про древа жизни и древа познания добра и зла.

Больше
6 года 4 мес назад #156233 от сергей давидович леонидов
я не поленился, прочесть часть постов геннадия васильевича, и вопрос что он здесь делает? есть же другие сайты.

Больше
6 года 4 мес назад - 6 года 4 мес назад #156235 от Геннадий Васильевич
Здесь есть небольшая работка для Геннадия Васильевича.
Помогать расставлять кубики по порядку, так, чтобы они порой складывались во что-то понятное.
Вот, дорогой сергей давидович, про древа жизни и древа познания добра и зла, Вы задали вопрос: где это находится сейчас?
А я Вам и отвечаю - в Торе, в книге Берешит.
И главное, что в этом рассказе содержится, так это то, что Создатель дал человеку всё что только можно пожелать, включая жену, вечную жизнь, свободу, а главное - свою любовь. Первой земной семье этого показалось мало и решили они подать на расширение. А не попробовать-ли нам для контрасту сравнить окружающее нас добро с чем-то отличным от него, вот так и шагают по лезвию...
Ну, эти кубики я сложил, ну, а адаптация подальшего текста выходит за формат вопроса.
На сём должен откланяться, мне пора зажигать еженедельную христианскую свечку.
Приму только с острой болью. ;)
Последнее редактирование: 6 года 4 мес назад пользователем Геннадий Васильевич.

Больше
6 года 4 мес назад - 6 года 4 мес назад #156236 от Александра
Если честно, - то мне тоже не совсем понятно зачем при таком пренебрежительном отношении к христианам и христианским ценностям, - нужно быть среди них? В чем необходимость? И в чем собственно логика?

А если она есть, - то наверно только в том, чтобы уважительно относится у чужим духовным ценностям, - даже если их не разделяешь.

.
Последнее редактирование: 6 года 4 мес назад пользователем Александра.

Больше
6 года 4 мес назад - 6 года 4 мес назад #156240 от Stanislav

Вот, дорогой сергей давидович, про древа жизни и древа познания добра и зла, Вы задали вопрос: где это находится сейчас?
А я Вам и отвечаю - в Торе, в книге Берешит.

Вы оперируете обветшавшими данными. Вот новые данные. Древо жизни находится в Небесном граде.
Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать раз приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева - для исцеления народов.
(Откровение 22:2)
Последнее редактирование: 6 года 4 мес назад пользователем Stanislav.
Спасибо сказали: Елена Викторовна Щигорева

Больше
6 года 4 мес назад #156246 от Богуслав

Вы оперируете обветшавшими данными. Вот новые данные. Древо жизни находится в Небесном граде.
Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать раз приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева - для исцеления народов.
(Откровение 22:2)

Подаю подстрочный перевод данного стиха к размышлению. Для ясности: река «отдуда», улица «отсюда».

"εν В μέσω̣ середине της πλατείας улицы αυτης его και и τοũ ποταμοũ реки εντεũθεν отсюда και и εκειθεν оттуда ξύλον дерево ζωης жизни ποιοũν творящее καρπους плодов δώδεκα, двенадцать, κατα в μηνα месяц έκαστον каждый αποδιδοũν отдающее τον καρπον плод αυτοũ, его, και и τα φύλλα листья τοũ ξύλου дерева εις на θεραπείαν исцеления των εθνων. народов. " (Откр. 22:2)

Больше
6 года 4 мес назад #156250 от Геннадий Васильевич

Вы оперируете обветшавшими данными.

Да, но эти обветшалые данные из ветхого завета от Ветхаго днями.
Надеюсь, Вы не считаете, что приведённые Вами

новые данные

из иного источника.

Больше
6 года 4 мес назад - 6 года 4 мес назад #156251 от Геннадий Васильевич

Если честно, - то мне тоже не совсем понятно зачем при таком пренебрежительном отношении к христианам и христианским ценностям, - нужно быть среди них?

Ув. Александра, порой Вы готовы запостить цитату в 5 абзацев, а тут хоть бы 1 пример, который Вы сочли за пренебрежительное отношение к христианам и христианским ценностям.
Ну, я и впрямь не разделяю духовных ценностей чужих , и тут у некоторых высокодуховитых великоскрепных сразу руки к топору тянутся. Теперь сравним, как изумительно долго терпит Всеблагий разного сорта язычников, вросших в маску христиан.
Я очень, очень уважительно отношусь к каждому христианину и христианству.
Я очень, очень сожалею о тех, кто на вопрос, - "Так что же, станем-ли теперь грешить?"
Отвечают, - "Ещё как! Мы же уже спасены!"
И да, я не уважаю ценности тех, у кого 3 бога, не считая их вечнодевственной матери.
Последнее редактирование: 6 года 4 мес назад пользователем Геннадий Васильевич.

Больше
6 года 4 мес назад #156291 от Stanislav

Да, но эти обветшалые данные из ветхого завета от Ветхаго днями.

И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. (Откровение 21:5)
Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.
(2-е Коринфянам 5:17)

Больше
6 года 4 мес назад #156292 от Геннадий Васильевич

И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. (Откровение 21:5)

Ути какие мы вёрткие!
Прежнее прошло?
Уже нет моря?
Уже нет болезней, плача, вопля?
Уже учреждена новая методичка, - выдирать из Писания любую строку и обосновывать ею любую потребность в грехе?

.

Больше
6 года 4 мес назад #156300 от Stanislav

Геннадий Васильевич
Ути какие мы вёрткие!
Прежнее прошло?
Уже нет моря?
Уже нет болезней, плача, вопля?

Все так. Непонятно, что вас не устраивает.

Геннадий Васильевич
Уже учреждена новая методичка, - выдирать из Писания любую строку и обосновывать ею любую потребность в грехе?

Ну, вы можете потренироваться, но предупреждаю. Какие бы вы не придумали обоснования, они не освобождают от ответственности за грех

Модераторы: Тарас