Точное место Водного Крещения Иисуса Христа

Больше
6 года 9 мес назад #151912 от сергей павлович корнеев
Посмотрел по интернету ответы на данную тему и оказывается данный вопрос не так прост и по нему есть разные мнения.Однако общепринятая позиция большинством христианских церквей основанная в основном на археологических раскопках та что это место Крещения Иисуса было на Иордане вблизи Иерусалима.С моей же точки зрения Библия указывает иное место принятия Крещения Христом от Иоанна Крестителя.Кого интересует данная тема приглашаю высказать свои мысли

Больше
6 года 9 мес назад - 6 года 9 мес назад #151915 от Александра


данный вопрос не так прост и по нему есть разные мнения.


То, что существуют разные мнение по вопросу ТОЧНОГО места Крещения Христа, - вполне закономерное явление! Одни говорят. что это был восточный берег Иордана, - другие, что западный.

Но за 2 тыс.лет река столько раз меняла русло, что точно установить где именно был восточный берег, а где западный - НЕВОЗМОЖНО.)

И как по мне, - это вообще НЕ столь важно.
Важно - то. что это событие имело место быть.
Важно - смирение и послушание Христа, в исполнении предназначенного.
И еще более важно, - что в тот момент, Бог Отец засвидетельствовал о Сыне!
Остальное (указание конкретного клочка земли), - второстепенно.


.С моей же точки зрения Библия указывает иное место принятия Крещения Христом от Иоанна Крестителя.


А с моей точки зрения - это место Вифавара
Место в 10 км к северу от впадения реки Иордан в Мёртвое море, где находилась переправа через реку. Место, где сыны Израилевы вместе с Иисусом Навином перешли Иордан, оставив на месте перехода жертвенник из 12 камней, по числу колен Израилевых, а затем вступили в землю обетованную.

Ну вот как-то так.)
Жду как обычно, Ваш традиционный ответ "нет", без всяких комментарий к нему)
Хотя вполне возможно что Вы, Сергей Павлович, нарушите заведенную Вами традицию, и ответите как-то по-другому.) Дождемся Вашего ответа, и тогда уже увидим это.):)

.
Последнее редактирование: 6 года 9 мес назад пользователем Александра.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
6 года 9 мес назад #151916 от сергей павлович корнеев
Извещу о том чего мир не знает по обыкновению......Христос принял Крещение не в дельте Иордана а в устье.И это конечно противоречит нынешним устоям и всем археологическим изысканиям.Ранее в теме Крещение уже говорил о том что Христос должен был принять Водное Крещение в максимально чистой"непорочной" воде а чище воды чем в устье реки вряд ли отыщется.Но это в большей степени логика.А факты об ошибочности нынешнего принятого миром Водного Крещения Христа указаны в лучшем источнике-- это Библия.Посмотрите что говорит Лука о Крещении Христа....А евангелист говорит что после Крещение Иисус возвратился.Но возвратился куда?Очевидно туда откуда пришел.Матфей нам указывает что Христос пришел Креститься к Иоанну из Назарета.Значит домой Христос и возвратился.И узнав сколько времени Он добирался до дома и умножив время на скорость движения нам легко будет узнать и точное место Водного Крещения иисуса.И если скорость движения человека это 3км в час...то каково время в пути затраченное Христом?Какие есть мысли?

Больше
6 года 9 мес назад - 6 года 9 мес назад #151917 от Александра

Извещу о том чего мир не знает по обыкновению......
Христос принял Крещение не в дельте Иордана а в устье.


Сергей Павлович, а не могли бы Вы пояснить что такое УСТЬЕ реки.
А что такое ДЕЛЬТА реки.
Они что, находятся в разных концах реки?,- в начале и в конце?

Насколько я помню из уроков географии, дельта реки, и находится в устьи реки
И одно, и другое - обозначает конец реки!
Т.е. место, где река впадает в море, или другую реку.
Просто дельта, - это тот случай, когда река перед впадением, делится на два потока.

