Мы не святые для Христа

Больше
6 года 8 мес назад #154221 от Лариса Николаевна Павловская
Авденаго, здравствуйте!
Вы абсолютно правы, не может в одном человеке жить одновременно добро и зло, свет и тьма, любовь и ненависть, Христос и грех, как не может из одного источника течь сладкая и горькая вода.
"Нет доброго дерева, которое приносило бы худой плод; и нет худого дерева, которое приносило бы плод добрый, ибо всякое дерево познается по плоду своему..." (Лк.6:43,44).

Почему вы, сестра, Елена Викторона, утверждаете, что мы не можем быть "святыми для Христа"?
Да, конечно, мы сами по себе не можем... Но можем быть "святыми для Христа"... Им же Самим,.. Его жизнью в нас! Это реально...как уже писал выше.
И это не только пожелание ап. Павла всем нам... Это повеление...заповедь, которую мы обязаны исполнять.... "научиться в Нём" (Еф 4:21):
"Как послушные дети, не сообразуйтесь с прежними похотями, бывшими в неведении вашем, но, по примеру призвавшего вас Святаго, и сами будьте святы во всех поступках" (1Пт 1:14-15).
Поэтому "поспешим к совершенству" (Евр 6:1)...... Иначе, не успеем оглянуться, как окажемся перед закрытой дверью (Мф25:10-11) в запачканных одеждах (Ис 64:6).... Ибо время лукаво.. (Еф 5:16).
Разве вы не читали, что без святости в хождении "никто не увидит Господа" - Жениха (Евр 12:14)?... Действительно, это невозможно сделать через закрытые двери (Мф 25:10-11).

Аминь.
Надеюсь, что сестра Елена Викторовна изменит своё мнение и ответит на Ваши посты.
Да благословит Вас Господь!
Спасибо сказали: Авденаго

Больше
6 года 8 мес назад #154222 от Александр
Вам Авденаго уже столько раз и по разному, многие ответили, что просто устали ходить с Вами по кругу - смотрите первую страницу она свидетель))

Последняя попытка)

Пример: что важнее вера или дела?

Можно уперется и говорить вера. тогда контр аргумент - и бесы веруют и трепещут!

Можно упереться и говорить что дела, тогда контр аргумент - ни одна плоть не оправдается делами!

Можно продолжить - а без веры не возможно угодить Богу

Можно продолжить вера без дел мертва и т.д.

Это библейский слалом, пинг-понг - называйте как угодно, но цель его либо лукавая подловить либо просто от непонимания др. др. о чём речь в каждом конкретном стихе.

Для Бога мы все согрешили и лишены славы Его, но те кто уверовал в Господа Иисуса, как Христа святы для него. Это не противоречие, а факт. Какие бы люди не прилагали усилия даже под благословением Бога - все люди грешат, но грехи эти разные по своей сути. Одни грехи, так называемые некоторыми согрешения,могут покрываться искупительной жертвой Иисуса Христа т.с. автоматически, а какие то нет, необходимо раскаяние, со всеми вытекающими.

Пример: за стенкой соседи скандалят, бранятся, а ты осудил их вот мол алкаши достали уже. Если человек не понимает того, что он взялся судить людей, а не осуждать грех, то он уже согрешил в глазах Бога, но видя сердце человека, одному Бог простит и грех его будет покрыт, а др. за это же может судить таким же судом.

Размышляйте больше над своей святостью, может Бог и Вам откроет что в действительности означает святость и в какой мере для Бога люди святы.

Размышляйте о чём писал ап. Павел. как он страдал от того, что хорошего чего он желал не делал, а плохого, чего не желал делал.

Храни Вас Господь.
Спасибо сказали: Алексей Николаевич Алешин

Больше
6 года 7 мес назад #154223 от Алексей Николаевич Алешин

"

Для Христа мы, действительно, не святы, потому что Он знает нас, живя в наших сердцах Духом Святым, ибо до совершенства нам еще далеко, да и живем мы в греховной плоти.

.

