Мы не святые для Христа

Больше
6 года 7 мес назад - 6 года 7 мес назад #154744 от Александра

Сейчас эти вопросы задаю и вам, Александра:

-Где эти стихи?...
-Где написано, что мы не в состоянии достичь совершенства, т.е. зрелости в хождении.
-Где написано, что мы должны оставаться "младенцами во Христе", т.е. "НЕ СВЯТЫМИ ДЛЯ ХРИСТА"?

Жду ответа в стихах Нового Завета и ... без КОМЕНТАРИЕВ ваших.



Вы сначала меня обвинили в игре, и в неответах на вопросы Ваши.
А потом, когда оказалось, что вопросов никаких не было, - решили их задать...
Это конечно "достойно" с Вашей стороны...

Поэтому не напрягайтесь.
Я Вам задала вопросы еще в самом начале нашего диалога.
Но ответов на них, - так. до сих пор и не получила...
С чего Вы взяли, что у меня после всего, будет желание отвечать Вам?

Читая Ваши предыдущие записи здесь,- у меня сложилось мнение о служителе, и духовном муже...Но оно, к сожалению, оказалось преждевременным...

.
Последнее редактирование: 6 года 7 мес назад пользователем Александра.

Больше
6 года 7 мес назад - 6 года 7 мес назад #154760 от Александра


.
Не хочу валяться вместе с вами в вашей грязи.



Это конечно только "святой", с вершин своей особой "святости", может унижать и обвинять абсолютно незнакомых ему людей, что они "в грязи валяются".

Впрочем, - случай не новый!
К примерам таких "святых", - Христос обращался не раз...

Лк. 18:9-14


"Сказал также к некоторым, которые уверены были о себе, что они праведны, и уничижали других, следующую притчу: два человека вошли в храм помолиться: один фарисей, а другой мытарь.

Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь: пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю.

Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаза на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! Будь милостив ко мне грешнику!

Сказываю вам, что сей пошел оправданным в дом свой более, нежели тот:
ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится



Потому, что видящий и осознающий свои недостатки, -  стремится к их исправлению! И поэтому находится в процессе достижения святости, и имеет от Бога Милость и Благодать на это.

А имеющий самомнение о своей "святости", -  костенеет и останавливается в развитии своем! Как только начинает почитать себя достигшим, -  Божья Благодать и Милость ему уже не нужна!
Он ведь и так уже "святой", - достойный всех наград земных и небесных...

Но Евангелие предупреждает, - "Кто думает, что он стоит,- берегись, чтобы не упасть" (1 Кор. 10:12).




.
Вложения:
Последнее редактирование: 6 года 7 мес назад пользователем Александра.

Больше
6 года 7 мес назад #154765 от Елена Викторовна Щигорева


Я не противоречу. Это вы невнимательно читаете, сестра..
Я не писал о ПРОЦЕССЕ достижения святости, но о непрестанном ПРОЦЕССЕ достижения высшей степени святости


Сергей, а можно увидеть Вашу цитату, которую я невнимательно (как Вы пишите) прочла? Где Вы написали не просто слово "процесс", а "НЕПРИСТАННЫЙ процесс"?


И если не сложно, поясните пжл:
1. какая кардинальная разница существует между этими понятиями в деле достижения Святости?
2. и какое отношение имеет уточнение о "непристанности" к моим вопросам, которые я задала Вам, и на которые ответа так и не получила.

Вот эти вопросы (чтобы было понятно и наглядно):

"Вы же только что написали, что достижение совершенства не имеет конца!
А процесс этот - будет длится длинною в жизнь.

И тут же, в одном и том же посте, - пишите о возможности его достижения...
1. Так как понимать это? - есть конец или нет?
2. Можно достичь пределов высшей степени духовного совершенства в этой жизни, или нет?"


Разьясните Ваше понимание по этим вопросам, и тогда двигайтесь дальше в обосновании своего мнения. Зачем же так запутывать диалог...?.



Я что-то пропустил?...
Я где-то написал, что достижение святости - это процесс без конца?...Тогда извините.
Но мне кажется, я писал наоборот, что мы должны поспешить к достижению святости и не тянуть с этим.. Чтобы, после этого достижения, иметь возможность возрастать в святости через умножение плода духовного.
Концу возрастания в святости нет конца... каждый день святость умножается через плод (2Пт 1:8)
"Святой да освящается ещё". - это обращение к уже достигшим совершенства-святости через приношение плода (Рим 6:22).


