про древа жизни и древа познания добра и зла.

Больше
6 года 5 мес назад #155852 от сергей давидович леонидов
я писал что эти деревья находятся не далеко от многих людей, не говорю от всех, говорю от многих.

Больше
6 года 4 мес назад #156145 от Romann Kononov
древо ЖИЗНИ -это КРЕСТ!
на него вознесены Дух(Адам), РЕБРО(Душа =Ева) и ЗМЕЙ=разные духовные побуждения ведущие к ЭГОИЗМУ либо к АЛЬТРУИЗМУ! короче, вознесены на ДРЕВО все виновники "торжества", но почему-то КРЕСТ, часто, понимается как орудие казни.
Можно, конечно, и так сказать, типо казнен и распят был грех, ибо как от ДРЕВА грех вошел в жизнь человека, так ДРЕВОМ был и исправлен!

Больше
6 года 4 мес назад #156157 от сергей давидович леонидов
а что же делать с крестами, которые были до рождества ХРИСТОВА? которые были на истуканах. и в арнаментах? у разных народов. разные варианты креста встречаются во многих местах. и тогда, что?

Больше

Больше
6 года 4 мес назад #156162 от Максим

Шухер!Санитары идут!


Дядя Гена «на измене»))

Больше
6 года 4 мес назад #156233 от сергей давидович леонидов
я не поленился, прочесть часть постов геннадия васильевича, и вопрос что он здесь делает? есть же другие сайты.

Больше
6 года 4 мес назад - 6 года 4 мес назад #156235 от Геннадий Васильевич
Здесь есть небольшая работка для Геннадия Васильевича.
Помогать расставлять кубики по порядку, так, чтобы они порой складывались во что-то понятное.
Вот, дорогой сергей давидович, про древа жизни и древа познания добра и зла, Вы задали вопрос: где это находится сейчас?
А я Вам и отвечаю - в Торе, в книге Берешит.
И главное, что в этом рассказе содержится, так это то, что Создатель дал человеку всё что только можно пожелать, включая жену, вечную жизнь, свободу, а главное - свою любовь. Первой земной семье этого показалось мало и решили они подать на расширение. А не попробовать-ли нам для контрасту сравнить окружающее нас добро с чем-то отличным от него, вот так и шагают по лезвию...
Ну, эти кубики я сложил, ну, а адаптация подальшего текста выходит за формат вопроса.
На сём должен откланяться, мне пора зажигать еженедельную христианскую свечку.
Приму только с острой болью. ;)
Последнее редактирование: 6 года 4 мес назад пользователем Геннадий Васильевич.

Больше
6 года 4 мес назад - 6 года 4 мес назад #156236 от Александра
Если честно, - то мне тоже не совсем понятно зачем при таком пренебрежительном отношении к христианам и христианским ценностям, - нужно быть среди них? В чем необходимость? И в чем собственно логика?

А если она есть, - то наверно только в том, чтобы уважительно относится у чужим духовным ценностям, - даже если их не разделяешь.

.
Последнее редактирование: 6 года 4 мес назад пользователем Александра.

Больше
6 года 4 мес назад - 6 года 4 мес назад #156240 от Stanislav

Вот, дорогой сергей давидович, про древа жизни и древа познания добра и зла, Вы задали вопрос: где это находится сейчас?
А я Вам и отвечаю - в Торе, в книге Берешит.

Вы оперируете обветшавшими данными. Вот новые данные. Древо жизни находится в Небесном граде.
Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать раз приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева - для исцеления народов.
(Откровение 22:2)
Последнее редактирование: 6 года 4 мес назад пользователем Stanislav.
Спасибо сказали: Елена Викторовна Щигорева

Больше
6 года 4 мес назад #156246 от Богуслав

Вы оперируете обветшавшими данными. Вот новые данные. Древо жизни находится в Небесном граде.
Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать раз приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева - для исцеления народов.
(Откровение 22:2)

Подаю подстрочный перевод данного стиха к размышлению. Для ясности: река «отдуда», улица «отсюда».

"εν В μέσω̣ середине της πλατείας улицы αυτης его και и τοũ ποταμοũ реки εντεũθεν отсюда και и εκειθεν оттуда ξύλον дерево ζωης жизни ποιοũν творящее καρπους плодов δώδεκα, двенадцать, κατα в μηνα месяц έκαστον каждый αποδιδοũν отдающее τον καρπον плод αυτοũ, его, και и τα φύλλα листья τοũ ξύλου дерева εις на θεραπείαν исцеления των εθνων. народов. " (Откр. 22:2)

Модераторы: Тарас