Не найденный ответ на вопрос о вопрос о Св. Троице.

Больше
6 года 8 мес назад - 6 года 8 мес назад #152905 от Александр С.
Последнее редактирование: 6 года 8 мес назад пользователем Александр С..

Больше
6 года 8 мес назад - 6 года 8 мес назад #152908 от Александр С.


Дух Святой при крещении Иисуса Христа сходил на Него в виде голубя. Значит на Небе оставался один Отец. Ну и что из этого?


Выходит, Духа Святого до крещения в Иисусе не было, а был Отец на Небе и Дух Святой от Него исходящий? А затем, когда Дух Святой сошёл на Иисуса, то на небе остался один Отец? Если следовать образу Вашей мысли, какая то странная логика получается).
.
Последнее редактирование: 6 года 8 мес назад пользователем Александр С..

Больше
6 года 8 мес назад - 6 года 8 мес назад #152909 от Елена Викторовна Щигорева


Дух Святой при крещении Иисуса Христа сходил на Него в виде голубя. Значит на Небе оставался один Отец. Ну и что из этого?


Выходит, Духа Святого до крещения в Иисусе не было, а был Отец на Небе и Дух Святой от Него исходящий? А затем, когда Дух Святой сошёл на Иисуса, то на небе остался один Отец? Если следовать образу Вашей мысли, какая то странная логика получается).
.

ВСЕ ПРОИСХОДИТ В ОТЦЕ, А ОТЕЦ, СЫН И ДУХ СВЯТОЙ - ВСЕ ОТ ЕДИНОГО"
Дух Святой в виде голубя, сошедший на Христа - это "образ для нас", потому что крещение святому Богу, Которым является Христос, было не нужно. Христос - это ЕДИНСТВЕННЫЙ ПРИМЕР для нас - человеков. МЫ ДОЛЖНЫ ДЕЛАТЬ ТОЛЬКО ТО, ЧЕМУ НАМ ДАЕТ ПРИМЕР ХРИСТОС И ЧЕМУ ОН НАС УЧИТ ЧЕРЕЗ СВОЕ СЛОВО!". А посему Христос показал нам пример крещения полным погружением в воду и не в младенческом возрасте, когда человек не соображает, что с ним происходит, а в зрелом возрасте заключает ЗАВЕТ с БОГОМ. И что при крещении ЧЕЛОВЕК ПОЛУЧАЕТ СВЯТОГО ДУХА!Вам это понятно?
Когда Личность Христа воплотилась, то есть Дух, Единый с Отцом был разделен с Духам Отца "подобием плоти греховной", тогда Христа на небесах не было. Дух Святой разделился с Отцом, приняв образ голубя, также там отсутствовал, Отец наполняет все, значит, Он был И на небесах.
Последнее редактирование: 6 года 8 мес назад пользователем Елена Викторовна Щигорева.

Больше
6 года 8 мес назад #152913 от Александр Иванович З


Дух Святой при крещении Иисуса Христа сходил на Него в виде голубя. Значит на Небе оставался один Отец. Ну и что из этого?


Выходит, Духа Святого до крещения в Иисусе не было, а был Отец на Небе и Дух Святой от Него исходящий? А затем, когда Дух Святой сошёл на Иисуса, то на небе остался один Отец? Если следовать образу Вашей мысли, какая то странная логика получается).
.

Уважаемый Александр С. читайте внимательно Евангелия, особенно от Иоанна там всё написано. Как было сказано Иоанну Крестителю об Иисусе и о сходящем и ПРЕБЫВАЮЩИМ НА НЕМ СВЯТОМ ДУХЕ. И причём тут человеческая логика?! У Бога другая, Божественная логика. Я исхожу из контекста Нового Завета.

Больше
6 года 8 мес назад #152916 от Назар Кузьменко
Приветствую, брат Александр!
это просто замечательно то, что вы пытаетесь докопаться до Истины, до Той Сути, а не просто слепо верить в свою догму! Это по Писанию! Иисус сказал: "Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне". И также Апостол Павел сказал Тимофею: "Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя."...
Я сам не мог Этого понять, и задавался тем же вопросом что и вы. Но потом мне Бог открыл Это. И у меня не получиться это так передать, как мне открылось. Я Просто оставлю ссылку на статью, а вы уже если хотите - почитайте ее...
www.branham.ru/apologetika.php#12
Благословений вам Божьих!

Больше
6 года 8 мес назад #152917 от Елена Викторовна Щигорева

Приветствую, брат Александр!
это просто замечательно то, что вы пытаетесь докопаться до Истины, до Той Сути, а не просто слепо верить в свою догму! Это по Писанию! Иисус сказал: "Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне". И также Апостол Павел сказал Тимофею: "Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя."...
Я сам не мог Этого понять, и задавался тем же вопросом что и вы. Но потом мне Бог открыл Это. И у меня не получиться это так передать, как мне открылось. Я Просто оставлю ссылку на статью, а вы уже если хотите - почитайте ее...
www.branham.ru/apologetika.php#12
Благословений вам Божьих!


