Христианский ум способен на чудеса?

Больше
6 года 7 мес назад #154153 от weblove
Христианский ум способен на чудеса? Вот мне интерестно реально ли существуют целители помазаники во христе или это всё заблуждение?

Больше
6 года 7 мес назад #154156 от Алексей Николаевич Алешин

Христианский ум способен на чудеса? Вот мне интерестно реально ли существуют целители помазаники во христе или это всё заблуждение?

Говорят где то есть,а зачем вам?Есть врачи от Бога,целителей не встречал.

Больше
6 года 7 мес назад - 6 года 7 мес назад #154159 от Александр С.
Что касается чуда, в его Евангельском понимании брат Алексей, то тут думаю всё довольно просто... Чудес в наши дни и в самом деле немного, но если покопаться в интернете, то таковые всё же есть, зафиксирован к примеру не один случай, когда умершие и положенные в морг, воскресали на третий день, повергая в состояние шока медперсонал, а затем рассказывали о своей встрече с Богом, который показал им, что такое Рай и Ад... Но вообще то, с чудесами в дни наши, конечно туговато и вот думаю почему. Ап. Павел сказал, что если меешь такую веру, что гору сдвинуть можешь, но любви не имеешь, то ты всё одно, что медь гремящая, да кивал звенящий, в общем, пустозвон ты, а не верующий в нашего Господа и Спасителя Иисуса Христа. А кто у нас на сайте любит Бога и ближнего, как самого себя? Верующие есть, знающие Писание есть, но вот относящихся с любовью, по крайней мере друг к другу, как то до сих пор не встретил. Да что там говорить и в моей общине Лютеранской Церкви, та же история... А потому, там где нет любви, чудес ждать, только время терять...
Последнее редактирование: 6 года 7 мес назад пользователем Александр С.. Причина: Доп.

Больше
6 года 7 мес назад #154161 от Елена Викторовна Щигорева

Христианский ум способен на чудеса? Вот мне интерестно реально ли существуют целители помазаники во христе или это всё заблуждение?


Тимур, Бог сказал: "...Я поражаю и Я исцеляю, и НИКТО не избавит от руки Моей" (Вт.32:39). Написано: "Болен ли кто из вас? пусть призовет пресвитеров Церкви и пусть помолятся над ним, помазавши его елеем во имя Господне, И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь, и если он сделал грехи, простятся ему" (Иак.5:14,15).

В настоящее время, когда есть Слово написанное - Библия, чудеса уже не нужны. Читай с помощью Святого Духа, и веруй.

Меня, например, Бог посылал в больницы, когда я заболела раком. Это было для проповеди болящим об исцеляющей силе Господней. Чтобы люди веровали и исцелялись, именно, Богом, а не шарлатанами - целителями, которые, вроде, и молитвы читают, но Бог их не благословлял на такие дела, как исцеления. И проповедью для врачей, потому что исцелял меня Бог натуральными средствами, а не теми химическими, которые они мне прописывали и которыми напрасно лечили.

Бог действует через врачей по нашим молитвам. За меня община молилась, долго я ездила по врачам - примерно, год. И Господь меня, слава великая Ему, исцелил.

Болезни, в основном, бывают от нарушения нами законов здоровья. Организм за это нам мстит. Но Бог и зло всегда использует нам и другим людям на добро, потому что, например, моя болезнь послужила проповедью для других.

Христос, когда исцелял, говорил: "Иди и впредь не греши". Так что доверяйтесь Богу, если заболеете. Молитесь, чтобы Господь указал, к какому врачу пойти и благословил его сердце, разум и руки. А также, и это главное, - отчего вы заболели, где согрешили, чтобы с Божьей помощью раскаяться и исправить свое согрешение силою Божьей.

И не ищите "чудотворцев", потому что другая сила "исцеляет" через них. В основном, болезнь загоняется внутрь, а потом проявляется с новой силой, спустя время.