"Бедный я человек! Кто избавит меня ОТ ЭТОГО ТЕЛА СМЕРТИ?"Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак, ТОТ ЖЕ САМЫЙ я умом моим служу закону Божию, А ПЛОТИЮ ЗАКОНУ ГРЕХА" (Рим.7:24,25). И так всю земную жизнь, потому что к святости МОЖНО ТОЛЬКО ПОСТОЯННО СТРЕМИТЬСЯ, НО В ЗЕМНОЙ ЖИЗНИ АБСОЛЮТНОЙ СВЯТОСТИ ДОСТИЧЬ НЕВОЗМОЖНО ИЗ-ЗА НАХОЖДЕНИЯ В "ТЕЛЕ СМЕРТИ". Это понятно КАЖДОМУ НАСТОЯЩЕМУ ХРИСТИАНИНУ.

Больше
6 года 7 мес назад #154769 от Romann Kononov
А причем тут святые или не святые? мы дети, мы растем, мы учимся, познаем, а потому можем иногда поступать не ведая что творим, т.к. у нас знаний маловато! Но из детства все вырастают и из духовного тоже! только у каждого своя скорость роста! :))))))

Больше
6 года 7 мес назад #154822 от Сергей
В кн. Отк. 22:11. записано, святой да освящается еще. Это и говорит, что всякий верующий в Иисуса Христа свят для Него, так как Он и освятил его. И только у святого Иисусом Христом есть такое действо в жизни, как освящение у прочих же освящения нет, так как они не святы для Христа.

Больше
6 года 7 мес назад - 6 года 7 мес назад #154853 от Авденаго
Александра написал(а):

Авденаго написал(а): Не хочу валяться вместе с вами в вашей грязи.


Это конечно только "святой", с вершин своей особой "святости", может унижать и обвинять абсолютно незнакомых ему людей, что они "в грязи валяются". .




"Улыбнуло", - так выражалась сестра Вера Павловна, когда ей было весело... Мне понравилось это выражение.. И теперь, мне хочется выразить моё веселие этим же словом..

УЛЫБНУЛО! .....Хотя плакать хочется...

Вы спросите: почему?
Да потому, что все мы даже не заметили, как вошли в игру....КОШКИ И МЫШКИ.... т.е. КТО КОГО СЪЕСТ.. Да дьявол очень хитёр. Даже я чуть не увлёкся. Он знает и использует все слабости человеческой души... её гордого плотского ума. ...
Я остановился ...И прошу вас так же остановиться. Несмотря ни на что... Даже смириться с вашим унижением, сделанным якобы с моей стороны.... Как бы нам не поесть друг друга, как написано:

"Если же друг друга угрызаете и съедаете, берегитесь, чтобы вы не были истреблены друг другом" (Гал 5:15).

Я никого не унижал ..... и ни над кем не думал возвышаться.... Игра началась со стороны сестёр... Не знаю, почему вы этого не видите?... У Елены не было стихов, чтобы опровергнуть мои утверждения.... Поэтому подключилась её подруга Александра.... И пошло ...поехало..КТО КОГО....
И заметьте, ответа на мой вопрос так и не последовало. Повторю его:

Где стихи Св.Писания, которые утверждают, что мы должны оставаться "младенцами во Христе", "несведущими в слове праведности", т.е. "не святыми для Христа" в нашем хождении?

Разве, не наоборот? Разве не Павел призывал нас поспешить в этом деле (Евр 6:1)?...
Т.е. поспешить повзрослеть для того, чтобы приносить духовный плод к святости: "плод ваш к святости" (Рим 6:22)....
Я просто хотел остановить только...только начавшуюся игру... нечистую...грязную..
Слово драгоценное начало попираться этой игрой в грязь...Я не мог этого допустить, ибо это мерзко. Прочитайте Мф 7:6.
Неужели мы хотим стать такими, братья и сёстры!? ... Поэтому я вас и пристыдил ....по братски.
по Любви.. А вы, как враги, стали огрызаться...
Меня удивляет, как же легко удалось врагу поколебать ваши умы.... изменить ваше мнение обо мне...
Что у вас за сердца такие?!...Кто живёт в вас? Неужели забыли, какого вы Духа. Зачем позволяете душе водиться нечистым духом?

Я очень много драгоценного выложил здесь в моих постах... Прошу.... если даже вы пока не понимаете этого.... не втаптывайте в грязь эту истину Евангелия... на радость врагу.
Вы даже не представляете какое давление ...натиск ощущаю от нападков его за слова мои в постах.
Но опять повторюсь... я не удивлён вашей ответной реакции. ...
Скажу откровенно.... извините за это, но не могу промолчать.. ради вас...
Вы даёте место плоти и, значит, врагу в своих сердцах.. Как ещё можно по-другому объяснить вашу реакцию?
По Любви прошу... Лучше помолчите и ещё.....ещё много много раз подумайте над этой темой "не святые для Христа" ...
Я заметил, что вы очень невнимательно читали мои посты.... Иначе не задавали бы ваших вопросов.

Что ещё сказать? .....Если у вас нет опровержения.... я тоже умолкаю по этой теме....
Последнее редактирование: 6 года 7 мес назад пользователем Авденаго.

Модераторы: Тарас