Мы не святые для Христа

Больше
6 года 7 мес назад #154299 от Александр С.
Брат Авденаго, свят только один Сын Божий Иисус Христос, ибо не от биологического отца зачат был, а от Духа Святого, потому и безгрешен, Мы же только к святости Христа, всего лишь по благодати Божьей приближаться можем, но вот сравняться святостью с Ним, НИКОГДА!

Больше
6 года 7 мес назад #154302 от Евгений Иванович Шолох

Мы не святые для Христа

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа.
(Евр.10:10)

Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;
некогда не народ, а ныне народ Божий; некогда непомилованные, а ныне помилованы.
(1Пет.2:9,10)

Очень интересно.
Зачем исследовать Писания Пророков и исполнять волю Бога,
если весь мир сей ОСВЯЩЁН "ЕДИНОКРАТНЫМ принесением тела Иисуса,
и все избраны как царственное священство ?
И все возвещают какие-то СОВЕРШЕНСТВА...?
Мир и благодать наступили ? 2000 лет назад ? Все вокруг святые ?

Больше
6 года 7 мес назад - 6 года 7 мес назад #154330 от Авденаго

Мы не святые для Христа

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа.
(Евр.10:10)

Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет; некогда не народ, а ныне народ Божий; некогда непомилованные, а ныне помилованы.
(1Пет.2:9,10)


Alexey, брат. Выделенные слова - это не мои слова... И они касаются нашего хождения..пути освящения во Христе
Вы же привели место Евр 10:10, касающегося нашего положения во Христе.
Если бы не были освящены "единократным приношением тела", то мы не смогли бы все, уверовавшие, находиться во Христе.....
"благодаря Бога и Отца, призвавшего нас к участию в наследии святых во свете,
избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего
" (Кол 1:12-13).
Я хочу вас обратить внимание на слово "(при)звавшего"...
Хочу напомнить и другое место, касающегося этого слова:
"много званых, а мало избранных" (Мф 22:14).

"Много званных к участию в наследии святых во свете, но мало избранных", - вот так я хотел бы объединить эти 2 стиха...
Мы должны понимать, что "призвание" - это ещё не "избрание"....
Вот посмотрите на 7-мь церквей.... Все они "призваны к участию.." (Кол 1:12).....
И Лаодикия (Откр3:14) тоже была призвана, как и Филадельфия (Откр 3:7)....
Но скажите, брат, можно ли кого из них твёрдо назвать избранными? - Да... Но только одну....Филадельфию! Только она само совершенство... Даже Иисус, Дух Христа, не смог ничего найти в ней.....никакого недостатка!....
Почему я уверен в этом? Сам Христос-Жених подтверждает это:

"Я отворил перед тобою дверь, и никто не может затворить ее" (Откр3:8).

Филадельфия была "мудрыми девами", для которой была открыта дверь на брачный пир...в качестве Невесты-Жены Агнца (Мф 25:10).....
Именно для Неё звучат слова, приведённые вами:
" Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет; некогда не народ, а ныне народ Божий; некогда не помилованные, а ныне помилованы" (1Пт 2:9-10).
Мы, "- род избранный....народ святый".... Видите, избранность Невесты связанна со святостью в хождении....
"возвещать СОВЕРШЕНСТВА" ..Христа в вас....в нашем хождении.. Какие?-
Вот они:
"Итак облекитесь, как избранные Божии, святые и возлюбленные, в милосердие, благость, смиренномудрие, кротость, долготерпение,
снисходя друг другу и прощая взаимно, если кто на кого имеет жалобу: как Христос простил вас, так и вы.
Более же всего облекитесь в любовь, которая есть совокупность СОВЕРШЕНСТВА
" (Кол 3:12-14).

- Неужели никто из вас не понимает... Мы для этого и были водворены в Царство Сына, чтобы через Него мы могли царствовать над грехом в этой земной жизни (Рим 5:17) и ...называться "царственным священством", "чтобы приносить духовные жертвы".... Поэтому:

"устрояйте из себя дом духовный (совершенный), СВЯЩЕНСТВО СВЯТОЕ" (1Пт 2:5).

- Неужели никто из вас не понимает, что без этой святости во всех поступках никто не увидит Господа" (Евр 12:14; 1Пт 1:15)?...
Последнее редактирование: 6 года 7 мес назад пользователем Авденаго.

Больше
6 года 7 мес назад - 6 года 7 мес назад #154331 от Авденаго
Но скажу честно.... Я не ожидал иной реакции от вас... Вы не одиноки...Как написано:

"многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении" (2Пт 2:2).

Извините за прямоту....Но вас можно только пожалеть.. Радоваться о вас не могу.
Последнее редактирование: 6 года 7 мес назад пользователем Авденаго.

Больше
6 года 7 мес назад #154332 от Авденаго

Брат Авденаго, свят только один Сын Божий Иисус Христос, ибо не от биологического отца зачат был, а от Духа Святого, потому и безгрешен, Мы же только к святости Христа, всего лишь по благодати Божьей приближаться можем, но вот сравняться святостью с Ним, НИКОГДА!


