Покаяние зависит не от желания человека

Больше
6 года 7 мес назад #154745 от ИСТИНА В БОГЕ
Филиппийцам 2:13  Потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению.
2 Тимофею 2:25  C кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины.
Деяний 11:18  Выслушав это, они успокоились и прославили Бога, говоря: видно, и язычникам дал Бог покаяние в жизнь

Больше
Больше
Больше
6 года 5 мес назад - 6 года 5 мес назад #155531 от Alright in God
от Матфея 16:16,17
Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты — Христос, Сын Бога Живаго.
Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах…
Иоиль 2:32
И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется; ибо на горе Сионе и в Иерусалиме будет спасение, как сказал Господь, и у остальных, которых призовет Господь.
Евр 1:14
Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?
Евр 9:28
так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, (НЕ ВСЕГО МИРА А МНОГИХ )во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение.
2Фес 2:13
Мы же всегда должны благодарить Бога за вас, возлюбленные Господом братия, что Бог от начала, через освящение Духа и веру истине, избрал вас ко спасению, (НЕ ВЕСЬ МИР )
Флп 1:28
и не страшитесь ни в чем противников: это для них есть предзнаменование погибели, а для вас – спасения. И сие от Бога,
1Фес 5:9
потому что Бог определил нас (НЕ ВЕСЬ МИР) не на гнев, но к получению спасения через Господа нашего Иисуса Христа,
4Цар 19:31
ибо из Иерусалима произойдет остаток, и спасенное от горы Сиона. Ревность Господа Саваофа сделает сие. (НЕ ЖЕЛАНИЕ ЧЕЛОВЕКА А РЕВНОСТЬ БОГА)
Ис 37:32
ибо из Иерусалима произойдет остаток, и спасенное – от горы Сиона. Ревность Господа Саваофа соделает это. (НЕ ЖЕЛАНИЕ ЧЕЛОВЕКА А РЕВНОСТЬ БОГА)
Еф 2:8
Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
Еккл 8:8
Человек не властен над духом, чтобы удержать дух, и нет власти у него над днем смерти, и нет избавления в этой борьбе, и не спасет нечестие нечестивого.
Зах 9:16
И спасет их Господь Бог их в тот день, как овец, народ Свой; ибо, подобно камням в венце, они воссияют на земле Его.
Притч 11:21
Можно поручиться, что порочный не останется ненаказанным; семя же праведных спасется.
Ам 9:1
Видел я Господа стоящим над жертвенником, и Он сказал: ударь в притолоку над воротами,
чтобы потряслись косяки, и обрушь их на головы всех их, остальных же из них Я поражу мечом:
не убежит у них никто бегущий и не спасется из них никто, желающий спастись. (А ПОЧЕМУ НЕТ ????? ОНИ ВЕДЬ ЖЕЛАЮТ)
от Марка 13:20
И если бы Господь не сократил тех дней, то не спаслась бы никакая плоть;
но ради избранных, которых Он избрал, сократил те дни .
К Филиппийцам 2-13
потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению. (А ВЫ ГОВОРИТЕ, ЧТО ЧЕЛОВЕК САМ ВЛАСТЕН НАД СВОИМИ ЖЕЛАНИЯМИ )
от Матфея 19-25,26
Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись?
А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же все возможно. (НО ВЫ ЖЕ УБЕЖДЕНЫ НАДО ПРОСТО ЗАХОТЕТЬ)
Иез 34:22
то Я спасу овец Моих, (А ПОЧЕМУ НЕ ВЕСЬ МИР ? ) и они не будут уже расхищаемы, и рассужу между овцою и овцою.
Зах 8:7
Так говорит Господь Саваоф: вот, Я спасу народ Мой (А ПОЧЕМУ НЕ ВЕСЬ МИР ? ) из страны востока и из страны захождения солнца;
Дан 12:1
И восстанет в то время Михаил, князь великий, стоящий за сынов народа твоего;
и наступит время тяжкое, какого не бывало с тех пор, как существуют люди, до сего времени;
но спасутся в это время из народа твоего все, которые найдены будут записанными в книге. (А ПОЧЕМУ НЕ ВЕСЬ МИР ? )
2Тим 1:9
спасшего нас и призвавшего званием святым, не по делам нашим, (НО ЕСЛИ Я ЗАХОЧУ ??? ПОЧЕМУ НЕ СПАСЕТ МЕНЯ ????) но по Своему изволению и благодати, данной нам во Христе Иисусе прежде вековых времен,
Откровение 3-7
Aнгелу церкви в Филадельфии напиши: так говорит Святой и Истинный, владеющий ключом царя Давида. Что Он открывает, то уже никто не сможет закрыть, и что Он закрывает, уже никто не сможет открыть. ("А ЕСЛИ ОН ЗАКРОЕТ ТО Я СВОИМ ЖЕЛАНИЕМ ЗАСТАВИЛ ЕГО ОТКРЫТЬ") Я ВЕДЬ ЖЕЛАЮ "ПО ВОЛЕ МОЕЙ "
Деяния 17-28
ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: "мы Его и род ". (ТОЕСТЬ СЕМЯ БОГА САВАОФА НЕ ЛУКАВОЕ СЕМЯ КАК БЫЛ КАИН )
Деяния 13-41.
"Посмотрите, презирающие, и удивитесь, и исчезните, потому что я совершаю дело в ваши дни,
дело, в которое вы ни за что не поверите, даже если кто-нибудь подробно расскажет вам о нём"".
(из этого видим, что Бог не советуется не с кем а делает дела Свои во дни наши)
Последнее редактирование: 6 года 5 мес назад пользователем Alright in God.
Спасибо сказали: Вера Севко