Так, что не совсем понимаю, что Вы имеете ввиду, когда говорите, что Крещение происходило не в дельте, а в устье...)

.
Последнее редактирование: 6 года 9 мес назад пользователем Александра.

Больше
6 года 9 мес назад #151918 от сергей павлович корнеев
Устье- место истока реки.Дельта -- место впадание реки в водоем

Больше
6 года 9 мес назад #151919 от Александра

Устье- место истока реки.Дельта -- место впадание реки в водоем


Сергей Павлович, дорогой, - ну не спорьте.:)
Открывайте в интернете определение слова "устье", и читайте.

У́стье — конечный участок реки, место впадения реки в водохранилище, озеро, море или другую реку

Дельта - находится там же!)

.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
6 года 9 мес назад #151920 от Елена Викторовна Щигорева

Посмотрел по интернету ответы на данную тему и оказывается данный вопрос не так прост и по нему есть разные мнения.Однако общепринятая позиция большинством христианских церквей основанная в основном на археологических раскопках та что это место Крещения Иисуса было на Иордане вблизи Иерусалима.С моей же точки зрения Библия указывает иное место принятия Крещения Христом от Иоанна Крестителя.Кого интересует данная тема приглашаю высказать свои мысли


Какими малозначащими вещами вы занимаетесь! Вы лучше вникайте в вопрос: ЗАЧЕМ Святому Сыну Божию креститься от Иоанна, который является природным грешником? Вот и ответьте мне на него, пожалуйста. Это будет гораздо полезнее для духовности, чем ваш вопрос, который не влияет на спасение человека.

Больше
6 года 9 мес назад #151922 от сергей павлович корнеев
Александра Батьковна добрая душа...ну молодец поймала меня на географической моей дремучести...о чем же здесь спорить.пять с плюсом....
Елена Викторовна добрая душа давай будет каждый сам решать что для него важнее...Не против?А по вопросу поставленному тобою открывай тему КРЕЩЕНИЕ и там пообщаемся всласть

Больше
6 года 9 мес назад #151923 от Елена Викторовна Щигорева

Александра Батьковна добрая душа...ну молодец поймала меня на географической моей дремучести...о чем же здесь спорить.пять с плюсом....
Елена Викторовна добрая душа давай будет каждый сам решать что для него важнее...Не против?А по вопросу поставленному тобою открывай тему КРЕЩЕНИЕ и там пообщаемся всласть


На "ты" мы еще не переходили. А с "такой дремучестью" тему открывать и "всласть общаться" не хочется. Жаль, что "вещественные начала" для человека, позиционирующего себя христианином, важнее, чем смысл Писания.

Больше
6 года 9 мес назад - 6 года 9 мес назад #151926 от сергей павлович корнеев
Скажу для людей могущих мозговать....В Библии важно всё...не понимающий малого -- тем более не поймет и более важного а будет просто словоблудить.
Жизнь Христа(в известном измерении и каждого из нас) разделена на более и менее крупные события.Например Водное Крещение Христа -- это своего рода граница между одним миром и другим миром.Те 30 лет Христа которые Он прожил до Водного Крещение --- это есть период беременности как у каждой женщины.Вторая же половина жизни Христа -- эта та которую Он начал после Водного Крещения -- и это есть наша обычная жизнь в миру.Мало прожил Христос правда?Всего немногим более 3лет(конечно можно указать более точное время Его жизни но это пока не к месту)И между этими двумя главными периодами Жизни Христа -- есть поле равное 40 дням (как пишет Евангелие) когда сатана искушал Иисуса.Мы не будем пока говорить о величайших смыслах каждого из периодов жизни так как энта тема шибко сложна и к ней не вижу здесь людей готовых к ее познанию.Поэтому остановимся на "рамочном" понимании этих событий.(далее)
Последнее редактирование: 6 года 9 мес назад пользователем сергей павлович корнеев.

Модераторы: Тарас