну церковь по воскресным дням ходят. Видел их фото, когда был на сайте Майл.ру, он хотя и хром на одну ногу и ниже её ростом, но чувствуется в нём мужик. Вот так счастливо и живут.
У нас же в Соборе есть молодёжная группа верующих, есть группа, кому за 30, там и знакомятся, а потом в Соборе и венчаются).

Больше
6 года 8 мес назад #153932 от Игорь
Принцип простой: один муж, одна жена (благословенная) и много, много детей!

Модераторы: Тарас