Больше
6 года 5 мес назад #155542 от Татьяна Бессонова
Да, покаяние происходит по благоволению Божию. И что, нам не пытаться покаяться, а сидеть и ждать на блюдечке от Господа ? НЕТ! Думаю, надо потрудиться, ища пути к покаянию - молиться, кому как откроется, и далее... А уже на эти шаги Господь ответит благоволением - для тех, кто себя подготовил.
Спасибо сказали: Александра

Больше
6 года 5 мес назад #155544 от Alright in God

Да, покаяние происходит по благоволению Божию. И что, нам не пытаться покаяться, а сидеть и ждать на блюдечке от Господа ? НЕТ! Думаю, надо потрудиться, ища пути к покаянию - молиться, кому как откроется, и далее... А уже на эти шаги Господь ответит благоволением - для тех, кто себя подготовил.




К Филиппийцам 2-13
потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению. (А ВЫ ГОВОРИТЕ, ЧТО ЧЕЛОВЕК САМ ВЛАСТЕН НАД СВОИМИ ЖЕЛАНИЯМИ )

Больше
6 года 5 мес назад #155545 от Alright in God

Да, покаяние происходит по благоволению Божию. И что, нам не пытаться покаяться, а сидеть и ждать на блюдечке от Господа ? НЕТ! Думаю, надо потрудиться, ища пути к покаянию - молиться, кому как откроется, и далее... А уже на эти шаги Господь ответит благоволением - для тех, кто себя подготовил.


Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии

Больше
6 года 5 мес назад #155546 от Alright in God

Да, покаяние происходит по благоволению Божию. И что, нам не пытаться покаяться, а сидеть и ждать на блюдечке от Господа ? НЕТ! Думаю, надо потрудиться, ища пути к покаянию - молиться, кому как откроется, и далее... А уже на эти шаги Господь ответит благоволением - для тех, кто себя подготовил.





Ефесянам 1-5
предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей,

Больше
6 года 5 мес назад #155547 от Александра

.
надо потрудиться, ища пути к покаянию - молиться, кому как откроется, и далее...
А уже на эти шаги Господь ответит благоволением - для тех, кто себя подготовил.


Аминь!

.

Больше
6 года 5 мес назад #155548 от Александра




К Филиппийцам 2-13
потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению. (А ВЫ ГОВОРИТЕ, ЧТО ЧЕЛОВЕК САМ ВЛАСТЕН НАД СВОИМИ ЖЕЛАНИЯМИ )


Вы когда ГРЕШИТЕ, - тоже сваливаете на то, что это Бог произвел в вас это желание, а вы как бы ни при чем?

.
Спасибо сказали: Татьяна Бессонова

Модераторы: Тарас