Это утверждает сестра (в теме "Зачем пришёл Христос на Землю?"). Что мы не можем стать святыми для Христа, пока мы находимся в этой греховной плоти.
Я думаю, что она неправа... Мы должны стать святыми и для Христа...Не только стремиться к святости, но и достигать её в своём хождении.. Это возможно. Так считал и ап.Пётр. И не только "условно", как думает брат Александр. Иначе, для чего ему было писать в 1Пт 1:14-15:
"Как послушные дети, не сообразуйтесь с прежними похотями, бывшими в неведении вашем, но, по примеру призвавшего вас Святаго, и сами будьте святы во всех поступках".....
А как вы думаете, братья и сёстры?

А Елена Викторовна права,мы не святые.Я вот просто человек грешный,но верующий.Старающийся исправится.А вас,брат,поздравляю со статусом святости.
Спасибо сказали: Василий Лахтуров

Больше
6 года 7 мес назад #154224 от Евгений Иванович Шолох

"

Что мы не можем стать святыми для Христа, пока мы находимся в этой греховной плоти.
Я думаю, что она неправа... Мы должны стать святыми и для Христа...Не только стремиться к святости, но и достигать её в своём хождении.. Это возможно. Так считал и ап.Пётр. И не только "условно", как думает брат Александр. Иначе, для чего ему было писать в 1Пт 1:14-15:
"Как послушные дети, не сообразуйтесь с прежними похотями, бывшими в неведении вашем, но, по примеру призвавшего вас Святаго, и сами будьте святы во всех поступках".....
А как вы думаете, братья и сёстры?

А Елена Викторовна права,мы не святые.Я вот просто человек грешный,но верующий.Старающийся исправится.А вас,брат,поздравляю со статусом святости.


Всевышний говорит : Лев 11:44 ...освящайтесь и будьте святы, ибо Я [Господь, Бог ваш] свят;..
Лев 11:45 ...Итак будьте святы, потому что Я свят...
Лев 19:2 ...и скажи им: святы будьте, ибо свят Я Господь, Бог ваш...

. Кто не может, - значит не может.
Кто трудится Духовно и исполняет всё, что Бог назвал СВЯТЫМ,
начиная от Быт.2,2-3, - тому есть надежда достигнуть СВЯТОСТИ, угодной Отцу Небесному. И.Н.1,8; Мф.7,21; Отк.22,11-19.

Кто-либо знает, что есть СВЯТОЕ Божие?


Больше
6 года 7 мес назад #154273 от alexey

Мы не святые для Христа

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа.
(Евр.10:10)

Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;
некогда не народ, а ныне народ Божий; некогда непомилованные, а ныне помилованы.
(1Пет.2:9,10)

Больше
6 года 7 мес назад #154299 от Александр С.
Брат Авденаго, свят только один Сын Божий Иисус Христос, ибо не от биологического отца зачат был, а от Духа Святого, потому и безгрешен, Мы же только к святости Христа, всего лишь по благодати Божьей приближаться можем, но вот сравняться святостью с Ним, НИКОГДА!

Больше
6 года 7 мес назад #154302 от Евгений Иванович Шолох

Мы не святые для Христа

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа.
(Евр.10:10)

Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;
некогда не народ, а ныне народ Божий; некогда непомилованные, а ныне помилованы.
(1Пет.2:9,10)

Очень интересно.
Зачем исследовать Писания Пророков и исполнять волю Бога,
если весь мир сей ОСВЯЩЁН "ЕДИНОКРАТНЫМ принесением тела Иисуса,
и все избраны как царственное священство ?
И все возвещают какие-то СОВЕРШЕНСТВА...?
Мир и благодать наступили ? 2000 лет назад ? Все вокруг святые ?

Больше
6 года 7 мес назад - 6 года 7 мес назад #154330 от Авденаго

Мы не святые для Христа

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа.
(Евр.10:10)

Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет; некогда не народ, а ныне народ Божий; некогда непомилованные, а ныне помилованы.
(1Пет.2:9,10)


Alexey, брат. Выделенные слова - это не мои слова... И они касаются нашего хождения..пути освящения во Христе
Вы же привели место Евр 10:10, касающегося нашего положения во Христе.
Если бы не были освящены "единократным приношением тела", то мы не смогли бы все, уверовавшие, находиться во Христе.....
"благодаря Бога и Отца, призвавшего нас к участию в наследии святых во свете,
избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего
" (Кол 1:12-13).
Я хочу вас обратить внимание на слово "(при)звавшего"...
Хочу напомнить и другое место, касающегося этого слова:
"много званых, а мало избранных" (Мф 22:14).