Больше
6 года 7 мес назад #154164 от Алексей Николаевич Алешин
А кто такие по вашему помазанные Духом,чем они отличаются от нас простых,которые тоже имеют от Св.Духа в себе?И зачем они вам Тимур?

Больше
6 года 7 мес назад #154169 от Алексей Николаевич Алешин
Среди всех верующих есть гоняющиеся за такими "помазанными суперверующими".В православии вон массы ищут неких"старцев",харизматы "помазанных лидеров"...и т.д..В одной евангелической церкви я встретил пару,где жена упрашивала мужа стать ей духовным учителем.А когда тот не стал,она сказав,мол ты не очень совершенен.И на этой почве подала на развод.Не ищите этих помазанных брат?!Живите своим умом,читая Слово Божье и назидайтесь в нём.И не забывайте трезвится-т.е духовно бодрствовать.

Больше
6 года 7 мес назад #154170 от Елена Викторовна Щигорева

А кто такие по вашему помазанные Духом,чем они отличаются от нас простых,которые тоже имеют от Св.Духа в себе?И зачем они вам Тимур?


Алексей, "помазание" - это знание Бога. Тимур этого не знает. Он думает, наверное, что помазание - это данный Богом дар исцеления, поэтому спрашивает, есть ли помазанные во Христе, которые могли бы исцелять, то есть чудеса творить. Он, видимо, ищет того, кто бы исцелил его. А кроме Бога, никто не исцелит его от его страшной зависимости, и причем, при великой его ЖАЖДЕ от этой зависимости избавиться. Без всяких компромиссов, без всяких позволений себе вернуться к прошлому.

Больше
6 года 7 мес назад #154172 от Александр С.
Брат Алексей, Дух Святой имел в Себе разве что один Иисус, ибо от Духа Святого зачат был, мы же имеем в себе дух от Бога, который, как сказано в книге Экклезиаст, в момент нашей смерти, тело возвращающееся в прах, покидает и возвращается к Богу. Именно так, дух со строчной буквы, о Святом Духе в книге той нет ни слова. Дух Святой, если мы живём жзизнью праведной, нам помогает и нас укреплят, но в нас не обитает.

Больше
6 года 7 мес назад #154176 от Елена Викторовна Щигорева

Брат Алексей, Дух Святой имел в Себе разве что один Иисус, ибо от Духа Святого зачат был, мы же имеем в себе дух от Бога, который, как сказано в книге Экклезиаст, в момент нашей смерти, тело возвращающееся в прах, покидает и возвращается к Богу. Именно так, дух со строчной буквы, о Святом Духе в книге той нет ни слова. Дух Святой, если мы живём жзизнью праведной, нам помогает и нас укреплят, но в нас не обитает.


При творении человека Бог дал ему только "залог Духа", а залог (2Кор.5:5:1:22) соединяется с Духом Святым при нашем крещении,ибо сказано: "НЕ МЕРОЮ БОГ ДАЕТ ДУХА"!!!

Больше
6 года 7 мес назад - 6 года 7 мес назад #154180 от Алексей Николаевич Алешин

Брат Алексей, Дух Святой имел в Себе разве что один Иисус, ибо от Духа Святого зачат был, мы же имеем в себе дух от Бога, который, как сказано в книге Экклезиаст, в момент нашей смерти, тело возвращающееся в прах, покидает и возвращается к Богу. Именно так, дух со строчной буквы, о Святом Духе в книге той нет ни слова. Дух Святой, если мы живём жзизнью праведной, нам помогает и нас укреплят, но в нас не обитает.

А как тогда вы это место понимаете брат?
Сказал Господь: кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает. Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и, не находя, говорит: возвращусь в дом мой, откуда вышел; и, придя, находит его выметенным и убранным; тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там, — и бывает для человека того последнее хуже первого.Мф.12;42-45.
Последнее редактирование: 6 года 7 мес назад пользователем Алексей Николаевич Алешин.

Модераторы: Тарас