Не найденный ответ на вопрос о вопрос о Св. Троице.

Больше
6 года 8 мес назад - 6 года 8 мес назад #153624 от Фарго (Денис Юрьевич)  

Соблаговолите, пожалуйста, объяснить, КАК Триединство "только заглянуло в наш мир"?

Елена·Викторовна·Щигорева ) 2017·07·15 ) 17·11

 
            Христос же говорил:
 

Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?

) евангелие·от·иоанна ( 14·9 (


            А Дух в Нём надо почувствовать, итого Триединство, но только вот Христос сказал ещё и это:

Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам. Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня.

) евангелие·от·иоанна ( 14·28 (


            Тобишь проявлено Триединство в доступной человекам мере. В полной мере оно стало когда Христос ушёл к Отцу и было устроено сошествие Святого Духа на апостолов
 
Последнее редактирование: 6 года 8 мес назад пользователем Фарго (Денис Юрьевич)  .

Больше
6 года 8 мес назад #153626 от Александр С.
Хорошо брат Денис, тогда Ваше мнение: какова была ситуация на Небе, в период земной жизни Иисуса Христа)?

Больше
6 года 8 мес назад - 6 года 8 мес назад #153627 от Александр С.
Последнее редактирование: 6 года 8 мес назад пользователем Александр С..

Больше
6 года 8 мес назад #153628 от Александр С.

К тому, как устроена сущность Бога брат Александр, у меня давно уже вопросов нет. А возник вопрос в отношении конкретного эпизода, а именно земного периода жизни нашего Спасителя). Ну может ещё один нерешённый вопрос есть... Играл ли какую роль Сын Божий в драме, что произошла в Эдемском саду и если да, то какую?


Ау...у.. брат Александр, Вас не слышно)!

Больше
6 года 8 мес назад #153633 от Александр

К тому, как устроена сущность Бога брат Александр, у меня давно уже вопросов нет. А возник вопрос в отношении конкретного эпизода, а именно земного периода жизни нашего Спасителя). Ну может ещё один нерешённый вопрос есть... Играл ли какую роль Сын Божий в драме, что произошла в Эдемском саду и если да, то какую?


Ау...у.. брат Александр, Вас не слышно)!

А ты ко мне обращаешься Брат Александр))
Тут столько Александров и Александр)))

Вопрос задан не корректно, что значит Сын Божий играл роль в драме в Эдеме? Уточните.

Пока скажу следующие:

В Бытие 3:15 Бог определил роль своему Сыну.

Больше
6 года 8 мес назад #153635 от Елена Викторовна Щигорева

[]
            Тобишь проявлено Триединство в доступной человекам мере. В полной мере оно стало когда Христос ушёл к Отцу и было устроено сошествие Святого Духа на апостолов
 [/size][/font]


А вы понимаете Сущность Триединства?

Больше
6 года 8 мес назад #153637 от Александр С.
В Бытии 3:15 брат Александр, в переводе Библии сделанном РБО в 2011-м году, слово сын написано с прописной буквы, что говорит о то, что под словом "сын" вовсе не подразумевается Сын Божий, как второе лицо Троицы).
Что касается ситуации в Эдемском саду, то там речь идёт исключительно о Боге Отце, о Едином Боге Израиля, но вот о том, какую роль в этой драме играл Сын Божий и Дух Святой, в тексте нет ни слова).

Больше
6 года 8 мес назад - 6 года 8 мес назад #153639 от Александр

В Бытии 3:15 брат Александр, в переводе Библии сделанном РБО в 2011-м году, слово сын написано с прописной буквы, что говорит о то, что под словом "сын" вовсе не подразумевается Сын Божий, как второе лицо Троицы).
Что касается ситуации в Эдемском саду, то там речь идёт исключительно о Боге Отце, о Едином Боге Израиля, но вот о том, какую роль в этой драме играл Сын Божий и Дух Святой, в тексте нет ни слова).

Хорошо посмотрим стих в переводе РБО)) Приведи брат текст или дай ссылку на него.
Я не пойму где ты про сына прочитал))

Я приведу СП

15. и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.
(Книга Бытие 3:15)


И приведу Новый русский перевод возможно это и есть РБО

15. Я положу вражду
между тобой и женщиной
и между твоим потомком и ее потомком:
он будет поражать тебя в голову,
а ты будешь жалить его в пяту.

(Книга Бытие 3:15)

Последнее редактирование: 6 года 8 мес назад пользователем Александр.

Больше
6 года 8 мес назад #153642 от Александр С.
Цитирую перевод стиха по Библии РБО: "Тебя и женщину Я сделаю врагами, и дети ваши будут врагами друг другу: сын её голову тебе разбивает, а ты жалишь его в пяту". Как видишь брат Александр, слово "сын" написано со строчной буквы, как бы речь шла о Сыне Божьем, то написание бы слова было бы с прописной - Сын.

Больше
6 года 8 мес назад - 6 года 8 мес назад #153646 от Александр

Цитирую перевод стиха по Библии РБО: "Тебя и женщину Я сделаю врагами, и дети ваши будут врагами друг другу: сын её голову тебе разбивает, а ты жалишь его в пяту". Как видишь брат Александр, слово "сын" написано со строчной буквы, как бы речь шла о Сыне Божьем, то написание бы слова было бы с прописной - Сын.

Посмотри брат подстрочник слова сын там нет, есть слово он.
Да брат - мы с тобой ранее беседовали уже на тему строчных и прописных букв - не придавай ты им большего значения чем того требуется. Переводчики редко независимы от личных догматов веры, которые оказывают влияние на перевод))

В греческом тексте стоит слово он, а не сын.

αυτός
он
846, αὐτός
1. сам;
2. тот же; 3. он (ж.р.она; ср.р.оно)
.


Но это детали - ты брат в главном разобрался? Кто будет жалить в пяту, а кто и кого поразит в голову?
Последнее редактирование: 6 года 8 мес назад пользователем Александр.

Модераторы: Тарас