Наибольшая заповедь

Больше
6 года 10 мес назад #152010 от Николай
Вложения:

Больше
6 года 10 мес назад - 6 года 10 мес назад #152011 от Александра
ЕДИНОСУЩНЫЙ, - это тот, кто имеет ОДНУ СУЩНОСТЬ.
Бог - есть Предвечный Дух!
Вы о себе можете сказать тоже самое?

Единосущный, - значит Единорожденный от Бога!
И это, - только Сын Божий!

А человек, может соединяться с Богом во Святом Духе, - но при этом не станОвится богом! Потому что нет у него тех сущностных качеств, которые принадлежат только Творцу! - ПРЕДВЕЧНОСТЬ, НЕИЗМЕННОСТЬ, ВСЕВИДЕНИЕ, ВЕЗДЕСУЩНОСТЬ, и абсолютное МОГУЩЕСТВО..
Последнее редактирование: 6 года 10 мес назад пользователем Александра.
Спасибо сказали: Елена Викторовна Щигорева

Больше
6 года 10 мес назад #152012 от Николай
Мир Вам.
Сущность Бог имеет Бог. Сущность сына Божьего имеет сын Божий. Сущность человека имеет человек.
Сын ничего не может творить сам от себя, но как дает Отец. Также и мы во Христе Иисусе можем творить из Божьих дел ровно столько сколько Отец даст.

Больше
6 года 9 мес назад #152972 от alexey
alexey ответил в теме Наибольшая заповедь

Это что касается закона, Христос учил : Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.
(Иоан.13:34)

Больше
6 года 9 мес назад #152983 от Александр С.
Брат Алексей насколько я помню, Марк передал нам слова Иисуса о том, что тот сказал, что есть ГЛАВНАЯ Заповедь - любовь к Богу и заповедь вторая - любовь к ближнему, как к самому себе. И добавил, что в этих двух заповедях, весь Закон и все Пророки!

Больше
6 года 8 мес назад #153177 от Александр
Христос говорил не превращаться в книжников, буквоедов, Он вообще пришел, чтобы спасти...
В то время, когда было сказано, многие поклонялись разным богам. и это было важно, сказать, что Бог - Един. Мне кажется, что для христиан не стоит вопроса единства Бога. Хотя, не знаю, как у всех... а вот с любовью и Христос подчеркнул - что нам нужно больше любить Бога. И естественно, Он - Един.

Больше
6 года 8 мес назад #153190 от Александр С.
Нам не просто нужно, как Вы сказали, больше любить Бога брат Александр, а любить Его всем разумом своим, всеми чувствами и мыслями и любить ближнего, как самого себя. Без этой любви, ни в этой жизни от греха не спастись, ни в той от мук ада!

Больше
6 года 8 мес назад #153220 от Елена Викторовна Щигорева

Нам не просто нужно, как Вы сказали, больше любить Бога брат Александр, а любить Его всем разумом своим, всеми чувствами и мыслями и любить ближнего, как самого себя. Без этой любви, ни в этой жизни от греха не спастись, ни в той от мук ада!


От мук ада и от греха мы спасаемся в этой жизни благодатью Христа и послушанием Истине Его. Когда умрем по тплоти, то участь наша уже решена будет.

Больше
6 года 8 мес назад - 6 года 8 мес назад #153223 от Александр С.
Без сомнения, сестра, я уже не раз писал, что то, что посеем ТУТ, пожнём ТАМ).
Что касается того, чем спасаемся сестра, то средство одно, искреннее покаяние, ибо никому из нас безгрешно прожить не дано).
Что же касается послушания Истине Христа, то разве матери, родившей своего младенчика, нужно напоминать, о каком то своём долге по отношению к нему, если она нормальная мать, любящая своего ребёночка, то ей её любовь к нему напомнит, что ей нужно делать и как поступать. Точно такое же и у нас должно быть отношение со Христом, любящим нас и наша любовь к Нему, подскажет, как мы должны жить и что делать в этой жизни).
Последнее редактирование: 6 года 8 мес назад пользователем Александр С..

Больше
6 года 8 мес назад #153316 от alexey
alexey ответил в теме Наибольшая заповедь

Христос подчеркнул - что нам нужно больше любить Бога. И естественно, Он - Един.

Един с Кем, Кого обязаны чтить как Отца ?

Модераторы: Тарас