О нашей СВОБОДЕ!

Больше
6 года 9 мес назад #152040 от Александр С.
Радостная (или Блаженная) Весть - весть о том, что с приходом Христа, верующий в Него, становится перестаёт быть РАБОМ ГРЕХА, становится СВОБОДНЫМ от рабства греха, ибо теперь уже никакая сторонняя сила не способна ЗАСТАВИТЬ человека согрешить. Если же верующий всё же согрешил, то винить он должен теперь исключительно себя. Но и не отчаиваться, ибо душу от любого греха, разве что кроме хулы на Духа, можно всегда очистить искренним покаянием. Согласны братья и сёстры?

Больше
6 года 9 мес назад #152049 от Алексей Николаевич Алешин

Радостная (или Блаженная) Весть - весть о том, что с приходом Христа, верующий в Него, становится перестаёт быть РАБОМ ГРЕХА, становится СВОБОДНЫМ от рабства греха, ибо теперь уже никакая сторонняя сила не способна ЗАСТАВИТЬ человека согрешить. Если же верующий всё же согрешил, то винить он должен теперь исключительно себя. Но и не отчаиваться, ибо душу от любого греха, разве что кроме хулы на Духа, можно всегда очистить искренним покаянием. Согласны братья и сёстры?

Я то согласен,но вопрос похож на утверждение.

Больше
6 года 9 мес назад #152054 от weblove
weblove ответил в теме О нашей СВОБОДЕ!
Мне кажется люди не достигли такого совершенства ЖИТЬ без греха как Иисус всё равно наши пути грешны я думаю даже если человек истенно верит в бога в чём то у каждого человека есть промах а как вы думаете есть ли люди которые не грешат вообще?

Больше
6 года 9 мес назад #152062 от Елена Викторовна Щигорева

Мне кажется люди не достигли такого совершенства ЖИТЬ без греха как Иисус всё равно наши пути грешны я думаю даже если человек истенно верит в бога в чём то у каждого человека есть промах а как вы думаете есть ли люди которые не грешат вообще?


В Библии есть два понятия: Согрешение - грех не к смерти; то есть то, что мы делаем непроизвольно - по незнанию, слабости, и "грех, соделанный дерзкою рукою" -осознанный грех, грех к смерти, потому что за наши осознанные грехи Христос не умирал. Это когда человек ЗНАЕТ, что так нельзя делать, но говорит Богу, что он все равно это сделает, Тогда Бог ему просто не даст искреннего покаяния, потому что он уперся в своем грехе. Покаяние ДАЕТ ТОЛЬКО БОГ, КОТОРЫЙ ВИДИТ СЕРДЦЕ ЧЕЛОВЕКА, и как бы тот ни старался раскаяться искренне, у него все равно это не получится. Покаяние у такого человека будет формальным, и в следующий раз он все равно пойдет против Бога в угоду своему "я". "Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и Бог даст ему жизнь, то есть согрешающему грехом не к смерти. Есть грех к смерти: не о том говорю, чтоб он молился" (1Ин.5:16); "Ибо, если мы, получивши познание истины, произвольно грешим, ТО НЕ ОСТАЕТСЯ БОЛЬШЕ ЖЕРТВЫ ЗА ГРЕХИ" (Евр.10:26). Почему не остается жертвы за такой грех? "Ибо невозможно - однажды просвещенных и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святого, И вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века, И отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему" (Евр.6:4-6).
А наша свобода состоит в том, чтобы осознанно постоянно отказываться от своего "я" - самости, и постоянно выбирать Бога, Его волю. Тогда мы перестанем быть зависимыми от мира, человека и его мнения. Мы перестанем быть рабами греха и станем рабами праведности во Христе Иисусе.
Свобода - это образ Божий в нас, один из аспектов образа. Он дается нам при рождении н никогда не изменяется. Бог насильно для человека ничего не делает. Ему не нужна любовь в кандалах.
Спасибо сказали: Александра, Александр С., weblove

Больше
6 года 9 мес назад #152064 от сергей павлович корнеев
сам по себе факт Пришествия Христа в наш мир не делает никого свободным...да и вообще понятие быть свободным от чего либо -- это наисложнейшая тема мало подвластная человеческому разуму.В основном по энтому поводу можно услышать комсомольско-лозунговый ширпотреб

Больше
6 года 9 мес назад #152072 от Александр С.
Совершенно справедливо сестра Елена Викторовна, если мы живём с сознанием, что есть грех, то жизнь есть жизнь, не Духом Святым зачаты, в чём то согрешить можем, но из сознания греха, тут же и покаяться. А вот если человек СОЗНАТЕЛЬНО грешит, корысти ради, ради какого то прибытка, зная, что тем самым он сеет зло, то какой же он христианин, за таких Иисус точно на кресте не умирал! Главное, что если мы христиане, никакая сила не в состоянии ЗАСТАВИТЬ нас согрешить, если мы сами в полном осознании того, что делаем, не начнём переступать через заповеди и не каясь, становясь преступниками пред лицом Бога! Что касается христиан, то они самые СВОБОДНЫЕ люди на земле, где бы они не находились, даже в тюрьме за свои убеждения, ибо ПОДЛИННАЯ свобода не свобода политическая, а свобода сознательно грех не творить!

Модераторы: Тарас