Бог есть Истина

Больше
6 года 3 мес назад #156208 от Елена Викторовна Щигорева


Покаяние дает только Бог! Это непреложная Истина. Причина: только Бог видит сердце человека - искренно он хочет раскаяться, в прахе и пепле ли он осуждает свое согрешение или это покаяние формально. Поэтому дает или не дает покаяние грешнику.

Но вот свободу ВЫБРАТЬ СПАСЕНИЕ ИЛИ НЕ ВЫБРАТЬ, ПРИНЯТЬ ЕГО ИЛИ НЕ ПРИНЯТЬ, БОГ НИ КОИМ ОБРАЗОМ НЕ ОТНИМАЕТ У ЧЕЛОВЕКА, потому что Бог - НЕИЗМЕННЫЙ В СЛОВЕ. " Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы [color=red]ВСЯКИЙ, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную" (Ин.3:16).

И сотворил Он человека по образу Своему, а ОБРАЗ БОЖИЙ в человеке НЕИЗМЕНЕН. Одним из аспектов образа Божия в нас является СВОБОДА. И Бог ее не нарушает ни при каких обстоятельствах.[/color]

Больше
6 года 3 мес назад #156532 от Владимир Егорьевич Усманов
Никто не приходит к Иисусу если Отец не привлечет его

Больше
6 года 3 мес назад #156551 от Фарго (Денис Юрьевич)  

 

Истина всегда одна, но правда у каждого своя.От того и не страшится сердце человека, так как все думают что их правда это и есть Истина.

истина·в·Боге ) 2017·09·09 ) 04·26    
 

     Стало быть, человек, как правило, не знает Истины, не смотря на Христа, не смотря на Слово (Библию). А вообще на что дополнительное уточнение «Бог есть Истина», когда уже единственный путь к нему и так есть Путь Истина и Жизнь?
     

Больше
6 года 3 мес назад #156552 от Антонина Егоровна Тюрина

Вы приводите откровение людей, которые пытались описать Бога(Кто Он).
Вера в Бога это когда вы знаете кто ваш Господь(Кто Он). Когда вы видите своего Господа то вы никогда не собьетесь с истинного пути, а если вы ищите Его глядя по сторонам то слепа ваша вера!
Есть три религии(иудаизм, христианство и ислам) и три предводителя(Моисей, Иисус и Мухаммад, мир им) в каждой религии. Через Моисея Бог передал иудеям Кем Он является, описал Себя Сам(откровение Божье) и все это знание было записано в Торе.
Мухаммаду принес откровение Божье ангел Гавриил(Святой Дух). И это откровение Его про Себя записано в Коране.
Тора и Коран были переданы верующим людям в законченном виде(цельная книга).
А Евангелия не закончена(была прервано из за известных событии). Только предводитель Христианство может закончить то что начал.
Ведь Иисус сказал что он ещё не всё успел передать людям и что после придет Утешитель, который расскажет правду о Боге! Это он говорил о себе, что воскреснет и продолжит своё учение людям!
1 И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах.
2 И услышал я голос с неба, как шум от множества вод и как звук сильного грома; и услышал голос как бы гуслистов, играющих на гуслях своих.
3 Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли.
4 Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцу Богу и Агнцу,
5 и в устах их нет лукавства; они непорочны пред престолом Божиим.
6 И увидел я Ангела, летящего по средине неба, который имел вечное Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени и колену, и языку и народу;
7 и говорил он громким голосом: убойтесь Бога и воздайте Ему славу, ибо наступил час суда Его, и поклонитесь Сотворившему небо и землю, и море и источники вод.

Дильмурад, ты очень интересно обосновываешь Писания. Спасибо. Мы тоже, наши старейшины разбирают Коран, читают. У нас в обществе есть мусульмане.

Больше
6 года 3 мес назад #156553 от Антонина Егоровна Тюрина

Здравствуйте, Дилмурод!
Вы по Писанию можете доказать всё, что Вы пишите? Мне очень жаль, что Вы заблуждаетесь, не зная Христа, ни Его Писаний. Чтобы знать Его нужно быть верующим, каковым Вы не являетесь, так как не верите Богу. Я Вам уже достаточно написала, для того, чтобы Вы уверовали в Его Евангелие. По какой причине Вы это не делаете, я не знаю. Бог знает. Я знаю одно, что по упорству Вашему Вы сами себе собираете горящие угли на голову на день гнева и праведного суда от Бога. Ибо написано: "тем, которые упорствуют и не покоряются истине, но предаются неправде, - ярость и гнев".
Да помилует Вас Господь наш Иисус Христос! Всего Вам доброго, Дилмурод.


Человек не может решать, кто верующий, а кто нет. Это ему не дано. Каждый пишет, как он понимает Писания, а наше дело принять или не принять. Мы понимаем, нет не верующих на Форуме, и если не согласен, то задай вопрос а не уничтожай чужую веру
И даже так: - Хамство Христианина защищает его безБожие.
Хамство обличения – камень в руке его.
2----Своими нападками защищает своё без Божие.
3
Сама вера Христианина может принести без Божие. Когда сама вера подавляет веру другого Христианина своей беспощадностью.
4
Вы должны быть примером друг другу а не БИЧОМ!
Прошу прощения, если обидела.

Больше
6 года 3 мес назад #156580 от Фарго (Денис Юрьевич)  

 

Человек не может решать, кто верующий, а кто нет.

Антонина·Егоровна·Тюрина ) 2017·12·22 ) 15·10    
 

     Не смотря на вот это?:

Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.

Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;

а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

) первое·послание·иоанна ( 4·1-3 (   
 

     ...на то что нужно испытывать дух веры человека, а тут происходит расписывание в том, что и почувствовать этот дух не можем, не то что испытать...
     

Больше
5 года 1 месяц назад #164884 от Бог есть Истина
Конечно Истина только Бог Аминь

Больше
5 года 1 месяц назад #165258 от Бог есть Истина
Вложения:

Больше
5 года 1 месяц назад #165265 от Alex
Alex ответил в теме Бог есть Истина

Больше
5 года 1 месяц назад #165279 от Бог есть Истина

Модераторы: Тарас