Церковь - это Тело Христа

Больше
6 года 4 мес назад #155690 от Николай Васильевич Гринь

This browser does not support PDFs. Please download the PDF to view it: Download PDF

Вложения:

Больше
6 года 4 мес назад #155691 от Татьяна Бессонова
По-моему, правильно, кроме покаяния за принадлежности к "не той" деноминации. Да, мы должны быть Иисусовы, прежде всего. И нет идеальных конфессий и Церквей человеческих. Но в этой же статье цитируется о неоставлении собрания своего... Думаю, когда Иисус будет восхищать Свою Церковь, Он возьмет Своих из каждой деноминации.

Больше
6 года 4 мес назад #155692 от Елена Викторовна Щигорева

. Думаю, когда Иисус будет восхищать Свою Церковь, Он возьмет Своих из каждой деноминации.


Вы совершенно правильно думаете, это нам Дух Святой показал в посланиях к семи церквам в Откровении.

Но они обязательно должны быть "в белых одеждах", то есть поклоняться Христу " в Духе и Истине", несмотря на человеческие доктрины деноминации.

А в идеале, они должны, в конце концов, эти деноминации покидать и посещать собрания таких же, как они, или образовывать их. Сейчас для этого есть Скайп.

И еще, из иеговистов Ему брать будет некого.

Больше
6 года 4 мес назад #155694 от Сцинк
Раз церковь - тело Христа, стало быть, мы - черви в Христовом теле?
А вообще - какое значение имеет церковь? Какое значение имеет религия? главное - связь с Богом, все остальное - костыли. ИМХО.

Больше
6 года 4 мес назад #155709 от Александра


Раз церковь - тело Христа, стало быть, мы - черви в Христовом теле?

.


Интересно, откуда такие познания о теле.)
В вашем теле органов и клеток, из которых эти органы состоят, - нет что ли?
Одни черви живут?
Ну тогда не позавидуешь, конечно...

А Христово тело состоит из членов тела! (а не из червей!), - связанных между собой и управляющихся Главою тела, которая есть Сам Христос.

«Ибо, как в одном теле у нас много членов, - так мы, многие, составляем одно тело во Христе, а порознь один для другого члены» (Рим. 12:4–5)

.
Спасибо сказали: Елена Викторовна Щигорева

Больше
6 года 4 мес назад #155711 от Елена Викторовна Щигорева

Раз церковь - тело Христа, стало быть, мы - черви в Христовом теле?
А вообще - какое значение имеет церковь? Какое значение имеет религия? главное - связь с Богом, все остальное - костыли. ИМХО.


Про червей вам Александра хорошо объяснила.

Теперь о значении Церкви. Церкви, именно, с большой буквы, то есть Невесты Христа и Его Тела. Сначала мы должны понять Божью цель в спасении человека. Она состоит в создании истинного поклонника, то есть поклонника "в Духе и Истине, ибо только таких поклонников Отец ищет Себе" (Ин.4:23,24) ("Но тщетно чтут Меня, уча учениям и заповедям человеческим" (Мф.15:9); "И не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная" (Рим.12:2). Ибо только такое сообщество спасенных может проживать вечно друг с другом в радости, покое и мире; в едином Духе и в единой Истине. Это создание Церкви Божией.

Эти человеки могут проживать далеко друг от друга, но восхищены они будут ко Христу одновременно. Значение Церкви - нести Истину погибающим конфессиям, деноминациям, миру. Главное - своим образом жизни, а не только словами.

Значение же поместных церквей состоит в воспитании путем познания Слова Божьего истинных членов Тела Христова. Другое дело, что таковых сообществ я еще не встречала ни в виртуальной реальности, ни в реальной жизни. Недаром Христос говорит: "Не бойся, МАЛОЕ СТАДО, ибо Отец благоволил дать вам Царство".

Когда человек поклоняется Богу один, в одиночестве изучает Писание, то он может пребывать в обольщении, что он уж очень хорош, потому что не видит себя со стороны, да и в исследовании Писания может заблуждаться. А в общине ему могут братья и сестры указать на его недостатки, согрешения и т.д А также одобрить и похвалить за то, что у него хорошо.

Недаром в послании к Евреям 10:25 написано: "Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваем приближение дня того". (Только собрания истинно верующих, конечно).

Насчет религии. Она, конечно, ничто. Писание нам говорит в Мк.11:23 "Имейте веру Божию". Не православную, ни католическую, ни баптистскую, ни адвентистскую и т.д. ВЕРУ БОЖИЮ!

А вот без костылей мы - ничто. Дух Святой, да простит меня Господь за такое сравнение, - наши костыли, ибо сказано нам Христом: "БЕЗ МЕНЯ НЕ МОЖЕТЕ ДЕЛАТЬ НИЧЕГО" (Ин.15:5). Мы без Бога - хромые, слепые, нагие, нищие и т.д и т.п. Дух Святой, если живет в нас, то Он дает нам силу идти по узкому Божьему пути, который один ведет нас в вечность в Богом; дает нам Свое драгоценное прямое водительство, если нам не понятно, как поступить в определенных обстоятельствах и в Библии мы ответа не находим. Кто живет сам по себе и идет своим широким путем, тому этого не понять.

ГЛАВНОЕ - ЭТО ЛИЧНЫЕ ОТНОШЕНИЯ СО ХРИСТОМ!
Спасибо сказали: Татьяна Бессонова

Модераторы: Тарас