Происхождение Сына Божьего

Больше
6 года 4 мес назад #155762 от Николай
А Вы полагаете что божество на небе с тремя разумами? Или некое многоликое существо?

Больше
6 года 4 мес назад #155763 от Николай
Простите, а Иисус умер полностью или только тело, наполовину умер? Бог воскресил Иисуса или только его тело? Как написано?

Больше
6 года 4 мес назад #155764 от Александра

А Вы полагаете что божество на небе с тремя разумами? Или некое многоликое существо?


Да отклонитесь Вы, хотя бы на время, от примитивного действия арифметики, - которое исчисляет Троицу, и складывает

1 + 1 + 1 = 3.

В арифметике ведь есть еще и другое действие!

1 х 1 х 1 = ОДИН


P.S.
Хотя о духовном, - необходимо судить ДУХОВНО...

.

Больше
6 года 4 мес назад - 6 года 4 мес назад #155765 от Николай
Простите, но различные личности можно только складывать, и умножают индентичное ели различают то что хотят считать и нужна не просто общая цифра. Судить духовно значит судить по истине писания, а не застрелиться и извращать смысл написанного. Если меня одного человека, умножить на одну Наташу из соседнего подъезда, то единица не получится. Идите учиться правилам применения сложения и вычитания в начальные классы ( не для оскорбления пишу)
Последнее редактирование: 6 года 4 мес назад пользователем Николай.

Больше
6 года 4 мес назад #155766 от Александра
И меня простите, но диалог с Вами, - напрасная трата времени.)
Всего вам доброго.

.

Больше
6 года 2 мес назад #156816 от Гриогорий Хлопушин
У многих вызывает неподдельный интерес вопрос о том, как три разные личности могут быть одним и тем же Богом. По этой теме существует множество споров и разногласий, и не существует внятных объяснений ни у одной из спорящих сторон. А потому в этой статье именно эту истину я и попытаюсь объяснить.

Бог не просто так создал нас по образу Своему, но чтобы мы имели возможность познавать Его. Он наделил нас способностью фантазировать, творить новые миры или попытаться скопировать уже имеющееся, чтобы мы могли хотя бы примерно почувствовать себя так же как Он и лучше понимать Его.

Писание заявляет, что Христос является на сто процентов Богом – Творцом и на сто процентов человеком, то есть творением. Но как такое может быть?

Природа Сына Божьего является одной из самых сложных загадок для человечества. Каким образом в ста процентах может умещаться двести процентов, и как такое может быть? На этот вопрос я тоже попытаюсь дать ответ в статье: "К пониманию Бога через мир фантазии" на сайте 221017.ru
.​ 221017.ru/бог/к-пониманию-бога-через-мир-фантазии/

Больше
6 года 2 мес назад #156818 от Николай

Писание заявляет, что Христос является на сто процентов Богом – Творцом и на сто процентов человеком, то есть творением. Но как такое может быть?

Природа Сына Божьего является одной из самых сложных загадок для человечества. Каким образом в ста процентах может умещаться двести процентов, и как такое может быть?


Друг, Писание такого не заявляет. Не фантазируйте. Иисус, Сын Бога, на земле был человеком. Полностью. Не сочтите за насмешку, но изучите в математике первых классов что есть 100% чего либо.

Больше
6 года 2 мес назад #156819 от Александра


Если меня одного человека, умножить на одну Наташу из соседнего подъезда, то единица не получится.


Плохо Вы Библию знаете!)
Она говорит, что если эта Наташа из соседнего подьезда, станет вашей женой, - то как раз ЕДИНИЦА и получится!):)

"прилепится человек к жене своей, и будут двое ОДНА плоть".

.
Спасибо сказали: Вадим Чепелев

Больше
6 года 2 мес назад #156821 от Николай
Мир Вам. Думаю библию знаю не хуже Вас, уверовав лет двадцать назад и начав изучать и практиковать ее.

Да, муж и жена одна плоть, но все же это два существа, и у каждого свой разум и своя воля и у каждого свой дух и своя душа и тела у них свои у каждого хоть и сливаются в одну плоть.

Бог не троебог. Есть Бог и есть Сын Бога, который стал человеком и которого Бог воскресил из мертвых.

Иисус есть Сын Бога, Иисус Бог ровно настолько как может быть Богом Сын Бога. Не более и не менее. И на земле Иисус оставался в звании Сына Бога, но по сущности был именно человеком, а не странным существом полубогом. На земле у Иисуса не было божественных сверх сил и прочего что было до того как стать человеком у Него. Иисус не подавлял свою божественность, как некоторые учат, но просто был человеком и хотел спать, уставал, хотел кушать, и ничего, повторю - НИЧЕГО не мог сделать на земле божественного своей силой, о чем он говорил прямо.

Больше
6 года 2 мес назад #156822 от Александра
.
Ну так оставайтесь при своем мнении.)
Пытаться его изменять, - только время терять.:)

.

Модераторы: Тарас