Вот спрошу я вас например о посте ... Познать Бога это не философия

Больше
6 года 5 мес назад #155480 от Alright in God
Вы что тут все философы собрались что ли ? Царство Божие не в слове, а в силе. Познать Бога это не философия. Павел сказал я невежда в слове, но не в познании. Вот спрошу я вас например о посте, что скажите? Философии будет много, а познания уверен у вас нет по этому поводу .....

Больше
6 года 5 мес назад #155482 от alexey

Вы что тут все философы собрались что ли ? Царство Божие не в слове, а в силе. Познать Бога это не философия. Павел сказал я невежда в слове, но не в познании. Вот спрошу я вас например о посте, что скажите? Философии будет много, а познания уверен у вас нет по этому поводу .....

Читайте пророка Исаия 58 гл.

Больше
6 года 5 мес назад #155496 от Alright in God

Вы что тут все философы собрались что ли ? Царство Божие не в слове, а в силе. Познать Бога это не философия. Павел сказал я невежда в слове, но не в познании. Вот спрошу я вас например о посте, что скажите? Философии будет много, а познания уверен у вас нет по этому поводу .....

Читайте пророка Исаия 58 гл.


Это не плохой ответ. Но это Исаи Бог открыл ... А тебе Бог открывает что нибудь ? Какие познания у тебя по этому поводу ?

Больше
6 года 3 мес назад #156603 от Владимир Егорьевич Усманов
Что так ? Не у кого никаких откровений по этому поводу нет ? Только в области философии вы здесь специалисты ?

Больше
6 года 3 мес назад - 6 года 3 мес назад #156609 от Фарго (Денис Юрьевич)  

 

Вы что тут все философы собрались что ли ? Царство Божие не в слове, а в силе.

Хорошо·в·Боге ) 2017·10·27 ) 10·09    
 

     Ты решил со Словом (Библией) спорить и умалить вот это?:

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

) евангелие·от·иоанна ( 1·1 (   
  

Последнее редактирование: 6 года 3 мес назад пользователем Фарго (Денис Юрьевич)  .

Больше
6 года 2 мес назад #156814 от Гриогорий Хлопушин
Помимо разума Бог наделил нас еще и чувствами, что бы мы могли не только философствовать и размышлять но и познавать мир и Бога. Есть ли разница между знанием Бога и Знанием о Боге?
Писание говорит: «26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию, 27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас» (Деян.17:26,27).
«3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа» (Иоан.17:3).

Как мы можем знать Бога?
Очень просто. Попробуйте быть такими же как Бог: честными, справедливыми, милостивыми, прощающими, любящими, терпеливыми, верными, жертвенными, святыми, и т.д.

Более подробное объянение вы найдете в статье: "Смерть для смерти это – рождение в жизнь. Или как познать Бога и обрести счастье".​ на сайте 221017.ru
221017.ru/о-рождении-свыше/смерть-для-см...-это-рождение-в-жиз/

Больше
5 года 11 мес назад #158157 от Ilya V Kovalenko
Гриогорий Хлопушин ответил в теме Вот спрошу я вас например о посте ... Познать Бога это не философия
Помимо разума Бог наделил нас еще и чувствами, что бы мы могли не только философствовать и размышлять но и познавать мир и Бога. Есть ли разница между знанием Бога и Знанием о Боге? Я живу в США ,у нас в стране есть президент Трамп.Я иногда слышу о нем, иногда слышу его речи.Изучаю его автобиографично заявить, что я ЗНАЮ Трампа я не смею.Мы читаем Библию, Слово Бога, молимся Ему, стараемся жить чисто и свято, давать десятую часть от ВСЕГО Господу, ходить в поместную Церковь, но это никакого отношения не имеет к ПОЗНАНИЮ Бога Лично. Я с Ним много раз встречался по жизни, за 36 лет моего служения, Ап.Павел ЛИЧНО встретился с Иисусом по дороге в Дамаск….Знать о Нем и Знать Его, это разные вещи.И пройдя столь трудный и тернистый путь с ДУХОМ СВЯТЫМ,я не думаю, что я Его Знаю.Может там как капля в океане и знаю.Так как написано,,:О, бездна богатств и ведений Божьих,,Благословений Вам, ищите Господа.

Больше
5 года 11 мес назад #158166 от alexey

Это не плохой ответ. Но это Исаи Бог открыл ... А тебе Бог открывает что нибудь ? Какие познания у тебя по этому поводу ?

Бог говорит к одному , как ко всем и ко всем , как к одному.

Больше
5 года 9 мес назад - 5 года 9 мес назад #160038 от Вера Севко
А зачем БОГА познавать. Нужно знать его волю, а воля в том, чтобы мы чтили СЫНА ЕГО ХРИСТА,
"... весь суд БОГ отдал СЫНУ, чтобы чтили СЫНА, как чтят ОТЦА" ИН.5:23.
и познавали ИСТИНУ, которую дал нам Сын БОЖЙ, : "ПОЗНАЕШЬ ИСТИНУ И истина сделает тебя свободным от греха" и смерти. Ин.17:17,19.
"ТЕМ прославится Отец МОЙ, если вы будуте МОИМИ учениками и принесете много ПЛОДА" праведности.
"ИССЛЕДУТЕ писания вы по нему думаете иметь жизнь вечную" ... ИН.5:39.
Последнее редактирование: 5 года 9 мес назад пользователем Вера Севко.

Больше
5 года 9 мес назад - 5 года 9 мес назад #160040 от Александра


.
А зачем БОГА познавать.




Вера, очень напрасно Вы не сверяете слова Ваших учителей со Словом Библии!
И поэтому вольно или невольно, распространяете ложь, - хотя она скорее всего не Ваша. И хотя Вы ее только повторяете, - она от этого, к сожалению, не перестает быть ложью. Подумайте об этом.


" Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои."

(Прит. 3:6)


А вот посмотрите, - Библия называет условия, исполнение которых ведут к познанию Бога. А это познание, в свою очередь, - дает Божественную мудрость, знание и разум. Разве кто-то из нас, не имеет в этом нужды?


Притчи 2:5

2 если ухо твое сделаешь внимательным к мудрости и наклонишь сердце твое к размышлению;
3 если будешь призывать знание и взывать к разуму;
4 если будешь искать его, как серебра, и отыскивать его, как сокровище,
5 то уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге.
6 Ибо Господь дает мудрость; из уст Его – знание и разум;

.
Последнее редактирование: 5 года 9 мес назад пользователем Александра.
Спасибо сказали: Елена Викторовна Щигорева

Модераторы: Тарас