О, если бы он, действительно, докапывался до ИСТИНЫ БОЖЬЕЙ там, где это влияет на его СПАСЕНИЕ!!!" Я бы была очень счастлива. Но ему уже давно и несколько раз объяснена Сущность Триединого Бога, но..."воз и ныне там"! К моему большому сожалению. Для него Христос еще является человеком, хотя если Христос является человеком, то он не спасен, потому что "ВСЕ (ЧЕЛОВЕКИ)СОГРЕШИЛИ И ЛИШЕНЫ СЛАВЫ БОЖЬЕЙ"

Больше
6 года 8 мес назад - 6 года 8 мес назад #152918 от Александр Иванович З

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

Приветствую, брат Александр!
это просто замечательно то, что вы пытаетесь докопаться до Истины, до Той Сути, а не просто слепо верить в свою догму! Это по Писанию! Иисус сказал: "Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне". И также Апостол Павел сказал Тимофею: "Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя."...
Я сам не мог Этого понять, и задавался тем же вопросом что и вы. Но потом мне Бог открыл Это. И у меня не получиться это так передать, как мне открылось. Я Просто оставлю ссылку на статью, а вы уже если хотите - почитайте ее...
www.branham.ru/apologetika.php#12
Благословений вам Божьих!

Вот вам тексты " супер-богословы" расшифруйте их: "Псалтирь 109:1
Псалом Давида. Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.
2. Св. Евангелие от Матфея 22:44
сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?
3. Св. Евангелие от Марка 12:36
Ибо сам Давид сказал Духом Святым: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.
4. Св. Евангелие от Луки 20:42
а сам Давид говорит в книге псалмов: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня.."
Так сколько личностей у Единого Бога?!
Последнее редактирование: 6 года 8 мес назад пользователем Александр Иванович З.

Больше
6 года 8 мес назад #152919 от Назар Кузьменко
Я с вами не согласен, дорогая Сестра. Пока он не перестает задаваться этим вопросом, и не успокоиться, Бог может с ним работать. В Библии сказано, что ищущие найдут, то что ищут.
А то что мы, люди, пытаемся кому-то что-то объяснить - это хорошо, но в Библии также сказано что если Отец Небесный не откроет, то никакие наши объяснения не помогут. Иисус сказал молиться, чтобы Отец Небесный открыл вам.
И я кстати сам не понимаю "Сущность Триединого Бога". Если мы хорошо вникнем в Писание, то мы увидим что Бог Один. Только подумайте, Иисус сказал:"Не возможно служить двум господам!!!". А мы что делаем?! Мы пытаемся служить сразу трем. Ох, какой ужас!
Исаия говорит (Исаия 43:10-11) : "Прежде меня не было Бога, и после меня не будет. Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме меня". И это Говорит Бог Иегова. И тот самый Бог Иегова сошел на землю, чтобы искупить свой народ. (Имя Иисус означает Спаситель)


И сестра Елена, не говорите так, если даже человек не понимает, Бог может ему еще не открыл этот или другой вопрос. Когда мы так говорим, что-то вроде: "а, оставь его, он все равно не поймет, " или что-то подобное, мы помещаем себя совсем в другую позицию, что мы уже что-то знаем. А Бог говорит что если кто-то думает что он что-то знает, то он ничего не знает как должно... Библия говорит нам об Любви, так давайте вмещать любого брата или сестру, какие бы они не были. Как это делал Иисус. Он не разогнал всех своих учеников, потому что они ничего не понимают, и не махнул на них рукой, хотя они действительно МНОГОЕ не понимали...И мы тоже многое не понимаем, хотя некоторые вещи влияют на наше Спасение...
Дорогая сестра, это просто мое пожелание вам. Не сердитесь пожалуйста, если чем-то зацепил)))

А вообще это очень интересная и очень обширная тема!
Да благословит вас всех Господь!

Больше
6 года 8 мес назад #152968 от alexey

Так сколько личностей у Единого Бога?!

Личность Бога одна, проявился Он для нас в трёх личностях, как Отец, Сын и Святой Дух, Которые Сами отдельные личности но явлены в Духе Отца.

Больше
6 года 8 мес назад #152978 от Александр Иванович З

Так сколько личностей у Единого Бога?!

Личность Бога одна, проявился Он для нас в трёх личностях, как Отец, Сын и Святой Дух, Которые Сами отдельные личности но явлены в Духе Отца.

Если Личность Бога Библии ОДНА, тогда кто свидетельствовал о Своем Сыне возлюбленном при крещении Иисуса Христа?! По вашему толкованию получается что Бог в одной личности сначала от имени Отца записал на диктофон свои слова о Сыне, потом воплотился в Сына на Земле, пришел на Иордан креститься от Иоанна и включил слова Отца, записанные ранее?! Вы хоть понимаете как вы своим заблуждением унижаете Триединого Бога и не боитесь возмездия?! И вот я вас спрашиваю Кто говорил во время крещения Иисуса Христа, какая Личность?!
Спасибо сказали: Александр С.

Модераторы: Тарас