У вас что, заело с "биологическим отцом"?...
Зачем вы всё время хотите подчеркнуть, кто вы были в прошлом...Я уже писал вам:
"отныне мы никого не знаем по плоти.
Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое" (2Кор 5:16-17).
Мы не приближаться должны,... не являть свою святость, а являть святость Христа:
"плод ваш....плод духа Христова.. к святости" (Рим 6:22;8:9;Гал 5:22-23).

Если вы только хотите приближаться, то вы ещё не в Царстве Божьем... но лишь - "недалеко от Царствия Божьего" (Мрк 12:34).... Т.е. вы ещё не воцарили Христа в сердце своём...
Я уже говорил, что сравниваться святостью с Ним - это безумие... Где вы прочитали в моих постах, что я сравниваю свою святость с Его!?.. Я вообще отказался от неё...
Я хочу в своём хождении "найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;
чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его,
чтобы достигнуть воскресения мертвых
" (Флп 3:9-10).

Больше
6 года 7 мес назад #154333 от Авденаго


. Кто не может, - значит не может.



Нет, дорогой брат... Не говорите так.... Мы все можем достигнуть святости во всех поступках... Ибо мы все приняли "равно драгоценную веру по правде Бога нашего и Спасителя Иисуса Христа" (2Пт 1:1).

Больше
6 года 7 мес назад - 6 года 7 мес назад #154334 от Авденаго

"

Для Христа мы, действительно, не святы, потому что Он знает нас, живя в наших сердцах Духом Святым, ибо до совершенства нам еще далеко, да и живем мы в греховной плоти.

.


А Елена Викторовна права,мы не святые.Я вот просто человек грешный,но верующий.Старающийся исправится.А вас,брат,поздравляю со статусом святости.

.

Дорогой брат....Вы противоречите себе.... Если вы живой грешник, то значит вы не в вере.... Только в том случае, что вы умерли для греха, можно считать вас, находящимся в вере (Рим 6:2)...

"Ибо мы – Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять" (Еф 2:10).
Неужели никто из вас всё ещё не осознал себя новым человеком, новым творением .. святым и праведным ..во Христе.
Если вы грешный, то знайте, что грешника ничего не может исправить.... кроме могилы..... Не старайтесь, брат....
Но если вы, новая тварь, рождённая от Духа Божьего (Ин 3:6), то тогда Бог может "исправить сердца ваши в Любовь Божью и в терпение Христово", чтобы стали совершенными, без всякого недостатка (Иак 1:4; 2Фес 3:5).

Друг мой.....не ищи исправления невозможного... Ищи Христа в сердце.... Всели Его детской, простой верой... и взращивай Его, как Слово, посеянное в сердце (Лк 8:15)....
Взращивай.... до зрелого плода. ...
Ты родился... А теперь роди Христа через этот "плод Духа" (Гал 5:22-23)....
А пока ап.Павел " в мýках рождения, доколе не изобразится в вас Христос!"
(Гал 4:19).

Благодарю за поздравление, брат.... Хотелось бы и вас поздравить.... чтобы и вы были среди нас, недостойных этого статуса...звания святых. Надеюсь что это так и есть, хотя вы этого и не осознали ещё... к сожалению.
К нам, святым во Христе, обращены слова:

" Итак я... умоляю вас поступать достойно звания, в которое вы призваны" (Еф 4:1).

Последнее редактирование: 6 года 7 мес назад пользователем Авденаго.

Больше
6 года 7 мес назад #154347 от Авденаго
"устрояйте из себя дом духовный (совершенный), СВЯЩЕНСТВО СВЯТОЕ" (1Пт 2:5).

Если не успеем построить "дом духовный", т.е. из золота-веры, то он сгорит у нас в огненных искушениях (1Кор 3:12-15):

"Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, –
каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть.
У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду.
А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но тáк, как бы из огня
".

Больше
6 года 7 мес назад #154362 от Евгений Иванович Шолох


. Кто не может, - значит не может.



Нет, дорогой брат... Не говорите так.... Мы все можем достигнуть святости во всех поступках... Ибо мы все приняли "равно драгоценную веру по правде Бога нашего и Спасителя Иисуса Христа" (2Пт 1:1).


"Некто сказал Ему: «Господи! Неужели мало спасающихся?» Он же сказал им:
24 «Подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, говорю вам, многие захотят войти и не смогут." Лк.13.
А в вашей ссылке: 2Пет.1,1 - речь идёт только о 12 Иудеях - Апостолах.

Больше
6 года 7 мес назад #154421 от Авденаго
- Неужели вы считаете, что то, что в 2Пт 1:1, к нам не относится!?...
Вы ошибаетесь, брат...
- Неужели вы не читали:
"Нет уже Иудея, ни язычника;..: ибо все вы одно во Христе Иисусе" (Гал 3:28).

- Неужели вы считаете Бога несправедливым до того, что Он может стать лицеприятным (Деян 10:34-35)?...
Все мы спасены благодатью... через равную.. одну и туже веру (Еф 4:5; 2:8").
Думаю, что "равная вера" для спасения - это "по правде Бога", т.е. - "по справедливости Бога" (2Пт 1:1).

Модераторы: Тарас