"Много званных к участию в наследии святых во свете, но мало избранных", - вот так я хотел бы объединить эти 2 стиха...
Мы должны понимать, что "призвание" - это ещё не "избрание"....
Вот посмотрите на 7-мь церквей.... Все они "призваны к участию.." (Кол 1:12).....
И Лаодикия (Откр3:14) тоже была призвана, как и Филадельфия (Откр 3:7)....
Но скажите, брат, можно ли кого из них твёрдо назвать избранными? - Да... Но только одну....Филадельфию! Только она само совершенство... Даже Иисус, Дух Христа, не смог ничего найти в ней.....никакого недостатка!....
Почему я уверен в этом? Сам Христос-Жених подтверждает это:

"Я отворил перед тобою дверь, и никто не может затворить ее" (Откр3:8).

Филадельфия была "мудрыми девами", для которой была открыта дверь на брачный пир...в качестве Невесты-Жены Агнца (Мф 25:10).....
Именно для Неё звучат слова, приведённые вами:
" Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет; некогда не народ, а ныне народ Божий; некогда не помилованные, а ныне помилованы" (1Пт 2:9-10).
Мы, "- род избранный....народ святый".... Видите, избранность Невесты связанна со святостью в хождении....
"возвещать СОВЕРШЕНСТВА" ..Христа в вас....в нашем хождении.. Какие?-
Вот они:
"Итак облекитесь, как избранные Божии, святые и возлюбленные, в милосердие, благость, смиренномудрие, кротость, долготерпение,
снисходя друг другу и прощая взаимно, если кто на кого имеет жалобу: как Христос простил вас, так и вы.
Более же всего облекитесь в любовь, которая есть совокупность СОВЕРШЕНСТВА
" (Кол 3:12-14).

- Неужели никто из вас не понимает... Мы для этого и были водворены в Царство Сына, чтобы через Него мы могли царствовать над грехом в этой земной жизни (Рим 5:17) и ...называться "царственным священством", "чтобы приносить духовные жертвы".... Поэтому:

"устрояйте из себя дом духовный (совершенный), СВЯЩЕНСТВО СВЯТОЕ" (1Пт 2:5).

- Неужели никто из вас не понимает, что без этой святости во всех поступках никто не увидит Господа" (Евр 12:14; 1Пт 1:15)?...
Последнее редактирование: 6 года 7 мес назад пользователем Авденаго.

Больше
6 года 7 мес назад - 6 года 7 мес назад #154331 от Авденаго
Но скажу честно.... Я не ожидал иной реакции от вас... Вы не одиноки...Как написано:

"многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении" (2Пт 2:2).

Извините за прямоту....Но вас можно только пожалеть.. Радоваться о вас не могу.
Последнее редактирование: 6 года 7 мес назад пользователем Авденаго.

Больше
6 года 7 мес назад #154332 от Авденаго

Брат Авденаго, свят только один Сын Божий Иисус Христос, ибо не от биологического отца зачат был, а от Духа Святого, потому и безгрешен, Мы же только к святости Христа, всего лишь по благодати Божьей приближаться можем, но вот сравняться святостью с Ним, НИКОГДА!


У вас что, заело с "биологическим отцом"?...
Зачем вы всё время хотите подчеркнуть, кто вы были в прошлом...Я уже писал вам:
"отныне мы никого не знаем по плоти.
Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое" (2Кор 5:16-17).
Мы не приближаться должны,... не являть свою святость, а являть святость Христа:
"плод ваш....плод духа Христова.. к святости" (Рим 6:22;8:9;Гал 5:22-23).

Если вы только хотите приближаться, то вы ещё не в Царстве Божьем... но лишь - "недалеко от Царствия Божьего" (Мрк 12:34).... Т.е. вы ещё не воцарили Христа в сердце своём...
Я уже говорил, что сравниваться святостью с Ним - это безумие... Где вы прочитали в моих постах, что я сравниваю свою святость с Его!?.. Я вообще отказался от неё...
Я хочу в своём хождении "найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;
чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его,
чтобы достигнуть воскресения мертвых
" (Флп 3:9-10).

Модераторы: Тарас